Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 82 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240

Сетка залива прощина первым делом слив также чистил .с напряжением вопрос не знаю как померить но не может же бить на протяжении недели проблема с напряжением

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
САНЫК пишет:

не может же бить на протяжении недели проблема с напряжением

Очень легко может. померить можно обыкновенным мультиметром который 300 рублей стоит, и не только напряжение, для меня нужная штука.

Вложение
61-10-224.jpg
jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361

Есть причины и вне электронного блока:подгорает пусковое реле мотора,или вообще он подгорел,а почти у всех импортных бытовых вшивается в обмотку мини термопредохранитель,

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

Вопрос можно по разному понять

Хваленый кем то индезид... sad

САНЫК пишет:

Липецк

А ктото говорит что се остальное

Шyриk пишет:

Редкостное Китайское гов cen ще.

wink

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361

Грузов на трактор налепили будь здоров,а к танку прицепились неправильно smile3

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

блоки питания в стиралках для мозгов импульсные и колебаний напряжения в разумных режимах не сильно боятся

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240

Посмотрел код ошибки написано лечиться заменов мозгов а они сука от 1500 и выше в интернете ,узнавал у ремоннтников сказали что индезит у же не тот очень часто летит електроника у двоих ремонтников стоят такие же годовалые машинки на з.п проблема в них также с мозгом плюс у них паяный барабан очень проблематичная замена подшипника кому интересно в ютубе видео почему не стоит покупать индезит кстати в нескольких местах на корпусе вздулась краска Иза ржи.
Я нехочу обсерать индезит но ето мой опыт раньше ето была вещь потому и купил а щас нету того качества что было раньше не только у индезита но и остальних буржуй товаров.
Не обижайтесь за слова вражеский товар просто пришлось к слову после поста Шурика.я за мир и скорейшее разрешение конфликта а то паны чубляться а у холопив чубы трищать

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240

1500 гр не знаю сколько кто в рублях

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240

Ну да ладно по возможности закину в сервис на диагностику если скажут плату под замену попробую перепаять кондер смотрел в ютюбе на более старой модели ето помогло

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
САНЫК пишет:

О вреде вражеских товаров lol машинка индезит win 82 проработала год и начала еб cen мозги своей електроникой наберет воды и стоит дернется барабан на четвертьоборота и стоит мигают время от времени индикаторы все может кто сталкивался с подобным

Я тоже с таким сталкивался, проблем та же. Это от нехватки напряжения. Измерили электрики напряжение в сети - 140-160В. Рано утром, часов в 5-6 - 190-210В. Так от по утрам и стирали зимой. Сейчас и днём уже стирает. Думаю на лето ситуация с напряжением изменится в положительную сторону.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
jekson83 пишет:

140-160В

shok у меня ниже 115 не бывает, а так постоянно 220, а по утрам и до scratch_one-s_head

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Владимир Г пишет:
jekson83 пишет:

140-160В

shok у меня ниже 115 не бывает, а так постоянно 220, а по утрам и до [изображение] scratch_one-s_head

Во Владимир у меня мультиметр стыздил ( шутка) прям один а один мой laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Аександр2 пишет:

Во Владимир у меня мультиметр стыздил ( шутка) прям один а один мой

Да они самые распространённые потому что стоят 350 рублей. У меня такой же, для меня хватает вполне и платить за более дорогой и навороченный не вижу смысла.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вовий пишет:
Аександр2 пишет:

Во Владимир у меня мультиметр стыздил ( шутка) прям один а один мой

Да они самые распространённые потому что стоят 350 рублей. У меня такой же, для меня хватает вполне и платить за более дорогой и навороченный не вижу смысла.

Много лет служил ц-20, но сжог я его по оплошности bang

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915

http://zrk.ru/clamp/images/appa_39ar.jpg
Вот аппарат хороший. Постоянку ток мерит. только высоковата цена

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Мужики спрошу здесь ,купил сегодня два новых акума помню гдето слышал ктото говарил ,что хоть они заряжену но нужно поставить хотябы на ноч на малом токе зарядки .Помню когда работал в калхозе то акомуляторщик брал сухо зарядные акумы наливал электролит и стояли гдето часа два ,потом прикреплял простую лампочку с фары которая уже светила ктому времени и она горела до разряжения акума,а потом ставил на малой ток и заряжал сутку (24ЧАСА).Вот я я подумал а если разрядить и зарядить снова ,кто что думает. scratch_one-s_head

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Иван Жданкин пишет:

Вот я я подумал а если разрядить и зарядить снова ,кто что думает. scratch_one-s_head

Правильно думаете,только все делается небольшими токами.Когдато теория сводилась к принципу не более 10% относительно емкости(к примеру 60Ач - неболее 6А)

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Иван Жданкин пишет:

два новых акума помню гдето слышал ктото говарил ,что хоть они заряжену но нужно поставить хотябы на ноч на малом токе зарядки .

