Вы здесь

Товарищи!!! Прошу помощи.... Страница 18 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
610 сообщений
наталья о.
Сергино75 пишет:
"Маурино" пишет:

Где на шерсть спрос????? Подскажите!!!!!

вот такой аппарат купите и будет счастье,плюс прялку

и помнится мне что хто то мине координаты дядьки с ентими машинками прислать грозилси. Али глюк меня посещал?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"наталья о." пишет:

Али глюк меня посещал?

Не,помню,найти не могу пока,человек в Китае еще,я сброшу в личку,если московский номер дадут

наталья о.
Сергино75 пишет:
"наталья о." пишет:

Али глюк меня посещал?

Не,помню,найти не могу пока,человек в Китае еще,я сброшу в личку,если московский номер дадут

буду подождать

Россия
: Армавир
13.04.2011 - 12:24
: 57

Похоже мы так и не поняли призрака. Есть подозрение что он, то ли в прошлом был министром сельского хозяйства, либо в очень скором им станет.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Andreyko" пишет:

о сто пудов! Наверное там все таки видят хозяйство так!!

Россия
: Москва
18.11.2013 - 02:57
: 103
ЕленаН пишет:

Думаю, призраку выгоднее всего выращивать коноплю, если землю дадут. angel Но опасно. Кроме конопли такого дохода -12 000 000 р в год с заявленной площади никакая культура или скотина не даст face
Главное никаких первоначальных вложений - ибо это сорняк безпроблемный. Никакие жуки ее не жрут. Распахал и засеял. Собрал - продал.

А сколько полезного из нее делают !!!!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"prizrak_62" пишет:

А сколько полезного из нее делают !!!!

все с тобой понятно! Тогда

Россия
: Москва
18.11.2013 - 02:57
: 103

Блин вот читаю и до сих пор поражаюсь... Посмотрите на заграничные технологичные фермы. Там уже давно ни кто лопатами не машет. Труд механизирован на столько что за 50 коровами ухаживают 2-3 человека. Навоз собирается в одном месте и используется как топливо для отопления фермы (Как именно пока не могу сказать). Вокруг повсюду энергосберегательные технологии !!!! И зарабатывают они не хило... Так что забудьте уже те времена когда лопатой машут !!! protest protest

Россия
: Москва
18.11.2013 - 02:57
: 103
Denis Byz пишет:
"prizrak_62" пишет:

А сколько полезного из нее делают !!!!

все с тобой понятно! Тогда

Нука !!!! А в чем я не прав ???

1. Из канопли в древности кашу делали
2. Одежда и обувь
3. Биокатализаторы для автомобиля
4. Хорошее средство для лечения запора у домашних животных, сок травы помогает от отита, а корень можно использовать в качестве припарок от боли в суставах, подагры и ожогов.
5. материала для изготовления бумаги
6. верёвок, канатов, тросов и ниток
7. Семена конопли — один из самых богатых природных источников...

Товарищи пора развиваться !!! И не седень напротив коров и вместе с ними мычать !!!!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"prizrak_62" пишет:

Блин вот читаю и до сих пор поражаюсь... Посмотрите на заграничные технологичные фермы. Там уже давно ни кто лопатами не машет. Труд механизирован на столько что за 50 коровами ухаживают 2-3 человека. Навоз собирается в одном месте и используется как топливо для отопления фермы (Как именно пока не могу сказать). Вокруг повсюду энергосберегательные технологии !!!! И зарабатывают они не хило... Так что забудьте уже те времена когда лопатой машут !!! protest protest

Ты думаешь все вокруг дураки, а ты один умный? У людей опыт есть и с арифметикой все в порядке.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"prizrak_62" пишет:

Товарищи пора развиваться !!! И не седень напротив коров и вместе с ними мычать !!!!

Так, вперед. А мы поддержим. ....морально :)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"prizrak_62" пишет:

И зарабатывают они не хило.

И зачем им тогда государство плотит дотации и оказывает поддержку???
Они ж и так не хило зарабатывают...
Пацан, вот если у тебя комп изломается, и я начну советовать его лечить, я...бабка...та что вилами работает...ты прислушаешься к моим советам???

