Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 573 из 581

Вы здесь

17418 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Бикин
: 2236
KRONOS пишет:

Ты чо её зубной щёткой мыл перед фото сессией)

lol

Iseki Sial 19 U-DX

Заходил: 2 часа 47 минут назад
Беларусь
: Припятское Полесье
: 2143
Вовий пишет:

А на вкус как?

Очень вкусная. Для себя, для семьи этот сорт выделили как основной чтобы кушать. Разваривается.

Евгений

Заходил: 8 часов 48 минут назад
Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 11996
semena.kis пишет:

Так и у нас есть немножко

blush2 наш белорусский сорт- Фальварок:

good надо правда дегустацию устраивать, я люблю картошку,

Был случай лет назвать назад, когда возили мы картошку на Москву. Стоит длинный ряд грузовиков, между ними толкучка покупателей, москвичи они дотошные, один фиг ничего не понимают, но строят из себя минимум агронома колхоза миллионера.
Но этот раз дело пошло по другому, подходит дед и у всех спрашивает откуда картошечка, соседи стоят с Брянской,
а тут надо отступление сделать - мы центр черноземья, и многие искали продукты с наших краев.
Они и говорят - "липецкая", дед недоверчиво косится и идёт дальше, мы ясно с Липецкой, но дед все равно не покупает и опять идёт дальше. Мы про него скоро забыли.
Но тут дед возвращается и начинает страдать брянских ""зачем деда обманываете? Ваша картошка на песке, чистенькая, как вымытая, а вот у них (показывает на нас) именно липецкая - видишь какая одна к одной и грязнищая с чернозёма!"
Сынки! Берём у них.
Дед не поленился пройти весь ряд машин, зашёл спереди, где номера бортами не закрыты и посмотрел.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Заходил: 39 минут 57 секунд назад
: Белгородская область
: 1812

У нас в этом году, хоть и дождей все лето не было, но урожай картошки неплохой. Только вот разваривается сильно (может от недостатка влаги) scratch_one-s_head Иной раз получается не классический суп, а суп-пюре

Заходил: 23 минуты 45 секунд назад
Украина
: 13158
Шyриk пишет:

надо правда дегустацию устраивать, я люблю картошку,

Попробуйте сорт винетта, не пожалеете.

Заходил: 3 часа 5 минут назад
Россия
: Орловская обл.с Малиново
: 9238
Владимир Г пишет:

Пробовали,лет пять назад.Очень не стабильный по урожаю сорт-первый год была несносная,крупная и очень много.На вкус отличная.Затем три года дребедень-перевел в этом году совсем.Не плохо дает Гала,Романа,Ароза.

Украина
Александр 70 пишет:

Очень не стабильный по урожаю

scratch_one-s_head ваши фермеры сажают, не раз встречал в профильной теме.

Заходил: 48 минут 3 секунды назад
Україна
: Galicia, Бандерштат
: 3819

Соя моя blush2

Заходил: 8 часов 42 минуты назад
РОССИЯ
: КОСТРОМА
: 1020
Александр 70 пишет:
Владимир Г пишет:

Пробовали,лет пять назад.Очень не стабильный по урожаю сорт-первый год была несносная,крупная и очень много.На вкус отличная.Затем три года дребедень-перевел в этом году совсем.Не плохо дает Гала,Романа,Ароза.

Может знаешь где можно купить немного АРОЗы с доставкой почтой. Очень мне нравится, стабильный и урожайный сорт. До сих пор едим прошлогоднии урожай, не чернеет и не делается мягкой как некоторые сорта. Но надо-бы обновить семена, более 10 лет сажаю своими. Причём брал уже не элиту, а у знакомых.

Заходил: 17 часов 36 минут назад
Россия
: Ростовская область.
: 9470

По сортам не в курсе как и какие, у нас картофель практически не выращивают на своих огородах, только производственные посевы, так вот уж пятый год беру Лимонку, у нас её так называют, желтая внутри, очень вкусная и разваривается, раньше привозную брал Африканка называли, тёмная кожура, тоже кайф картошка.

Россия

Щука пошла, сегодня одну зацепил, завтра с утреца рвану, заехал купил новую блесну, зацепил, кинул, смотрю щука схватила, я подсёк, ушла, потом ещё раз такая же байда, потом ухватил куширь, чищу, смотрю а на якоре то млять одеты силиконовые трубочки что бы не пораниться))))) вот же олень я слепой))))

Россия
: г. Ряжск
: 9082

А я сегодня ездил трубы 20-40 покупать. Перевёз вот так, под трактором, спереди положил на кронштейн для отвала сзади на растяжки. Такой способ понравился.

Файлы: 
  • 20170901103144.jpg
  • 20170901103206.jpg
Россия
Вовий пишет:

вот так, под трактором

Трёхметровые? у нас мужичёк шестиметровки тягал на Луазе, ток не профиль, а рельсы)))

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
: 18717
Вовий пишет:

А я сегодня ездил трубы 20-40 покупать. Перевёз вот так, под трактором, спереди положил на кронштейн для отвала сзади на растяжки. Такой способ понравился.

Я так антенну 10 метров тестю перевозил мтз . все ехали и палец в гору

Заходил: 17 часов 5 минут назад
Россия
: Тихий Дон
: 1648
KRONOS пишет:
Вовий пишет:

вот так, под трактором

Трёхметровые? )

Больше на 6 метровые смахивает!

Украина
костромич пишет:

Может знаешь где можно купить немного АРОЗы с доставкой почтой

Я с Украины.

Вовий пишет:

Перевёз вот так, под трактором

За союза всегда так возили. длинномеров почти не было, а газовики у нас и сейчас.

