Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 518 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
саня2112 пишет:

Парни а подскажите, может кто делал. На работе на ЛТЗ-55 чищю снежок.Общественная нагрузка. Отвал самопал и по низу лента транспортёрная. Хрень полная!!!! Заворачивается практически сразу. Спасает только что знаю территория и всё равно за зиму пару раз влипаю в стекло. Речи о покупке толстой спец резины и речи не может быть. За четыре года ни дали ни копейки!!!! Как он ещё совается секрет для меня. Что можно придумать???

маз-камаз протектором на трактор и её не загибает . резал тоже лобзиком и болгаркой только резать надо на разрыв .

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Привет курильщикам hi думою спрошу здесь хотелось бы приобрести машинку фольца т-4 или т-5 вот теперь не знаю,что выбрать четвёртые вроде нормально ходят а пятые говарят если двигатель 1.9 то нормально а вот если 2.5 то вродебы херовые .Может ктото пользуется хотнлось бы знать как ходят и тот и другой.Спасибо всем кто ответит thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Жданкин пишет:

Привет курильщикам hi думою спрошу здесь хотелось бы приобрести машинку фольца т-4 или т-5 вот теперь не знаю,что выбрать четвёртые вроде нормально ходят а пятые говарят если двигатель 1.9 то нормально а вот если 2.5 то вродебы херовые .Может ктото пользуется хотнлось бы знать как ходят и тот и другой.Спасибо всем кто ответит thank_you

Вань привет.четвертые попроще без всяких евронаворотов с подвеской проще но года-годааа.самый последний вышел в 03году.дальше только пятые.движки проблемные и очень очень дорогие в ремонте.в одной конторе ремонт головы что то около двух сотен вылез.а если бы это был личный автомобиль?все сливай воду и доставай шнурок и мыло.на работе у одного был т5-тоже проблему словил с движком-не в каждом приличном сервисе есть оборудование для его ремонта.в общем тоже на хорошие бабки он с ним попал.понял что не потянуть обслугу и сервис-сдал в салон с обменом на легковую.в общем решай сам.пятый поновее но из за таких косяков он иногда стоит дешевлее четвертого.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Вовий пишет:
саня2112 пишет:

Парни а подскажите, может кто делал. На работе на ЛТЗ-55 чищю снежок.Общественная нагрузка. Отвал самопал и по низу лента транспортёрная. Хрень полная!!!! Заворачивается практически сразу. Спасает только что знаю территория и всё равно за зиму пару раз влипаю в стекло. Речи о покупке толстой спец резины и речи не может быть. За четыре года ни дали ни копейки!!!! Как он ещё совается секрет для меня. Чт можно придумать???

В темах про отвалы в каждой не по разу обсуждали. Вкрадце. За неимением техрезины оптимально это резина с фур. Как резать мнения расходятся. Я резину 50 мм резал электролобзиком с мыльным раствором, по моему нормально.

Резал я и с маза и с фуры резину-из за обилия проволоки в протекторе резать ее нечем.пилки лобзика любые на проволоке помирают хоть чем их мажь.пробовал болгаркой-тоже безрезультатно.круги тают на глазах-230того круга хватает на 10-15см реза.в итоге резал ручной циркулярной пилой с победитовым диском с водой,с отжиманием отрезанного и с перекурами для того чтоб пилу не спалить.нашу простую резину без проволоки можно резать любым инструментом-нож,лобзик,болгарка (только дыма много)безопилой даже кто то писАл отрезали.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865

надо на дорогах смотреть. когда фура разувается боковины покрышки отлетают и остается практически готовая лента. остается просверлить и закрекпить на нож.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
andrej 73 пишет:

надо на дорогах смотреть. когда фура разувается боковины покрышки отлетают и остается практически готовая лента. остается просверлить и закрекпить на нож.

так и есть я словил такую покрышку теперь лежит про запас правда с одной только стороны разбита боковина .

