Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 618 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
Алексей 29 регион пишет:

Думаю или газовый напольный или горелку газовую в КЧМ 5

ну не знаю, у нас кто горелки ставил, все после первой зимы на котлы перешли. и кто напольные ставил, по возможности на настенные переходят, расход меньше значительно.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
МОТОРИСТ 74 пишет:

а запах 66го бензина помню до сих пор. просто кайф.

А цвет помнишь? мой дед к уборке всегда нагонял побольше самогона, как солдаты приедут на уборку так он за сэм у них выменивал бензин, заливал все ёмкости, до следующей уборки ему хватало)))

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
KRONOS пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

а запах 66го бензина помню до сих пор. просто кайф.

А цвет помнишь? мой дед к уборке всегда нагонял побольше самогона, как солдаты приедут на уборку так он за сэм у них выменивал бензин, заливал все ёмкости, до следующей уборки ему хватало)))

Так же трёх кубовка стояла в огороде у деда lol

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
dorofei пишет:

Зис 5 помню.Правда совсем мелкий был.

У меня дядька работал в АТП на Зис-150, таки до 1985 года ещё рейсы мочил с вином и спиртом.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
KRONOS пишет:

А цвет помнишь

цвет красный. а бензин тогда у любого шофёра спроси ведро без проблем даст. и талоны под конец квартала сколько хочешь. а потом талоны можно было на другую машину заправить.и дома в бочку слить но соседи не дремали, так что приходилось такие операции делать тайком.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Владимир казах пишет:

Так же трёх кубовка стояла в огороде у деда

мне столько не надо было. для тырчика, паяльной, лампы(идеально работала на 66м) ну и если на рыбалку со взрослыми на легковушке, то притащишь 10 литров и ты в команде.

05.06.2012 - 21:59
: 26231
вовочка820 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Думаю или газовый напольный или горелку газовую в КЧМ 5

ну не знаю, у нас кто горелки ставил, все после первой зимы на котлы перешли. и кто напольные ставил, по возможности на настенные переходят, расход меньше значительно.

Спасибо. Учту .

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
МОТОРИСТ 74 пишет:

цвет красный. а бензин тогда у любого шофёра спроси ведро без проблем даст.

Ну у нас и не у любого можно было выпросить, но в мопед или мотоцикл водилы не жмотились для пацанов, помню приехали на речку на мопедах, а там водилы купаются, ну мы дядь дай бензина, да вон идите к той машине берети сколько влезет, а там сука зил-133 яга, ну мы и нацедили себе полные баки да ещё и маслом разбавили))))

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
МОТОРИСТ 74 пишет:
Владимир казах пишет:

Так же трёх кубовка стояла в огороде у деда

мне столько не надо было. для тырчика, паяльной, лампы(идеально работала на 66м) ну и если на рыбалку со взрослыми на легковушке, то притащишь 10 литров и ты в команде.

Дед был управляющим,заправлялось всё село,да и зимой не всегда можно было проехать до заправки.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5811
валерий киев пишет:

У меня два котла , один насос , работают как с насосом так и без , работают как в паре так и по одиночке , сначало стоит дровяной потом газовый напольный

Аналогичная схема, по первости пугали с перебоями газа, не стали демонтировать твердотопливный, так и прижился.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
dorofei пишет:

Выше писал для компа да, для авто работает.Синус называется.Ну если мне не веришь,почему Александру с Украины не доверяешь?

Всё просто. Потому что у меня есть такой инвертор, и что у него на выходе я изучил. Она немного отличается от бесперебойника, но не очень сильно. Такая форма напряжения - преднамеренное убийство для моторчиков насосов.

UPD
.

Алексей 29 регион пишет:

Зря вы так . В цехах у нас инвертора и огромные АКБ стоят , движки , элмагнитные подвесы , клапана .

Это сравнение несравнимого. У нас тоже на работе много чего стоит. И синус выдаёт достаточно чистый. Скоро на сотню киловатт бесперебойник поставят, именно движки чтоб крутились, пока дизельгенератор на режим не выйдет. Но денег оно стоит совсем не тех, что маленький домашний бесперебойник или автомобильный DC/AC преобразователь.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
вовочка820 пишет:

насос твердотопливного продолжит качать и вот тут уже интересно, будет ли проходить поток через остановившейся насос газового котла?

Через неработающий небольшой Grundfos даже гравитационной циркуляцией продавливает, правда на полторы комнаты только хватает, а не на весь дом scratch_one-s_head

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
dorofei пишет:

Лёша,честно не понял чо за зверь.

Серега привет! Вот :
Выходная мощность (ВА)
850 ВА
Выходная мощность (Вт)
510 Вт
Мин. входное напряжение
100 В
Макс. входное напряжение
240 В
Мин. входная частота
50 Гц
Макс. входная частота
60 Гц
Мин. выходная частота
50 Гц
Макс. выходная частота
60 Гц
Тип формы напряжения
ступенчатая аппроксимация синусоиды
Время переключения на батарею
10 мс
Виды защиты
от перегрузки, от короткого замыкания, телефонной линии
https://www.dns-shop.ru/product/2fcec898cf88526f/ibp-dns-smart-lcd-euro-...

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Sergey SVG пишет:

Всё просто. Потому что у меня есть такой инвертор, и что у него на выходе я изучил. Она немного отличается от бесперебойника, но не очень сильно. Такая форма напряжения - преднамеренное убийство для моторчиков насосов.

