Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 617 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26274

В -44 масло с трансформатора какой-то запасливый хозяин слил , а у меня на насосе система была ...
Морозы 2 недели стояли . На работе АКБ заряжал и домой возил , через инвертор на насос . Или машина на холостых молотила . Ещё и на телек хватало 350 Вт.
Весной пристроил котельную шоб котел ниже поставить и ЕЦ с насосом байпасом .
Так как то понадежнее . wink

28.03.2017 - 08:10
: 320
dorofei пишет:
вовочка820 пишет:

только обходную трубу надо предусмотреть, а то у нас навтыкали этих насосов в термосифон, а как свет погаснет, так ведро воды в топку быстрее, чтобы котел не разовало))).
и еще, у деда печка помню тоже щелкала, да так что аж спать не возможно было. а причина была проста - верхняя труба к котлу была приварена не вровень с верхом, а на 15мм ниже и получался карман для пара, который накапливался и вылетал в систему.

Володь,придумал для отопления бесперебойник.Сейчас парень бизнес на моём ноу хау делает.Ну и с Украины Саше помог сделать(топер корефаны laugh )Года 2 назад принцип рассказывал тут.Довольно просто.Работает у меня уже лет семь.

Да подтверждаю,утройство простое и работает на ура.Серега привет hi не раз вспоминал тебя добрым словом особенно начало весны через день без света.А так спокоен теперь,и отлучиться могу.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Брату сделал ,60а,ч хватило на 12часов.Ухожу из дома и не боюсь.Выключение липездричества контролирую по часам.При отключении ,происходит сбой и они мигают.Заряжаю ак без автоматики.Можно конечно прислюнявить зарядник,но это утяжелит конструкцию.Могу предложить ноу хау чтобы без тебя заветный кран открывало,но всё равно напряжение 12в для редуктора нужно.Редукторы от ино марок зеркалов.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Саша,рад что жив здоров.Удачи дружище.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
dorofei пишет:

Пробовал сам и люди ,бесперебойник компьютерный горят движки насоса

Форма кривой что у инвертора, что у бесперебойника, для моторов непригодная.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
dorofei пишет:

Для изготовления нужно автомобильный преобразователь с 12в на 220в.Эта главная запчасть и дорогостоящаяся.На али экспресс она дешевле.Дальше продолжать?

а так это уже давно придумано. да и 4-6 часов без света и так переждать можно даже в -30, а вот 1,5 суток без газа уже печально, ве руки не доходят электрокотел поставить..

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей 29 регион пишет:

У нас ещё и наколенники требуют .

И биту под сиденьем и травмат в бардачке.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
вовочка820 пишет:

ве руки не доходят электрокотел поставить..

Ну хоть на дровишках. Как-то боязно без дополнительного к газовому котлу твердотопливного котелка.

05.06.2012 - 21:59
: 26274
dorofei пишет:

Брату сделал ,60а,ч хватило на 12часов.Ухожу из дома и не боюсь.Выключение липездричества контролирую по часам.При отключении ,происходит сбой и они мигают.Заряжаю ак без автоматики.Можно конечно прислюнявить зарядник,но это утяжелит конструкцию.Могу предложить ноу хау чтобы без тебя заветный кран открывало,но всё равно напряжение 12в для редуктора нужно.Редукторы от ино марок зеркалов.

Матери в деревню думал собрать батарею и заводской инвертор киловатта на 2-2,5 с автоматическим переходом и зарядкой АКБ от сети .
Генератор тяжко ей будет дергать и запах топлива непереносит.

28.03.2017 - 08:10
: 320
dorofei пишет:

Саша,рад что жив здоров.Удачи дружище.

Спасибо Сереж,и тебе не хворать hi

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Sergey SVG пишет:

Форма кривой что у инвертора, что у бесперебойника, для моторов непригодная.

Выше писал для компа да, для авто работает.Синус называется.Ну если мне не веришь,почему Александру с Украины не доверяешь? Фома не верующий.Сейчас на Али пишут правильный синус и продают на порядок дороже,схемотично всё тоже.Желаешь убедиться?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Sergey SVG пишет:
вовочка820 пишет:

ве руки не доходят электрокотел поставить..

Ну хоть на дровишках. Как-то боязно без дополнительного к газовому котлу твердотопливного котелка.

это уже в рамках пятилетки, не раньше. веранду ломать, вместо нее теплую пристройку.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
dorofei пишет:

правильный синус

сегодня на работе новые токоизмерительные клещи получили, в мурзилке написано, что синусойду и частоту можно измерять, частоту мерил, с синусом еще не разбирался, так что проверить наверное можно будет

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
dorofei пишет:

Пробовал сам и люди ,бесперебойник компьютерный горят движки насоса и сами бесперебойники

Так что такой не пойдет если ему акб автомобильный подкинуть?

05.06.2012 - 21:59
: 26274
Sergey SVG пишет:
dorofei пишет:

Пробовал сам и люди ,бесперебойник компьютерный горят движки насоса

Форма кривой что у инвертора, что у бесперебойника, для моторов непригодная.

