Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 517 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр 70 пишет:

Наверное не МС4 имел ввиду а СМ 4,

не,не, МС-4, вторичной очистки семян, с триерами, гоно ещё то, правда чистила шикарно, но в час по чайной ложке, и куева хуча фракций.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
KRONOS пишет:

не,не, МС-4, вторичной очистки семян, с триерами, гоно ещё то, правда чистила шикарно, но в час по чайной ложке, и куева хуча фракций.

Ну да,именно она,с двумя триерами,СМ4 или СМ 4.5.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Александр 70 пишет:

,каждый сезон попадал на зерноток.То машинистом,то завтоком

Я тоже через такое прошёл. Только с агрономом всё было с точностью на оборот. Приходил и всегда чётко говорил какие решёта ставить верхние, а какие нижние. Я тогда не понимал всей этой кухни с решётами, особенно когда отбирали семенной материал, отходов была куча. Нижние ставили кажись 2,2 или 2,4. чтобы сразу отсеять мелочь а потом ещё и на триера. А вот когда пришёл новый агроном ,тот ушёл на пенсию, тогда стало,

Александр 70 пишет:

Предет, скомандует,какие сита поставить под ту или иную культуру,а на выходе такая хрень получается.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Mawoda пишет:

Нижние ставили кажись 2,2 или 2,4. чтобы сразу отсеять мелочь а потом ещё и на триера.

На семена тоже такие ставили,зависит ведь и от самого зерна.

KRONOS пишет:

правда чистила шикарно, но в час по чайной ложке, и куева хуча фракций.

Чистила не плохо,но сурепку от гречихи вообще не отбивает.У меня с этой сортировкой случай был.С ней в комплекте шел ленточный транспортер для отгрузки основной массы сортированного зерна.Но он не мог насыпать ворох высотой под два метра,а у нас,из за нехватки мест,только такие и были.Поэтому им не пользовались.Работало на этом агрегате шесть женьщин,кто подгребал к крыльям,кто фракции оттаскивал,мешки менял,и сзади ,двое,откидывали сортированное в ворох лопатами.Ну мне их жалко стало,решил им в облегчение соорудить шнековый погрузчик.Сделал его на базе готового шнекового погрузчика,применяемого на мельницах.Марку его не помню,труба аллюминиевая на 120 приблизительно,в ней металлический шнек,двигатель киловатник,ну и стояла на двух раздвижных ногах-стойках.Стойки убрал,низ- забор переделал,Установил на специальный кронштейн непосредственно на раму самой сортировки с сохранением поворота вправо -влево.Бабы готовы были меня целовать,причем везде! laugh Но только в начале,начальство посмотрело на это и решило,что теперь там хватит два человека,а остальных отправило на загрузные ямы зернотока.А там работка еще та-пыль,пот и не пофилониш-подгребать надо постоянно.И я стал врагом номер один-разрушил их счастливую жизнь ! laugh В общем сломали они мой погрузчик и все вернулось на круги свои. laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр 70 пишет:

Ну да,именно она,с двумя триерами,СМ4 или СМ 4.5.

Ага вот такая именно МС-4.5, я уже и запамятовал, ибо я её брал в 92м а продал в 98 где то.
с
ч

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Валентинович. пишет:

198 пост

Чтоб нужный пост сразу вставить - по его номеру кликнуть, в адресной строке скопировать - и сюда. Вот так получится:

https://fermer.ru/comment/1076003571#comment-1076003571

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Миxалыч пишет:
Валентинович. пишет:

198 пост

Чтоб нужный пост сразу вставить - по его номеру кликнуть, в адресной строке скопировать - и сюда. Вот так получится:

https://fermer.ru/comment/1076003571#comment-1076003571

понял спасибо

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Подскажите )) 13 - Р16 - 2 так написано патроне сверлилки нс-12 ))что означает и как искать-заказывать ? Заранее thank_you

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Алик605 пишет:

написано патроне сверлилки нс-12

Вы не указали букву, а это важно, поскольку разные конуса морзе.

