Вы здесь

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.. Страница 72 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11708
zeleny пишет:

Ну я говорю это открытым текстом... Естественно не считаю себя истинной в последней инстанции но изучая процесс, а самое главное имея свой опыт хочу сказать, что заметил прямую зависимость от срока созревания браги и качества конечного продукта. Вообще не однократно говорил, что по моему качество исходного продукта (брага, сусло) играет бОльшую роль в конечном продукте чем навороченные аппараты и прочие девайсы...

Я опыт приобретал когда при Горбачеве была компания против вотки Гнал со всего что бродит Кроме гомна. И пришел к одному САХАР -10 кг +полпачки спиртовых дрожжей и 40 литров воды Выход 10 литров 65 гр.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

Наконец то сбылась мечта идиота ,сделал самогон на патоки(меласса),на мучился от души ,с пенной боролся серьезно ,и пеногасителем и сухари панировочные,в конце концов сбил ,выгнал на аппарате ,цвет желтоватый ,два раза перегнал на ректификационной колонне ,она у меня 2 метра высотой ,запахи убрал ,сделал классическую водку ,дал неделю покоя ,попробовал ,пить можно ,но больше делать не буду ,напрасная трата времени ,лучше зерновой с сахаром и спиртовые дрожжи ,три дня и готово ,после перегонки трех раз на колоне ,спирт альфа !Нужен совет ,при добавления меда в водку, через две недели выпадает в осадок ,что только не делал ,подогревал до 70 гр ,взбивал миксером ,уменьшал колличество ,брал белый мед ,фильтровал ,все бестолку ,а без меда нет той мягкости , что делать ???И еще кто делает водку поделитесь рецептами ,ТОЛЬКО ИЗ ПРАКТИКИ ,с интернета я сам скачаю .

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
nikola1957 пишет:

Выход 10 литров 65 гр.

Вот это я понимаю точность good

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Пшеничный23 пишет:

,сделал самогон на патоки

laugh Вот уж на кого не подумал,что самогоном балуется,так это на вас.Странное хобби..

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Сайбер_01 пишет:
Пшеничный23 пишет:

,сделал самогон на патоки

laugh Вот уж на кого не подумал,что самогоном балуется,так это на вас.Странное хобби..

Все началось на спор ,теперь увлекся этим делом ,купил качественное оборудование ,почти весь процесс перевел на электронику ,просто интересно ,у меня это хобби !!!Кстати помогло в с/х ,понял как работают бактерии при внесении КАСа ,что им не хватает в почве .

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11708
Клюсилов Владимир пишет:

Вот это я понимаю точность

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

Вопросов куча. Здравствуйте всем! Начали перегонять еще вчера в 12 сейчас 12.50 т.е. 12 часов и выход всего около 5 литров. 72 градуса при температуре 85 . Если меньше делаю вообще перестает капать, ну практически перестает-оооочень медленно. Что не так? или так и должно быть?и вообще сколько примерно должно быть сэма? Если браги было35 литров? Когда начнутся хвосты? И бошек мало муж вылил по ходу-грамм 100. Подскажите пожалуйста!!!!

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Ленка 59 пишет:

Вопросов куча. Здравствуйте всем! Начали перегонять еще вчера в 12 сейчас 12.50 т.е. 12 часов и выход всего около 5 литров. 72 градуса при температуре 85 . Если меньше делаю вообще перестает капать, ну практически перестает-оооочень медленно. Что не так? или так и должно быть?и вообще сколько примерно должно быть сэма? Если браги было35 литров? Когда начнутся хвосты? И бошек мало муж вылил по ходу-грамм 100. Подскажите пожалуйста!!!!

У меня с таким аппаратом как у вас получается 3 литра 65 градусного самогона с 4 кг сахара. Голов сливаю 200 грамм, из расчёта 50 грамм с килограмма сахара. На старом аппарате без сухопарника получалось больше грамм на 500-600, примерно столько выливаю из сухопарника, не жалею, зато запаха нет совсем. Второй раз не перегоняю, просто засыпаю березового угля около 4 ст.ложек на 3 литровую банку и переодически взбалтывая держу неделю. Потом фильтрую от угля, разбавляю до 40 с небольшим и в пищу. Голова не болит, всем нравттся. super

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

А если я взяла 8 кг сахара , то у меня должно получится 8 литров? Значит все по плану? А я думала, что не добродила, поторопились.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Ленка 59 пишет:

А если я взяла 8 кг сахара , то у меня должно получится 8 литров? Значит все по плану? А я думала, что не добродила, поторопились.

Именно так. У меня всегда получается чуть меньше.

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
SERGEY-KANAEV пишет:
Ленка 59 пишет:

А если я взяла 8 кг сахара , то у меня должно получится 8 литров? Значит все по плану? А я думала, что не добродила, поторопились.

Именно так. У меня всегда получается чуть меньше.

А за какое время это должно получиться?

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Клюсилов Владимир пишет:

Есть у меня диск на котором один профессор объясняет весь процесс самогоноварения, бактерии вы правильно заметили какают, но еще они и пысают, от какашек можно избавиться, но от мочи увы нет, это и есть конечный продукт. Да,Да, мы пьем мочу бактерий laugh

Сожгите этот диск и не вспоминай про это, всякую охенею несут. Вся жизнь на планете земля связаны с бактериями и что теперь нельзя не пить, не есть, не дышать?

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Пшеничный23 пишет:

И еще кто делает водку подели. тесь рецептами ,ТОЛЬКО ИЗ ПРАКТИКИ ,с интернета я сам скачаю .

