Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 619 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
dorofei пишет:

А так нормальная идейка

ББ вещь, всё остальное - ерунда

Валентинович. пишет:

dorofei пишет:

Попробывать банку с отработкой поставить в котёл твёрдотопливный и поджечь

смотри чтобы в отработке тосола не было или воды .а то закипит и выплеснется .так сгореть можно .печальный опыт .правда не сгорел .

ББ пофиг на примеси, их отсеиваешь до попадания на шар

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
МОТОРИСТ 74 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Сам г. Морозовск от меня примерно 150-160 км. ...

вот и надо чтоб кто то рядом жил, отдел кадров похоже находится на Старопетровском хуторе. надо чтоб кто то заехал в отдел кадров и забрал там трудовую книжку и переслал мне.

Навряд ли, первому встречному в ОК отдадут трудовую книжку без доверенности. dntknw

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Шyриk пишет:

"ПМЗ" - лажу по инету не могу сообразить - это "кировец" что ли?

Может ЛМЗ?
лмз

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:

сегодня видел дорожную машину трактор размером с т-150, нульцевый, на капоте "ПМЗ" - лажу по инету не могу сообразить - это "кировец" что ли?

Сань привет! Так это Петра . тоже в Питере завод

https://www.youtube.com/watch?v=1awG7wOop-U

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Казак161 пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Сам г. Морозовск от меня примерно 150-160 км. ...

вот и надо чтоб кто то рядом жил, отдел кадров похоже находится на Старопетровском хуторе. надо чтоб кто то заехал в отдел кадров и забрал там трудовую книжку и переслал мне.

Навряд ли, первому встречному в ОК отдадут трудовую книжку без доверенности. dntknw

именно так.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Шyриk пишет:
Димедрол пишет:

Может ЛМЗ?

не, ПМЗ -капот еще как то "корявенько" сделан.

Алексей 161 RUS пишет:

тоже в Питере завод

вот вроде оно, только цвет желтый, и оборудование на нем лопата и фреза дорожная во всю ширину была, размер только по фото не понять, но шильда та же и на том же месте.

http://kz-ptz.kz/catalog/dorozhno-stroitelnaya-tekhnika/traktor-tyagach/...

Это у нас делают.Цвет типа персика lol

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Казак161 пишет:

Навряд ли, первому встречному в ОК отдадут трудовую книжку без доверенности.

главное найти, а уж доверенность можно было бы и сделать и человеку письмом отослать.

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 218

парни а сколько платят в лесу на трелевке.чето мне предложили 2.5р. в день неверю.убить трактор за 2.5р.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Сделал дополнительный фонарь уличного освещения, покупной от 800 грн что то зажал денег. А этот за пол часа из подручных материалов...

Уже установил, коленки от непривычки на опоре трясутся
laugh
ТЫ-ДЫШЬ!!!

В этом году меняли уличное освещение, по проекту через одну опору установили + перекрестки. Теперь у меня самая освещенная улица на село, 5 домов, 5 опор, 5 фонарей. Сосед тоже возле себя дополнительный установил..

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 218

не убивать это как.двухкубовое бревно из чащи.шопотом не вынуть. scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Димедрол пишет:

Теперь у меня самая освещенная улица на село, 5 домов, 5 опор, 5 фонарей. Сосед тоже возле себя дополнительный установил..

А кто оплачивает за уличное освещение?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Serega-60 пишет:

А кто оплачивает за уличное освещение?

Сельсовет.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Димедрол пишет:
Serega-60 пишет:

А кто оплачивает за уличное освещение?

Сельсовет.

У нас если сам установил на столб возле своего дома, то через свой счётчик, а если нет провода (фонарного) то мудри себе Вкл во дворе а где есть по плану уличное освещение то платит администрация.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Димедрол пишет:

ТЫ-ДЫШЬ!!!

А почему бы и нет? good
Конечно фарфоровый патрон был бы получше.Чем богаты. smile3
У нас тоже многие улицы поосвещали.Тоже "за банкет" сельсовет платит.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Serega-60 пишет:

У нас если сам установил на столб возле своего дома, то через свой счётчик

Возле моего есть по плану, я возле соседского установил к общему проводу освещения laugh blush2

Serega-60 пишет:

а где есть по плану уличное освещение то платит администрация.

Да там копейки за электричество, то что за уличное освещение, выходит. Спасибо китайцам и их чудо ЛЕД лампочкам. Если б я сам установил за свой счет такие фонари на все опоры села - в сельсовете только бы обрадовались.

MVS пишет:

Конечно фарфоровый патрон был бы получше

Валялся дома, я специально не покупал. Да и лед лампочки так не греются как обычные.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Димедрол пишет:

Да там копейки за электричество, то что за уличное освещение, выходит.

