Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 577 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26264
МОТОРИСТ 74 пишет:
Вовий пишет:

И не догадывался что в Рязанской области сложно застраховаться. Две машины и трактор на каждую единицу максимум десять минут.

у нас трактора отказываются страховать, даже с центральных офисах, даже при наличии страховок прошлых лет. а без страховки техосмотр не пройдёшь. В областном центре машину с районной пропиской тоже не страхуют. а были времена мне пришлось в челябинске страховать и страховали.

Без техосмотра у нас не страхуют трактор . laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26264
Михаил Сычиков пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Без техосмотра у нас не страхуют трактор

Трактора обязаны страховать до техосмотра. Такие правила.

В стах

Михаил Сычиков пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Без техосмотра у нас не страхуют трактор

Трактора обязаны страховать до техосмотра. Такие правила.

А страховая не страхует без техосмотра. Им нужен бланк техосмотра , вписывают в договор .

05.06.2012 - 21:59
: 26264
Михаил Сычиков пишет:
Алексей 29 регион пишет:

А страховая не страхует без техосмотра. Им нужен бланк техосмотра , вписывают в договор .

Там даже окно это не активно.

Надо попробовать. Я в офисах Росгосстрах и СОГАЗ был .
На машины Росгосстрах направления на ТО впаривает , трактор типа ни как .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Шyриk пишет:

до полного без предоплаты.

У нас на Лукойле правило, сначала заправился, потом заплатил, не важно до полного или нет.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Михаил Сычиков пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Без техосмотра у нас не страхуют трактор

Трактора обязаны страховать до техосмотра. Такие правила.

Так и есть. инспектор отправил сделать страховку потом получили талончик. Да к стате при онлайн страховании при запросе ввести номер диагностической карты вводил все нули прокатило.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3083
Алексей 161 RUS пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Без техосмотра у нас не страхуют трактор

Трактора обязаны страховать до техосмотра. Такие правила.

Так и есть. инспектор отправил сделать страховку потом получили талончик. Да к стате при онлайн страховании при запросе ввести номер диагностической карты вводил все нули прокатило.

Алексей 29 регион пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Без техосмотра у нас не страхуют трактор

Трактора обязаны страховать до техосмотра. Такие правила.

В стах

Михаил Сычиков пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Без техосмотра у нас не страхуют трактор

Трактора обязаны страховать до техосмотра. Такие правила.

А страховая не страхует без техосмотра. Им нужен бланк техосмотра , вписывают в договор .

Это всё премудрости страховщиков. Подавай заявление. Себе откопируй 2-й экземпляр с отметкой страховой что от тебя принято заявление. В течении 30 дней они обязаны заключить договор. За нарушение закона об ОСАГО начальнику штраф полагается до 50000 руб. Могут сказать,мол пригоняй трактор для визуального осмотра. Но в законе сказано, что трактор осматривается по месту регистрации,и самому не обязательно его пригонять. Если страховая не желает сама выехать для осмотра, значит ТС не осматривается. В течение месяца позвонят и пригласят явиться за страховкой.. У нас к примеру сначала страхуют, а потом идут в гостехнадзор для техосмотра. Наоборо не как не получится. Такие правила.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Шyриk пишет:

Да мудрят уроды

Сань ты не понял меня, наоборот удобно, приехал, вставил пистолет, и колонка включилась сама, никому ничего говорить не нужно. good Заливаешь сколько хочешь, а только потом идёшь платить

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
slavikom пишет:

Блин там у вас с етими страховками полная жопа.У нас позвони и приедут домой и напишут на любой транспорт даже на велик

Ну..... прям таки и жопа?

Вложение
strahovka.jpg
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Шyриk пишет:
Сантяй пишет:
Шyриk пишет:

Да мудрят уроды

Сань ты не понял меня, наоборот удобно, приехал, вставил пистолет, и колонка включилась сама, никому ничего говорить не нужно. good Заливаешь сколько хочешь, а только потом идёшь платить

Да понял, у нас в Казаках на шелле так же, пока не заправился, деньги не берут. А эти......
Плати, деньги вернём, а как они возвращают я уже писал.

