Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 575 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
Михаил Сычиков пишет:
вовочка820 пишет:

но даже если и китай, то это китай по заказу наших комерсов по низкой цене и с соответствующим качеством и сами китайцы тут совершенно ни в чем не виноваты - что им и на какую сумму заказали, то они и сделали - это мультик про 7 шапок из одной овчинки.

Всё правильно. Наши продаваны купят/закажут там шестерёнки по 0,1$, а нам продадут по 1500р. и приговаривают при этом, что мол у них проверенные поставщики и самые качественные запчасти.

Но когда говоришь им что чек нужен на всякий случай, некоторые начинают как-то не по доброму отвечать,что херню гонишь, у меня товар всегда качественный,в таких случаях я иду искать в другое место, жаль только выбор продавцов в нашей местности можно сказать ни какой.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
костромич пишет:
Михаил Сычиков пишет:
вовочка820 пишет:

но даже если и китай, то это китай по заказу наших комерсов по низкой цене и с соответствующим качеством и сами китайцы тут совершенно ни в чем не виноваты - что им и на какую сумму заказали, то они и сделали - это мультик про 7 шапок из одной овчинки.

Всё правильно. Наши продаваны купят/закажут там шестерёнки по 0,1$, а нам продадут по 1500р. и приговаривают при этом, что мол у них проверенные поставщики и самые качественные запчасти.

Но когда говоришь им что чек нужен на всякий случай, некоторые начинают как-то не по доброму отвечать,что херню гонишь, у меня товар всегда качественный,в таких случаях я иду искать в другое место, жаль только выбор продавцов в нашей местности можно сказать ни какой.

У нас на 2 района 1 магазин сельхоз техники, вот это выбор! Либо в город за 200 км...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
костромич пишет:

чек нужен

сейчас чек не обязателен, без него обязаны принять, если не принимают - в роспотребнадзор

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Шyриk пишет:

даже чешский стартер китайского изготовления .......

Даже масло Мобил вот такое))))

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
Шyриk пишет:

cry качественные запчасти lol
http://rus-agrocenter.ru/seyalka?yclid=7628717448122343640

даже чешский стартер китайского изготовления .......

Сам видел в Китае ( в Манчжурии) магазины запчастей по отечественной технике, от шестеренок до двигателей вазовских, всё в разы дешевле чем у нас, качество на вид не хуже.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Делаю ремонт, решил поставить ещё один дополнительный радиатор отопления,вобщем в магазе,продаван говорит вот классный радиатор но дорогой потому что маде ин италия, не китай заметь))) в общем на коробке так и написано что маде ин италия пробил мобилой штрих код , Кипр, в общем Итальянцы везут через кипр из китая радиаторы там заворачивают в упаковку и в Россию., вот те и маде ин.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Шyриk пишет:

продавцов

власть имущих

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
igor1989 пишет:

качество на вид не хуже.

Видел поршневую на мтз китайскую, каждый поршне комплект в коробке из фанеры обёрнут проволокой с пломбой, в коробке в пенопласте лежит гильза внутри поршень и коробка с кольцами, всё офигенно выполнено, берём гильзу протираем от масла и поршень тоже, опускаем в гильзу поршень и он плавненько медлено опускается вниз, берём кострому протираем, опускаем поршень в гильзу и он со свистом падает вниз))), в общем ребята ставили и не жалуются, даже говорят что с первых дней ни грамма масла не берёт.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Как то у товарища подшипник на мтз на полу оси . внутренний развалился . Купил день - два собрал. Через неделю опять . Хотелось по башке надавать продовану подшипником за издевательство. Положи рядом два один 1000 другой 2000 и пусть человек выберет.

У нас МТЗ 82 2006года, так в раздатке пвм стоят подшипники 115 китайские с завода, износа за 10лет почти нет, возможно и вся раздатка китайская.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
KRONOS пишет:

берём кострому протираем,

Можно и не протирать , тоже пролетает

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
вовочка820 пишет:
костромич пишет:

чек нужен

сейчас чек не обязателен, без него обязаны принять, если не принимают - в роспотребнадзор

Если-бы роспотребнадзор работал в составе 5летней давности, возможно что-то можно было с лёгкостью доказать,тем более без чека. Эту службу сократили до минимума. Осталось 3 человека. А территория в их *владениях* составляет 3 района.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 506

На логан ставил передние подшипники ступиц арегинал,так через 5тыщ развалились.Потом купил китай продаван сказал что китай отличный,Жаль что один был да и марку не запомнил обычно упаковки оставляю,подумал что хрень,а эта хрень уже 85 тыщ отходила и ходит ещё.А за это время с другой стороны поменял 3 раза.Вот тебе и китай ,не обманул продаван.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
костромич пишет:

Если-бы

Экскурс в историю, ну и с прошедшим вождя.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Просрали своё будущее и будущее своих детей.Не отнять не прибавить.Столько народа погибло и всё даром.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
dorofei пишет:

своё будущее

Вот до чего "Тюнинг" доводит. А главное ведь не внешний облик, главное - основа. (об "современных" идеалах теперешней жизни людей)

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
dorofei пишет:

Просрали своё будущее и будущее своих детей.Не отнять не прибавить.Столько народа погибло и всё даром.

Согласен с каждым словом.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
dorofei пишет:

.Столько народа погибло и всё даром.

Вот это самое грустное...

