Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 615 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
KRONOS пишет:
Димедрол пишет:

Система закрытая, в среднем 2 бара.

У меня давление постоянно падает, месяц полтора с 2 бар до 0.5 и течи не нахожу ни где dntknw

У меня аналогично. Но система с множеством стыков, скруток и кранов. Возможно по системе на скрутках все же где нибудь по чуть-чуть пропускает и сразу испаряется. Хотя время от времени нахожу зеленый кран под замену.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Шyриk пишет:

Был сегодня в магазе и обратил внимание вот на такую штуку.
Думаю попробовать поставить ее вместо крана на верхнюю точку трубы отопления в доме.
Что думаете?
http://valtec.ru/catalog/armatura_bezopasnosti/vozduhootvodchiki/?yclid=...
[изображение]
[изображение]

Автоматический воздухоотводчик, по простому "воздушные" ставят даже с открытыми системами на последней по ходу батарее. Мы их используем в производстве котельных, в верхних точках ввариваем. Работают, но эксплуатирующие организации говорят, что часто выходят из строя, но это промышленность. Думаю, дома нормально будет служить

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Шyриk пишет:

Я щас смотрю схемы - не могу понять - вручную можно стравливать? для проверки.
там вроде есть какая то пробка пластиковая типа винта.

Пробка как колпачек на колесе. Часто даже подходит. есть развоздушки на 3 положения: открыт, автомат и закрыто (те что по средине стык), хотя в основном автомат + пробка.
розвоздушка2

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Шyриk пишет:

значит у меня автономная, в верхней точке поставить расширитель нельзя, мансарда над этой точкой.

расширитель можно поставить в любом месте, приварив его на обратку, главное чтоб уровень был выше верхней точки, а с верхней точки вывести пароотводную трубку. хоть 3 метра, хоть 5 и завести её в расширитель. закрытую систему я бы не советовал. много ньюансов. плюс согласование с котлонадзором. обучение на оператора котельной и т.д. да и все эти защиты рано или поздно начинают глючить, как говорил мой дед, "раз в год и кочерга стреляет" если предохранитель приклинит, то рвануть может не хило и тогда или на бугор под венком, или в тюрму.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
МОТОРИСТ 74 пишет:
Шyриk пишет:

значит у меня автономная, в верхней точке поставить расширитель нельзя, мансарда над этой точкой.

расширитель можно поставить в любом месте, приварив его на обратку, главное чтоб уровень был выше верхней точки, а с верхней точки вывести пароотводную трубку. хоть 3 метра, хоть 5 и завести её в расширитель. закрытую систему я бы не советовал. много ньюансов. плюс согласование с котлонадзором. обучение на оператора котельной и т.д. да и все эти защиты рано или поздно начинают глючить, как говорил мой дед, "раз в год и кочерга стреляет" если предохранитель приклинит, то рвануть может не хило и тогда или на бугор под венком, или в тюрму.

Ну какой котлонадзор? Сейчас 90 процентов систем отопления в частных домах и многоквартирных с индивидуальным отоплением-закрытые. Обычная группа безопасности , как выкладывали фото выше, и расширительный бак для компенсации температурных расширений. В современных двухконтурных котлах он встроен.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Cергей 36 RUS пишет:
Шyриk пишет:

можно автоматизировать.

У самого расширитель на потолке стоит, а у родителей уже закрытая система.

У меня был на потолке, быстро испарялась вода. Сейчас опустил вниз (на пол), поставил пластиковую канистру 20 и в нее сделал опуск с пластиковой армированной трубки.

05.06.2012 - 21:59
: 26265
Шyриk пишет:

Спасибо За советы! thank_you

в общем штука видимо стоящая, оставлю кран, а в него вкручу отводчик, в случае чего все можно будет "возвернуть".

А зачем кран в открытую систему ?
Я уклоны вывел , бак с нержавейки и забыл .
Ведро воды раз в год плеснул когда батарея в кухне перестает греть .
Нафиг эти насосы с твердотопливным котлом . Байпасом стоит ежели надо в мороз сильный с электрокотлом погонять . Года два не включал .

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Казак161 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Шyриk пишет:

можно автоматизировать.

У самого расширитель на потолке стоит, а у родителей уже закрытая система.

У меня был на потолке, быстро испарялась вода. Сейчас опустил вниз (на пол), поставил пластиковую канистру 20 и в нее сделал опуск с пластиковой армированной трубки.

Также в низу . Уже лет 15 . За зиму доливаю на испарения литра 1-2.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

здрасте всем а вот индукционный котёл электрический никто не пользовал scratch_one-s_head как он в работе

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Шyриk пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

рвануть

кстати никто не помнит - была тема на форуме как у кого то рванул водонагреватель.
Я считаю много повидал, но это........ разворотило сарай как хорошим фугасом, коров побило.