Я на "Газпромнефти" заправляюсь. У нас тоже только предоплата.
Подьезжаю, пистолет в бак и к оператору. Оставляю пару тысяч наличными и иду заправлять "до полного". Потом снова к оператору, картой рассчитываюсь по фактически залитому. Мои 2000 налика возвращают.
Можно и сразу картой, остаток в течение дня-нескольких должны вернуть, но мне следить за этим лень. Поэтому по первый вариант предпочитаю.

05.06.2012 - 21:59
: 26264
Миxалыч пишет:
Шyриk пишет:
Сантяй пишет:
Шyриk пишет:

Да мудрят уроды

Сань ты не понял меня, наоборот удобно, приехал, вставил пистолет, и колонка включилась сама, никому ничего говорить не нужно. good Заливаешь сколько хочешь, а только потом идёшь платить

Да понял, у нас в Казаках на шелле так же, пока не заправился, деньги не берут. А эти......
Плати, деньги вернём, а как они возвращают я уже писал.

Я на "Газпромнефти" заправляюсь. У нас тоже только предоплата.
Подьезжаю, пистолет в бак и к оператору. Оставляю пару тысяч наличными и иду заправлять "до полного". Потом снова к оператору, картой рассчитываюсь по фактически залитому. Мои 2000 налика возвращают.
Можно и сразу картой, остаток в течение дня-нескольких должны вернуть, но мне следить за этим лень. Поэтому по первый вариант предпочитаю.

У нас на Роснефти и Лукойле так же .

05.06.2012 - 21:59
: 26264
костромич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Без техосмотра у нас не страхуют трактор

Трактора обязаны страховать до техосмотра. Такие правила.

Так и есть. инспектор отправил сделать страховку потом получили талончик. Да к стате при онлайн страховании при запросе ввести номер диагностической карты вводил все нули прокатило.

Алексей 29 регион пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Без техосмотра у нас не страхуют трактор

Трактора обязаны страховать до техосмотра. Такие правила.

В стах

Михаил Сычиков пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Без техосмотра у нас не страхуют трактор

Трактора обязаны страховать до техосмотра. Такие правила.

А страховая не страхует без техосмотра. Им нужен бланк техосмотра , вписывают в договор .

Это всё премудрости страховщиков. Подавай заявление. Себе откопируй 2-й экземпляр с отметкой страховой что от тебя принято заявление. В течении 30 дней они обязаны заключить договор. За нарушение закона об ОСАГО начальнику штраф полагается до 50000 руб. Могут сказать,мол пригоняй трактор для визуального осмотра. Но в законе сказано, что трактор осматривается по месту регистрации,и самому не обязательно его пригонять. Если страховая не желает сама выехать для осмотра, значит ТС не осматривается. В течение месяца позвонят и пригласят явиться за страховкой.. У нас к примеру сначала страхуют, а потом идут в гостехнадзор для техосмотра. Наоборо не как не получится. Такие правила.

Спасибо. Попробую.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

С наступающим Новым Годом!

Вложение
4112fb644bae68c4c055c3269acfc75994b220f86db81749acec6e139213be6b.gif
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
БандЄра пишет:

С наступающим Новым Годом!

Красиво!!! Взаимно!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Миxалыч пишет:

Шyриk пишет:

Сантяй пишет:

Шyриk пишет:

Да мудрят уроды

Сань ты не понял меня, наоборот удобно, приехал, вставил пистолет, и колонка включилась сама, никому ничего говорить не нужно. [изображение] Заливаешь сколько хочешь, а только потом идёшь платить

Да понял, у нас в Казаках на шелле так же, пока не заправился, деньги не берут. А эти......
Плати, деньги вернём, а как они возвращают я уже писал.

Я на "Газпромнефти" заправляюсь. У нас тоже только предоплата.
Подьезжаю, пистолет в бак и к оператору. Оставляю пару тысяч наличными и иду заправлять "до полного". Потом снова к оператору, картой рассчитываюсь по фактически залитому. Мои 2000 налика возвращают.
Можно и сразу картой, остаток в течение дня-нескольких должны вернуть, но мне следить за этим лень. Поэтому по первый вариант предпочитаю.

Аналогично. Только потом захожу сдачу забираю просто. И чем это так напрягает что нужно скандалить не понимаю.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3083
Алексей 29 регион пишет:
костромич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Без техосмотра у нас не страхуют трактор

Трактора обязаны страховать до техосмотра. Такие правила.

