Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 573 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алексей 161 RUS пишет:
KRONOS пишет:

Конечно могут, особенно кто не читал 164 приказ 106 пункт я тебе Лёх для наглядности пример приведу.

По устной ориентировке они могут любого остановить. Где могут останавливать машину сотрудники ГИБДД?
Согласно новому Приказу, инспекторы ГИБДД (как и любые сотрудники полиции) сейчас могут останавливать автомобили вне стационарных постов, или, проще говоря, где угодно.

Отличие Приказов заключается в том, что исключена проверка документов без причины на стационарных постах и, таким образом, введён единый список оснований для такой проверки (п. 106 регламента).

Основания для проверки документов
наличие признаков нарушения ПДД,
ориентировка о причастности водителя или машины к ДТП,
проведение разного рода мероприятий (спецмероприятий) по безопасности дорожного движения (например, "трезвый водитель", "безопасность ребёнка" и тому подобные).
Только имейте в виду, что это основания для проверки документов. А вот основания для остановки автомобиля перечислены отдельными пунктами (в п. 84 регламента).

Основания для остановки машины
признаки нарушения ПДД (в том числе установленные визуально),
ориентировки на водителя или автомобиль,
необходимость опроса водителя и/или пассажиров о ДТП, если они являлись его очевидцами,
необходимость привлечения в качестве понятого водителя и/или пассажиров,
необходимость использования машины,
для регулировочных действий (если требуется остановить все автомобили),
для обеспечения проезда организованной колонны со спецсигналами,
если это необходимо для проезда автомобиля скорой помощи и других оперслужб,
необходимость помощи другим лицам,
проведение разного рода мероприятий (спецмероприятий) по безопасности дорожного движения (например, "трезвый водитель", "безопасность ребёнка" и тому подобные),
если автомобиль неисправен и при этом создаёт угрозу безопасности дорожного движения,
проверка документов.
Как видим, убран пункт о проверке документов на стационарных постах, а последним пунктом идёт основание без указания на такие посты. Таким образом, инспектор ДПС может останавливать автомобиль для проверки документов где угодно. Но только если у него есть основания для такой проверки (а не для остановки), перечисленные выше.

Разница между Приказом №644 и №185 заключается в том, что ранее были перечислены основания именно для остановки, что было не совсем корректно.

А вот по первому пункту оснований — признаки нарушения водителем ПДД — основанием тех или иных подозрений инспектора могут быть ориентировки, данные свидетелей, дежурного полиции и тому подобного. То есть если сотруднику, дежурящему на дороге, поступила ориентировка (а она может быть и устной), что некий синего цвета автомобиль совершил правонарушение, то он имеет право остановить похожий на него Ваш автомобиль.

Леша, в чем у тебя вопрос, статейка не соответствует действительности.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Сегодня всей улице поставили вот такие новые счетчики http://mir-tek.ru/news/310/

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Казак161 пишет:

Леша, в чем у тебя вопрос

Андрей привет. так останавливают когда захотят. и находят любую причину.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алексей 161 RUS пишет:
Казак161 пишет:

Леша, в чем у тебя вопрос

Андрей привет. так останавливают когда захотят. и находят любую причину.

Там в статейке автор убрал самое главное, когда перечислял основания, а именно п.84.2-84.3 НАЛИЧИЕ ДАННЫХ с чего в данных пунктах и начинается перечисление( ориентировки, данные свидетелей, дежурного полиции и тому подобного). т.е. не просто бла бла бла, а на руках должны быть реальные документы подтверждающие ту или иную проводимую операцию. Понятно, что гайцы будут упираться, но это указано в их регламенте работы.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алексей 161 RUS пишет:

Сегодня всей улице поставили вот такие новые счетчики http://mir-tek.ru/news/310/
[изображение]
[изображение]

Что бесплатно?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Казак161 пишет:

Что бесплатно?

Всему поселку ставят. Без платно все и сип тянут от счетчика и до ввода. А линии старые .

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Казак161 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Сегодня всей улице поставили вот такие новые счетчики http://mir-tek.ru/news/310/
[изображение]
[изображение]

Что бесплатно?

У нас по деревне лет пять назад всем у кого три фазы поставили бесплатно электронные счетчики. Я отказывался, все равно поставили.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Alecs82 пишет:

У нас по деревне лет пять назад всем у кого три фазы поставили бесплатно электронные счетчики. Я отказывался, все равно поставили.

У меня 3ф. сосед рядом 1ф . всем подряд меняют. Без разницы.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алексей 161 RUS пишет:
Казак161 пишет:

Что бесплатно?

Всему поселку ставят. Без платно все и сип тянут от счетчика и до ввода. А линии старые .

Так у Вас коммунизм, может когда и до нас дойдет!

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Алексей 161 RUS пишет:
Alecs82 пишет:

У нас по деревне лет пять назад всем у кого три фазы поставили бесплатно электронные счетчики. Я отказывался, все равно поставили.

У меня 3ф. сосед рядом 1ф . всем подряд меняют. Без разницы.

У нас летом по улице всем заменили ввод в дом на сип бесплатно,линии старые счётчики старые.На некоторых улицах 380в и счётчик на столбе.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148

нам весной тож всем поставили на столбы счётчики и пульты от них всё бесплатно , нажал кнопку все данные высвечивает , у меня три фазы , показывает напряжение по каждой , даже температуру уличную можно посмотреть с него

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Алексей 161 RUS пишет:

Сегодня всей улице поставили вот такие новые счетчики http://mir-tek.ru/news/310/
[изображение]
[изображение]

Какая система передачи данных на таких счётчиках? Как она работает?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Казак161 пишет:

Так у Вас коммунизм, может когда и до нас дойдет!

