Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 552 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Сегодня слякотно с утра было, решил плуг немного поштопать blush2 Как нибудь осень докатаю а весной на огороды уже заменю стертые элементы.
заплатки с старых лемехов
Также доварил окончание отвалов, где подтерлось и бороной выбило
сделал немного под уклоном, посмотрю как поведет себя

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Михаил Сычиков пишет:

Парни, кто пользуется тосолом. Я за год уже 2 раза встрял. Весной покупал тосол Аляска, начала машина кипеть, поменял термостат на 75-80 градусов - всё наладилось. Думал он и виноват, т.к. прежний держал 95-99. Осенью поставил опять новый термостат , держит 90-92, смотрю - кипит при этой температуре. Из канистры тосол в кастрюлю и на плиту + 2 термометра. Кипит при 86-88. Пробую на воде, кипит при 99-100. значит термометры в порядке. В понедельник купил тосол Гостовский А-40, сегодня открываю утром капот, чтобы проверить - а он кипит при 93-95. Завтра ещё на плите в кастрюле проверю на всякий случай и попробую сдать его назад, благо чек сохранил.
Теперь вот в раздумьях, что заливать в систему охлаждения?

Тоже вот по осенью менял в тракторе тосол,взял Дзержинский щас залил в 99 и в газон.
а вот в таких канистрах(тоже дзержинский )не стоит брать воняет спиртом или лекарством dntknw на вкус язык щиплет


Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Михаил Сычиков пишет:

Осенью поставил опять новый термостат , держит 90-92, смотрю - кипит при этой температуре. Из канистры тосол в кастрюлю и на плиту + 2 термометра. Кипит при 86-88.

Проверьте пробку заливную на плотность и клапан в ней. Тосол должен работать под давлением тогда он закипает позже иначе он начинает пенится уже от 60 градусов и его выгоняет наружу. Качественные тосолы чуть меньше пенятся, но все равно...

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Михаил Сычиков пишет:

Теперь вот в раздумьях, что заливать в систему охлаждения?

Залейте антифриз.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Михаил Сычиков пишет:

Владимир казах, первое фото канистра слева. Вот именно такой и брал весной.

Димедрол пишет:

Проверьте пробку заливную на плотность и клапан в ней.

Так ведь на воде всё нормально. Прочитал на сайте Дзержинского тосола: температура кипения 105 градусов, а он кипит при 87. Это так и должно быть?

Феликс?

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507

Покупал весной тосол какой то дешёвый так в магазине сразу сказали,что кипит при 85-90.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14361
тукано пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Теперь вот в раздумьях, что заливать в систему охлаждения?

Залейте антифриз

Недавно об этом уже толковали.....Сейчас большинство тосолов поддельных... Перевёл всё на такой, проблем нет, светлый, не мутится и не пенится при 100*...http://yabs.yandex.ru/count/ErEgpBuzItO40000ZhJ1tPy5KfK1cm5kGxS19OYfMOCX.......

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Михаил Сычиков пишет:

Так ведь на воде всё нормально.

На воде можно и без пробки ездить а тосол будет выгонять наружу. Эффект будет как в гидросистеме подсос воздуха: все в пене и наружу.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Михаил Сычиков пишет:
Владимир казах пишет:

Феликс?

Это тоже Дзержинский тосол?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10177
Михаил Сычиков пишет:

на сайте Дзержинского тосола: температура кипения 105 градусов, а он кипит при 87. Это так и должно быть?

в кострюльке кипитишь его при обычном давлении, а в замкнутой герметичной системе при повышенном давлении, и при повышенном давлении, температура кипения тосола может быть выше

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
вовочка820 пишет:
Михаил Сычиков пишет:

на сайте Дзержинского тосола: температура кипения 105 градусов, а он кипит при 87. Это так и должно быть?