Вложение
ns-12.jpg
россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350
Степь пишет:

мужики чем собак потравить можно выбрасывают около трассы а они хозяйство шерстят может какие таблетки посоветуете или препарат какой достали они

Пишите жалобу в местную администрацию,они должны подать заявку в вет .личебницу а те в свою очередь должны принять меры .у нас писали на администрацию а она в своё время соброла местных охотников и был произведен отстрел

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Серега_31 пишет:
Степь пишет:

мужики чем собак потравить можно выбрасывают около трассы а они хозяйство шерстят может какие таблетки посоветуете или препарат какой достали они

Пишите жалобу в местную администрацию,они должны подать заявку в вет .личебницу а те в свою очередь должны принять меры .у нас писали на администрацию а она в своё время соброла местных охотников и был произведен отстрел

сейчас такого категорически нет. за выстрел в населенной местности охотника самого "расстреляет" разрешитель (а они теперь к росгвардии относятся), а за убийство животного (какое плохое бы оно не было) зоозащитники поспособствуют, что припаяют жесткое обращение, а за это уже уголовная статья. даже если зоозащитников нет, то найдутся те, кто на этом сделает себе рейтинг. бродячие собаки это большая проблема, которое законно решить теперь не получается.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
вовочка820 пишет:
Серега_31 пишет:
Степь пишет:

мужики чем собак потравить можно выбрасывают около трассы а они хозяйство шерстят может какие таблетки посоветуете или препарат какой достали они

Пишите жалобу в местную администрацию,они должны подать заявку в вет .личебницу а те в свою очередь должны принять меры .у нас писали на администрацию а она в своё время соброла местных охотников и был произведен отстрел

сейчас такого категорически нет. за выстрел в населенной местности охотника самого "расстреляет" разрешитель (а они теперь к росгвардии относятся), а за убийство животного (какое плохое бы оно не было) зоозащитники поспособствуют, что припаяют жесткое обращение, а за это уже уголовная статья. даже если зоозащитников нет, то найдутся те, кто на этом сделает себе рейтинг. бродячие собаки это большая проблема, которое законно решить теперь не получается.

Можно тихо и мирно их передушить, наставить петель и ловушек.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
igor1989 пишет:

мирно

igor1989 пишет:

передушить

good lol

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
igor1989 пишет:

А так я не кровожадный, жизнь такая.

laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
вовочка820 пишет:

зоозащитники поспособствуют, что припаяют жесткое обращение,

igor1989 пишет:

Можно тихо и мирно их передушить, наставить петель и ловушек.

делом надо заниматься-ловить и душить этих зверолюбов.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
KRONOS пишет:
igor1989 пишет:

А так я не кровожадный, жизнь такая.

laugh

Не это перебор. Я люблю животных, не обоснованно пальцем не трону.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
вовочка820 пишет:
Серега_31 пишет:
Степь пишет:

мужики чем собак потравить можно выбрасывают около трассы а они хозяйство шерстят может какие таблетки посоветуете или препарат какой достали они

Пишите жалобу в местную администрацию,они должны подать заявку в вет .личебницу а те в свою очередь должны принять меры .у нас писали на администрацию а она в своё время соброла местных охотников и был произведен отстрел

сейчас такого категорически нет. за выстрел в населенной местности охотника самого "расстреляет" разрешитель (а они теперь к росгвардии относятся), а за убийство животного (какое плохое бы оно не было) зоозащитники поспособствуют, что припаяют жесткое обращение, а за это уже уголовная статья. даже если зоозащитников нет, то найдутся те, кто на этом сделает себе рейтинг. бродячие собаки это большая проблема, которое законно решить теперь не получается.

