Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 611 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865

Как маленькие , чесное слово.хороший добрый честный Президент это не панацея от бед и не гарантия процветания. Будь он хоть святым. Оглянитесь назад вспомните историю. Сколько царей королей императоров было свергнуто в результате дворцовых переворотов. А ведь они были самодержцем могли казнить и миловать без суда и следствия и все равно не удержалиссь. Вспомните Кеннеди, Хрущева, Горбачева. Сдвинули всех а кое кого и пристукнули. Кроме президента полно ещё подковерных игроков внутри страны, а в наше время ещё и всякие глобальные корпорации которые за свои интересы голо порвут любому. Так что гайки крутить надо очень осторожно. Либо есть другой путь отгородился от всего мира. Выгнать все корпорации. Порвать все торговые и экономические связи и вариться в своем соку. Страна наша слава богу обеспечена всеми природными ресурсами и вроде бы жить должны припеваючи но переход на этот путь отбросит всю экономику опять на много лет назад. Первое что приходит в голову , закроются все автомобильные заводы.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
andrej 73 пишет:

Как маленькие , чесное слово.хороший добрый честный Президент это не панацея от бед и не гарантия процветания. Будь он хоть святым. Оглянитесь назад вспомните историю. Сколько царей королей императоров было свергнуто в результате дворцовых переворотов. А ведь они были самодержцем могли казнить и миловать без суда и следствия и все равно не удержалиссь. Вспомните Кеннеди, Хрущева, Горбачева. Сдвинули всех а кое кого и пристукнули. Кроме президента полно ещё подковерных игроков внутри страны, а в наше время ещё и всякие глобальные корпорации которые за свои интересы голо порвут любому. Так что гайки крутить надо очень осторожно. Либо есть другой путь отгородился от всего мира. Выгнать все корпорации. Порвать все торговые и экономические связи и вариться в своем соку. Страна наша слава богу обеспечена всеми природными ресурсами и вроде бы жить должны припеваючи но переход на этот путь отбросит всю экономику опять на много лет назад. Первое что приходит в голову , закроются все автомобильные заводы.

+100500

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Евгений -регион42 пишет:

Нормально я живу. Европам не завидую.

Хорошо Вам, только видно не всем: "Более трехсот тридцати тысяч россиян подали заявки на участие в лотерее Green Card в нынешнем году. Для сравнения в прошлом (2015) году было зарегистрировано 268 772 обращения"

РИА Новости https://ria.ru/society/20160401/1400988022.html
Не думаю, что среди этих 330 000 много пенсионеров, да и динамика роста желающих (24% за год) впечатляет

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865

Вспомнил. "Слуга народа" сериал. Посмотрите , очень доходчиво. Хоть Украинцы и снимали про себя но относится ко всем.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Евгений -регион42 пишет:

Враньё.

А в чём оно заключается? Я буду благодарен ,если кто-то "откроет" глаза на мои ошибочные утверждения.Вчера вечером спешил на ППР и текст получился сжатым ,а сегодня постараюсь немного его развернуть. Итак ,мне 56 лет и я помню времена наших правителей за эти годы.Помню достижения и преступные "ошибки" . Помню рассказы своего деда (казака) о событиях начала прошлого века .Может из-за его критических взглядов на коммунистическую действительность и я стал скептиком ? А теперь ответ "верующим " нашей власти по пунктам : 1) Цель развития физкультуры и спорта -здоровье нации и здравый образ жизни .Имеем -деньги идут на строительство олимпийских объектов и громадных стадионов на которых футболисты(половина из них легионеры) зарабатывают громадные деньги. Путин лично продавливал Ч.М-18 и утверждал эти стройки.Что имеем ?Деньги вместо развития экономики и страны в целом пошли на "игрушки ".Причём хищения и бесхозяйственность зашкаливали .Цена медалей оказалась жуткой -позор и унижения перед всем миром .И отсутствие финансов на детско-юношеский спорт. И дальше на наших стадионах будем видеть "шахтёров".2)Вооружение .Нам показывают то,что мы хотим видеть-новые самолёты ,ракеты ,танки и т.д. А сколько их ? Да и технически вызывают опасения в надёжности.3)Космос .Ну тут только слепой или не желающий видеть факты ,будет утверждать о достижениях .4)Внешняя политика. Есть принцип- "Против кого дружим?" Все эти блоки,союзы дружбы направлены на сдерживание другой силы .Где наши "друзья"? А "друзья" тянут одеяло на себя .Недавно у польского гос.деятеля спросили почему не налаживаются отношения с Р.Ф.Его слова "...это может привести к тому ,что мы опоздаем к разделу "русского пирога" Турция и Китай пользуясь положением, выкручивают руки на ценах энергоносителей .Да улыбаются ,похлопывают по плечу ,но ...потихоньку двигают свои геополитические интересы.Кстати,никто не знает о точном вооружении Китая.5)Внутренняя политика. Здесь полная преемственность политики времён СССР-наш народ ещё подождёт и потерпит. И опять в этой общей упряжке роль коренной тянущей воз лошади ,отводится в основном русскому народу. Я живу на Кубани и прекрасно видны эти моменты.За рекой уже Адыгея ,которая 10 лет назад датировалась на 80%. А налоговики К.К хвалятся о рекордных сборах налогов.Чуть раньше кто-то написал ,что во Львовской обл газ был уже в 72 году. Без комментарий о многом. О коррупции уже переговорено очень много .Даже Димон сказал лет несколько назад "...коррупция приняла такие масштабы ,что угрожает существованию государства ." То что у нас тоталитарный режим можно понять по массовым средствам информации.С началом переворота на Украине , там стали закрывать российские газеты и каналы . Наши политики обращались в Европу по поводу ,что нарушаются права людей на получение свободного доступа к средствам информации.Было это? Было. А теперь вопрос -а какую информацию и откуда мы получаем ? Наберите "95 квартал" . Сравните свободу слова . Ладно ,уже надоело писать . Скажу только что когда у Сократа спросили чем он отличается от всех остальных людей он сказал " Я ем чтобы жить ,а все живут для того чтобы есть" . И если у России имеется потенциал для нормального "питания" ,почему мы жрём объедки с чужого стола ?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Сергиенко Григорий пишет:

.2)Вооружение .Нам показывают то,что мы хотим видеть-новые самолёты ,ракеты ,танки и т.д. А сколько их ? Да и технически вызывают опасения в надёжности.3)Космос .Ну тут только слепой или не желающий видеть факты ,будет утверждать о достижениях

У вас есть чем подтвердить, или только субъективное мнение.

Сергиенко Григорий пишет:

4)Внешняя политика. Есть принцип- "Против кого дружим?" Все эти блоки,союзы дружбы направлены на сдерживание другой силы .Где наши "друзья"? А "друзья" тянут одеяло на себя

Так это нормальная практика. Назовите страны которые связывают чисто платонические чувства?я помню только одну СССР в конце своего существования. Когда правители пища от восторга и похвалы думая что у них все друзья резали свой флот и армию. А население страны думая что с ними дружат хавало жвачки и фильмы с западными ценностями.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Вовий пишет:
Евгений -регион42 пишет:
waldemar пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Мы в первой десятке.

По природным ресурсам то да. А вот по уровню жизни где?

Нормально я живу. Европам не завидую.

Абсолютно аналогично. Богатый человек не тот у которого много денег а тот которому их хватает. Мне хватает.

Нет всегда хоть чуть да не хватает, Пшеница упала на рубь . Вот думаю как раз мне этих денег и не хватило.

денег много не бывает мне почемуто тоже не хватает .хотя и пенсия 20тыс .а я ее трачу на месяц в перед laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
waldemar пишет:

Примеры есть конечно всякие, но все-таки лучше двигаться по пути какой-нибудь Норвегии ,

Всегда приводят Норвегию и ОАЭ в пример, страны которые сидят на нефти и имеют население одной области РФ laugh

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

видео попалось,ржал час,тока там ни само видео интересно а коментарии
https://www.youtube.com/watch?v=zD6DnESj7Cc

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
KRONOS пишет:

Ой, дэк поехали ещё с 90х, и едут и едут

Гастарбайтеры о нас : " Понаоставались тут.."

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904

мужики сломал всю голову,проблема с тормозами,клинит левый передний суппорт,колодки хорошие поршеньки ходят,диск тоже,отключил авс толку ноль,клинит рывками как будто авс медленно срабатывает то отпустит то сново прижмет колодки,на снегу резко тормозишь при включенном авс отбивает педаль четко,что может быть машина пассат в5?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Климов пишет:

мужики сломал всю голову,проблема с тормозами,клинит левый передний суппорт,колодки хорошие поршеньки ходят,диск тоже,отключил авс толку ноль,клинит рывками как будто авс медленно срабатывает то отпустит то сново прижмет колодки,на снегу резко тормозишь при включенном авс отбивает педаль четко,что может быть машина пассат в5?

Манжеты на ГТЦ поменяй.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сергиенко Григорий пишет:

Понаоставались тут.

laugh Каждый ищет там где лучше.,или как выжить, интересно, а сколько Узбеков подали заявок на Грин кард? или им Россия ближе и лучше?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
KRONOS пишет:

Каждый ищет там где лучше.,или как выжить, интересно, а сколько Узбеков подали заявок на Грин кард?