Так и есть. инспектор отправил сделать страховку потом получили талончик. Да к стате при онлайн страховании при запросе ввести номер диагностической карты вводил все нули прокатило.

Алексей 29 регион пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Без техосмотра у нас не страхуют трактор

Трактора обязаны страховать до техосмотра. Такие правила.

В стах

Михаил Сычиков пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Без техосмотра у нас не страхуют трактор

Трактора обязаны страховать до техосмотра. Такие правила.

А страховая не страхует без техосмотра. Им нужен бланк техосмотра , вписывают в договор .

Это всё премудрости страховщиков. Подавай заявление. Себе откопируй 2-й экземпляр с отметкой страховой что от тебя принято заявление. В течении 30 дней они обязаны заключить договор. За нарушение закона об ОСАГО начальнику штраф полагается до 50000 руб. Могут сказать,мол пригоняй трактор для визуального осмотра. Но в законе сказано, что трактор осматривается по месту регистрации,и самому не обязательно его пригонять. Если страховая не желает сама выехать для осмотра, значит ТС не осматривается. В течение месяца позвонят и пригласят явиться за страховкой.. У нас к примеру сначала страхуют, а потом идут в гостехнадзор для техосмотра. Наоборо не как не получится. Такие правила.

Спасибо. Попробую.

Я именно таким путём 2 года страхую. В этом году через 3 недели после подачи заявления позвонили и пригласили придти для оформления страховки. Фирма Росгосстрах. Максимальный срок с даты подачи заявления до оформления согласно закона об ОСАГО 30 дней.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436

Ставлю пистолет в бак, кассиру говорю: до полного, и жду пока колонка отключится. Расплачиваюсь, иду вынимаю пистолет и уезжаю. Ну или заправляюсь на фиксированную сумму, ни каких проблем.
А вот на лукойле говорят сначала заправляйтесь, потом платите. Спрашиваю: а если у меня денег только 500р, а заправлюсь на большую сумму, не поймаю момент когда набегут эти 500, что делать? Возмите сразу деньги и включите мне колонку на 500р, отказываются. Вот это для меня неудобно.

05.06.2012 - 21:59
: 26264
костромич пишет:
Алексей 29 регион пишет:
костромич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Без техосмотра у нас не страхуют трактор

Трактора обязаны страховать до техосмотра. Такие правила.

Так и есть. инспектор отправил сделать страховку потом получили талончик. Да к стате при онлайн страховании при запросе ввести номер диагностической карты вводил все нули прокатило.

Алексей 29 регион пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Без техосмотра у нас не страхуют трактор

Трактора обязаны страховать до техосмотра. Такие правила.

В стах

Михаил Сычиков пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Без техосмотра у нас не страхуют трактор

Трактора обязаны страховать до техосмотра. Такие правила.

А страховая не страхует без техосмотра. Им нужен бланк техосмотра , вписывают в договор .

Это всё премудрости страховщиков. Подавай заявление. Себе откопируй 2-й экземпляр с отметкой страховой что от тебя принято заявление. В течении 30 дней они обязаны заключить договор. За нарушение закона об ОСАГО начальнику штраф полагается до 50000 руб. Могут сказать,мол пригоняй трактор для визуального осмотра. Но в законе сказано, что трактор осматривается по месту регистрации,и самому не обязательно его пригонять. Если страховая не желает сама выехать для осмотра, значит ТС не осматривается. В течение месяца позвонят и пригласят явиться за страховкой.. У нас к примеру сначала страхуют, а потом идут в гостехнадзор для техосмотра. Наоборо не как не получится. Такие правила.

Спасибо. Попробую.

Я именно таким путём 2 года страхую. В этом году через 3 недели после подачи заявления позвонили и пригласили придти для оформления страховки. Фирма Росгосстрах. Максимальный срок с даты подачи заявления до оформления согласно закона об ОСАГО 30 дней.

У нас инспектора в районе сократили . Приезжает изредка инспектор с соседнего города .
Полтора года как без то и страховки .
Раньше инспектор даст талон то и бегом в страховую . После ему страховку показываешь .
Нормальный человек работал .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Alecs82 пишет:

Возмите сразу деньги и включите мне колонку на 500р, отказываются. Вот это для меня неудобно.