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18111
"prizrak_62" пишет:

Блин вот читаю и до сих пор поражаюсь... Посмотрите на заграничные технологичные фермы. Там уже давно ни кто лопатами не машет. Труд механизирован на столько что за 50 коровами ухаживают 2-3 человека. Навоз собирается в одном месте и используется как топливо для отопления фермы (Как именно пока не могу сказать). Вокруг повсюду энергосберегательные технологии !!!! И зарабатывают они не хило... Так что забудьте уже те времена когда лопатой машут !!! protest protest

Блин , вот читаю и до сих пор поражаюсь...
Ну где вы , юноша , такого набрались ????
Там 2-3 человека работают потому , что они вкалывают и с лопатами и с вилами .
Один небольшой пример .
Наши представители ездили покупать племенных бычков в Канаду для племобъдинения. Рассказывая о поездке , один из них говорил о чистоте на ферме и что самое грязное что там было - это сам ХОЗЯИН фермы . Он в сапогах , в рабочей одежде и с МЕТЛОЙ!!!!! в руках постоянно что-то подправлял, подметал , счищал навоз из-под коровы , разговаривая с представителями другого государства . ЕМУ ДАЖЕ ЭТО НЕКОГДА БЫЛО ДЕЛАТЬ !!!
Но зато бычка продали за несколько тысяч евро . Потому что он племенной , имеет родословную уникальную . Они его сами получили от такой же уникальной коровы . которую сами же и вырастили и от такого же быка , которого тоже вырастил другой фермер , вырастили как ребёнка , не считаясь с запахом и навозом .
Деньги только так зарабатываются .

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"prizrak_62" пишет:

Товарищи пора развиваться !!! И не седень напротив коров и вместе с ними мычать !!!!

СЛЫшишь, бык, мычи пожалуйста тихонько, в своем стойле и себе под нос.. ага? А то ты говори да не загаваривайся. С тобой тугоразвивающимся не возможно общатся нормально, ты уперсяв свое, и все, и упрись и стой! Чтоб ты знал, там где все механизировано, там все умеют лопатой махать, не парся, ведь техника и остановится может.. а остановить процесс, очень убыточно.. короче с тобой ни как не интересно обсуждать что либо..так как ты не видешь и не понимаешь элементарного.. Все, давай, гуляй дальше! Попрошу не затрагивай меня больше...

Россия
: Москва
18.11.2013 - 02:57
: 103
olga k пишет:
"prizrak_62" пишет:

И зарабатывают они не хило.

И зачем им тогда государство плотит дотации и оказывает поддержку???
Они ж и так не хило зарабатывают...
Пацан, вот если у тебя комп изломается, и я начну советовать его лечить, я...бабка...та что вилами работает...ты прислушаешься к моим советам???

Выхотите сказать что наше государство помогает заграничным компаниям ??? Да вобще бред какойто!!! Вы живете еще во времена царя !!! Надо переходить на новые технологии и т.д.

Россия
: Москва
18.11.2013 - 02:57
: 103
Татанка пишет:
"prizrak_62" пишет:

Блин вот читаю и до сих пор поражаюсь... Посмотрите на заграничные технологичные фермы. Там уже давно ни кто лопатами не машет. Труд механизирован на столько что за 50 коровами ухаживают 2-3 человека. Навоз собирается в одном месте и используется как топливо для отопления фермы (Как именно пока не могу сказать). Вокруг повсюду энергосберегательные технологии !!!! И зарабатывают они не хило... Так что забудьте уже те времена когда лопатой машут !!! protest protest

Ты думаешь все вокруг дураки, а ты один умный? У людей опыт есть и с арифметикой все в порядке.

С математикой может и в порядке а вот с головой и мышлением не очень... Хотите еб**ть вперед вам дорога !!! Чтоб деньги зарабатывать не надо умирать возле коров....

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"prizrak_62" пишет:

! Чтоб деньги зарабатывать не надо умирать возле коров....

Конечно,открытый грунт всегда выгодней

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"prizrak_62" пишет:

Посмотрите на заграничные технологичные фермы.

Это да, есть чему поучиться и что применить. Где взять на это все средства? Никто не дает, остается заработать, вот и зарабатываем, сейчас с тем что имеем. На начальном этапе и лопатой и вилами, а там глядишь денюшку скопим и навозоудаление и кормораздатчики заимеем, Но надо на них заработать.... СЕЙЧАС! Есть у меня доильный аппарат (кстати здесь выигранный, в конкурсе блогеров), вроде как для упрощения жизни, о да доить хорошо. НО! ты себе представь его отпидарасить, сколько там стыков, соединений, везде забивается жир, образуется молочный камень, в молоке будет больше соматических клеток. Поэтому надо после каждой дойки его разбирать, промывать ершиками и спец средствами. Окей, промыл нормально, молоко офигенное, соматика в норме. Сам процесс дойки, это не просто навесил аппарат и жди как сам подоит, в долях молоко распределено не равномерно, какая то выдаивается быстрее какая то дольше. Надо снимать стаканы со сдоеных долей и ставить на них заглушки. Иначе мастит и пипец корове. Либо аппарат со сменным вакуумом, стоит это счастье 1.5 тысячи евриков.
Ты не понимаешь самого главного, с\х для нас это в первую очередь жизнь. Какой кайф стоять у плиты и варить очередной сорт сыра, потом мучиться в ожидании его попробовать пока он созревает, или ждать вывода цыплят из инкубатора, от заграничных или просто яиц долгожданной породы. Мне вот вчера ёмашник подарили, ухват для чугунов это, счастью нет предела... понимаешь?... нет, вот то-то же.

