Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 68 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Владимир Г пишет:
Димедрол пишет:

курсы, что отличались друг от друга на 10 грн/$,

http://tsn.ua/groshi/na-mizhbanku-rizko-podeshevshala-valyuta-u-grivni-y...

межбанк......а на черном 40. а зачем брать на чёрном по 40 если в банках 32-39 dntknw вывод только один......нет там ни хрена.....а выставит можно и 21 к доллару как Порошенко приказал.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
zwn_71 пишет:

. а у насс цены в долларах . и если чтото стоило штуку баксов, то так и осталось штука, в не зависимости от курса. и даже то что сейчас завозят с россии продают по нашим ценам\ кто-то хорошо наваривается

И у нас такое б cen Я вот одного не могу понять, почему все торгаши привязались к этому доллару??? dntknw Ходишь по рынку, только и слышно, доллар, доллар, доллар, как всеровно в АМЕРИКЕ живут. Была бы мая воля, я бы им этот доллар в одно места засунул. laugh

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
АНДРЕо пишет:

Ходишь по рынку, только и слышно, доллар, доллар, доллар,

А зарплата в рублях........................

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
АНДРЕо пишет:

И у нас такое б cen Я вот одного не могу понять, почему все торгаши привязались к этому доллару??? dntknw Ходишь по рынку, только и слышно, доллар, доллар, доллар, как все ровно в АМЕРИКЕ живут. Была бы мая воля, я бы им этот доллар в одно места засунул. laugh

Одна из функций денег - это то что деньги могут служить средством НАКОПЛЕНИЯ. То есть с каждой зарплаты Вы можете откладывать по чуть чуть и спокойно накопить за 10...15 лет на пример на легковушку. Если этого сделать нельзя, то тогда Вам на работе или калыме платят не деньгами, а резаной бумагой (как это не печально звучит). В настоящее время одна из крепких валют казахская, власти Казахстана искусственно девальвировали тенге на 20% перед известными событиями, кстати это было было сделано очень грамотно и время было выбрано максимально удобное как для людей так и для страны. О деньгах РФ, Украины, Беларуси писать не хочу.
То что доллар стал деньгами, так на это есть масса причин. В древние времена деньгами были ракушки, в средние века луковицы цветка тюльпана, в начале прошлого века царский червонец. Сегодня деньги это доллар, но и он не вечен. У него очень много недостатков, что будет дальше посмотрим.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
hotimsk пишет:

что будет дальше посмотрим.

Подождём.Только время и жизнь пролетают очень быстро............

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
zwn_71 пишет:

да блин я тоже чуть не попёрся.....прально если у вас цены почти на половину меньше чем у нас. зато наши салоны стоят без продаж....да и хрен с ними ато накручивали под 100 процентов.

Ценообразование на легковушки - это тайна за семью печатями. Думаю всем и так понятно, что автозавод имеет навар неплохой + наваривает и автосалон жирный процент. Приведу небольшой пример (считать буду в долларах, что бы всем было понятно). Год назад в Беларуси Фольксваген Поло-седан стоил 14200 долларов (это с разными скидками в комплектации - барабан). После всех передряг в РФ и Беларуси с курсами этаже модель стоит меньше 10000 долларов. То есть автозавод и автосалоны легко смогли скинуть треть цены не в ущерб себе и все равно торгуют в плюс. То же самое и с "Нивой", год назад стоила 10 000 долларов, сейчас около 7000 долларов. Так что себестоимость выпускаемых автомобилей куда ниже и их настоящие цены нам наверно не откроют никогда.
К великому сожалению таким ценообразованием крестьянин похвастаться не может.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Сергей-22 регион пишет:
hotimsk пишет:

что будет дальше посмотрим.

Подождём.Только время и жизнь пролетают очень быстро............

Пишу только за себя, то как мне видится ситуация с моей колокольни. Если только одна из стран убедит покупателей платить ей за нефть и газ за свою национальную валюту, если она убедит и еще некоторых продавцов нефти на мировом рынке продавать нефть не за американскую валюту. Плюс "прищемит" своих доморощенных толстосумов и остановит отток капиталов на запад. Плюс перестанет продавать сырье (типа лес кругляк, сырую нефть и т.д.), а начнет перерабатывать у себя хотя бы до минимального уровня. То думаю доллару не долго останется быть мировой валютой.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

По симптомам это что,сцепление привет передаёт?
Схватывать стало только пидальку от полика начинаешь отрывать,а он уже в бой рвётся,да и скорость включается с ТРРРРРРР smile3 Потом нет-нет да опять становится нормально.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
hotimsk пишет:
Сергей-22 регион пишет:
hotimsk пишет:

что будет дальше посмотрим.

Подождём.Только время и жизнь пролетают очень быстро............

