Вы здесь

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.. Страница 78 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Костровой пишет:

Пшеничный, тормозни.
Заметь, несмотря на то что за свои слова ты не отвечаешь, лично тебя я никак не принизил. Ты уже начинаешь балансировать,

Надоело разговаривать с человеком ,который прячется за ником ,Вы в конце концов мужик или нет ,или только девушек мастер обижать ,я так понял такое барахло Вы не можете предложить по 40 тыс.руб ,советую вам бросить пить ,до встречи дорогой человечек ,рад буду знакомству ???

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
nikola1957 пишет:

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.

Да брось про это все забыли!!!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
Ленка 59 пишет:
nikola1957 пишет:

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.

Да брось про это все забыли!!!

Обсуждение у кого круче аппарат идет бурно и выгонка спирта. А рядовым селянам нужен средний аппарат. И самогон. Потому что у большинства денег на ЧУДО самогоноварения нет А если и есть,то лучше купит мотоблок или доильный аппарат.

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
nikola1957 пишет:

Обсуждение у кого круче аппарат идет бурно и выгонка спирта. А рядовым селянам нужен средний аппарат. И самогон. Потому что у большинства денег на ЧУДО самогоноварения нет А если и есть,то лучше купит мотоблок или доильный аппарат.

ВОТ ВОТ!!!

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
nikola1957 пишет:

А рядовым селянам нужен средний аппарат. И самогон. Потому что у большинства денег на ЧУДО самогоноварения нет

Да почему Вы не можете понять что аппарат из меди на порядок дешевле покупного. А качество продукта несоизмеримо выше.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
Ленка 59 пишет:
nikola1957 пишет:

Обсуждение у кого круче аппарат идет бурно и выгонка спирта. А рядовым селянам нужен средний аппарат. И самогон. Потому что у большинства денег на ЧУДО самогоноварения нет А если и есть,то лучше купит мотоблок или доильный аппарат.

ВОТ ВОТ!!!

Так что не заморачивайся Запомни из 10 кг сахара выходит 10 литров в пределах 60 гр. Стоит пусть 21 день Все. А выгнать ? Я могу в чугун браги налить Поставить тагонок на него чашку Сверху чашку с водой Замазать тестом и вперед Как делали деды Ибо самогонный аппарат могут и отобрать А чашки нет.
Народ умен.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
Костровой пишет:
nikola1957 пишет:

А рядовым селянам нужен средний аппарат. И самогон. Потому что у большинства денег на ЧУДО самогоноварения нет

Да почему Вы не можете понять что аппарат из меди на порядок дешевле покупного. А качество продукта несоизмеримо выше.

Насчет меди я давно знаю Змеевик в баке медный. Где то был Надо посмотреть.
Это сухопарник

Самогон

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
Пшеничный23 пишет:

Надоело разговаривать с человеком ,который прячется за ником ,Вы в конце концов мужик или нет ,или только девушек мастер обижать ,я так понял такое барахло Вы не можете предложить по 40 тыс.руб ,советую вам бросить пить ,до встречи дорогой человечек ,рад буду знакомству ???

Я третий раз прошу ТЗ на требуемый аппарат, и третий раз его предоставить не может человек. ЧТО мне делать? Какой аппарат? Какие размеры?

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
nikola1957 пишет:

Ибо самогонный аппарат могут и отобрать

Кто его отберет? У нас в стране для своих нужд незапрещенно производить самогон.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
Костровой пишет:
nikola1957 пишет:

Ибо самогонный аппарат могут и отобрать

Кто его отберет? У нас в стране для своих нужд незапрещенно производить самогон.

Я имел ввиду прошедшее время.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Костровой пишет:
nikola1957 пишет:

Ибо самогонный аппарат могут и отобрать

Кто его отберет? У нас в стране для своих нужд незапрещенно производить самогон.

В некоторых регионах России есть региональные конкретные законы запрет на хранение самогона, браги, аппарата, перегонка и тп. и в законе пока негде не прописано что для себя можно или чего-то подобного и скорей всего не напишут.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
nikola1957 пишет:

Стоит пусть 21 день

Почему 21 конкретно? И чего ждать если выбродила и осела за 5-7 дней? Для чего лишних 2 недели?

nikola1957 пишет:

Насчет меди я давно знаю Змеевик в баке медный. Где то был Надо посмотреть.
Это сухопарник

[изображение]

Далой шланги, даже силиконовые.

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
Алекс16 пишет:

Это вы по причине возраста не всё знаете. Учите историю самогоноварения в нашей стране.

Пропущу...

ВиталяБ пишет:

В некоторых регионах России есть региональные конкретные законы запрет на хранение самогона, браги, аппарата, перегонка и тп. и в законе пока негде не прописано что для себя можно или чего-то подобного и скорей всего не напишут.

Федеральный закон от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».
Пункт 3 главы 1 гласит: Действие настоящего Федерального закона не распространяется на:
деятельность физических лиц, производящих не в целях сбыта продукцию, содержащую этиловый спирт;
Никто ничего не отберет.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Извиняюсь не видел такой закон, получается на основание этой статьи все законы которые приняли местные власти туфта.

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
Алекс16 пишет:

А вы оптимист.

Реалист. Ни одного человека не знаю из тех с кем общаюсь у кого забрали аппарат. Если будешь реализовывать продукцию - тогда да, изымут и аппарат и сэм. А для себя гони сколько хочешь.

ВиталяБ пишет:

Извиняюсь не видел такой закон, получается на основание этой статьи все законы которые приняли местные власти туфта.