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Иван Жданкин пишет:

Привет курильщикам hi думою спрошу здесь хотелось бы приобрести машинку фольца т-4 или т-5 вот теперь не знаю,что выбрать четвёртые вроде нормально ходят а пятые говарят если двигатель 1.9 то нормально а вот если 2.5 то вродебы херовые .Может ктото пользуется хотнлось бы знать как ходят и тот и другой.Спасибо всем кто ответит thank_you

Как по мне т4 самый оптимальный вариант,покупал на рынке в Минске з\ч на роллете написано было ,нет надежнее машины чем фольксваген т4 lol охотно соглашусь с этой присказкой.И лучше с1.9 брать мотором доступ ко всему есть имхо.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
FinФИН пишет:
Иван Жданкин пишет:

Привет курильщикам hi думою спрошу здесь хотелось бы приобрести машинку фольца т-4 или т-5 вот теперь не знаю,что выбрать четвёртые вроде нормально ходят а пятые говарят если двигатель 1.9 то нормально а вот если 2.5 то вродебы херовые .Может ктото пользуется хотнлось бы знать как ходят и тот и другой.Спасибо всем кто ответит thank_you

Вань привет.четвертые попроще без всяких евронаворотов с подвеской проще но года-годааа.самый последний вышел в 03году.дальше только пятые.движки проблемные и очень очень дорогие в ремонте.в одной конторе ремонт головы что то около двух сотен вылез.а если бы это был личный автомобиль?все сливай воду и доставай шнурок и мыло.на работе у одного был т5-тоже проблему словил с движком-не в каждом приличном сервисе есть оборудование для его ремонта.в общем тоже на хорошие бабки он с ним попал.понял что не потянуть обслугу и сервис-сдал в салон с обменом на легковую.в общем решай сам.пятый поновее но из за таких косяков он иногда стоит дешевлее четвертого.

У нас в деревне два т-4 дизеля,машинки не плохие ,но в ремонте двигателя особенна дизеля дороговата ,и ездят круглый год один комерс,другой таксует.

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344

Здравствуйте Уважаемые друзья. Поздравляю с праздником! Кто имеет отношение к ВМФ и,кто не имеет.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Андрей 02.74. пишет:

Здравствуйте Уважаемые друзья. Поздравляю с праздником! Кто имеет отношение к ВМФ и,кто не имеет.

присоединяюсь к поздравлению .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Андрей 02.74. пишет:

Здравствуйте Уважаемые друзья. Поздравляю с праздником! Кто имеет отношение к ВМФ и,кто не имеет.

Добрый вечер! Спасибо ! dri

arkadii пишет:

присоединяюсь к поздравлению .

thank_you

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Иван Жданкин пишет:

Может ктото пользуется

С 2008 по 2013 был Т4, 98г/в, 1,9, с 13 и по теперь Т5 2010г/в двиг 2,0 good но обслуга дороже значительно cry

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331

Всех, кто служил в войсках дяди Васи с Праздником beer

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
сергей174 пишет:

Всех, кто служил в войсках дяди Васи с Праздником beer

СЛАВА ВДВ ya clap

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
иваныч 45 пишет:
сергей174 пишет:

Всех, кто служил в войсках дяди Васи с Праздником beer

СЛАВА ВДВ ya clap

Слава и хвала Маргелову В.Ф. beer

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Десантуре РЕСПЕКТ!

С Праздником, Войска Дяди Васи!!!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865

надо отполировать (заставить блестеть) кучу десятирублевок , как быстрее? пробывал в банке с песком в токарнике - невыходит.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
andrej 73 пишет:

кучу десятирублевок

Современных? или Николаевских?)))

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
KRONOS пишет:
andrej 73 пишет:

кучу десятирублевок

Современных? или Николаевских?)))

современных конечно. были бы николаевские помалкивал бы в тряпочку и тер об валенок.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
andrej 73 пишет:
KRONOS пишет:
andrej 73 пишет:

кучу десятирублевок

Современных? или Николаевских?)))

современных конечно. были бы николаевские помалкивал бы в тряпочку и тер об валенок.

lol good

03.07.2013 - 21:11
: 1505
andrej 73 пишет:

надо отполировать (заставить блестеть) кучу десятирублевок , как быстрее? пробывал в банке с песком в токарнике - невыходит.

В токарнике не получится- под действием центробежной силы денюжки прижмутся к стенкам банки и полировки на произойдет. Ищи другой способ.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
vladimir47 пишет:
andrej 73 пишет:

надо отполировать (заставить блестеть) кучу десятирублевок , как быстрее? пробывал в банке с песком в токарнике - невыходит.

В токарнике не получится- под действием центробежной силы денюжки прижмутся к стенкам банки и полировки на произойдет. Ищи другой способ.

Да нет, поставил на малую скорость оборотов 30. видно что перекатывается песок вместе с монетами но не чистит.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
andrej 73 пишет:

перекатывается песок вместе с монетами но не чистит.