в кострюльке кипитишь его при обычном давлении, а в замкнутой герметичной системе при повышенном давлении, и при повышенном давлении, температура кипения тосола может быть выше

Ну да , нормальное давление в системе 1,2-1,4 очка а это сильно влияет на температуру кипения.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
wasili4 пишет:
Сергей00921 пишет:

свой мот продавал когда то в один день мот с меня сняли и повесили на покупателя) мотоцикл пришлось везти на осмотр иначе никак! У вас может по другому

тут как раз всё в это и упирается . до гаи ехать в райцентр не близко , да и покупатель из далека , обойтись можно и договором купли продажи , он сам должен на учёт поставить в своём регионе

Ясно у меня все внутри региона было и мот был литровый спорт а гаишники осверепели и все что свыше 400 кубов перестали снимать с учета вот так и получилось...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866

В продолжение разговора из # фотоприколов#.
Бывают у нас конечно и снег и накат на дороге. Но льда не бывает. Не та у нас погода не московская. Да и техники не как в Москве не успевают на трассе накатать корку . Дорожники быстрее расчищают. Грех жаловаться. В городе конечно хуже чистят. Но там подсыпают песок регулярно да и скорости в городе не те. Вобщем хватает мне и липучки. На Тойоте стояла резина кисловед , липучка. брал ее на базаре бушную , так вот ей вообще было все равно за что цеплялся. Лёд , снег , асфальт, держала изумительно. Взял продал с машиной вместе , балбес.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866

Да и от машины много зависит. Про ESP что на Тойоте стояла знал. Но когда она меня из заноса , я уже решил что все каюк, вытащила это было что-то

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
andrej 73 пишет:

В продолжение разговора из # фотоприколов#.
Бывают у нас конечно и снег и накат на дороге. Но льда не бывает. Не та у нас погода не московская. Да и техники не как в Москве не успевают на трассе накатать корку . Дорожники быстрее расчищают. Грех жаловаться. В городе конечно хуже чистят. Но там подсыпают песок регулярно да и скорости в городе не те. Вобщем хватает мне и липучки. На Тойоте стояла резина кисловед , липучка. брал ее на базаре бушную , так вот ей вообще было все равно за что цеплялся. Лёд , снег , асфальт, держала изумительно. Взял продал с машиной вместе , балбес.

Двенадцатый сезон на липучке начинаю, большую часть зимы по чистому асфальту ездишь, греметь шипами желания нет.
Насчет ESP, первая машина сейчас с ней, пока не знаю чего от нее ожидать. Был один снежный день, как то не так, не понимаю я машиной управляю или она сама. Пробуксовка начилась - она газ сбрасывает, начался небольшой занос, я по привычке руль в противоположную сторону и газа добавил, машина иконкой ESP моргнула и выравнилась. И не понятно я это сделал или она сама dntknw

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Alecs82 пишет:

ESP моргнула и выравнилась. И не понятно я это сделал или она сама

Да она не даёт уйти в занос, ну и буксовать соответственно не даёт, вещь хорошая, но могёт и подвести при обгоне когда скользко, поэтому нужно быть аккуратнее зимой при обгонах на скользких иль снежных дорогах.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
KRONOS пишет:
Alecs82 пишет:

ESP моргнула и выравнилась. И не понятно я это сделал или она сама

Да она не даёт уйти в занос, ну и буксовать соответственно не даёт, вещь хорошая, но могёт и подвести при обгоне когда скользко, поэтому нужно быть аккуратнее зимой при обгонах на скользких иль снежных дорогах.

Можно отключать.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Можно отключать

У меня на пятидесити сама включается, разве что кординально, предохранитель вынуть. Только тогда и ABS работать не будет, а эта вещь мне больше нравится чем мешает.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Можно отключать.

Дима, когда каша на дороге, при перестроении без ЕСП так хреново, если привык к ней, но и с ней хреново,газу даёшь а она не едет, отключать можно конечно, но на заднем приводе на мерсе не очень уверенно я себя чувствую без неё))) датчик когда сломался, так меня так крутнуло на скользкой дороге, что сразу же купил и поменял)))

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Alecs82 пишет:

У меня на пятидесити сама включается,

А у меня на мерсе нет, а на японах да включается.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
KRONOS пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Можно отключать.