Зря вы так . В цехах у нас инвертора и огромные АКБ стоят , движки , элмагнитные подвесы , клапана .

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Sergey SVG пишет:

Как-то боязно без дополнительного к газовому котлу твердотопливного котелка.

У меня в паре работают. Под утро дровишки догорают, температура падает - газовый включается.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Димедрол пишет:
Sergey SVG пишет:

Как-то боязно без дополнительного к газовому котлу твердотопливного котелка.

У меня в паре работают. Под утро дровишки догорают, температура падает - газовый включается.

так получается через насос газового котла поток идет? или котел без своего насоса?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Сегодня впервые за 4 года полицаи остановили. Возвращался с города, заскочил на заправку, фары переключил на габариты. Заправился и поехал. Замотался с утра по городу с непривычки тупанул, забыл свет включить. Через метров 300 остановили, на пальцах объяснили все, документы проверили. Говорит :"ну и что с вами делать? Постановление писать?" А я ему:"а как иначе?" Он аж ох cen л laugh Говорит: счастливого пути, не нарушайте больше". Наверно сам не понял что это было laugh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
вовочка820 пишет:

так получается через насос газового котла поток идет? или котел без своего насоса?

Я вопреки талмутам сделал себе в эконом варианте - подсоединил последовательно два котла. У меня котел на дрова в гараже стоит а газовый в доме. Оба с насосами качают в одну сторону. Сделал в селе так уже пятерым, только у кого котлы рядом - первым подключал газовый чтоб при розжиге быстрее прогревал дровяной. Газовый котел никак не препятствует потоку. Наоборот у некоторых моделях насос еще и постоянно включен в режиме "зима"

вовочка820 пишет:

так

С юбилеем laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Димедрол пишет:

Оба с насосами качают в одну сторону. ....Наоборот у некоторых моделях он еще и постоянно включен.

а, ну теперь понятно, у мну газовый котел тоже с постоянной работой насоса.
только эта система работоспособна в нормальном режиме, а в аварийном не пойдет, при отсутствии газа газовый котел уйдет в ошибку и остановит свой насос, а насос твердотопливного продолжит качать и вот тут уже интересно, будет ли проходить поток через остановившейся насос газового котла?

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

[quote=Алексей 161 RUS;1078489193]Так что такой не пойдет если ему акб автомобильный подкинуть? [/quoteЛёша,честно не понял чо за зверь.Другому Лексею,чо ж я Сашу с Украины придумал?Нонче усовершенствовал эту приставку бесперебойную.Делал на пускателях ,теперь сделал на реле,беспокоит лиш одно,надёжность.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
вовочка820 пишет:

остановит свой насос, а насос твердотопливного продолжит качать и вот тут уже интересно, будет ли проходить поток через остановившейся насос газового котла?

Легко. Отключенный насос почти не создает сопротивления потоку

05.06.2012 - 21:59
: 26274

Электрический в параллель к твердотопливному стоит.
Думаю если все же газовый надумаю laugh , то тоже в параллель.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алексей 29 регион пишет:

то тоже в параллель

В параллель нужно три насоса на два котла. По насосу на котел, стрелка и насос на стрелку.
типа так
схема котла

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

У меня два котла , один насос , работают как с насосом так и без , работают как в паре так и по одиночке , сначало стоит дровяной потом газовый напольный

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Димедрол пишет:
вовочка820 пишет:

остановит свой насос, а насос твердотопливного продолжит качать и вот тут уже интересно, будет ли проходить поток через остановившейся насос газового котла?

Легко. Отключенный насос почти не создает сопротивления потоку

это я о своем думаю. хочу поставить электрокотел как аварийный на случай отключения газа (зимой иногда бывает). котел и насос это понятно, а вот нужен расширитель дополнительный, или хватит того, что в газовом котле стоит? раз через стоячий насос газового котла продавливать будет, то пусть и через весь котел давит.
кстати, бывают случаи, что в газовом котле теплообменник размерзается, пока котел стоит, особенно когда выхлопная труба с ветреной стороны

05.06.2012 - 21:59
: 26274
Димедрол пишет:
Алексей 29 регион пишет:

то тоже в параллель

В параллель нужно три насоса на два котла. По насосу на котел, стрелка и насос на стрелку.
типа так
[изображение]

Одного хватит на три . Изначально система выведена под ЕЦ .
Насос стоит на обратке байпасом .

05.06.2012 - 21:59
: 26274

Думаю или газовый напольный или горелку газовую в КЧМ 5

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Шyриk пишет:

"ребят машине полвека, раньше никто не думал что со светом постоянно надо будет ездить".

51й, ностальгия. первый паровоз за баранкой которого мне удалось посидеть ещё в дошкольном возрасте (отчим работал на 51м) и мне давал порулить в минуты хорошего настроения и когда выклянчу laugh а запах 66го бензина помню до сих пор. просто кайф.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
МОТОРИСТ 74 пишет:

51й, ностальгия. первый паровоз за баранкой которого мне удалось посидеть ещё в дошкольном возрасте (отчим работал на 51м) и

Зис 5 помню.Правда совсем мелкий был. laugh

Тема закрыта