точно. У нас на работе бродячие собаки чуть не до смерти порвали дежурного подстанции и организация обьявила тендер на отстрел. так прокуратура такую телегу на роснефть накатали, что не имеют права так делать. по закону надо собаку поймать, кормить, поить и искать ее хозяина. если хозяин не найдется то надо сдать собаку в приют.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
igor1989 пишет:

Не это перебор.

lol Да я так, в тему типа, по молодости помню, попросят соседи иль знакомые какую животину завалить, без проблем, а сейчас не могу, рука не поднимается, жалко.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
KRONOS пишет:
igor1989 пишет:

Не это перебор.

lol Да я так, в тему типа, по молодости помню, попросят соседи иль знакомые какую животину завалить, без проблем, а сейчас не могу, рука не поднимается, жалко.

Возраст это lol

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир казах пишет:

Возраст это

Да Володь,гуманитарием стал бляха.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
KRONOS пишет:

igor1989 пишет:

Не это перебор.

[изображение] Да я так, в тему типа, по молодости помню, попросят соседи иль знакомые какую животину завалить, без проблем, а сейчас не могу, рука не поднимается, жалко.

Так я хоть в 20 лет хоть сейчас без бутылки не режу. Душу воротит . А мажу грамм 250 тогда уже легче . Как один человек сказал . Это людей мля есть за что а животных.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

у меня один раз на подьезде к п ст ротвелера выкинули, так он cen из ашины не давал вылезти , да и самому боязно было выходить , пришлось радикально домой вертаться и убирать пса , жалко нооо как ещё . а в обще осенью каких только псов не бросают дачники , побалуются на сезон и выкидывают чуть ли не на ходу .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
Степь пишет:

мужики чем собак потравить можно выбрасывают около трассы а они хозяйство шерстят может какие таблетки посоветуете или препарат какой достали они

Туберкулёзникам выдают какие-то таблетки(забыл название).Люди(знакомый ветеринар) говорит хорошо помогает..Во нашел..(наберите в поисковике вот так:таблетки от туберкулеза которыми травят собак)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Скоко тока коса стоит ? Желательно в Беларуси

Вложение
img20170726120600.jpg
Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Нестерович А.Н. пишет:

Скоко тока коса стоит ? Желательно в Беларуси

на куфаре 200 уе как то была.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Не че се я мало хочу половину

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни а подскажите, может кто делал. На работе на ЛТЗ-55 чищю снежок.Общественная нагрузка. Отвал самопал и по низу лента транспортёрная. Хрень полная!!!! Заворачивается практически сразу. Спасает только что знаю территория и всё равно за зиму пару раз влипаю в стекло. Речи о покупке толстой спец резины и речи не может быть. За четыре года ни дали ни копейки!!!! Как он ещё совается секрет для меня. Что можно придумать???

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
саня2112 пишет:

Парни а подскажите, может кто делал. На работе на ЛТЗ-55 чищю снежок.Общественная нагрузка. Отвал самопал и по низу лента транспортёрная. Хрень полная!!!! Заворачивается практически сразу. Спасает только что знаю территория и всё равно за зиму пару раз влипаю в стекло. Речи о покупке толстой спец резины и речи не может быть. За четыре года ни дали ни копейки!!!! Как он ещё совается секрет для меня. Что можно придумать???

Протектор от колеса Газ 53 , только берите почти лысое

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
саня2112 пишет:

Парни а подскажите, может кто делал. На работе на ЛТЗ-55 чищю снежок.Общественная нагрузка. Отвал самопал и по низу лента транспортёрная. Хрень полная!!!! Заворачивается практически сразу. Спасает только что знаю территория и всё равно за зиму пару раз влипаю в стекло. Речи о покупке толстой спец резины и речи не может быть. За четыре года ни дали ни копейки!!!! Как он ещё совается секрет для меня. Чт можно придумать???

В темах про отвалы в каждой не по разу обсуждали. Вкрадце. За неимением техрезины оптимально это резина с фур. Как резать мнения расходятся. Я резину 50 мм резал электролобзиком с мыльным раствором, по моему нормально.

Тема закрыта