Пишу только за себя, то как мне видится ситуация с моей колокольни. Если только одна из стран убедит покупателей платить ей за нефть и газ за свою национальную валюту, если она убедит и еще некоторых продавцов нефти на мировом рынке продавать нефть не за американскую валюту. Плюс "прищемит" своих доморощенных толстосумов и остановит отток капиталов на запад. Плюс перестанет продавать сырье (типа лес кругляк, сырую нефть и т.д.), а начнет перерабатывать у себя хотя бы до минимального уровня. То думаю доллару не долго останется быть мировой валютой.

В полне согласен

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Sibirius пишет:

Потом нет-нет да опять становится нормально.

в тот момент когда ррррррр,заглуши и посмотри зазор на лапках,в это лето после замены диска сцепления начилась такая же песня,до этого стоял диск с резинками-демферами,трактор с куном и всегда на сцеплении,при разваливании резинки кусочки попадают между диском и маховиком и при наскольких нажатиях на педаль дробятся и сцепление продолжает работать пока не развалятся все резинки,так вот весной поставил на пружинах обжатых по краям(полностью закратых не было в магазах на момент ремонта),так где то через месяц начался ррррррр,лезу к лапкам-на одной зазор см 2,пытаюсь отрегулиравать-не хватает длинны рег.винта!потом замечаю под лапкой пружину с диска!!!смялась и выпала,снял лапку,выкинул пружину и вперёд,!за лето выкинул 4!!пружины.решил до победного пока не встанет!так и доработал до снега.теперь купил диск с закрытыми пружинами.раскатывать буду как снег сойдёт

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
hotimsk пишет:
zwn_71 пишет:

да блин я тоже чуть не попёрся.....прально если у вас цены почти на половину меньше чем у нас. зато наши салоны стоят без продаж....да и хрен с ними ато накручивали под 100 процентов.

Ценообразование на легковушки - это тайна за семью печатями. Думаю всем и так понятно, что автозавод имеет навар неплохой + наваривает и автосалон жирный процент. Приведу небольшой пример (считать буду в долларах, что бы всем было понятно). Год назад в Беларуси Фольксваген Поло-седан стоил 14200 долларов (это с разными скидками в комплектации - барабан). После всех передряг в РФ и Беларуси с курсами этаже модель стоит меньше 10000 долларов. То есть автозавод и автосалоны легко смогли скинуть треть цены не в ущерб себе и все равно торгуют в плюс. То же самое и с "Нивой", год назад стоила 10 000 долларов, сейчас около 7000 долларов. Так что себестоимость выпускаемых автомобилей куда ниже и их настоящие цены нам наверно не откроют никогда.
К великому сожалению таким ценообразованием крестьянин похвастаться не может.

Та же история с МТЗ 82 было18 уе стало 13 вот правда жизни кто кого имеет.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

Зарплату платят в рублях и тенге на заводах, а машины продают в долларах. Вот и разница в цене машины.
Российский валовый продукт не заметен в общем валовом продукте планеты. Важно другое - не было бы повадно и другие бы не начали делать то же самое, типа Индии, Ирана....

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
Сергей-22 регион пишет:

Плюс перестанет продавать сырье (типа лес кругляк, сырую нефть и т.д.), а начнет перерабатывать у себя хотя бы до минимального уровня. То думаю доллару не долго останется быть мировой валютой.

да кто ж этим странам запрещал делать это до сих пор?вот Беларусь входит в восьмёрку стран глубокой переработки нефти а Россия нет и мало этого пытается отжать завод у белорусов dntknw

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
Шyриk пишет:

В России все что продается на внутреннем рынке от спичек до майбахов продается в рублях. Таков закон.

а комплектующие Россия где берёт?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6846
hotimsk пишет:

платить ей за нефть и газ за свою национальную валюту

Каддафи , Хусссейн так уже пытались сделать, были но объявлены диктаторами, их государства недемократическими.И конечно были убиты ,а страны разбомблеными .Теперь вот Путин нехороший - с Китаем и Египтом за рубли торгует...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6846

[q

TUGARIN пишет:

пытается отжать завод у белорусов

Аргументируйте

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Sibirius пишет:

Схватывать стало только пидальку от полика начинаешь отрывать,а он уже в бой рвётся,да и скорость включается с ТРРРРРРР Потом нет-нет да опять становится нормально.

Проверте не отпустила ли контрагайка регулировки одной из лапок сцепления.

АНДРЕо пишет:

И у нас такое б Я вот одного не могу понять, почему все торгаши привязались к этому доллару???

