Вы здесь

Товарищи!!! Прошу помощи...

Перейти к полной версии/Вернуться
610 сообщений
Россия
: Москва
18.11.2013 - 02:57
: 103

"Обо мне"

Товарищи. Мне 21 год. Бывший спортсмен. Прошел службу в армии. Ныне не реализовавшийся предпренематель. В моей голове полным полно бизнес идей результат которых я еще на моменте расчесчетов разбивал о рифы цифр. Сейчас у меня "гениальная" идея создать свою ферму. Планирую заработать на разведении кроликов. Так же после получения прибыли хочу купить корову (с последующим ее размножением) также засеять поле пшеницей и т..д. Ферму планирую разместить в 5 минутах ходьбы от Москвы. Минут 40 с пробкой от Рублевки.

Итог : Хочу заниматься разведением -Кроликов (от 2 до 100 штук) , Коров (до 10 штук), Коз (2-5) и Овец( 2-5) . Выращивать пшеницу и часть поля под сено.

Количество - Земли - 19-20 га Землю хочу выбить у правительства.

Вопрос - Возможно ли с таким вариантом зарабатывать миллион в месяц ???

Естественно все не сразу начну с кроликов и пашни потом корова и т.д. и т.п.

Заранее спасибо...


Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Да идея точно,, гениальная,,...,,Ник,, поменяйте на ,,Остапа Бендера,, Тогда можно и на ,,разводе,, одних кроликов...А если серьёзно, то сами же пишите что все ваши идеи разбивались о рифы цыфр , еще на начальном этапе...А здесь что трудно посчитать???

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Помочь можно. Отчего же не помочь? Забудьте свою "гениальную" идею, как кошмарный сон, и живите спокойно. Ищите другой способ заработать, Москва большая, вариантов масса.

Россия
: Москва
18.11.2013 - 02:57
: 103

Так вот весь смысл то в том что бывает так когда цифры и реальная жизнь расходятся.... По цифрам у меня на одних кроликах получается 100т в месяц.... Расчеты - Средний вес кроликов (Белый великан) 5 кг вес который можно использовать примерно 3.5 кг. Стоимость одного кг - 500р соответсвенно один кролик дает 1750р плюс отдельная продажа почек, печени и шкуры еще деньги. И того примерно с одно кролика получаем около 2200р . Далее - 100 000 мы делим на 2200 и получаем 46 кроликов в месяц. При расчете того что 1 крольчиха в месяц дает 6-7 кроликов то получаем 45 \ 5 = 9 крольчих надо оплодотворить.... Вычтем расходы : На одного кролика надо примерно 300 грамм комби корма.. Соответсвенно на 45 нам нужно 13,5 кг комбикорма в месяц .... Возьмем 500 р кг корма и получаем 13.5* 500=6 750 = 7500... Сено и того меньше .... В итоге получим чистой прибыли около 75 - 85 т рублей .... Мочет я просто чего то не знаю ??? Или считаю не правильно ... Но все же мне кажется что это выгодно ...

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Не правильно считаете.
1.При живом весе кролика 5кг,тушка будет весить 2,5.
2.Вы уверены в продаже мяса по 500р.?Шкурки вообще не нужны никому.
3.От крольчихи в год получают 3-4 окрола(в среднем 8 мальков в каждом),максимум 5-6 окролов,но это нужно кролям обеспечить ОЧЕНЬ хорошие условия.В год от крольчихи получается 32 крольчёнка.
Вычтете возможный падёж,отставание в росте и т.д.
Про корм не поняла,вы собрались давать 300г кк кролику на месяц??????

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
prizrak_62 пишет:

Так вот весь смысл то в том что бывает так когда цифры и реальная жизнь расходятся.... По цифрам у меня на одних кроликах получается 100т в месяц.... Расчеты - Средний вес кроликов (Белый великан) 5 кг вес который можно использовать примерно 3.5 кг. Стоимость одного кг - 500р соответсвенно один кролик дает 1750р плюс отдельная продажа почек, печени и шкуры еще деньги. И того примерно с одно кролика получаем около 2200р . Далее - 100 000 мы делим на 2200 и получаем 46 кроликов в месяц. При расчете того что 1 крольчиха в месяц дает 6-7 кроликов то получаем 45 \ 5 = 9 крольчих надо оплодотворить.... Вычтем расходы : На одного кролика надо примерно 300 грамм комби корма.. Соответсвенно на 45 нам нужно 13,5 кг комбикорма в месяц .... Возьмем 500 р кг корма и получаем 13.5* 500=6 750 = 7500... Сено и того меньше .... В итоге получим чистой прибыли около 75 - 85 т рублей .... Мочет я просто чего то не знаю ??? Или считаю не правильно ... Но все же мне кажется что это выгодно ...

Я, помнится, начитавшись Михайлова, тоже удивлялся, почему кролиководы сплошь не миллионеры?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"прораб" пишет:

Я, помнится, начитавшись Михайлова, тоже удивлялся, почему кролиководы сплошь не миллионеры?

