Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 578 из 582

Вы здесь

17453 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 7 часов 15 минут назад
Украина
: 13174

или не то?

Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 12014
Владимир Г пишет:

или не то?

Спасибо, но не то. Интересна установка 3х цилиндрового движка с ДэУ матиз. двигатель F8CV.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

: 21226
Владимир Г пишет:

И где она эта нужная всем тема-нету ее, НЕТУ. Зато есть портянка тем которых никто не смотрит, и есть рейтинг...

Если никто не смотрит, то откуда рейтинг?
Какие-то противоречия

Россия

Тут шо то горело? laugh

redaktor пишет:

А ещё я буду на стороне тем-однодневок, по причине того, что их хоть как-то можно упорядочить и растащить.

lollollollollol

redaktor пишет:

ответа новички не получают

Всегда привожу в пример свою тему - пушистый зверек ей с каждым новым сообщением:
https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...

нет на форуме модерирования, может и было когда, но теперь нет.

А в новых темах да, ответы новички получают, ПРОФЕССИОНАЛЫ советуют, кол-во сообщений или еще чего набирают:

****** пишет:

а взамен втулки роликовый подшипник ??можно. кто как думает ???

******* пишет:

Стоят третий год и красота.руль легче.ушатаю заменю.

Я вот прочитаю такой совет - и напишу где нибудь на другом форуме "фермер - крайне отстойный сайт, сидят дилетанты, которые даже не представляют себе что такое роликовый подшипник и цапфа, ходить и регаться не советую".

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Шyриk пишет:

А что модерирование в данном случае решит?
Из одной большой темы в другую сообщения перемещать?
Удалять и запрещать всё и вся?

Шyриk пишет:

Я вот прочитаю такой совет - и напишу где нибудь на другом форуме "фермер - крайне отстойный сайт, сидят дилетанты, которые даже не представляют себе что такое роликовый подшипник и цапфа, ходить и регаться не советую".

И как с этим бороться? Нанимать модератора по колёсам, модератора по рулевым рейкам, модератора по шкворням?
В рамках форума проблема некачественных ответов, как и вопросов - не решается. Невозможно это структурно и архитектурно. И дело не в движке, а дело в самой подаче информации.

Единственный вариант, который я вижу, это дербан на вопросы и ответы, и туда уже лепить рейтинг, карму, как хотите называйте. На форуме, в темах и для тем этого не будет по многим причинам.
В рамках форума может решаться только две проблемы - желание пообщаться и похоронить контент.

Россия
redaktor пишет:

А что модерирование в данном случае решит?

будут удалены сообщения не относящиеся к теме или откорректированы в нужном формате. В итоге получаем те самые 3 страницы с необходимой информацией, которые ищутся через яндекс / гугель.

А расписать ремонт кпп трактора на 3х страницах явно не получится, хоть старая, хоть новая тема, там их в любом случае 100 будет.

redaktor пишет:

И как с этим бороться? Нанимать модератора по колёсам, модератора по рулевым рейкам, модератора по шкворням?

ИМХО в тракторных темах проблем не будет если ввести хоть систему типа "рейтингов".

А вот в темах "10й год ищу половинку" видимо будут.

Я предлагал использовать систему модерации по принципу райберта до определенного времени Жестоко, но результативно.

но модераторы должны быть открыты.

Шyриk пишет:

А расписать ремонт кпп трактора на 3х страницах явно не получится, хоть старая, хоть новая тема, там их в любом случае 100 будет.

Тут же не от количества страниц зависит.
Основная беда, что вопрос и ответ на разных страницах в нынешних больших темах.
А между вопросом и ответом - ещё десяток другой сообщений, по теме и нет.
В итоге релевантность страницы размывается, поисковики это учитывают и понижают страницу, так как она не отвечает на поисковой запрос пользователя.
С общими запросами в стиле "Ремонт коробки Т-25" как раз проблем нет, а вот когда нужно найти конкретную неисправность по симптомам - тут вот получаем засаду.

Собственно, это уже 1001 дискуссия на тему большие темы против маленьких.
Без примеров всё равно сложно понять, а рисунки свои показывать я не буду, ибо я художник от слова Худо.