Россия
: Армавир
13.04.2011 - 12:24
: 57

С математикой может и в порядке а вот с головой и мышлением не очень... Хотите еб**ть вперед вам дорога !!! Чтоб деньги зарабатывать не надо умирать возле коров....

Позвольте узнать каким Вы видом спорта занимались? Мне правда интересно ?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Andreyko" пишет:

Позвольте узнать каким Вы видом спорта занимались? Мне правда интересно ?

Да это Аршавин,наверное,сельским хозяйством решил заняться...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"prizrak_62" пишет:

С математикой может и в порядке а вот с головой и мышлением не очень... Хотите еб**ть вперед вам дорога !!! Чтоб деньги зарабатывать не надо умирать возле коров....

Ну, твою математику БЕЗ мышления уже все заценили. Так, чего ты сидишь то? В этой теме не заработаешь.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Павел ЛПХ" пишет:

Какой кайф стоять у плиты и варить очередной сорт сыра, потом мучиться в ожидании его попробовать пока он созревает, или ждать вывода цыплят из инкубатора, от заграничных или просто яиц долгожданной породы. Мне вот вчера ёмашник подарили, ухват для чугунов это, счастью нет предела... понимаешь?... нет, вот то-то же.
__________________

Красавчик Ппаша! Молодец!!! Тто что нужно, и даже кайф приехать с Киева, зайди в хлев и с вилами побрасать ту всю каку, и даже от этого кайф, и зерна разгрузить, и деревцо посадить.. кайф!!! И деньги мы свои заработаем, а сидеть и облажится пачками, наверное.. Уверен, не сможем променять... В тебе уверен, и в себе, и во многих тут, дай им кучу денег, а они все равно пойдут к куче навоза, и будут кормить своих коровок и птицу, и остальный

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Ну вот мы с вилами и лопатами но зарабатываем, как можем, как умеем, в говне и мазуте при этом счастливые и довольные.
А чем ты ты сейчас зарабатываешь?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Павел ЛПХ" пишет:

Ну вот мы с вилами и лопатами но зарабатываем, как можем, как умеем, в говне и мазуте при этом счастливые и довольные.
А чем ты ты сейчас зарабатываешь?

У мамы денег клянчит.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

це шо ко мне??!! Так ты ж вроде знаешь Пашка, сплошной криминал lol

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Denis Byz" пишет:

В тебе уверен, и в себе, и во многих тут, дай им кучу денег, а они все равно пойдут к куче навоза, и будут кормить своих коровок и птицу, и остальных

После операции и пребывания в больничке неделю, первым делом не в дом, а в сарай пошёл, дверь открыл .......... пар повалил, ароматом хлевным обдало......... ооооо вот оно счастье.
В этом году с Казани приехал ( к такому же "дурному", как и я, ездил), козы готовы мне были на голову влезть, от счастья, что домой приехал наконец то.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"prizrak_62" пишет:

Выхотите сказать что наше государство помогает заграничным компаниям ??? Да вобще бред какойто!!! Вы живете еще во времена царя !!! Надо переходить на новые технологии и т.д.

lol
Я хочу сказать что тем фермерам помогает ИХ государство...а наше даже своим не помогает, не то что им...

Пожалуйста поподробнее про новые технологии!!!

И на вопрос ты не ответил...

Ты не умеешь вести диалог, как ты будешь с людьми разговаривать???

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441

и не надоело Вам?
ну понятно уже - омлет... а Вы все доказать что-то пытаетесь, цифры какие то приводите, за удовлетворение от труда\результата рассказываете - а он над вами откровенно стебется... не пойму я Вас чесслово.... еще и хамит - а Вы хаваете и опять пытаетесь что то ему доказать......

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

вот-вот Паша! А я как приеду с города в деревню, и ночью в сарай, ведь не засну, пока не посмотрю все, а потом все-равно ночь не сплю.. Все думаю, гадаю... и так постояноо.. Ии вот оно, вот счастье..

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Кнутт" пишет:

а мы между собой уже общаемся.. нам интересно ж.. Я о нем и не думаю