Вот теперь заживем. http://ru23348.mp3cc.org/m/27109-pavel-volya/18660652-saund-trek-k-5-sez...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
костромич пишет:

Какая система передачи данных на таких счётчиках? Как она работает?

оснащен оптическим портом для локального обмена данными, интерфейсом RS-485 имея для дистанционного снятия информации. МИРТЕК 12РУ также оснащен, двумя коммуникационными модулями для дистанционного сбора данных. Два коммуникационных модуля служат для организации сети, по радиоканалу RF 433 так и по технологии ZigBee. Таким способом достигается дублирование каналов сбора данных и в энергоснабжающую организацию предоставляется максимальное количество данных о потреблении абонентами электрической энергии. И вот такие пульты к ниму .
https://elektro196.ru/p49022160-mirt-830-modul.html ми

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Может когда нам поставят и у нас такое напряжения будит.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
droivv пишет:

У нас летом по улице всем заменили ввод в дом на сип бесплатно,линии старые счётчики старые.На некоторых улицах 380в и счётчик на столбе.

везуха, меня только стаб выручает

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Viktors27 пишет:
droivv пишет:

У нас летом по улице всем заменили ввод в дом на сип бесплатно,линии старые счётчики старые.На некоторых улицах 380в и счётчик на столбе.

везуха, меня только стаб выручает

Пишите жалобу в сбыт .

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Алексей 29 регион пишет:

Пишите жалобу в сбыт

бесполезно, раньше сети принадлежали ОАО РЖД, они от них избавились
сейчас сбыт только плату взымает и все
заговорил с ними про 3 фазы - сказали пишите в РЖД в москву
обычный Дальневосточный бардак
про сельский тариф на электроотопление вообще молчу bang cen

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Казак161 пишет:

Так у Вас коммунизм, может когда и до нас дойдет!

это не коммунизм, а мероприятия по борьбе с потерями, то есть против воровства электроэнергии.

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Viktors27 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Пишите жалобу в сбыт

бесполезно, раньше сети принадлежали ОАО РЖД, они от них избавились
сейчас сбыт только плату взымает и все
заговорил с ними про 3 фазы - сказали пишите в РЖД в москву
обычный Дальневосточный бардак
про сельский тариф на электроотопление вообще молчу bang cen

Сбыт берёт деньги , значит отвечает за качество продаваемой Эл энергии.
Он уже должен сетевиков нагибать.
Линии то кто то ведь обслуживает .
Заявление в Сбыт , после в суд .

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Не даром говорят: чем круче джип - тем дальше за трактором бежать, сегодня попал в подобную ситуацию. С утреца легкий мороз около 3 гадусов, снежок пролетает 1-2 см. Чудесное утро чтоб поехать дров поконтабасить. Взял 1птс-2 чтоб не перенапрягатся, нарезал дров, стазу покололи чтоб не мелочится. В обед возвращаюсь на расслабоне, там еще 5 см снега нападало как не в чем не бывало. Естественно по короткой дороге, что мне с ПВМом... Почти возле дома, на параллельной улице есть такой небольшой подъем, средний по нашим меркам для улицы. Пыхчу я на расслабоне всю дорогу на 6-й, ну и не переключаюсь естественно, ПВМ на автомате. За 2 м до вершины подьема начинаю стремительно опускаться задним ходом, в спешке безрезультатно кручу баранкой в надежде уйти по прямой. Конечно ничего не получается, так как 4 колеса юзом на тормозе. Уже определил место парковки у соседа возле забора 2 ПТС-4, дальше культиватор, плуг и польская роторка. Гулять так гулять laugh Но случилось чудо. Сосед часто там зимой в попытках выбраться с двора на автомобиле посыпает дорогу всем что есть и возможно это меня и остановило. С 5-6 попытки я таки выбрался..
Я это к чему? Без ПВМа у меня такого никогда не было. 1 декабря или даже раньше с первым снегом у меня на колесах уже стояли цепи аж до 1 апреля. Маршрут был бы проложен гарантировано на 200 м дальше, но более безопасный, блокировка включена внизу и горка бралась бы с разбегу. Даже без надобности.
Я это к чему? Говоря фразами с фильма: "лучше где то перебдеть, чем где либо недобдеть" . Как то так laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Димедрол пишет:

"лучше где то перебдеть, чем где либо недобдеть" . Как то так

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Димедрол пишет:

Я это к чему?

это к тому что у вас появилось ложное чувство что трактор стал всемогущий.но это ощущение ЛОЖНОЕ.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

shok

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Владимир Г пишет:

shok

через сколько дней сдох?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Viktors27 пишет:

через сколько дней сдох?

Как по мне то дело не столько всадизме, єкспериментом єто назвать нельзя, а в том кто и в какой аулитории его провел.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Всем доброго времени суток!
ПОЗДРАВЛЯЮ всех причастных! С праздником, друзья!!!

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Миxалыч пишет:

С праздником, друзья!!!

Спасибо Михалыч, Присоединясь к поздравлениям .Всем здоровья, безаварийной работы, и достойной зарплаты.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

Присоединяюсь к поздравлениям ! Всем без аварийной работы .

Вложение
1387707631608761270.jpg
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Всех ТЕПЛОэнергетиков от всей души! А то электрики себе все лавры почета сгребают, а о нас никто и не помнит cry : laugh

Вложение
10772194.jpg
Тема закрыта