Они считали, наверное,также азартно:

"prizrak_62" пишет:

На одного кролика надо примерно 300 грамм комби корма.. Соответсвенно на 45 нам нужно 13,5 кг комбикорма в месяц .... Возьмем 500 р кг корма и получаем 13.5* 500=6 750 = 7500... Сено и того меньше .... В итоге получим чистой прибыли около 75 - 85 т рублей

Россия
: Москва
18.11.2013 - 02:57
: 103

Согласен с ошибками пересчитаю .... 300 грамм в день blush2 .... Но кстати на счет окролов видел видео про ферму там говорят что они каждый четверг размножаются и каждый четверг рожаю ... Но уних около 2500 кроликов ..

Россия
: Москва
18.11.2013 - 02:57
: 103

300 грамм на день ... А вы какими кроликами занимаетесь ??? Сколько получается заработать ??? По 500р думаю реально продать под заказ... Или в рестораны или еще куда ... Тут Москва и точку сбыта найти более чем реально ...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"prizrak_62" пишет:

Но кстати на счет окролов видел видео про ферму там говорят что они каждый четверг размножаются и каждый четверг рожаю ...

Вот даже как! А почему не по пятницам? Вообще-то женский день - пятница.
Да, велика Россия... Спасибо, давно я так не смеялся!

Россия
: Москва
18.11.2013 - 02:57
: 103

Вынаверно меня не так поняли .... Просто у них так поток поставлен ... Это не значит что они через неделю рожают ....

28.09.2010 - 00:16
: 948
prizrak_62 пишет:

Так же после получения прибыли хочу купить корову (с последующим ее размножением) также засеять поле пшеницей и т..д.

Лучше сначала размножать корову, а потом засевать поля. Потому что бывает, что корова начинает размножаться очень быстро (переходит в фазу неконтролируемого размножения) и маленьких коров некуда ставить. А если ставить их на поле, то они ломают пшеницу.

prizrak_62 пишет:

Вопрос - Возможно ли с таким вариантом зарабатывать миллион в месяц ???

Тысяч 800-900 запросто. Ну нужно уметь хорошо и быстро размножать коров.

Россия
: Москва
18.11.2013 - 02:57
: 103

Ну это я так понимаю 100% искусственное оплодотворение... И вы советуете забить на кроликов и пшеницу ??? Или ???

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3620
: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
prizrak_62 пишет:

Ферму планирую разместить в 5 минутах ходьбы от Москвы. Минут 40 с пробкой от Рублевки.

Количество - Земли - 19-20 га Землю хочу выбить у правительства.

Вопрос - Возможно ли с таким вариантом зарабатывать миллион в месяц ???

lol
Вы жжете.....

КВС
"prizrak_62" пишет:

Ферму планирую разместить в 5 минутах ходьбы от Москвы. Минут 40 с пробкой от Рублевки.

Меня только эта фраза убила на фиг lol
Харош вам мужики, парень стебается на полную катушку. Если только подыграть ему.
Давай призрак шыйсят два жги дальше

"prizrak_62" пишет:

Хочу заниматься разведением -Кроликов (от 2 до 100 штук)

это просто на букву ПИ

"prizrak_62" пишет:

Землю хочу выбить у правительства.

ваще улётная тема lol

Россия
: Горно-Алтайск-Новосибирск-Нижневартовск
25.11.2011 - 05:11
: 48

А для меня Собянин в 3-х минутах ходьбы от Кремля пару гектар не сможет выделить? Все-таки земляк как никак...

Россия
: Москва
18.11.2013 - 02:57
: 103

Я вот просто не понимаю вашего чувство юмора... scratch_one-s_head В чем тут проблемы ??? По закону я имею полное право работать на этой земле (Закон о крестьянском (фермерском) хозяйстве) Хотя может быть сюда и не те люди заходят. Из всех сообщений увидел только пару мыслей реально более менее в тему. Спасибо тем кто отнесся серьезно. Остальные хохмачи смотрю собрались... Сами то что сделали ??? Или только ходите и коровам хвосты крутите ??? А может вообще на печи лежите и в потолок плюете ??? Из-за таких людей страна и разваливается... Вместо русских занимаются фермерством американцы и голландцы а потом вам же и скармливаю... а вы все жрете и высмеиваете людей у которых хоть какие то мысли о том что бы заработать и накормить людей. Может я и чего то не знаю (в прицепе по этому здесь и написал) но это не повод меня высмеивать. Тут реальные предприниматели есть кто может поделится опытом? Или только быдло которому лижбы поржать, пожрать и лопатой перекидать из одной кучи навоза в другую кучу навоза.

Спасибо за внимание !!!

Если все таки нашлись разумные люди то прошу помочь.... Если осталось только хи хи да ха ха то тема ЗАКРЫТА !!!!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"prizrak_62" пишет:

Соответсвенно на 45 нам нужно 13,5 кг комбикорма в месяц .... Возьмем 500 р кг корма и получаем 13.5* 500=6 750 = 7500.

