Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 614 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Суровый кот Васька
Степь



Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
igor1989 пишет:

Суровый кот Васька

Посматривай под капот когда заводишь))) а то будет Васька не суровым)))

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
igor1989 пишет:

Степь

Итить у вас зима, а у нас утром -7 а днём всё тает, сегодня на колесе вот такую снежинку увидел laugh

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
KRONOS пишет:
igor1989 пишет:

Суровый кот Васька

Посматривай под капот когда заводишь))) а то будет Васька не суровым)))

фаршированным ! laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алик605 пишет:

фаршированным !

Как то дежурил на базе зимой, приехал сосед на четырке, привёз поллитра, сели вмазали, ну у меня ещё была, в общем собрался он ехать к себе на базу ночью, базы в 300 метров расстояние, заводит машину,машина ещё не завелась, под капотом такой удар аж машина закачалась, потом ещё, какой то скрежет шорох не понятный))) сосед говорит гидроудар чтоль? lol ну его нах боюсь я,в общем оставил он машину, утром открыли капот, а там на ремне генератора шерсть кошачья и кусок хвоста)))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
KRONOS пишет:

а там на ремне генератора шерсть кошачья и кусок хвоста)))

погрелся котик. laugh до отделения хвоста.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Брат жены ,перекуп, рассказывал прикол . На рынок с далёкой деревни машину хозяева пригнали ( что то не меньше сотки км.) когда начали осматривать- на заднем мосту котяра с деревни сидит lol весь в ужасе shok так они его еле стянули оттуда smile3

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
юрий 34rus пишет:

заднем мосту котяра с деревни сидит :

Ездим каждый день на базу 15 км на Ниве, жена моего брата говорит, кот шкодит забери его на базу, в общем посадили в мешок в багажник отвезли выпустили, вечером поехали домой, в общем братан говорит подъезжаю домой заехал во двор, из под машины кот выскочил и к дверям в хату)))) видно залез под защиту двигателя и приехал обратно)))

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ерунду рассказываете.Послушайте.Сын переезжал в новую хату.В благоустроенную в центре города,из своего дома в другом районе ,минут десять езды.Всё как бабушки учили ,кота вперёд.Сыну говорю посади в мешок(где ж молодёж послушает).Бросил на заднее сидение.Доезжаем.Тока сын за кота,кот когти,вырвался и убежал в парк.Месяц не было.Пришёл страдалец.С ним походов много было,но это самый дальний.И от моей хаты ходил до того дома.Прожил 12лет,всё таки у меня,почил в бозе. Аминь

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Техника прикольная :

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
KRONOS пишет:
юрий 34rus пишет:

заднем мосту котяра с деревни сидит :

Ездим каждый день на базу 15 км на Ниве, жена моего брата говорит, кот шкодит забери его на базу, в общем посадили в мешок в багажник отвезли выпустили, вечером поехали домой, в общем братан говорит подъезжаю домой заехал во двор, из под машины кот выскочил и к дверям в хату)))) видно залез под защиту двигателя и приехал обратно)))

У соседа из под Ростова вернулся . 200 км почти . И как нашёл . 1.5 месяца не было .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
KRONOS пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Ни разу не взвешивал

У меня кобель был на базе, от сенбернара и кавказской овчарки, весил 84 кг [изображение] поросёнка 10-12 кг за раз съедал.

Ну это не хорошо что вы его так кормили. У собак отсутствует чувство сытости. Поэтому и ел всего поросёнка не потому что хотел есть а потому что было что есть. И для собаки это совсем не хорошо. Хороший хозяин перекармливать собаку не будет. Неплохо даже иногда и разгрузку ей сделать.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

В колхозе мужик на ЗИЛу зерно от комбайна возил. По пути заехал домой на обед, как раз мимо дома проезжал. Поел и к комбайну. Уже на поле заметили что в кузове почти десяток кур. Ловили потом по полю. В другой раз он же на баке двух котят привез.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Вовий пишет:
KRONOS пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Ни разу не взвешивал

У меня кобель был на базе, от сенбернара и кавказской овчарки, весил 84 кг [изображение] поросёнка 10-12 кг за раз съедал.

Ну это не хорошо что вы его так кормили. У собак отсутствует чувство сытости. Поэтому и ел всего поросёнка не потому что хотел есть а потому что было что есть. И для собаки это совсем не хорошо. Хороший хозяин перекармливать собаку не будет. Неплохо даже иногда и разгрузку ей сделать.