Это случай один из тысячи. Буржуйски в гаражах тоже иногда начинают от сажи детонировать, но никто не перестал ими пользоваться. Элементарный контроль и никакой расхлябанности , и все будет нормально

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

А что может быть, из газовой колонки вода как бы с воздухом идёт. Пару раз плевало из крана. Тоже накипь?

05.06.2012 - 21:59
: 26265
Шyриk пишет:
Казак161 пишет:

У меня был на потолке, быстро испарялась вода.

надо было отработки налить сверху.

Алексей 29 регион пишет:

А зачем кран в открытую систему ?

кран только на этот развоздушиватель - навинтить на него развоздушиватель и посмотреть как он себя поведет.

Баки с нержи прямоугольные с крышкой продаются .
Я наверное туплю ...Система открытая ? Без давления ?

05.06.2012 - 21:59
: 26265
Игорь123 пишет:

А что может быть, из газовой колонки вода как бы с воздухом идёт. Пару раз плевало из крана. Тоже накипь?

Вода закипает .

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Игорь123 пишет:

А что может быть, из газовой колонки вода как бы с воздухом идёт. Пару раз плевало из крана. Тоже накипь?

из за слабого давления воды. регулировка подачи газа в колонке. работает не корректно вот вода и закипает .страшного мало но если резко закрыть кран то может вырвать трубу их фитинга. если она не металлическая. закрывать кран нужно с начала переводя его на холодную воду и потом уже закрывать совсем.

05.06.2012 - 21:59
: 26265
Шyриk пишет:
Алексей 29 регион пишет:

.Система открытая ? Без давления ?

да

Так зачем вообще тогда лишнее ставить и деньги тратить ? Расширенный бак ведь с атмосферой связан .
Или бак ниже верхней точки системы ?
Схему бы ...

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
KRONOS пишет:
igor1989 пишет:

Степь

Итить у вас зима, а у нас утром -7 а днём всё тает, сегодня на колесе вот такую снежинку увидел laugh
[изображение]

Утрами около -30, сегодня -34. Это хорошо что снег и мороз долго простоит, больше сена продадим good

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4602
santuri16 пишет:
Шyриk пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

рвануть

кстати никто не помнит - была тема на форуме как у кого то рванул водонагреватель.
Я считаю много повидал, но это........ разворотило сарай как хорошим фугасом, коров побило.

Это случай один из тысячи. Буржуйски в гаражах тоже иногда начинают от сажи детонировать, но никто не перестал ими пользоваться. Элементарный контроль и никакой расхлябанности , и все будет нормально

у соседа была закрытая система под давлением .в системе был залит обыкновенный тосол .рвануло так сильно пламя в котельной как будто канистра с бензином рванула ..тосол при кипении горит .дом сгорел .был из бруса .я был очевидцем этого пламени .которое затушить трудно

05.06.2012 - 21:59
: 26265
Шyриk пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Шyриk пишет:
Алексей 29 регион пишет:

.Система открытая ? Без давления ?

да

Так зачем вообще тогда лишнее ставить и деньги тратить ? Расширенный бак ведь с атмосферой связан .
Или бак ниже верхней точки системы ?
Схему бы ...

Бак получается ниже верхней точки.

Все понял , спасибо.

05.06.2012 - 21:59
: 26265
igor1989 пишет:
KRONOS пишет:
igor1989 пишет:

Степь

Итить у вас зима, а у нас утром -7 а днём всё тает, сегодня на колесе вот такую снежинку увидел laugh
[изображение]

Утрами около -30, сегодня -34. Это хорошо что снег и мороз долго простоит, больше сена продадим good

- 20 сейчас. Снега с метр -1,2 . Почем у вас сено ?

05.06.2012 - 21:59
: 26265
Шyриk пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Почем у вас сено ?

щас не знаю осенью 700р. катышка.

400 кг ? У нас 2500. laugh грубо 6тыр / тонна .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

Бак получается ниже верхней точки.

при таком раскладе в наивысшей точке должен стоять кран можно обычный, лучше майера, повторюсь у вас в системе воздух поэтому и "стреляет"

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
МОТОРИСТ 74 пишет:
Игорь123 пишет:

А что может быть, из газовой колонки вода как бы с воздухом идёт. Пару раз плевало из крана. Тоже накипь?

из за слабого давления воды. регулировка подачи газа в колонке. работает не корректно вот вода и закипает .страшного мало но если резко закрыть кран то может вырвать трубу их фитинга. если она не металлическая. закрывать кран нужно с начала переводя его на холодную воду и потом уже закрывать совсем.

thank_you А радиатор придётся чистить. Напор действительно слабее, чем просто холодная вода.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Михаил Сычиков пишет:
Валентинович. пишет:

у соседа была закрытая система под давлением .в системе был залит обыкновенный тосол .рвануло так сильно пламя в котельной как будто канистра с бензином рванула ..тосол при кипении горит

Это сейчас такой тосол, точнее жидкость которую продают под таким наименованием. Она горючая, взрывоопасная, кипеть начинает от 85 градусов и пары ядовиты. В домашнем отоплении я бы никогда не рискнул такую смесь заливать. тем более современные котлы не допускают ничего кроме воды, в идеале дистиллированной.