Это что за комбикорм такой по 500 руб за кг?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
"prizrak_62" пишет:

Если все таки нашлись разумные люди то прошу помочь....

Просто люди тут уже собаку на всем съели. И когда новичок пишет подобное, то на лице вызывает улыбку как минимум. Ну ты конечно можешь нам утереть нос и показать как работать. Но практика показывает, что то что ты надумал и что на деле не сходится.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Michey" пишет:

Ну ты конечно можешь нам утереть нос и показать как работать. Но практика показывает, что то что ты надумал и что на деле не сходится.

Да, это ребенок пишет. Либо задачку по математике решить не может. Либо увидел видео и решил на мороженое сам заработать. Лет 10-12 дитенку.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
"Татанка" пишет:

Лет 10-12 дитенку

В начале не прочитал :) Тогда понятно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Michey" пишет:

В начале не прочитал :) Тогда понятно.

Ну, это мое мнение, с учетом наличия собственных детей. Задачка про 1,5 землекопа :))))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"prizrak_62" пишет:

Из-за таких людей страна и разваливается...

страна разваливается из-за бывших спортсменов, которые со 100 кроликов насчитали 1млн прибыли в месяц.
кстати. как это Вы в 21 год умудрились стать "бывшим спортсменом"? Вас сильно били в мозг? может, от того и с математикой проблемы?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Посторонним В." пишет:

кстати. как это Вы в 21 год умудрились стать "бывшим спортсменом"? Вас сильно били в мозг? может, от того и с математикой проблемы?

Легко.
Для каждого олимпийского вида спорта существуют разные возрастные цензы. Так, например, гандболисты не должны быть моложе 18 лет, а гимнасты - 16 лет. Ни в одном из видов спорта возрастная планка не опускается ниже 14 лет. На Олимпиаде-2012, прошедшей в Лондоне, самой молодой чемпионкой стала литовская пловчиха Рута Мейлутите. Она одержала победу на 100-метровой дистанции брассом в возрасте 15 лет и 133 дня, установив при этом европейский рекорд.
Некотрыми видами спорта ( например, худож. гимнастика для девочек) начинают заниматься с 4-х летнего возраста. Если ребенок талантлив - его юзают по полной, школа для галочки. А если стал инвалидом или мозг выбили, то полный пипец. По этой теме хорошо видно. Возможно и не ребенок пишет, а действительно бывший спортсмен

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Татанка" пишет:

Возможно и не ребенок пишет, а действительно бывший спортсмен

ага, из тех, которые как в том анекдоте, "в голову едят"

Россия
: Москва
18.11.2013 - 02:57
: 103

Хмммм.... scratch_one-s_head Теперь понятно почему такая жопа на руси. Видимо умные те кто целыми днями грядки копает, да? Ну и флаг (а точнее лопату) вам в руки и чтоб так было до скончания вашего века и века ваших детей. Хотя дети не в ответе за родителей но с такими родителями им ничего не останется как продолжить ваши копания (а к тому времени и уже свои копания) в земле лопатой пока матушка земля не закопает их самих. В очередной раз убедился что с быдлотой и тупыми огородниками общаться ни к чему. Желаю вам накопить денег на трактор и дальше продолжить копаться в навозе. А так же в одно прекрасное время придти в магазин и купить ту продукцию которую я буду производить. Сожрать, подавится и сдохнуть !!!!!!

P/s Это не бред сумасшедшего. Это реакция на ваши оскорбления и унижения.

Это сообщение адресую: Посторонним В. и Татанка а также всем остальным "оказавшим поддержку" в моем вопросе....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"prizrak_62" пишет:

А так же в одно прекрасное время придти в магазин и купить ту продукцию которую я буду производить. Сожрать, подавится и сдохнуть !!!!!!

lol C твоим талантом производить расчеты у тебя продукция раньше сдохнет.

"prizrak_62" пишет:

Это сообщение адресую: Посторонним В. и Татанка а также всем остальным "оказавшим поддержку" в моем вопросе....

Тебе не поддержка, а нянька нужна. А еще лучше нянь с крепким ремешком.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

61-кролик видимо воззнессяяя, а евойный " призрак- 62"... возродился, решил оживить павших.. а заоодно и накормить народ---Ну ты и Шекспир laugh
На Рублевки? Наверно в конце Осеннего бульвара? Или ближе к Кордиологическому центру?

Тебе здесь помогут, если ты будешь спрашивать, а не оскорблять людей и не писать чушь...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

prizrak_62, купи 10 тушек кроликов, и попробуй продать, если и попадешь то только на цену 10 кроликов, за бесценный опыт это не много.

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Игорь.23 пишет:

prizrak_62, купи 10 тушек кроликов, и попробуй продать, если и попадешь то только на цену 10 кроликов, за бесценный опыт это не много.

good good good
Тут можно сказать цитатой из старого фильма : " когда научишься организовывать 3х, дальше количество не имеет значение".
Вам могут дать тысячу советов, но пока Вы не пройдете весь путь сами сложно ориентироваться. Начните с малого, а там оцените свои силы и возможности.