В наливной пол надо ?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
andrej 73 пишет:

были бы николаевские помалкивал бы в тряпочку и тер об валенок.

laugh А чё латунь плохо чиститься разве? любое моющее средство в составе которого щавелевая кислота к примеру, или азотная, потом правда сразу в соду и тереть блестеть будет как у кота яйца))), ацетоном можно, в общем пробовать нужно, я не сталкивался с современными.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Александр 70 пишет:
andrej 73 пишет:

перекатывается песок вместе с монетами но не чистит.

В наливной пол надо ?

нет. Есть одна задумка, если выгорит попозже отчитаюсь. пока рублей по 300 в день на воилочном круге на точильном станке шлифую.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
KRONOS пишет:
andrej 73 пишет:

были бы николаевские помалкивал бы в тряпочку и тер об валенок.

laugh А чё латунь плохо чиститься разве? любое моющее средство в составе которого щавелевая кислота к примеру, или азотная, потом правда сразу в соду и тереть блестеть будет как у кота яйца))), ацетоном можно, в общем пробовать нужно, я не сталкивался с современными.

там латунь какая то непонятная. если раньше пряжку в армии просто суконкой достаточно было почистить и она сияла. то эти монеты и воилочному кругу не очень то поддаются. надо или пасту гои или средство для притирки клапанов.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Vladimir Псков пишет:

НИКТО КРОМЕ НАС.....
Звиняйте,я тока с фонтана....

С Праздничком.!!!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
andrej 73 пишет:

надо или пасту гои или средство для притирки клапанов.

Помню в учебке в Харькове, послали нас на вагоноремонтный завод, доски там складывали на тележки, ну и быстро управились, в общем было лишнее время пошарится по заводу, зашли в гальванический цех, а там бабы полируют стоп краны и пр, ну мы к бабе одной подкатили, типа бляхи почистить надо , да так что бы на звёздах меньше ребёр было)))) та говорит, вон станок свободный, включила нам, говорит сами полируйте, ток варежки оденьте, ну ладно, там белый какой то порошок для одного круга и гойя для другого, в общем я бляху как прижал к кругу, секунд на 5 буквально, мляха, звезда осталась, а внутри нету ни хрена в звезде то))) аж металл потянуло, красиво мля, на утреннем осмотре получил втык, и пришлось за свои кровные новую покупать))))

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
FinФИН пишет:
Иван Жданкин пишет:

Привет курильщикам hi думою спрошу здесь хотелось бы приобрести машинку фольца т-4 или т-5 вот теперь не знаю,что выбрать четвёртые вроде нормально ходят а пятые говарят если двигатель 1.9 то нормально а вот если 2.5 то вродебы херовые .Может ктото пользуется хотнлось бы знать как ходят и тот и другой.Спасибо всем кто ответит thank_you

Вань привет.четвертые попроще без всяких евронаворотов с подвеской проще но года-годааа.самый последний вышел в 03году.дальше только пятые.движки проблемные и очень очень дорогие в ремонте.в одной конторе ремонт головы что то около двух сотен вылез.а если бы это был личный автомобиль?все сливай воду и доставай шнурок и мыло.на работе у одного был т5-тоже проблему словил с движком-не в каждом приличном сервисе есть оборудование для его ремонта.в общем тоже на хорошие бабки он с ним попал.понял что не потянуть обслугу и сервис-сдал в салон с обменом на легковую.в общем решай сам.пятый поновее но из за таких косяков он иногда стоит дешевлее четвертого.

Климов пишет:

Как по мне т4 самый оптимальный вариант,покупал на рынке в Минске з\ч на роллете написано было ,нет надежнее машины чем фольксваген т4 охотно соглашусь с этой присказкой.И лучше с1.9 брать мотором доступ ко всему есть имхо.

Сантяй пишет:

С 2008 по 2013 был Т4, 98г/в, 1,9, с 13 и по теперь Т5 2010г/в двиг 2,0 но обслуга дороже значительно

Ребята привет .большое спасибо за отклик thank_you thank_you буду думать.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
KRONOS пишет:

аж металл потянуло, красиво мля, на утреннем осмотре получил втык, и пришлось за свои кровные новую покупать))))

А я сначала чистил люминофором из сгоревших люминисцентных ламп-в разы быстрее очищает,а потом додумался посеребрить бляху отработанным фиксажем.Ну и иду значит по плацу,а навстречу начштаба.Ну не фига ,говорит,ты бляху начистил.А я и с дуру похвалился,что посеребрил. laugh huh

Полчаса мне дал,что бы я её очистил и пришел-показал.Попробовал,какой там,хорошо легло серебро. laugh Нашел старенькую,почистил и пошел.... laugh

Тема закрыта