Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 79 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
вовочка820 пишет:
могилин юрий пишет:

Сегодня пурга задула все щели за всю зиму такого не было

да, есть такое дело!!! у вас там на чистинах вообще метет по страшному наверное!!

да еще живу на самом краю вся сила ветра моя

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
могилин юрий пишет:
вовочка820 пишет:
могилин юрий пишет:

Сегодня пурга задула все щели за всю зиму такого не было

да, есть такое дело!!! у вас там на чистинах вообще метет по страшному наверное!!

да еще живу на самом краю вся сила ветра моя

А у нас +10, снега нет вообще. Сегодня на машины летнюю резину поставил, зимнюю кёрхером отмыл и убрал. Земля уже подсыхать начала.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
могилин юрий пишет:

Сегодня пурга задула все щели wacko2 за всю зиму такого не было

Я сегодня тоже попал в такую пургу

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Димедрол пишет:
Sibirius пишет:

Качество современных топл.трубок

Sibirius пишет:

Надо купить с нитяной оплёткой попробывать

Тоже пару раз такое было. потом поставил армиролваные с нитками. Те не лопались, но их трудновато в разборные штуцера одеть. У них стенка толще и в гайку трудно одеваются. Сейчас поставил снова обычные тракторные (темно-синие, немного мутные). Пока служат, но кусок новой трубки на всякий случай всегда вожу с собой.

Я тоже старые с собой вожу.

Шyриk пишет:

Если трубка новая я бы в магаз назад отнёс.

Она копейки стоит,просто скажу им о качестве их трубок,и на этом разойдёмся,ну и куплю с нитками.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

БРРРР У нас уже пашут в этом году аномально тепло

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/zhenschina-nezakonno-odnim-vystr...

DELFIНовости дняЧП и криминал
Женщина незаконно одним выстрелом убила лося и притащила его тушу домой
(76)
BNS | 26. марта 2015, 14:24

Женщина незаконно одним выстрелом убила лося и притащила его тушу домой
Foto: stock.xchng
В начале мая в Кулдиге начнется процесс по делу Кристине Озолы, которая обвиняется в незаконной охоте на лося, а также в незаконном хранении оружия и транспортировке туши с помощью коня.

По данным прокуратуры, в феврале прошлого года Озола, не имея разрешения на охоту, а также на занятия охотой в чужих угодьях, отправилась в лес, прихватив ружье, патроны и собак.

Заметив в лесу следы лося, женщина пошла по ним и, найдя сохатого, выстрелила. Одним выстрелом охотница убила животное, после этого сходила домой за конем, прицепила к нему тушу лося и приволокла домой.

В результате противозаконной деятельности Озола нанесла материальный ущерб в размере 5 440 евро.

http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/zhenschina-nezakonno-odnim-vystr...

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Sibirius пишет:

Качество современных топл.трубок Г....Термостат поставил,двиг утеплён,температура 80,соляра тоже горячая и трубки эти от топл фильтра тонк.очистки лопуются как воздушные шарики.Поставил опять древние,задубевшие.Надо купить с нитяной оплёткой попробывать.

У меня тоже такое было,купил шланги а их раздувать стало,пару раз поменял короче не понял в чом дело.А потом както поменял клапан на ТНВД и заметил что отверстие в клапоне который стоял меньше ,чем должно быть,короче поставил клапан с нормальным отверстием и всё стало на место,уже пару лет и всё нормально.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Шyриk пишет:

современные телевизоры уже имеют такую встроенную приставку.

Имеют.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599

Мужики, за сколько колесо это в сборе продать хоть примерно? Нарисовался клиент, а я с ценой не определился. Порез боковой 10 см. Высота протектора 26мм. Размер 18.4-24

Вложение
cam00969.jpg
cam00946.jpg
cam00948.jpg
Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

есть такие наборы шайб медных и уплотнителей (резиновых колечок) ,а никто не встречал такой набор под трактор МТЗ конкретно? Щас капиталю хотел бы поменять все шайбы,под форсунками,штуцерами,распределителем?

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Володимир Васьковець пишет:

есть такие наборы шайб медных и уплотнителей (резиновых колечок) ,а никто не встречал такой набор под трактор МТЗ конкретно? Щас капиталю хотел бы поменять все шайбы,под форсунками,штуцерами,распределителем?

У нас отдельно есть в продаже наборы
http://remkomplekt.by/g247054-shajba-mednaya-nabory
http://remkomplekt.by/g247050-nabory-rezinovyh-uplotnitelnyh
ю
м

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
semena.kis пишет:
Володимир Васьковець пишет:

есть такие наборы шайб медных и уплотнителей (резиновых колечок) ,а никто не встречал такой набор под трактор МТЗ конкретно? Щас капиталю хотел бы поменять все шайбы,под форсунками,штуцерами,распределителем?