UPD

Ну как же мои 7 лет эксплуатации?Так что ж, Серёж,я вру?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей 161 RUS пишет:

На колхозной заправке.

Раньше я тарился бензом в Быткомбинате, от меня Быткомбинат рядом был, так с газонов с бытовок сливал ночью, тока ключ брал жопковый иначе пробки на баках все слизанные были))))

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507

При ссср по моему у любого водилы помню спросишь в мопед или мотоцикл так ведро всегда давали без проблем.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
KRONOS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

На колхозной заправке.

Раньше я тарился бензом в Быткомбинате, от меня Быткомбинат рядом был, так с газонов с бытовок сливал ночью, тока ключ брал жопковый иначе пробки на баках все слизанные были))))

Фигня а не ключ . Само лучше маленькие тески всё откручивали.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870

кто живет в Ростовской области, Александровский район. станица Александровская?? там ещё и хутор есть тоже Александровский))) председателем колхоза там в 90х был Незнанов. вроди так. по названиям могу немного ошибиться

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
МОТОРИСТ 74 пишет:

кто живет в Ростовской области, Александровский район. станица Александровская?? там ещё и хутор есть тоже Александровский))) председателем колхоза там в 90х был Незнанов. вроди так. по названиям могу немного ошибиться

Александровский район Ростовской области — административно-территориальная единица, существовавшая в РСФСР в 1935—1962 годах.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

laugh

Алексей 161 RUS пишет:

Александровский район был

Я думаю чо за район такой? потом дошло)) этож Александровка huh

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Алексей 161 RUS пишет:

Раньше и Александровский район был . по селу называли районным центром было.

может и село а не станица. говорю со слов.дядька там работал в 90х уехал а трудовую в отделе кадров бросил. теперь не могу ему пенсию пробить уже 2 года как получать её мог бы. писали запрос пришла отписка. надо чтоб кто то заехал и разобрался. самому ехать далеко и нет гарантии что съездишь с пользой. то выходные то проходные, то праздники то на билютне. вот и надо бы человека кто там рядом живет. чтоб не в тягость было туда заскочить. я так понимаю что там каждая вторая деревня Александровка. но Незнанов только в одной председательствовал.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Тут ещё про котлы.Лазил по ютюбу.Решил посмотреть ,что это за обогрев на отработке.Посмотрел.Наткнулся на мужика ,который подключил эту печь для обогрева дома.Как я понял ,она у него стоит в гараже ,в верхней ёмкости врезан котёл и подключен к системе дома(не помню врать не буду в паралель или в послед).Дом 100кв.м.отапливает.Тоже газ к дому подведён.Живёт где то на Кубани или в той стороне.Конечно проблема где брать отработку.Если халявная(работаешь на большой автобазе)другое дело.А так нормальная идейка.Попробывать банку с отработкой поставить в котёл твёрдотопливный и поджечь?ну и про инверторы.Если честно не знаю потянет большой двигатель или нет(водяной насос ,двигатель от стиралки)нужно попробывать ,этот от насоса подпиточного для отопления тянет.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598
dorofei пишет:

Попробывать банку с отработкой поставить в котёл твёрдотопливный и поджечь

смотри чтобы в отработке тосола не было или воды .а то закипит и выплеснется .так сгореть можно .печальный опыт .правда не сгорел .

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Валентинович. пишет:

смотри чтобы в отработке тосола не было или воды .а то закипит и выплеснется .так сгореть можно .печальный опыт .правда не сгорел

Спасибо.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
МОТОРИСТ 74 пишет:

кто живет в Ростовской области, Александровский район.

короче сегодня пришел дядька и я уточнил. не Алескандровский район, а Морозовский район и колхоз Морозовский. который находится на хуторе Старопетровском, а работал он на хуторе Александров. по ходу это отделение этого колхоза.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
МОТОРИСТ 74 пишет:

МОТОРИСТ 74 пишет:

кто живет в Ростовской области, Александровский район.

короче сегодня пришел дядька и я уточнил. не Алескандровский район, а Морозовский район и колхоз Морозовский. который находится на хуторе Старопетровском, а работал он на хуторе Александров. по ходу это отделение этого колхоза.

Так это совсем в другой стороне...Сам г. Морозовск от меня примерно 150-160 км. ...

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Анатолий Иванович пишет:

Сам г. Морозовск от меня примерно 150-160 км. ...

вот и надо чтоб кто то рядом жил, отдел кадров похоже находится на Старопетровском хуторе. надо чтоб кто то заехал в отдел кадров и забрал там трудовую книжку и переслал мне. а я уже пойду в пенсионный фонд и буду дальше с ней работать. если кто то может заехать могу в личку скинуть данные человека, чью книжку искать.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
МОТОРИСТ 74 пишет:

Старопетровском хуторе.

Так Старопетровский это Морозовский район.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
тукано пишет:

Так Старопетровский это Морозовский район.

вот он мне и нужен. сегодня утром уточнил у дядьки. он мне там ещё фамилию называл людей кто его знает, но интернет не находит. походу старые уже и с компом не балуются.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

[quote=МОТОРИСТ 74;1078490940]вот он мне и нужен. сегодня утром уточнил у дядьки. он мне там ещё фамилию называл людей кто его знает, но интернет не находит. походу старые уже и с компом не балуются.
Я живу в 7км от Старопетровки Незнанов там уже не работает.

Тема закрыта