Все что не делается - все к лутшему laugh А то действительно народ или зажрался или обленился: работать не буду за такие деньги (а что ты сможешь делать чтоб тебе платили больше?). огород садить не буду, живность тоже нахер надо я себе куплю что надо - а в доме полно здоровых молодых людей, которые только умеют шастать и учить жит тех, кто хоть чтото делает. Ничего - скоро они жопы в узелки завяжут lol а курс долара или евро - это всего лиш показатель состояния экономики, ориентир. буйок на воде так сказать. Конечно многие на нем пытаются заработать, но это лиш происходит в основном при резких скачках. А почему он растет, ведь вроди так много сами производим, продаем чтото там копошимся? А вы оглянитесь вокруг и посмотрите сколько в доме, на работе, в гараже на нас самих вещей не отечественного производства, из Китая в частности. Вот когда у китайца в доме будет столькоже вещей наших, сколько у нас китайских - вот тогда ничего расти и падать не будет а сегодняшняя ситуация всего лиш стимул. Както так.

Украина
09.02.2015 - 21:01
: 149
Димедрол пишет:

огород садить не буду, живность тоже нахер надо я себе куплю что надо - а в доме полно здоровых молодых людей, которые только умеют шастать и учить жит тех, кто хоть чтото делает. Ничего - скоро они жопы в узелки завяжут

Да ,вы правильно говорите ,но мне кажется что они если раньше не хотели работать, то и сейчас тоже. У нас бомжи все расценки устанавливают, будет с голоду здыхать , полезет красть но заработать никак. Когда тепло и есть работа они водку жрут а когда зимой жрать нехрен идут с протянутой рукой. А тебе становиться их жалко( на это и расчитано). Мне кажется ничего в нашей стране не поменяется.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
TUGARIN пишет:
Сергей-22 регион пишет:

Плюс перестанет продавать сырье (типа лес кругляк, сырую нефть и т.д.), а начнет перерабатывать у себя хотя бы до минимального уровня. То думаю доллару не долго останется быть мировой валютой.

да кто ж этим странам запрещал делать это до сих пор?вот Беларусь входит в восьмёрку стран глубокой переработки нефти а Россия нет и мало этого пытается отжать завод у белорусов dntknw

Это не моё

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
aleks60 пишет:

купил диск с закрытыми пружинами.

Это который на 1м фото?
И его описание-Диск сцепления МТЗ (пружины закр. типа) 70-1601130 Мaster Part .Закалка ступицы- 40 HRC 1300-1500руб не везде есть(обзванивал)
на 2м Диск сцепления МТЗ (резина) 85-1601130 во многих магазинах он есть в наличии
на 3м Диск сцепления МТЗ (пруж.) 70-1601130 Master Part Диск сцепления МТЗ пруж 70-1601130 Master Part Закалка ступицы 40 HRC
на 4м Диск сцепления МТЗ (пруж.) 70-1601130 я так понимаю обычный
Думаю приходит ему хана,накладки фонариком посветил, 2-3мм остались
Да и один чудодей своим взглядом ,сказал что лапки подношены.Тоже придётся покупать.

Димедрол пишет:

Проверте не отпустила ли контрагайка регулировки одной из лапок сцепления.

Спасиб обязательно гляну,всё равно крышки с низу нету,всё сразу на виду.

Вложение
diskscepleniyamtzpruzhinyzakrtipa70-1601130masterpartzakalkastupicy-40hrc1050rub.jpg
diskscepleniyamtzrezina85-1601130830rub.jpg
diskscepleniyamtzpruzh70-1601130masterpartdiskscepleniyamtzpruzh70-1601130masterpartzakalkastupicy40hrc980rub.jpg
diskscepleniyamtzpruzh70-1601130masterpartdiskscepleniyamtzpruzh70-1601130masterpartzakalkastupicy40hrc980rub.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Димедрол пишет:

А то действительно народ или зажрался или обленился: работать не буду за такие деньги (а что ты сможешь делать чтоб тебе платили больше?). огород садить не буду, живность тоже нахер надо я себе куплю что надо - а в доме полно здоровых молодых людей, которые только умеют шастать и учить жит тех, кто хоть чтото делает. Ничего - скоро они жопы в узелки завяжут

Все верно говорите. good У нас уже тоже народ обнаглел, живность держать не хотят, огород сеять тоже не хотят, а еще лет 5-7 тому назад, бились за кусочек земли, а сейчас она не кому не нужна, кроме колхозов. Все жить стали хорошо, только плачут что нам жить х cen ва.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
АНДРЕо пишет:
Димедрол пишет:

А то действительно народ или зажрался или обленился: работать не буду за такие деньги (а что ты сможешь делать чтоб тебе платили больше?). огород садить не буду, живность тоже нахер надо я себе куплю что надо - а в доме полно здоровых молодых людей, которые только умеют шастать и учить жит тех, кто хоть чтото делает. Ничего - скоро они жопы в узелки завяжут

Все верно говорите. good У нас уже тоже народ обнаглел, живность держать не хотят, огород сеять тоже не хотят, а еще лет 5-7 тому назад, бились за кусочек земли, а сейчас она не кому не нужна, кроме колхозов. Все жить стали хорошо, только плачут что нам жить х cen ва.