Согласен! Если уж хочется залить что-то кроме воды, то есть тот же "Теплый дом" или аналог... Типа тосола, но для отопления. Знаю, у одного мужика в системе масло трансформаторное залито, порядка 200л. Он еще нахваливает .мол протопил хорошенько, потом котел отключил и остывает долго... Только вот ктоб подумал, что и нагревается дольше ж воды.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Валентинович. пишет:

.в системе был залит обыкновенный тосол .рвануло так сильно пламя в котельной как будто канистра с бензином рванула ..тосол при кипении горит .

Это не тосол, а бурда, которую продают под видом тосола. Нормальный тосол не горит.

UPD
О, уже написали mail

santuri16 пишет:

Если уж хочется залить что-то кроме воды, то есть тот же "Теплый дом" или аналог...

yes3

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Игорь123 пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:
Игорь123 пишет:

А что может быть, из газовой колонки вода как бы с воздухом идёт. Пару раз плевало из крана. Тоже накипь?

из за слабого давления воды. регулировка подачи газа в колонке. работает не корректно вот вода и закипает .страшного мало но если резко закрыть кран то может вырвать трубу их фитинга. если она не металлическая. закрывать кран нужно с начала переводя его на холодную воду и потом уже закрывать совсем.

thank_you А радиатор придётся чистить. Напор действительно слабее, чем просто холодная вода.

У нас вода жесткая и накипь соответственно сильная. Меня это достало, потому как в смесители окалиныподгоняет и задалбываешься снимать и чистить. В прошлом году переделывал воду с металлопластика на пластик и впаял ниже колонки на горячей воде фильтр сетчатый. Теперь раз в пару месяцев снимаю и промываю картридж... за это время набивает полный фильтр окалин. Когда забивается оно сразу видно- напор слабее и греется вода сильнее.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Sergey SVG пишет:
Валентинович. пишет:

.в системе был залит обыкновенный тосол .рвануло так сильно пламя в котельной как будто канистра с бензином рванула ..тосол при кипении горит .

Это не тосол, а бурда, которую продают под видом тосола. Нормальный тосол не горит.

Не горит, а вот горячие пары тосола взрывоопасны.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Алексей 29 регион пишет:

Почем у вас сено ?

От 6 до 8тыщ за арбу примерно 2.5тонны, сено разное, хорошее зеленое и не очень.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Sergey SVG пишет:
Валентинович. пишет:

.в системе был залит обыкновенный тосол .рвануло так сильно пламя в котельной как будто канистра с бензином рванула ..тосол при кипении горит .

Это не тосол, а бурда, которую продают под видом тосола. Нормальный тосол не горит.

UPD
О, уже написали mail

santuri16 пишет:

Если уж хочется залить что-то кроме воды, то есть тот же "Теплый дом" или аналог...

yes3

Как раз таки это, к сожалению ТОСОЛ! Дело в том , что сейчас на него в России нет никаких ГОСТов , и в его состав пихают дешевый взрывоопасный метанол, с температурой кипения 56°с, ну, конечно не в чистом виде , присутствует этиленгликоль , в итоге эта смесь начинает кипеть около 90°с shok

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

Не горит, а вот горячие пары тосола взрывоопасны.

Вова привет. Сосед мой проверял так на 10 газы идут или нет так так пыхнуло под капотом ели затушил. . wacko2

Лёша привет!Я это знаю по себе,работал на газоне так сказать хозяйка (кто в теми должны знать что за машина lol )залил тосол в газона,приехал в гараж и решил посмотреть в радиаторе утёк или нет при помощи посветить спичками.Жалка шапку была ондатровая,ресницы и брови не в счёт lol Молодой был blush2

15.10.2009 - 22:57
: 1345
юрий 34rus пишет:

Как раз таки это, к сожалению ТОСОЛ! Дело в том , что сейчас на него в России нет никаких ГОСТов , и в его состав пихают дешевый взрывоопасный метанол, с температурой кипения 56°с, ну, конечно не в чистом виде , присутствует этиленгликоль , в итоге эта смесь начинает кипеть около 90°с

Ну так бурда и есть, а не тосол. В нормальном антифризе не должно быть ни метанола, ни этанола.

Владимир казах пишет:

а вот горячие пары тосола взрывоопасны.

Температура вспышки этиленгликоля 120 градусов. Если намешать метанола с температурой вспышки 8 градусов, то, конечно, бабахнет - мама не горюй.

Тема закрыта