У нас отдельно есть в продаже наборы
http://remkomplekt.by/g247054-shajba-mednaya-nabory
http://remkomplekt.by/g247050-nabory-rezinovyh-uplotnitelnyh
[изображение]
[изображение]

То у нас тоже такое есть,но может там есть такие шайби што и не понадоблятся,я хочу скомплектовать себе такой набор суто по МТЗ

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Мужики нужен совет. Трактор в семье более 20 лет. Но работа транспортная и с обработкой земли особо не сталкивался. Есть плуг, но вспашка в основном огороды своим. Задумали прикупить фрезу и может тяжёлую борону. Чё то народ резко кинулся обрабатывать землю. Трактор МТЗ-80. Вопрос такой. Какую борону смотреть для него ( ширина, навесная или прицепная) Борона по сравнению с плугом тяжелее для техники или нет. И фреза тоже самое ширина для 80ки какая и какие рабочие органы лучше,как на мотокультиваторе или вилочки вертикальные.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907

Кто подскажет. Ось поперечная навески которая внизу в отливы корпуса коробки вставлена что за метал. раздолбана вся навеска хочу наплавлять и протачивать, получится?

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349
andrej 73 пишет:

Кто подскажет. Ось поперечная навески которая внизу в отливы корпуса коробки вставлена что за метал. раздолбана вся навеска хочу наплавлять и протачивать, получится?

Эта ось продается в магазине и по цене не смертельно и даже видел втулки в отливы моста в магазине(по ценам не скажу не помню)

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349
саня2112 пишет:

Мужики нужен совет. Трактор в семье более 20 лет. Но работа транспортная и с обработкой земли особо не сталкивался. Есть плуг, но вспашка в основном огороды своим. Задумали прикупить фрезу и может тяжёлую борону. Чё то народ резко кинулся обрабатывать землю. Трактор МТЗ-80. Вопрос такой. Какую борону смотреть для него ( ширина, навесная или прицепная) Борона по сравнению с плугом тяжелее для техники или нет. И фреза тоже самое ширина для 80ки какая и какие рабочие органы лучше,как на мотокультиваторе или вилочки вертикальные.

У меня уже 2 года как есть почвофреза BOMET (2метра)-очень доволен нареканий нет. Трактор МТЗ-82
https://youtu.be/jdyUuypIfYs

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
andrej 73 пишет:

Кто подскажет. Ось поперечная навески которая внизу в отливы корпуса коробки вставлена что за метал. раздолбана вся навеска хочу наплавлять и протачивать, получится?

не сделаете дешевле купить по возможности оригинал а втулки какие попало если не гнутая то можно втулки поплотнее поставить только по большому диаметру .точить вал глупо стоять не будет

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
саня2112 пишет:

Мужики нужен совет. Трактор в семье более 20 лет. Но работа транспортная и с обработкой земли особо не сталкивался. Есть плуг, но вспашка в основном огороды своим. Задумали прикупить фрезу и может тяжёлую борону. Чё то народ резко кинулся обрабатывать землю. Трактор МТЗ-80. Вопрос такой. Какую борону смотреть для него ( ширина, навесная или прицепная) Борона по сравнению с плугом тяжелее для техники или нет. И фреза тоже самое ширина для 80ки какая и какие рабочие органы лучше,как на мотокультиваторе или вилочки вертикальные.

У меня под мтз-80 с 2009 года фреза БОМЕТ 2-х метровая(экономная по расходу), насчет бороны я думаю лучше все таки прицепную.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

И еще вопрос. Подогнали мне тут солярочки ЕВРО. И вроде слышал лить её в старую технику нежелательно, слишком сухая. Но можно добавить маслица и всё ОК. Правда или нет, если можно то сколько масла и какого???

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
саня2112 пишет:

И еще вопрос. Подогнали мне тут солярочки ЕВРО. И вроде слышал лить её в старую технику нежелательно, слишком сухая. Но можно добавить маслица и всё ОК. Правда или нет, если можно то сколько масла и какого???

Да глупости насчет сухости,там основное отличие по содержанию в основном серы и еще пару элементов в процесе горения образующие вредные выхлопы,и вообще все эти евро имеют одни корни - экология.Другое дело чтоб под этим видом не подогнали какуюто смесь реактивного топлива с керосином dread

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
саня2112 пишет:

И еще вопрос. Подогнали мне тут солярочки ЕВРО. И вроде слышал лить её в старую технику нежелательно, слишком сухая. Но можно добавить маслица и всё ОК. Правда или нет, если можно то сколько масла и какого???