Здесь практиков в получение чистого спирта вроди вы один и ещё несколько человек которые понимают как получить чистый спирт.
У меня есть рецепт но только настойки спирт домашний вода умегченая из бутылок 2 столовые ложки мёда и клюква настаива в 3л банке вчера пробывали всем понравилось.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
ВиталяБ пишет:
Пшеничный23 пишет:

И еще кто делает водку подели. тесь рецептами ,ТОЛЬКО ИЗ ПРАКТИКИ ,с интернета я сам скачаю .

Здесь практиков в получение чистого спирта вроди вы один и ещё несколько человек которые понимают как получить чистый спирт.
У меня есть рецепт но только настойки спирт домашний вода умегченая из бутылок 2 столовые ложки мёда и клюква настаива в 3л банке вчера пробывали всем понравилось.

Спасибо ,надо попробовать ,а нельзя по конкретней сколько чего ,клюква мороженная ?

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Клюква мороженая из магнита 300-400гр. размарозил размял и в банку, спирт разбавил до 50 и залил до полной банки и 2 полные ложки мёда можно больше, стояло 2 недели возле батареи.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Ленка 59 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
Ленка 59 пишет:

А если я взяла 8 кг сахара , то у меня должно получится 8 литров? Значит все по плану? А я думала, что не добродила, поторопились.

Именно так. У меня всегда получается чуть меньше.

А за какое время это должно получиться?

У меня где-то 3-4 часа капает.

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

Товарищи, из восьми кг. сахара у меня получилось около 5 литров после второй перегонки. Это же что то не то??? И так долгооооооо......

SERGEY-KANAEV пишет:

У меня где-то 3-4 часа капает.

Как так? Если я добавлю газ, будет литься- но это же качество пострадает? Да не легкое это дело)))))

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
Алекс16 пишет:
Ленка 59 пишет:

И так долгооооооо.....

Вы совершенно зря себя мучаете. Перегнали быстренько, а второй раз даже на медленном огне всё получится быстро.

Да нет все равно долго. Или второй раз тоже можно чтоб не капало , а лилось? Счас думаю как лучше отфильтровать... Столько методов!!!

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Ленка 59 пишет:

Товарищи, из восьми кг. сахара у меня получилось около 5 литров после второй перегонки.

Сколько градусов получилась самогонка ?Брожение не стоит останавливать ,так как бактерии работают пока есть сахар .

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
Алекс16 пишет:
Ленка 59 пишет:

И так долгооооооо.....

Вы совершенно зря себя мучаете. Перегнали быстренько, а второй раз даже на медленном огне всё получится быстро.

Да нет все равно долго. Или второй раз тоже можно чтоб не капало , а лилось? Счас думаю как лучше отфильтровать... Столько методов!!!

Пшеничный23 пишет:
Ленка 59 пишет:

Товарищи, из восьми кг. сахара у меня получилось около 5 литров после второй перегонки.

Сколько градусов получилась самогонка ?Брожение не стоит останавливать ,так как бактерии работают пока есть сахар .

Около 80.. Вот тут и есть моя ошибка она во всю бродила, а мы перегонять начали-поэтому малый выход, да?

Алекс16 пишет:

По моему вы чего то лишнего начитались. Гоните чтобы лилось струйкой.

Дак начиталась, конечно !!!! Я так поняла, что чем быстрее гнать получается слабее, т.к. больше воды попадает с парами, но это бог с ним, качество напитка будет хуже?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Ленка 59 пишет:

Около 80.. Вот тут и есть моя ошибка она во всю бродила, а мы перегонять начали-поэтому малый выход, да?

Выход считается на кг сахара 40 гр самогона ,переводите это и есть ваш реальный выход .

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
Пшеничный23 пишет:

на кг сахара 40 гр самогона

Так мало???? Говорили же что с кило сахара-литр?

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Ленка 59 пишет:
Пшеничный23 пишет:

на кг сахара 40 гр самогона

Так мало???? Говорили же что с кило сахара-литр?

С кило литр сорокоградусного сема

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
cigan9 пишет:
Ленка 59 пишет:
Пшеничный23 пишет:

на кг сахара 40 гр самогона

Так мало???? Говорили же что с кило сахара-литр?

С кило литр сорокоградусного сема

bang Счас посчитаю!!!!

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

Все равно мало получилось литров 6 с небольшим! Но все таки опыт! И вкус тоже отдает самогоном-чистить надо!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11708
Ленка 59 пишет:

Да нет все равно долго. Или второй раз тоже можно чтоб не капало , а лилось? Счас думаю как лучше отфильтровать... Столько методов!!!

В этом деле спешить не надо С чувством .с толком, с расстановкой И все получится. Спешка когда нужна ???

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11708
Ленка 59 пишет:

Все равно мало получилось литров 6 с небольшим! Но все таки опыт! И вкус тоже отдает самогоном-чистить надо!

А чем он должен отдавать? С 8 кг сахара и двойной перегонки Нормально Сколько гр.?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11708
Пшеничный23 пишет:

Выход считается на кг сахара 40 гр самогона ,переводите это и есть ваш реальный выход .

У меня с сухопарником Одну перегонку делаю 1 кг сахара дает литр 65 гр. Многовато для дилетантов Но нечего привыкли

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
nikola1957 пишет:

Сколько гр.?

40

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
cigan9 пишет:
Ленка 59 пишет:
Пшеничный23 пишет:

на кг сахара 40 гр самогона

Так мало???? Говорили же что с кило сахара-литр?

С кило литр сорокоградусного сема

Вот меня правильно поправили ,что я и хотел написать ,с кило сахара ,литр 40 гр сема ,но это усредненный показатель ,на 200 гр может двигатся в любую сторону ,все зависит от технологии .