У нас Ресовцы режут провода за самоволку,а когда ДРЛки были то и дросселя снимали cry

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Serega-60 пишет:

У нас Ресовцы режут провода за самоволку

А им не все равно? За все заплачено. Уличное освещение: провода, кронштейны, плафоны, автоматику устанавливали за счет сельсовета. За электричество платит сельсовет, плафон установил я за свой счет. Обслуживание освещения за счет сельсовета. Единственный, кто мог бы в этом случае возбухать - это председатель сельсовета. Но ему это незачем, так как сельсовет и так вбухал кучу денег в эти плафоны в этом году. И для них чем больше - тем лучше, для кармы наверное laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Димедрол пишет:
Serega-60 пишет:

У нас Ресовцы режут провода за самоволку

А им не все равно? За все заплачено. Уличное освещение: провода, кронштейны, плафоны, автоматику устанавливали за счет сельсовета. За электричество платит сельсовет, плафон установил я за свой счет. Обслуживание освещения за счет сельсовета. Единственный, кто мог бы в этом случае возбухать - это председатель сельсовета. Но ему это незачем, так как сельсовет и так вбухал кучу денег в эти плафоны в этом году. И для них чем больше - тем лучше, для кармы наверное laugh

Как бывший РЭСовец ..все равно .Заявки от администрации идут , оплата из бюджета и рассценки там подороже чем частому лицу .
" Пятый провод " - администрации МО .

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Serega-60 пишет:

У нас Ресовцы режут провода за самоволку,

У нас везде СИП по улицам и к домам, а на освещение идёт отдельный СИП.

05.06.2012 - 21:59
: 26276

Валера , фуражная пшеница подешевела ?
По 11 последний раз брал .

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
KRONOS пишет:
Serega-60 пишет:

У нас Ресовцы режут провода за самоволку,

У нас везде СИП по улицам и к домам, а на освещение идёт отдельный СИП.

У нас есть ещё воздушка по не которым улицам,а так да взялись ТП, ВЛ 0,4кв да и 10 ку местами поменяли после наводнения в 2014г но как всегда гроши кончились laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей 29 регион пишет:

Валера , фуражная пшеница подешевела ?

Не могу сказать на данный момент, приезжай горох есть, по 12 отдам))) вроде как цена подросла, в портах от 7.50-8р за фураж.

05.06.2012 - 21:59
: 26276
KRONOS пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Валера , фуражная пшеница подешевела ?

Не могу сказать на данный момент, приезжай горох есть, по 12 отдам))) вроде как цена подросла, в портах от 7.50-8р за фураж.

Татарстан Бугульма . Пшеница -11, ячмень -11,5 . Кукуруза дробленая - 14 .

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей 29 регион пишет:

Татарстан Бугульма . Пшеница -11, ячмень -11,5 . Кукуруза дробленая - 14 .

Вот, а в теме зерновые, все плачут шо цены нема, типа у вас на югах рай)))) и вот кому верить???у нас кукуруза по моему в порту приём по 7.50, так её ещё туда довезти надо, к примеру от меня 200 км до порта, минус рубль с кг, а вот ячмень был 9.50 в порту.

05.06.2012 - 21:59
: 26276
KRONOS пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Татарстан Бугульма . Пшеница -11, ячмень -11,5 . Кукуруза дробленая - 14 .

Вот, а в теме зерновые, все плачут шо цены нема, типа у вас на югах рай)))) и вот кому верить???у нас кукуруза по моему в порту приём по 7.50, так её ещё туда довезти надо, к примеру от меня 200 км до порта, минус рубль с кг, а вот ячмень был 9.50 в порту.

Так я на оптовой базе беру . Уже в Котласе . Они с разных сторон тянут комбикорма , муку , зерно .
Осенью пшеница по 14,4 была , а год назад -17 -18 .
Закупают думаю пшеницу сейгод рублей по 7. Я уже фасованную беру по 11.
Интересно почему ячмень дороже пшеницы . А комбикорм Старооскольский в цену пшеницы .
Челябинск Григорович по 13 , кормовых единиц 19 .

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
MVS пишет:

Конечно фарфоровый патрон был бы получше

для диодной лампы???

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Viktors27 пишет:
MVS пишет:

Конечно фарфоровый патрон был бы получше

для диодной лампы???

Лучше чем пластик, более устойчив к солнцу и высокой температуре.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
igor1989 пишет:
Viktors27 пишет:
MVS пишет:

Конечно фарфоровый патрон был бы получше

для диодной лампы???

Лучше чем пластик, более устойчив к солнцу и высокой температуре.

И цоколь лампы не приржавеет wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Димедрол пишет:
Serega-60 пишет:

У нас Ресовцы режут провода за самоволку

А им не все равно? За все заплачено. Уличное освещение: провода, кронштейны, плафоны, автоматику устанавливали за счет сельсовета. За электричество платит сельсовет, плафон установил я за свой счет. Обслуживание освещения за счет сельсовета. Единственный, кто мог бы в этом случае возбухать - это председатель сельсовета. Но ему это незачем, так как сельсовет и так вбухал кучу денег в эти плафоны в этом году. И для них чем больше - тем лучше, для кармы наверное laugh

Чем больше-тем лучше у нас не катит.есть какие то нормы и ограничения.сельсовет то может и по хрену но денежки район выделяет на оплату а у района их нет и платить за лишний фонарь в деревне чиновник из города ну никак не будет.потому и приедут и отрежут и фонарь снимут.у нас в тупике на 3 дома сорок лет жили без фонаря.вешал сосед-сам электрик.пока лампочки были халявные.потом дрлку пробовали ставить.так ей напруги не хватает.так и жили.а нынче после многочисленных просьб все ж таки поставили диодный с датчиком света.ни включать ни выключать не надо.но все равно не без косяка-светит больше на крышу сарая чем на дорогу.надо будет электриков напрячь чтоб немного завернули на дорогу фонарь.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Serega-60 пишет:

И цоколь лампы не приржавеет

почему? lol

Тема закрыта