Да люди обленились говорят на хера я буду садить картошку я лучше куплю и это говорят люди живущие не на балконе а в деревне с зарплатой1500000 руб по курсу100уе получается.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Шyриk пишет:

начал образовываться дисбаланс между вошедшими на внутренний рынок долларами и "выходящими" (оплата газа/ топлива/ продуктов машиностороения........ список большой).

Дисбаланс всегда был, просто раньше курс держали за щет резервов (золотовалютных запасов) скидывая валюту в необходимых количиствах по курсу нацбанка в ущерб государству а сейчас это перестали делать. Это как лечить похмелье новыми дозами алкоголя - только отстрочивать и усугублять неизбежное.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Шyриk пишет:

Вы же не могли четверть века "проедать" ЗВР оставшийся от СССР, по любому что то должны были заработать.

Конечно. я не говорю что вобще ничего. Просто всегда чуть-чуть в минус уходили, если левака не щитать. А если с леваком - то наверное даже немного в плюсе laugh

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
hotimsk пишет:
zwn_71 пишет:

да блин я тоже чуть не попёрся.....прально если у вас цены почти на половину меньше чем у нас. зато наши салоны стоят без продаж....да и хрен с ними ато накручивали под 100 процентов.

Ценообразование на легковушки - это тайна за семью печатями. Думаю всем и так понятно, что автозавод имеет навар неплохой + наваривает и автосалон жирный процент. Приведу небольшой пример (считать буду в долларах, что бы всем было понятно). Год назад в Беларуси Фольксваген Поло-седан стоил 14200 долларов (это с разными скидками в комплектации - барабан). После всех передряг в РФ и Беларуси с курсами этаже модель стоит меньше 10000 долларов. То есть автозавод и автосалоны легко смогли скинуть треть цены не в ущерб себе и все равно торгуют в плюс. То же самое и с "Нивой", год назад стоила 10 000 долларов, сейчас около 7000 долларов. Так что себестоимость выпускаемых автомобилей куда ниже и их настоящие цены нам наверно не откроют никогда.
К великому сожалению таким ценообразованием крестьянин похвастаться не может.

я тут вычитал что в среднем наш ваз по себестоимости идет 175 тыр руб а уж все накрутка продают то от 300 тыр и выше .

31.07.2014 - 16:03
: 1459
zwn_71 пишет:
могилин юрий пишет:

это почему

инфляция....мать её.....а тем более неуправляемая. dntknw народ начинает скупать всё подряд, в том числе и евро-долларо-тугрики и т. д.

А потом не знает, что с ними делать.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Sibirius пишет:

И его описание-Диск сцепления МТЗ (пружины закр. типа) 70-1601130 Мaster Part .Закалка ступицы- 40 HRC 1300-1500руб не везде есть(обзванивал)

всё правельно.по осени взял за 850 вроде в" ЕНИСЕЙ" scratch_one-s_head

Sibirius][quote=Sibirius пишет:

на 2м Диск сцепления МТЗ (резина) 85-1601130 во многих магазинах он есть

только от безвыходности поставлю такой,в транспорте мож ещё будет ходить,с куном нет

Sibirius пишет:

на 3м Диск сцепления МТЗ (пруж.) 70-1601130 Master Part Диск сцепления МТЗ пруж 70-1601130 Master Part Закалка ступицы 40 HRC

вот закалки пружин на нём и не видно,пружины тупо сжало
и ещё,ты бы в тему про ремонт перескочил,а то тут мужики курят,а мы с ремонтом hi ,ну или в личку

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495
mehanizator пишет:
dorofei пишет:

В деревне Гадюкино дожди,а у нас в городе Анжеро-Ужас снега laugh

Сколько у вас спутниковых тарелок!

Три тарелки однако,семь головок.Это одно из моих хоббей

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
dorofei пишет:

Это одно из моих хоббей

Это не хобби, от переизбытка инфы всякие инсоциации в голову лезут.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495
Владимир Г пишет:
dorofei пишет:

Это одно из моих хоббей

Это не хобби, от переизбытка инфы всякие инсоциации в голову лезут.

Чево ,чево ,Володь?Там ещё со спутниковым нуно немного комп знать ну и ещё кой чего.Летом то не до него.Вон товарищ с Украины коровками занимается а в свободное время это тож для него копейка или как там на неньке мелкая монета?

Тема закрыта