Так делали по инструкции на сухих и сухозаряженых АКБ. Щас идут в основном залиты и заряжены на заводе и обычно все что нужно на нем уже сделано. Когда покупаю - тупо ставлю и поехал, пока не жалуюсь. Конечно при желании можно повторить процедуры, если осторожно, оно не повредит. А то у нас один начитался умных книжек, поставил наночь разряжать лампочкой от фары АКБ 55ку а он к утру и наглухо, так больше и не смог поднять. Через неделю купил следующий laugh

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Иван Жданкин пишет:

Мужики спрошу здесь ,купил сегодня два новых акума помню гдето слышал ктото говарил ,что хоть они заряжену но нужно поставить хотябы на ноч на малом токе зарядки .Помню когда работал в калхозе то акомуляторщик брал сухо зарядные акумы наливал электролит и стояли гдето часа два ,потом прикреплял простую лампочку с фары которая уже светила ктому времени и она горела до разряжения акума,а потом ставил на малой ток и заряжал сутку (24ЧАСА).Вот я я подумал а если разрядить и зарядить снова ,кто что думает. scratch_one-s_head

Димедрол пишет:

А то у нас один начитался умных книжек, поставил наночь разряжать лампочкой от фары АКБ 55ку а он к утру и наглухо, так больше и не смог поднять. Через неделю купил следующий laugh

Правильно, не лезьте в исправный механизм.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Эта процедура называется контрольно тренеровочный цикл Делать её не можно а надо тем более с новым аккумом

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
ВЛадимир - Ул. пишет:

Эта процедура называется контрольно тренеровочный цикл Делать её не можно а надо тем более с новым аккумом

cen надеетесь что будет работать вечно?

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Вёл уже как то тут разговор про вилы без клапана для навоза(сена),фотки и ваши рекомендации скопировал на комп.
Вот возвращаюсь к разговору,т.к металки начали потихоньку отходить от снега,планирую опять делать заезды.
Вопросы по пунктам
1.сколько оптимальная ширина вил ?
2 сколь пальцев делать и через какое расстояние?
3Какой швеллер нужен для крепления пальцев(нижний брус)? нашёлся 10ка метра 3-4,и 1.5метра 18го.
С пальцами пока туговато,тот кругляк из 40ки не стал брать,будут тяжелые и гнутся(из здешних советов).Остановился на газоновских полуосях,но их нет,(буду искать а вдруг.....)Говорили что есть зиловские(которые с квадратной кабины,не старые с круглой типа 130го) гдето у них в кучи,Вот поеду узнаю нашлись или нет.Просил чтоб оставили для начала посмотреть что они из себя представляют.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
Sibirius пишет:

про вилы без клапана для навоза(сена),

Для сена без клапана ерунда, Грузить рассыпное сено без клапана морока. Если в поле слежавшуюся копну еще можно поддеть за низ то выгруженное из телеги уже проблемма. можно конечно но долго и муторно. У нас в деревне у мужика вилы без прижима он всю жизнь в совхозе на стогомете но пока он грузит одну арбу я две успеваю накидать. но у него жена в арбе и на зароде ей по многу подавать не надо. На счет ширины у меня 1,2 м 5 пальцев по 1,1м вполне хватает. Много еще от сена зависит если сено мелкое сыпучее то размеры вил побольше пальцы почаще. На основание я бы трубу на 110мм пустил. Мне кажется что привареное полукругом на трубу держится лучше чем встык к швелеру. пальцы может настоящие поискать. я по огородам насобирал их вместо столбиков вбивали. Обрезал до 1.1 м По крепости они вполне подходят. а по весу гораздо легче полуосей. на двух пальцах птс-4 за зад как то приподнял без последствий.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
jsa пишет:
Иван Жданкин пишет:

Вот я я подумал а если разрядить и зарядить снова ,кто что думает. scratch_one-s_head

Правильно думаете,только все делается небольшими токами.Когдато теория сводилась к принципу не более 10% относительно емкости(к примеру 60Ач - неболее 6А)

Это абсолютно не относится к современным аккумуляторам, разаряд превышающий 50% процентов емкости вреден для современных аккумуляторов,
и таким методом его можно сразу же ЗАПОРОТЬ.

ВЛадимир - Ул. пишет:

Эта процедура называется контрольно тренеровочный цикл Делать её не можно а надо тем более с новым аккумом

Повторюсь, вы не правы, это не акум для фотика. Читайте инструкции.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
andrej 73 пишет:

Мне кажется что привареное полукругом на трубу держится лучше чем встык к швелеру.

Да я думал 2 швеллера в квадрат сварить и прочечь в них отверстия,вставить палец и обварить,трубу наверно толстостенную надо а её сложнее найти.
только какой швеллер подобрать?

Вложение
bezymyannyy.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
Sibirius пишет:
andrej 73 пишет:

Мне кажется что привареное полукругом на трубу держится лучше чем встык к швелеру.

Да я думал 2 швеллера в квадрат сварить и прочечь в них отверстия,вставить палец и обварить,трубу наверно толстостенную надо а её сложнее найти.
только какой швеллер подобрать?

Вы сено россыпью собираете?

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Пока ещё ни чего не собираю smile3 .А так гребём поперечками.Да и вообще навоза блин много у родственников накопилось в этом году,от пока что под навоз,а там и полюбому под сено попросят.Но. Пока что для назьма.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
Sibirius пишет:

Пока ещё ни чего не собираю smile3 .А так гребём поперечками.Да и вообще навоза блин много у родственников накопилось в этом году,от пока что под навоз,а там и полюбому под сено попросят.Но. Пока что для назьма.

Под навоз пойдет. Но это пока берешь слежавшийся. а когда его расковыряешь плохо он вилами береться. Лучше ковшом. Если вилы делать то между пальцами сантиметров 15 не больше. Да и прижимка тоже не помешает. Навоз редко складируют на асфальтированой площадке. пока по кочкам до телеги довезешь растясешь все.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9978
Sibirius пишет:
andrej 73 пишет:

Мне кажется что привареное полукругом на трубу держится лучше чем встык к швелеру.

Да я думал 2 швеллера в квадрат сварить и прочечь в них отверстия,вставить палец и обварить,трубу наверно толстостенную надо а её сложнее найти.
только какой швеллер подобрать?

Пальцы лучше сделать съёмными, в квадрат вварить отрезки
трубы длинной сантиметров по 30-цать с толщиной стенки 6-8мм,
палец в трубе фиксируется болтом.

Вложение
palec.jpg
Тема закрыта