Дима, когда каша на дороге, при перестроении без ЕСП так хреново, если привык к ней, но и с ней хреново,газу даёшь а она не едет, отключать можно конечно, но на заднем приводе на мерсе не очень уверенно я себя чувствую без неё))) датчик когда сломался, так меня так крутнуло на скользкой дороге, что сразу же купил и поменял)))

Я как в грязь или сугробы по бездорожью отключаю. Что бы оно мне не мешало.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
wasili4 пишет:

andrej 73 пишет:

через два года приехал к нему домой прям во дворе снял номера с машины увез в ГАИ и снял ее с учёта

у знакомого по хлеще было , продал шалопаям по договору , те на учёт не поставили совершили ДТП удрали бросили машину и говорят нас там не было , начали знакомого менты тягать года полтора мурыжили , еле открутился , вот так и верь людям на слово

на моей человека насмерть сбили shok и бросили с доками, на меня оформленными

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

Слава богу нам шипы без надобности yes3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
andrej 73 пишет:

В продолжение разговора из # фотоприколов#.
Бывают у нас конечно и снег и накат на дороге. Но льда не бывает. Не та у нас погода не московская. Да и техники не как в Москве не успевают на трассе накатать корку . Дорожники быстрее расчищают. Грех жаловаться. В городе конечно хуже чистят. Но там подсыпают песок регулярно да и скорости в городе не те. Вобщем хватает мне и липучки. На Тойоте стояла резина кисловед , липучка. брал ее на базаре бушную , так вот ей вообще было все равно за что цеплялся. Лёд , снег , асфальт, держала изумительно. Взял продал с машиной вместе , балбес.

Хорошо если так. У нас липучки нет практически ни у кого, такие дороги, центр кое как чистят а маленькие улочки почти не чистят. Особенно труба начинается ближе к весне когда на дороге три ледяные колеи образуются сантиметров десять - пятнадцать глубиной. Только шипы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
вовочка820 пишет:
Михаил Сычиков пишет:

на сайте Дзержинского тосола: температура кипения 105 градусов, а он кипит при 87. Это так и должно быть?

в кострюльке кипитишь его при обычном давлении, а в замкнутой герметичной системе при повышенном давлении, и при повышенном давлении, температура кипения тосола может быть выше

Температурой кипения(воды,тосола)считается температура при нормальном давлении....Нормальный тосол,антифриз должен кипеть при температуре в любом случае больше чем 100 градусов и при попытке поджечь его не гореть....Говенный тосол горит и кипит при гораздо меньшей температуре....Нормальный тосол(антифриз) спокойно работает и при открытой пробке радиатора.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Алекс 37 пишет:

Говенный тосол горит и кипит при гораздо меньшей температуре

Было давеча такое с фордиком. Термостат ещё не открывается, а в движке уже кипчик. А как заглушишь - вообще трындец, как булькать начинал. Пробку меняли, датчики по кругу, температуру пирометром мерил. А успокоилось всё с заменой тосола. Старый кипел при 87 градусах. С закрытой пробкой - чуть больше 90. Правда, не горел.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Михаил Сычиков пишет:
Sergey SVG пишет:

Было давеча такое с фордиком. Термостат ещё не открывается, а в движке уже кипчик. А как заглушишь - вообще трындец, как булькать начинал. Пробку меняли, датчики по кругу, температуру пирометром мерил. А успокоилось всё с заменой тосола. Старый кипел при 87 градусах. С закрытой пробкой - чуть больше 90. Правда, не горел.

Точно, моя история.

Да я уже несколько раз упоминал про такое в каких-то темах...Но видать только сейчас расшевелились...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14361
Алекс 37 пишет:

.Нормальный тосол(антифриз) спокойно работает и при открытой пробке радиатора.

Не на всех машинах...где радиатор ниже головки без пробки никак...да и ещё что бы исправная была....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Анатолий Иванович пишет:
Алекс 37 пишет:

.Нормальный тосол(антифриз) спокойно работает и при открытой пробке радиатора.

Не на всех машинах...где радиатор ниже головки без пробки никак...да и ещё что бы исправная была....

Ну само собой....Я имел в виду естественно обычную стандартную систему.Да, blush2 и на КАМАЗе например радиатор низко,но заливная пробка в другом месте(расширительный бак) и всё работает....

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Анатолий Иванович пишет:

Не на всех машинах

ПозаВчерась менял на мерсе своём термостат, с блока сливать жижу не совсем удобно, в общем взял трубочку и с расширительного бачка слил тосол, открутил термостат, упало пару капель которые находились в корпусе термостата, жижа с 2004 года чистая, как в магазе, вот честно, даже не охота её менять хер знает на что??? да и не буду.

Тема закрыта