Масло для двухтактных двигателей, штиль и тд, 50гр на 10л соляры.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Владимир Г пишет:

Два года уже наверное, "Стронг", 48 каналов, надо бы уже и обновить загрузку сечас может и больше, половина каналов Польша, качество как на компе.

На тарелке Глобик уже лет 10, под 120 каналов понятных (рус+укр+блр+нот), всех 1500+. Чего еще надо? Прошиваю сам раз в пол года, хотя можно и ежемесячно. Просто надобности и желания нет, все равно все не пересмотришь. Глобик тюнер тупорылый, на щет пульта и скорости переключений, но зато с обслуживанием и прошивкой вобще проблем нет. И цена радует. На щет HD, так его надо и еще чтоб смотреть было на чем. На обычном телевизоре хоть и пишут - но разница не ощущается, как хотелось спать - так и дальше хочется laugh Чтото на всю стену пока продолжаю откладывать на потом. Даже если все уляжется - хочу на комбайник немецкий подкопить на досуге blush2

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
саня2112 пишет:

И еще вопрос. Подогнали мне тут солярочки ЕВРО. И вроде слышал лить её в старую технику нежелательно, слишком сухая. Но можно добавить маслица и всё ОК. Правда или нет, если можно то сколько масла и какого???

Владимир Г пишет:

Масло для двухтактных двигателей, штиль и тд, 50гр на 10л соляры.

Соляра соляре рознь. Не важно как ее назовут чтоб дороже продать. Сомневаюсь что качественная соляра повредит топливную, в современных двигателях тоже вся топливная солярой смазывается а на дешовой долго не ходит. А вот та что на крупных госфирмах соляру керосином бадяжут и выдают типа ЕВРО - это факт. В любом случае пару грамм масла к соляре не повредит. Если нет двухтактного - можно ATFки капнуть. Ничем не хуже, даже немного дешевле выйдет.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

кт о знает какой мощности надо электромотор что бы крутить нш32?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Димедрол пишет:
саня2112 пишет:

И еще вопрос. Подогнали мне тут солярочки ЕВРО. И вроде слышал лить её в старую технику нежелательно, слишком сухая. Но можно добавить маслица и всё ОК. Правда или нет, если можно то сколько масла и какого???

Владимир Г пишет:

Масло для двухтактных двигателей, штиль и тд, 50гр на 10л соляры.

Соляра соляре рознь. Не важно как ее назовут чтоб дороже продать. Сомневаюсь что качественная соляра повредит топливную, в современных двигателях тоже вся топливная солярой смазывается а на дешовой долго не ходит. А вот та что на крупных госфирмах соляру керосином бадяжут и выдают типа ЕВРО - это факт. В любом случае пару грамм масла к соляре не повредит. Если нет двухтактного - можно ATFки капнуть. Ничем не хуже, даже немного дешевле выйдет.

У нас появилась соляра красноватого оттенка - заправка Казмунайгаз - вроде как гос . Так вот все заметили , что увеличился расход , как на КАМАЗАХ , так и на тракторах . Сам тоже столкнулся с ним . И как не странно , руку вытер и всё - нет масла на руках - сухая как бензин . Стараюсь там не заправлятся . А вот на китайской заправке , все сезонная почему то качественнее , солярка ихная не замерзает и цена такая же . На против газпромовская , но у них даже колонка замёрзла .

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

красноватая это льготная для сельхоз товаро производителей,говно редкостное,расход процентов на 30 больше хоть и дешевле,но в итоге по году её больше уходит,да и тяга хуже.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
TUGARIN пишет:

кт о знает какой мощности надо электромотор что бы крутить нш32?

11-15квт, точнее - яндыкс вам в помощь.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
вовочка820 пишет:

11-15квт, точнее - яндыкс вам в помощь.

shok

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
TUGARIN пишет:

shok

Смотря для каких целей,и с какой скоростью должна работать гидравлика.Если есть 380в то минимальные требования 3Квт на 1500об.мин(хотя 4квт на 1500 поспокойнее по электронагрузке)

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
jsa пишет:

Смотря для каких целей,и с какой скоростью должна работать гидравлика.Если есть 380в то минимальные требования 3Квт на 1500об.мин(хотя 4квт на 1500 поспокойнее по электронагрузке)

вот именно "смотря для каких целей" если для побаловаться, то конечно можно и 4 кВт обойтись, а если для серьезных вещей с номинальными давлением и подачей, то посмотрите заводские характеристики.

Тема закрыта