Конечно туфта.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Это было в советское время с другими законами, мы живем уже в другом времени. Раньше и за махинации на предприятиях могли растрелять, а сейчас чем выше пост и больше украл тем меньше наказание, стал министром украл несколько миллиардов если спалился максимум домашний арест и потом амнистия.
Я много слышал что для себя можно гнать но негде невидел чтобы про это было написано.

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
Алекс16 пишет:

Подробности уточните у старших товарищей.

Прекрасно помню это время. Скажу больше, и у меня изымали. Но т.к. дело было в сельской местности, то через неделю возвращали.
Да и говорим не про то что было четверть века назад. Мы в настоящем живем. Сейчас не изымают.

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110

Тема в какой-то срач переросла. Ну его...
Про рецепты вроде как разговор. Кто Лимончелло делает, сколько сахара кладете? Я на литр 95-96% сэма 0.5 сахара и 1.5 литра воды. Но почему-то сахаристость каждый раз разная. Сегодня достал декабрьскую, теще отлил, ну и рюмаху себе для пробы. Невозможно пить, аж вяжет. Разбавил еще литром воды. Все нормально по вкусу, но цвет не такой насыщенный стал.
Сравнил с той что делал в ноябре - небо и земля. Сахар что ли такой?

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
Костровой пишет:

Кто Лимончелло делает

А что это за напиток?

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110

Это ликер. Для женщин самое оно. Для мужчин можно покрепче. По желанию в общем.
Рецепт: с 8 лимонов снимаем цедру. Аккуратно, не цепляя то что под ней. Цедру заливаем крепким продуктом емкостью 1 литр. Крепость желательно повыше. Закрываем крышкой и в темное прохладное место. Ежедневно банку взбалтываем. Через 5-7 дней достаем настой, процеживаем и отставляем пока в сторону. Цедру не выбрасываем, а заливаем уже сэмом питьевой крепости. Получится напиток с лимонным вкусом. В трех литровой банке готовим сироп, 1.5 литра воды и 0.5 сахара (это по рецепту, но от сахара я так понял сильно зависит). Размешали сироп и в него выливаем наш лимонный настой. Эфиры, которые спирт вытянул из цедры вступают в реакцию с водой, ликер становится мутным. Все. Пару дней даем отстоятся, затем высокие рюмки на два часа в морозилку и в охлажденные наливаем. Пить осторожно, крепость не чувствуется.

Да, забыл. Сами лимоны режем полукольцами, пересыпаем сахаром и в литровую банку. Назавтра сок, который выделился разводим детям. Натуральный лимонад. Ну а сами лимоны с чаем уйдут. В банке с сахаром не портятся.

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
Алекс16 пишет:

У вас в профиле стоит правильная дата рождения?

Конечно. Разрешили варить самогон когда мне было 20 лет. Вернее закон вышел. А полностью гонения прекратили только в 1997 году.

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
Костровой пишет:

Это ликер. Для женщин самое оно. Для мужчин можно покрепче. По желанию в общем.
Рецепт: с 8 лимонов снимаем цедру. Аккуратно, не цепляя то что под ней. Цедру заливаем крепким продуктом емкостью 1 литр. Крепость желательно повыше. Закрываем крышкой и в темное прохладное место. Ежедневно банку взбалтываем. Через 5-7 дней достаем настой, процеживаем и отставляем пока в сторону. Цедру не выбрасываем, а заливаем уже сэмом питьевой крепости. Получится напиток с лимонным вкусом. В трех литровой банке готовим сироп, 1.5 литра воды и 0.5 сахара (это по рецепту, но от сахара я так понял сильно зависит). Размешали сироп и в него выливаем наш лимонный настой. Эфиры, которые спирт вытянул из цедры вступают в реакцию с водой, ликер становится мутным. Все. Пару дней даем отстоятся, затем высокие рюмки на два часа в морозилку и в охлажденные наливаем. Пить осторожно, крепость не чувствуется.

Да, забыл. Сами лимоны режем полукольцами, пересыпаем сахаром и в литровую банку. Назавтра сок, который выделился разводим детям. Натуральный лимонад. Ну а сами лимоны с чаем уйдут. В банке с сахаром не портятся.

Обязательно попробую!

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
Ленка 59 пишет:

Обязательно попробую!

Нисколько не пожалеете. good

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
Алекс16 пишет:

Прям как родились - сразу к аппарату встали? Уважаю.

Не, не так. Изъяли первый аппарат у нас когда нам по 16 лет было blush2
Котел, чашка с изогнутым дном, стакан. Брагу ставили в термосах, на варенье. Блин, весело было.
Ну до тех пор пока родители не узнали )))

На деревне в те времена с покупным было туго. Вроде и талонов не было у нас, но и водку на прилавках редко можно было у видеть. Гнали все. Основная валюта была.

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
Алекс16 пишет:

И это изъяли? Весело у вас.

Родители да. А правоохранители изъяли уже нормальный аппарат (ну как нормальный, фляга и змеевик), но это уже ближе к выпускному было.

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110

Мужчины, с наступающим праздником! Здоровья, успехов в начинаниях, и любви!!!
С праздником!!!

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

Что то раненько вы начали себя поздравлять))))

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110

Уезжаю завтра на рыбалку. А с телефона не пишу ничего, так как считаю что телефон для того что бы звонить.
Но все вижу)))
Ну и коль уже пишу, Ваших мужчин Елена, тоже с праздником! Чего то желать им в принципе не стоит, так как у них есть ТАКАЯ ЖЕНЩИНА roma

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302

Всех мужчин с наступающим праздником!!! Успехов, здоровья, удачи, МИРА!