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Здравствуйте , подскажите сколько взять за работу , разобрать кпп заменить шестерни и собрать обратно . Снимать и ставить буду не я . Коробка от ТДТ 55

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
ИГОРЬ18 пишет:

Здравствуйте , подскажите сколько взять за работу , разобрать кпп заменить шестерни и собрать обратно . Снимать и ставить буду не я . Коробка от ТДТ 55

Это самому нужно решать. Зависит от платежеспособности заказчика, я беру за одну и ту же работу по разному. Хочешь чтобы к тебе обращались в будущем то бери разумно.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
igor1989 пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

Здравствуйте , подскажите сколько взять за работу , разобрать кпп заменить шестерни и собрать обратно . Снимать и ставить буду не я . Коробка от ТДТ 55

Это самому нужно решать. Зависит от платежеспособности заказчика, я беру за одну и ту же работу по разному. Хочешь чтобы к тебе обращались в будущем то бери разумно.

+\- можно по дням работы сориентироваться, сколько в среднем в день зарабатываете и умножить. Если дома делаете + за свет, тепло, помощника (если будет), инструмент накинете.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Димедрол пишет:
igor1989 пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

Здравствуйте , подскажите сколько взять за работу , разобрать кпп заменить шестерни и собрать обратно . Снимать и ставить буду не я . Коробка от ТДТ 55

Это самому нужно решать. Зависит от платежеспособности заказчика, я беру за одну и ту же работу по разному. Хочешь чтобы к тебе обращались в будущем то бери разумно.

+\- можно по дням работы сориентироваться, сколько в среднем в день зарабатываете и умножить. Если дома делаете + за свет, тепло, помощника (если будет), инструмент накинете.

Там работы то на два часа с парой перекуров , почасовая не прокатит .

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
ИГОРЬ18 пишет:
Димедрол пишет:
igor1989 пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

Здравствуйте , подскажите сколько взять за работу , разобрать кпп заменить шестерни и собрать обратно . Снимать и ставить буду не я . Коробка от ТДТ 55

Это самому нужно решать. Зависит от платежеспособности заказчика, я беру за одну и ту же работу по разному. Хочешь чтобы к тебе обращались в будущем то бери разумно.

+\- можно по дням работы сориентироваться, сколько в среднем в день зарабатываете и умножить. Если дома делаете + за свет, тепло, помощника (если будет), инструмент накинете.

Там работы то на два часа с парой перекуров , почасовая не прокатит .

А заказчик знает что работы мало? Сделать вид что вообще жопа и растянуть работу.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1130

Мужик, предлагают заднюю шину 15.5-38 на мтз омскшина. Внешне без косяков и трещин, протектор в норме, как она ходит? В магазинах только Алтай и халтура. Просит 4т.р.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Konstantinos пишет:

Мужик, предлагают заднюю шину 15.5-38 на мтз омскшина. Внешне без косяков и трещин, протектор в норме, как она ходит? В магазинах только Алтай и халтура. Просит 4т.р.

забирай.такая цена дешевлее грибов на базаре.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Konstantinos пишет:

Мужик, предлагают заднюю шину 15.5-38 на мтз омскшина. Внешне без косяков и трещин, протектор в норме, как она ходит? В магазинах только Алтай и халтура. Просит 4т.р.

Ходит она хорошо , но не любит любителей ездить на полуспущеных. Корд от бандажа начинает отламыватся.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1130

20мм протектор. Завтра поеду если все срастется.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Шyриk пишет:

Выписываю "Грузовик пресс", этого красавца увидел там, щас получилось посмотреть в инете. Вроде машина или предсерийная или уже выпущена первая партия, каркас кабины новый "акрос", кабину для которого варят на КАМАЗе.
наверное первый камаз котрый наконец сможет "ходить" под "ТИРом", и если что обслуживаться в ЕС на сервисах МБ
https://www.youtube.com/watch?v=0wj_MTgQ0OY
[изображение]

Да не будет он ходить под тиром.не дадут,не пустят его туда.причин найдут миллион.а по качеству-так их камазо-аксоры выпускают давно.по качеству от нашего камаза никуда не ушли.электроника глючит,воздух так же и травит,рессиверы на ходу отваливаются под колеса.а ценник естественно будет на уровне если не выше самого мерса.тогда спрашивается-на х-я попу гармонь?в чем смысл всей этой мышиной возни?чтобы обойти санкции?так мне как покупателю допустим этой машины никакой разницы нет что ее стоимость достанется полностью мерсу или какая то часть осядет в казани.налоги уплачиваются с полной суммы,растаможка и прочее.тогда в чем плюс то для простого потребителя если конечная цена будет в лучшем случае равной оригиналу?обойти несколько пошлин и положить бОльшую разницу в карман производителя.я пойму когда он бы стоил в два три раза дешевлее оригинала как делали китайцы.у нас же и на кучу говна ценник предьявляют как будтоэто слиток золота.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1130

Вот. Забрали, 23мм протектор.

Вложение
p20171227122811.jpg
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Шyриk пишет:

Выписываю "Грузовик пресс", этого красавца увидел там, щас получилось посмотреть в инете. Вроде машина или предсерийная или уже выпущена первая партия, каркас кабины новый "акрос", кабину для которого варят на КАМАЗе.
наверное первый камаз котрый наконец сможет "ходить" под "ТИРом", и если что обслуживаться в ЕС на сервисах МБ
https://www.youtube.com/watch?v=0wj_MTgQ0OY
[изображение]

У него тоже пол кривой как на предыдущей модели?

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 506

Кто сталкивался со страховкой на мотоцикл?Отреставрировал ЯВУ 634 хотел лигализовать доки старые,на учёт без страховки не поставить ,страховые отказываются страховать.

Тема закрыта