Всё верно . Особенно у больших парод. Вообще то я вам скажу . Большая собака большая и ответственность. Покусать не покусает . а вот напугать ребёнка может сильно. Поэтому я против больших собак в населённых пунктах.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

сё верно . Особенно у больших парод. Вообще то я вам скажу . Большая собака большая и ответственность. Покусать не покусает . а вот напугать ребёнка может сильно. Поэтому я против больших собак в населённых пунктах.

Частично согласен.Выполнение нужных функций,эт приреготива.Но с другой стороны иная шафка,хуже Александра Матросова lol Прошу правильно понять аналогию.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Биру свои слова назад lol

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Шyриk пишет:

Предупредил - еще раз увижу на своей земле пристрелю, даже если на поводке будет.

Так она наверное подумал что ты и её приговорил. bang

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
dorofei пишет:

Биру свои слова назад

А "Слово не воробей....."

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Шyриk пишет:

Был сегодня в магазе и обратил внимание вот на такую штуку.
Думаю попробовать поставить ее вместо крана на верхнюю точку трубы отопления в доме.
Что думаете?

так с верхней точки пароотводная труба на расширитель идёт, зачем там ещё что то? или у тебя не автономное отопление?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Шyриk пишет:

Был сегодня в магазе и обратил внимание вот на такую штуку.
Думаю попробовать поставить ее вместо крана на верхнюю точку трубы отопления в доме.
Что думаете?
http://valtec.ru/catalog/armatura_bezopasnosti/vozduhootvodchiki/?yclid=...
[изображение]
[изображение]

А чё, система завоздушивается? Если нет то маевский выше крыши.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Шyриk пишет:

В смысле "не автономное"?

не автономное это когда пол колхоза от одной котельной греется. или весь колхоз. а если один дом со своим котлом. то вся система варится под уклон, чтоб воздух выходил в одну точку и на эту точку приваривается пароотводная трубка и ни каких кранов на ней нельзя. а то воду из системы может выдавить через расширительный бак. (не может а выдавит обязательно)

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Шyриk пишет:

кстати в этом году сильно шумит котел и щелкает - я так понимаю надо разбирать чистить?

это накипь в рубашке котла. есть промывочные жидкости. можно попробовать промыть.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Шyриk пишет:

Думаю попробовать поставить ее вместо крана на верхнюю точку трубы отопления в доме.
Что думаете?

Она там и должна быть, даже не только она
система захисту
+манометр и срывной клапан. Но если в системе есть современный газовый котел - то в нем уже все есть, можно обойтись дополнительной развоздушкой в верхней точке. У меня система большая с многочисленными перепадами и потому стоит 2 развоздушки, одна в гараже и одна в доме. Но почему то у обоих началось со временем "недержание". Хорошо на них пробки есть.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

щелкает

воздух в системе

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
МОТОРИСТ 74 пишет:

а если один дом со своим котлом. то вся система варится под уклон, чтоб воздух выходил в одну точку и на эту точку приваривается пароотводная трубка и ни каких кранов на ней нельзя. а то воду из системы может выдавить через расширительный бак. (не может а выдавит обязательно)

Существует много разных систем отопления, не только с верхним бачком и природной циркуляцией. Сейчас в основном делают закрытую систему с насосами циркуляции.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Димедрол пишет:

+манометр и срывной клапан.

У меня такой стоит как на картинке, но у меня закрытая система под давлением, и ни каких уклонов соответственно нету.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5821
Шyриk пишет:

в верхней точке поставить расширитель нельзя,

Так не обязательно его вверху ставить, можно и внизу закрытый расширитель поставить и та хрень на фото пригодится.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Шyриk пишет:

сколько по времени прослужили как текет - сильно или....

Один сразу потек, второй через год. Но у меня вода сильно с накипью. Течет не сильно. Там система как у поплавковой камере карбюратора и подтекает как игла не держит хорошо. Я основную часть воздуха стравливаю, начинает плеваться - колпачек затянул и все. Система закрытая, в среднем 2 бара.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Димедрол пишет:

Система закрытая, в среднем 2 бара.

У меня давление постоянно падает, месяц полтора с 2 бар до 0.5 и течи не нахожу ни где dntknw

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5821
Шyриk пишет:

можно автоматизировать.

У самого расширитель на потолке стоит, а у родителей уже закрытая система.

Тема закрыта