Заходил: 39 минут 57 секунд назад
: Белгородская область
: 1812
Вовий пишет:

Таким макаром на мтз и трубы тяжелые возил и пасынки бетонные и даже несколько раз столб электрический. Главное не спешить . Очень удобно

Аватар пользователя Владимир казах
Заходил: 41 минута 3 секунды назад
Казахстан
: СКО,
: 3854
KRONOS пишет:

Щука пошла, сегодня одну зацепил, завтра с утреца рвану, заехал купил новую блесну, зацепил, кинул, смотрю щука схватила, я подсёк, ушла, потом ещё раз такая же байда, потом ухватил куширь, чищу, смотрю а на якоре то млять одеты силиконовые трубочки что бы не пораниться))))) вот же олень я слепой))))
[изображение]

super

Владимир казах

Россия
: г. Ряжск
: 9082
KRONOS пишет:
Вовий пишет:

вот так, под трактором

Трёхметровые? у нас мужичёк шестиметровки тягал на Луазе, ток не профиль, а рельсы)))

Шести. Стандарт, резать жалко такие мне как раз. Затеялся навесик из поликарбоната делать машины ставить. Сегодня гнуть буду, у человека станочек вальцовочный взял. Самодельный но сделан лучше заводского. Попозже щёлкнул в инструментах покажу.

Заходил: 1 час 28 минут назад
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
: 5902
Вовий пишет:

на уазике всегда так возили, на мосты положил, можно даже проволокой не подвязывать, если по-тихоньку ехать

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Заходил: 21 час 54 минуты назад
RUSSIA
: Кемеровский р-н
: 1351
Вовий пишет:

в инструментах покажу.

Ссылочкой поделись,пжл,на темку.

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

Заходил: 17 часов 5 минут назад
Россия
: Тихий Дон
: 1648
Sibirius пишет:
Вовий пишет:

в инструментах покажу.

Ссылочкой поделись,пжл,на темку.

Вот-https://fermer.ru/comment/1078009684#comment-1078009684

Россия
Владимир Г пишет:

ваши фермеры сажают, не раз встречал в профильной теме.

Да,сажают. yes3 Рядом два хозяйства занимаются плотно картофелем.Удобрения вносят ,в общем на гектар,по 1200кг.Урожайность хорошая,но проблемы с сохранностью.Иногда фуры возвращаются из места назначения назад с картофелем-потекла еще по дороге.Для себя,такое количество удобрений,не приемлимо,а на навозе стабильного урожая не получается.

Заходил: 9 часов 27 минут назад
Россия
: г. Пласт
: 3349
Александр 70 пишет:

на навозе стабильного урожая не получается.

Есть два огорода. Навоз на оба вожу одинаково. Но один есть возможность полить в нужный момент, а на другом такой возможности нет. Урожайность раза в два отличается.

Россия
andrej 73 пишет:

Есть два огорода. Навоз на оба вожу одинаково. Но один есть возможность полить в нужный момент, а на другом такой возможности нет. Урожайность раза в два отличается.

Да это то понятно,многое зависит от погодных условий.Просто есть сорта картофеля,которые без удобрений урожая на дадут.Выдергиваешь куст,а там завязи двадцать пять штук.

Россия
Александр 70 пишет:

Иногда фуры возвращаются из места назначения назад с картофелем-потекла еще по дороге

Во, у нас тоже тут агрофирма, так картошку сажала,но те правда 900 аммофоса вносили, и потом ещё с орошением подкидывали, и тоже потекла, сейчас не течёт, на чипсы вроде перерабатывают, но населению не продают, а другая агрофирма, у тех всегда хорошая картошка, я у них покупаю, так смотрю фуры грузятся со всей России у них, хотя чем грузятся хрен знает))) там и лук, и морковка, и кабачки, и свекла.

Заходил: 9 часов 27 минут назад
Россия
: г. Пласт
: 3349
Александр 70 пишет:
andrej 73 пишет:

Да это то понятно,многое зависит от погодных условий.Просто есть сорта картофеля,которые без удобрений урожая на дадут.Выдергиваешь куст,а там завязи двадцать пять штук.

Года четыре назад плохо было с картошкой , засуха была сильная. Купили у фермера практически даром отдавал и картошка по сравнению с нашей раза в два была крупнее , но она даже до нового года не долежала в погребе. Вся сдрябла и сморщилась. Какие уж он там использовал методы .

Россия
KRONOS пишет:

но населению не продают

Там ,мимо проезжаешь их складов с картофелем,такая вонь стоит.И прут в основном к Вам,в Ростовскую и на Кубань.Все покупатели оттуда.

Россия
Александр 70 пишет:

Вам,в Ростовскую и на Кубань

Ну это дело такое)))) наши в Питер и Москву, а ваши значит к нам, а мы тут покупаем местную, санкции же помогают, за три года поливалок натыкали как одуванчиков на поле да и капельный тоже модный, куда не глянь везде картошка,лук, да капуста, капуста так воще по 2 р за кг нонче, соли не хочу)))

Заходил: 48 минут 3 секунды назад
Україна
: Galicia, Бандерштат
: 3819

У кого есть инструкция по сеялке СЗ-3,6? Нужна таблица настройки и все, что касается настройки под разные культуры. В основном интересует пшеница, ячмень, овес, соя и гречка. Ну и регулировка по удобрениям. Таблички с сеялки отвалились а те кто знал по памяти - уже внятно ответить не могут.
Снимаю вопрос, уже нашел тему по этому поводу.
Второй вопрос: может кто видел или делал так чтоб сеялку переводить в транспортное положение? Ну чтоб не тащить по всей дороге а цеплять типа жатки от комбайна или в этом роде. Очень нужно и время уже поджимает..

Страницы