Наверно, тему про пушных зверьков и возьму для примера.
Не слишком большой объём работы, смогу сделать пример быстро, ценность у темы имеется, судя по всему.
Пусть людей читают немного, но более менее стабильно.
И примерно, 2/3 приходят из поисковиков.

Россия
redaktor пишет:

не совсем так.
конкретный пример - заходит форумчанин, причем подозреваю модератор и спрашивает:
"горю!!! сено скошено, накрылась кпп, как перебрать?"

Вот как ему даже в ОДНОМ сообщении описать КАК ПЕРЕБРАТЬ КПП?
там половина деталей снимается с хитростями, не зная которых, кпп можно только дораскурочить.

100% прочитавших его сообщение, даже старожилы, отвечать ему не будут!!!!!

потрать 3-4 часа и перечитай 50 -70 страниц, а вот потом зщадавай уточняющие вопросы, на которые с радостью найдут время ответить.

Ведь не один десяток человек в теме уже задало вопрос как снять шестерни с главного вала, читать они не хотят, а шарики под втулками они без рентгена не увидят.

ИМХО Если уж "систематизировать", то надо заводить тему Ремонт КПП и в ней подтемы "регулировка валов" , "регулировка вилок", "регулировка блокировки", и .д.

Но опять же над разделом нужен свой модератор, "открытый" из опытных форумчан.

Шyриk пишет:

не совсем так.

Я с точки зрения поисковиков это писал.
Нынче поисковики это не просто инструмент для поиска строки текста.
Они очень много додумывают за пользователя и пытаются определить и стараются прежде всего, решить проблему пользователя.

А так как чем дальше, тем тупее встречаются запросы, мой любимый пример "Что будет если на бензопилу припиздрячить движок от мотоблока", то впереди нас ждёт грусть, с нынешней структурой.

Шyриk пишет:

ИМХО Если уж "систематизировать", то надо заводить тему Ремонт КПП и в ней подтемы "регулировка валов" , "регулировка вилок", "регулировка блокировки", и .д.

Дядя Шурик, вы вот всё продолжаете мыслить форумными функциями.
Форум хорош привычностью, я не ставлю под сомнение.
Но форум имеет ценность здесь и сейчас.
Отсутствие ценности для будущих поколений, это и есть из-за чего я противник больших тем.

Я сначала хотел всё разломать, революционировать и т.п.
Реально, идее уже года два, как не больше.
Но только по зиме в голове возникло решение без майдана, так мягко, что большая часть контрреволюционеров вообще не заметит, чтоб привычный уклад изменился.

Заходил: 17 часов 35 минут назад
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
: 14244
redaktor пишет:

ну что то вы господин редактор немного слукавили.такое может быть что вопрос на 29-той странице а ответ на 30-той-один в конце страницы,а второй в начале.как правило-ответов бывает несколько-каждый из отвечающих подтверждает и дополняет предыдущие ответы-ну в тракторных так происходит.бывают споры в некоторых моментах,подключаются другие участники-высказывают свои мнения и свой опыт по данному вопросу.а тема-вопрос однодневка бывает висит не один день пока ему ответят-ответом обычно служит ссылка от знающих на готовый ответ в "живой" теме.но попутно создатель этой темы задаст это же вопрос в нескольких "профильных" темах-а ведь где то упоминалось что не гоже задавать один и тот же вопрос много раз и вроде какие то санкции обещали.

FinФИН пишет:

Не слукавил, упростил.
Вы же не будете отрицать, что на каждой странице большой темы, идёт несколько цепочек обсуждения?
Вот они по всякому смешиваются и получаем, что есть.

Заходил: 17 часов 35 минут назад
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
: 14244
redaktor пишет:

Вы же не будете отрицать, что на каждой странице большой темы, идёт несколько цепочек обсуждения?