У нас так, хоть говоришь на какую сумму залить, а потом деньги, или даёшь те же 500р. и говоришь" мне на все"...никакого навязывания своих условий...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Анатолий Иванович пишет:

У нас так

Да да, у меня так, подхожу к окошку, расписываюсь в журнале,говорю до полного, иду заливаю и уезжаю))))

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1138

Вопрос про догружатель. Какое расстояние оптимально для установки установки мех.догружателя. Судя по фоткам на тракторе оптимально на 17см опустить точку крепления винта. На плуге расстояние между винтом и нижними тягами 56см. Будет ли эффект от догружателя при такой высоте под винт на плуге? Трактор с пвм но лишним думаю не будет

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

У нас есть заправщики на большинстве заправок , подъехал сказал до полного и пошол расчитываться . Если нет заправщика то пистолет в бак и к оператору после осечки расчитался и пошол к машине

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Konstantinos пишет:

Вопрос про догружатель. Какое расстояние оптимально для установки установки мех.догружателя. Судя по фоткам на тракторе оптимально на 17см опустить точку крепления винта. На плуге расстояние между винтом и нижними тягами 56см. Будет ли эффект от догружателя при такой высоте под винт на плуге? Трактор с пвм но лишним думаю не будет

Индивидуально надо подбирать. Крепление центральной тяги на плуге по разному у всех.

Себе надёргал с форума фоток. Поделюсь, хозяева надеюсь не осерчают.






Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Шyриk пишет:
Вовий пишет:

Аналогично

Володя сколько раз в неделю ты заправляется и сколько литров искатываешь?

Саш, сколько литров не знаю заправляюсь раз - два в неделю обычно до полного и жена так же ну может чуть реже. В прошлом году на двоих вышло 140 тысяч за год на бензин в этом не считал не знаю. Ездили чуть меньше но с учётом того что бензин дороже (заправляем обе машины исключительно 95-м, сейчас ровно сорок рублей литр) думаю сумма не меньше.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

всех с наступающим новым годом

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Вовий пишет:

заправляем обе машины исключительно 95-м, сейчас ровно сорок рублей литр)

И цель оправдывает средства (в сравнении с 92) ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Serega-60 пишет:

Вовий пишет:

заправляем обе машины исключительно 95-м, сейчас ровно сорок рублей литр)

И цель оправдывает средства (в сравнении с 92) ?

Да.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Шyриk пишет:
Вовий пишет:

меньше

Ну если заправляешься так же часто как и я то не понимаю, почему тебя устраивает.
Я заправляюсь один раз в 4-5 дней, бак около 60 литров, заправок ,,по дороге,, нет, это из тех что меня устраивают, к ним надо отдельно ехать.
Наличку сейчас тоже вожу редко, она не нужна, везде карты, даже у нас в селе в маленьких магаз, пекарне, плюс при оплате с карты идёт небольшой кэш-бек, почему бы им не воспользоваться.

Даже канистры когда заправляю, они написано 30 или 20 литров, туда входит 33-34 или 22 литра. Опять же прошу до ,,полного,,

А в чём проблема возить с собой пару тысяч наличными? Вроде не тяжело таскать. Я вообще никаких неудобств от этого не испытываю.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Шyриk пишет:
Вовий пишет:

меньше

Ну если заправляешься так же часто как и я то не понимаю, почему тебя устраивает.
Я заправляюсь один раз в 4-5 дней, бак около 60 литров, заправок ,,по дороге,, нет, это из тех что меня устраивают, к ним надо отдельно ехать.
Наличку сейчас тоже вожу редко, она не нужна, везде карты, даже у нас в селе в маленьких магаз, пекарне, плюс при оплате с карты идёт небольшой кэш-бек, почему бы им не воспользоваться.

Даже канистры когда заправляю, они написано 30 или 20 литров, туда входит 33-34 или 22 литра. Опять же прошу до ,,полного,,

А в чём проблема возить с собой пару тысяч наличными? Вроде не тяжело таскать. Я вообще никаких неудобств от этого не испытываю.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Вовий пишет:

А в чём проблема возить с собой пару тысяч наличными?

Володь за себя скажу, проблемы с наличкой нет, но мне лень ходить. На Лукойле ходить лишний раз не нужно, приехал залил сколько нужно, (на колонке как и везде литры, цена, сумма общая, не промахнёшся) потом сходил заплатил. Но заправляюсь на Лукойле не поэтому, а из за качества топлива, дизельного good

Тема закрыта