"В ходе лотереи DV-2018 — последний год, по которому имеется статистика, — было получено более 14 миллионов заявок от желающих выиграть грин-карту."
Может и узбеки там были.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
waldemar пишет:

желающих выиграть грин-карту

А вот есть такая статистика? сколько уехало в РФ на заработки или ПМЖ из бывших союзных республик? интересно, едут чи не? я думаю шо не, все тикають в америцю, значит немае желающих.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
25 rus пишет:
Климов пишет:

мужики сломал всю голову,проблема с тормозами,клинит левый передний суппорт,колодки хорошие поршеньки ходят,диск тоже,отключил авс толку ноль,клинит рывками как будто авс медленно срабатывает то отпустит то сново прижмет колодки,на снегу резко тормозишь при включенном авс отбивает педаль четко,что может быть машина пассат в5?

Манжеты на ГТЦ поменяй.

клинит только одно левое колесо ,если главный то симптомы были бы не те wacko2

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
KRONOS пишет:

А вот есть такая статистика? сколько уехало в РФ на заработки или ПМЖ из бывших союзных республик? интересно, едут чи не? я думаю шо не, все тикають в америцю, значит немае желающих.

А ты внимательно посмотри видео про Москву, про метро когда едут на работу, про Красную площадь в праздники и увидишь сколько там "москвичей"...Не заострял внимания?...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Анатолий Иванович пишет:

А ты внимательно посмотри

Иваныч вопрос был не тебе)))) а Украинскому коллеге, я то бачу шо да как.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
KRONOS пишет:

А вот есть такая статистика? сколько уехало в РФ на заработки или ПМЖ из бывших союзных республик?

Кто ж ее ведет? Разыграйте свой аналог Грин карты, тогда статистика и появится.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
waldemar пишет:

Разыграйте свой аналог Грин карты

В РФ едут бесплатно, а пиндосы за это деньги берут.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
andrej 73 пишет:

Есть фильм украинский " президент "

"Слуга народа"

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
andrej 73 пишет:

Есть фильм украинский " президент "

"Слуга народа"

Не думаю , что тут что то преувеличено.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

"Слуга народа"

laugh good )) вот и вся суть !!!

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Климов пишет:
25 rus пишет:
Климов пишет:

мужики сломал всю голову,проблема с тормозами,клинит левый передний суппорт,колодки хорошие поршеньки ходят,диск тоже,отключил авс толку ноль,клинит рывками как будто авс медленно срабатывает то отпустит то сново прижмет колодки,на снегу резко тормозишь при включенном авс отбивает педаль четко,что может быть машина пассат в5?

Манжеты на ГТЦ поменяй.

клинит только одно левое колесо ,если главный то симптомы были бы не те wacko2

Когда подклинит открути клапан прокачки воздуха на РТЦ. Если есть давление то главный не сбрасывает.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Иван57 пишет:

Что то он пустой стакан глазами ест.

Когда то я его напоил, так он теперь стаканов боится сильно))) то он косяки бросает на стакан))) а мож на пирожки))

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
semena.kis пишет:

Евгений

good Азиат???

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
semena.kis пишет:

азиатка

Хороша, был у меня Азиат по кличке Бек, вакцинируй во время главное от чумки, ну и от остального тоже, сейчас уже больших собак дома не держу, 90е в прошлом, на базе для охраны есть пару собачек, а дома француз хитрожопый поиграться ))))

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
25 rus пишет:
Климов пишет:
25 rus пишет:
Климов пишет:

мужики сломал всю голову,проблема с тормозами,клинит левый передний суппорт,колодки хорошие поршеньки ходят,диск тоже,отключил авс толку ноль,клинит рывками как будто авс медленно срабатывает то отпустит то сново прижмет колодки,на снегу резко тормозишь при включенном авс отбивает педаль четко,что может быть машина пассат в5?

Манжеты на ГТЦ поменяй.

клинит только одно левое колесо ,если главный то симптомы были бы не те wacko2

Когда подклинит открути клапан прокачки воздуха на РТЦ. Если есть давление то главный не сбрасывает.

Заказал главный завтра будет,посмотрим результат.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Климов пишет:

мужики сломал всю голову,проблема с тормозами,клинит левый передний суппорт,колодки хорошие поршеньки ходят,диск тоже,отключил авс толку ноль,клинит рывками как будто авс медленно срабатывает то отпустит то сново прижмет колодки,на снегу резко тормозишь при включенном авс отбивает педаль четко,что может быть машина пассат в5?

Поршень на суппорте не приклинивший? Проверь свободный ход штока педали. А то что левый передний- он ближе всех, всегда в первую очередь берёт

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Климов пишет:

клинит только одно левое колесо ,если главный то симптомы были бы не те

Диск не повело от перегрева? Какой автомобиль, диск вентилированный? Вентилированный бывает трескается не полностью, так не видно а когда тормозите - деформируется. Можете местами поменять для проверки, если не лень..

Тема закрыта