но это все равно лучше чем ждать ответа несколько дней а потом с криком-здесь все тупые и ответа не знают-покинуть форум.в ветке обсуждения легче получить ответ чем в глухой теме куда никто не заглядывает,хотя количество просмотров показывает что народ заглянул-но возникает другой вопрос-кто то не ответил вероятно потому что не знал ответа на вопрос,а кто то наверно умышленно не ответил- потому что полистать хотя бы названия тем и уже будет ясно куда задать вопрос.а открыв схожую по названию тему и прочитав страницу-другую-можно определиться-попал ты в правильную тему или нет.или может вообще можно обратиться с вопросом напрямую без темы к одному из участников форума.в общем проблемы то это наши общие-вы их видите с одной стороны-держателя ресурса-мы со своей стороны-пользовательской.все равно будет как вами задумано-рано или поздно-наш голос для вас ничего не значит как и ваши выражения(может не лично ваши а администрации форума,портала)-вас никто не обязывает посещать форум-подтверждают что мы для вас никто.может друг для друга мы что то и значим-помогаем кто как может друг другу используя возможности данного форума,но остается много но и ...... в отношениях администрации и пользователей.

FinФИН пишет:

Увы, иногда приходится давать и такой ответ.

Заходил: 8 часов 31 минута назад
Россия
: Ростовская область.
: 9488
Шyриk пишет:

с движком от матиза?

Матиза встречал с движком 500hp turbo busa hayabusa улётная машина:laugh:

Заходил: 25 минут 51 секунда назад
Украина
: Полтавская обл.
: 8766
Владимир Г пишет:

обещанный поиск по форуму не работает.

Работает, и общий и внутри темы.

Заходил: 7 часов 15 минут назад
Украина
: 13174
Сайбер_01 пишет:
Владимир Г пишет:

Это по вашему работа поиска?
https://fermer.ru/search/node/194835/comments?search_api_views_fulltext=...

Украина
Владимир Г пишет:
Сайбер_01 пишет:
Владимир Г пишет:

Это по вашему работа поиска?
https://fermer.ru/search/node/194835/comments?search_api_views_fulltext=...

https://fermer.ru/poisk?searchid=1939113&text=%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D...
А так? Шото вы не так ищете. dntknw

Украина

Теперь внутри этой темы.Тут часто волнует страховка.прям спать не даётhttps://fermer.ru/search/node/182749/comments?search_api_views_fulltext=...

Аватар пользователя Алексей 29 регион
Заходил: 2 дня 23 часа назад
Россия
: Архангельская область
: 7032

Березовского на вас нет lol

Kubota GT -5 С уважением ,Алексей.

Заходил: 23 минуты 6 секунд назад
Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
: 3246

всем привет .в связи переездом .забыл оформить разрешение на хранение и ношения охотничьего ружья .просрочил больше 3 месяцев .пока меня не было .приходили менты к жене .сказали как приедет пусть сразу подойдет .мы мол поможем с оформлением документов для переезда.ну я вчера приехал .сегодня взял ружье и пошел к ним .ружье у меня забрали и в понедельник к мировому судье .я у них спрашиваю а после суда к вам .они говорят зачем .нет судья обычно выносит решение минимально штраф 3 тысячи и с конфискацией ружья .(помогли называется с оформлением для переезда ) кто что про это думает ?.мне конечно ружье не нужно я последнее время не охочусь .но правы ли они ?

Россия
: г. Пласт
: 3353
Валентинович. пишет:

всем привет .в связи переездом .забыл оформить разрешение на хранение и ношения охотничьего ружья .просрочил больше 3 месяцев .пока меня не было .приходили менты к жене .сказали как приедет пусть сразу подойдет .мы мол поможем с оформлением документов для переезда.ну я вчера приехал .сегодня взял ружье и пошел к ним .ружье у меня забрали и в понедельник к мировому судье .я у них спрашиваю а после суда к вам .они говорят зачем .нет судья обычно выносит решение минимально штраф 3 тысячи и с конфискацией ружья .(помогли называется с оформлением для переезда ) кто что про это думает ?.мне конечно ружье не нужно я последнее время не охочусь .но правы ли они ?

Они по закону поступили. А вот способ как они это сделали сволочной. Зачем бегать за вами искать вычислять. Развели просто и все. Если бы сразу дома застали сразу бы забрали.

Заходил: 10 часов 8 минут назад
Україна
: Galicia, Бандерштат
: 3820
Валентинович. пишет:

.они говорят зачем .нет судья обычно выносит решение минимально штраф 3 тысячи и с конфискацией ружья

Я пока не просрочивал, но как мне объяснили могут изъять пока новое разрешение не сделаешь+ какой то там небольшой штраф. А чтоб обойтись без взысканий - можно временно самому сдать на хранение, пока разрешение не продлишь. Но я б не рискнул сдавать хороший ствол - могут поменять легкосъемные детали на негодные или вообще оставить без них, как машину на штраф-площадке.

Россия

Димедрол правильно говорит, у нас тоже в россии при желании можно сдать ствол в свой райотдел в лро на хранение,. Причем бесплатно. За это время можно оформить документы.
Но вот как в вашем случае быть. Я сейчас с телефона не могу посмотреть, гляньте в инете кодекс административных правонарушений, статьи по хранению оружия, там расписаны ,,наказания,,.

Заходил: 8 часов 27 минут назад
Россия
: Орловская обл.с Малиново
: 9238
Валентинович. пишет:

.ружье у меня забрали и в понедельник к мировому судье .я у них спрашиваю а после суда к вам .они говорят зачем .нет судья обычно выносит решение минимально штраф 3 тысячи и с конфискацией ружья .(помогли называется с оформлением для переезда ) кто что про это думает ?.мне конечно ружье не нужно я последнее время не охочусь .но правы ли они ?

У меня было подобное,тоже ружъе просрочил-забрали.Вызывали на комиссию,обсуждали.Вроде как косяков за мной нет,поэтому ружьё вернули и штраф не большой выписали.

Заходил: 15 часов 29 минут назад
россия
: поселок металлист владимирская обл
: 2749

всем здравия ,пришло время менять сцепление ,выбор пал на лепестковое luk ,есть ли где тема об этом девайсе и стоит ли заморачиваться , или простуе сцепление корзину имею в виду взять , трактор 82.2 под погрузчиком и плюс пахота и дисковка но не много гектар 7-10 в год ну и плюс пресс косилка

Заходил: 1 неделя 7 часов назад
: Донецкая область
: 3023
arkadii пишет:

всем здравия ,пришло время менять сцепление ,выбор пал на лепестковое luk ,есть ли где тема об этом девайсе и стоит ли заморачиваться , или простуе сцепление корзину имею в виду взять , трактор 82.2 под погрузчиком и плюс пахота и дисковка но не много гектар 7-10 в год ну и плюс пресс косилка

Изделия этой конторы заслуживают высочайших похвал.Я ставлю эти сцепления куда только возможно.

Заходил: 2 дня 10 часов назад
РОССИЯ
: КОСТРОМА
: 1020
Шyриk пишет:

Тут шо то горело? laugh

redaktor пишет:

А ещё я буду на стороне тем-однодневок, по причине того, что их хоть как-то можно упорядочить и растащить.

lollollollollol

redaktor пишет:

ответа новички не получают

Всегда привожу в пример свою тему - пушистый зверек ей с каждым новым сообщением:
https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...

А в новых темах да, ответы новички получают, ПРОФЕССИОНАЛЫ советуют, кол-во сообщений или еще чего набирают:

****** пишет:

а взамен втулки роликовый подшипник ??можно. кто как думает ???

******* пишет:

Стоят третий год и красота.руль легче.ушатаю заменю.

Ну если ты Господин типа ВСЕЗНАЙКА но по какои ,извини ХРЕН сюда заходишь? И общайся на своём форуме. И не надо обсирать НАШ форум. Кроме этого изучай грамматику. Если я дурак и не прав, ответь из какого языка к нам пришло написанное тобою слово *регаться* hi

Заходил: 4 часа 3 минуты назад
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
: 5906
костромич пишет:

слово *регаться*

это общеизвестное слово интернет-сленга от слова "регистрироваться", также как и "инет" от слова интернет, ноут - ноутбук, комп - компьютер и т.д., про "албанский язык" вообще молчу.

"если вы чего-то не знаете, то не значит что этого нет" (с) thank_you

ну и по сабжу - нет ни одного форума, который 100% удовлетворял требованиям каждого пользователя, где-то либо полное отсутствие модерирования, где-то по отдельным пунктам, где-то полный контроль и система наказаний от неправильно вставленного фото, до орфографических ошибок и запятых. thank_you

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
костромич пишет:

ВСЕЗНАЙКА

Спасибо за комплимент, я Вас тоже уважать буду.

А по поводу грамматики - я очень хорошо знаю русский язык, 100 процентно лучше Вас, но сижу на форуме с телефона, что накладывает определенные неувязки при наборе сообщений.

Страницы