Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 52 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Димедрол пишет:
сергей174 пишет:

Димидрол- если Вам не приятно , моё присутствие ,я больше здесь не курю!

Ни в коем случае, я просто отреагировал на ваш пост и хотел обратить ваше внимание на то, что тут компания интернациональная. Сделал это в шутошном разговоре (даже смайлик поставил) и никак не старался кого либо обидеть.
Понятно, что тут часто тема сводится о разговорах про наболевшее. А если учесть, что большенство из нас "консерваторий не заканчивали", "мемуары не писали и писсуары не морали" laugh то высказывания участников часто приближаются к границе дозволеного модератором. Попрошу это учесть и отнестись с пониманием. Тем более, что последним временем участники форума стараются более тщательно "фильтровать базар" и ситуация в этом плане немного улутшилась. По крайней мере в ветках где я захожу - мне так кажется. victory dri

beer agree

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Димедрол пишет:

Кстати могу ответить на щет газа, который Украина крадет у России, если кому интересно.

Не крадет, а производит технологический отбор (если конечно производит). Интересно, можно в личку.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Сергей-22 регион пишет:

.Но ты немного не понял не у всех новые авто, и сервис сервису рознь

И не новый авто тоже. Вот на калине у меня пропала зарядка, газу даёшь больше трёх тысяч оборотов появляется. Оказалось щётки сточились, поменял реле зарядки за 10 минут с перекурами, даже генератор снимать не надо. А вот был 2115, прогорела прокладка между коллектором и приёмной трубой. Можно конечно было поменять самому, сложностей нет, вот только гайки прикипают, шпильку свернуть на раз можно да и неохота под машиной лазить других дел полно. Утром ехал на работу загнал в сервис, после работы забрал готовую триста рублей всё удовольствие. И нахрена за 300 рублей я с этой прокладкой выёживаться буду?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Tolya пишет:

Не крадет, а производит технологический отбор

Крадет, но не Украина а те кто продает и покупает (руководство обеих стран). А вы думаете почему они постоянно собираются и чтото там договариваются и договорится не могут. Они ворованое поделить не могут. Потому и цыфры у них постоянно рознятся в несколько раз. Если взять во внимание то сколько (по словам поставщика) миллиардов баксов каждый год недоплачивается - взяли б на входе и на выходе поставили приборы учета (даже за свой щет), сняли показатели и на дорогом калькуляторе пощитали сколько будет 5 минус 2 и все споры пропали б а затраты окупились за несколько недель. (если кто не знает - то приборы учета стоят только на входе и то не на самой границе а количество кубов они по звездам щитают) Так нет, тогда невозможно будет украсть.
Не заплатил - отключили. Снова проблема - несчего украсть.
И почему это руководство страны должно заниматься торговлей газа? Они же не занимаются вопросом покупки китайских тапочек для населения... Да, труба государственная. Так пощитайте сколько стоит транспортировка куба газа по системе, я куплю где хочу а вам заплачу за доставку и никаких проблем. Хотя нет, есть проблема - снова не украдешь.
Както так.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Дубль

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
TUGARIN пишет:

про Белоруссию Латвию Россию зя.зя.зя

Сам напросился laugh
Ну тогда давайте про Латвию.... Сколько там своей нефти, газа, липестричества и граждан говорящих спасибо тюменским нефтяникам? laugh

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Вовий пишет:

за 300 рублей

где такие цены? Ехать 2 дн 5 ч 38 мин, 3 300 км Скапировал с яндекс карты.Может к вам дешевле приехать и поремонтировать авто? scratch_one-s_head dri

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Димедрол пишет:

то приборы учета стоят только на входе

Может Вы имели ввиду на выходе? У нас по крайней мере на старых сетях так. А на транзитной нитке в Европу на нашей территории вообще газоизмерительных станций нет (т.к. нитка изначально была Российская).

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331

Во дожились Украинцы с Беларусами считают сколько Российского газа спиз.... с трубы идущей в Европу laugh Ну Выыы блин даетеее! beer

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Сергей-22 регион пишет:

где такие цены?

У меня написано где живу.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Tolya пишет:

Может Вы имели ввиду на выходе?

Tolya пишет:

на нашей территории вообще газоизмерительных станций нет

У нас тоже, они в России стоят.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
сергей174 пишет:

Во дожились Украинцы с Беларусами считают сколько Российского газа спиз.... с трубы идущей в Европу

За других не буду говорить, но у нас все по-чесному yes3

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Tolya пишет:

За других не буду говорить, но у нас все по-чесному

Не надо перед ним оправдываться, каждый судит по себе.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
сергей174 пишет:

Ну Выыы блин даетеее!

У вас есть сомнения, что написаное мной неправда?
Наведу пример. Недавно Россия ограничила поставки газа в Словакию из-за того, что те продавали избытки купленого в России газа в Украину. С чего бы это, ведь у словаков непоняток с Россией по поводу газа небыло, как и у Украины с Словакией. Деньги заплаченые за газ Украиной Словакии в конечном итоге все равно попадали в Россию. В результате все с газом, деньги заплачены, все довольны. Так нет. А почему? Да все потомуже - невозможно украсть!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Nik 61 пишет:

Сам напросился laugh
Ну тогда давайте про Латвию.... Сколько там своей нефти, газа, липестричества и граждан говорящих спасибо тюменским нефтяникам?

lol lol lol
У нас проще всех. У нас нечего считать. Газ мы не воруем, .... ну мы так думаем... scratch_one-s_head ... хотя хранилища есть ИЛЬЧУКАЛНСКОЕ, три больших ГЭС, нефтепровод и железная дорога - по которой всё это ездит .... МИМО нас... калийка, нефть, уголь и другие полезные вещи...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

Мы и не говорим, что не зависим от России. ЗАВИСИМ.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Димедрол пишет:
сергей174 пишет:

Ну Выыы блин даетеее!

У вас есть сомнения, что написаное мной неправда?
Наведу пример. Недавно Россия ограничила поставки газа в Словакию из-за того, что те продавали избытки купленого в России газа в Украину. С чего бы это, ведь у словаков непоняток с Россией по поводу газа небыло, как и у Украины с Словакией. Деньги заплаченые за газ Украиной Словакии в конечном итоге все равно попадали в Россию. В результате все с газом, деньги заплачены, все довольны. Так нет. А почему? Да все потомуже - невозможно украсть!

Небыло ни каких сомнений ,жаль в текст интонацию не вставить! Как в кино Ну вы блин даете ! beer

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
TUGARIN пишет:

Мы и не говорим, что не зависим от России. ЗАВИСИМ.

scratch_one-s_head бомбят???

Вложение
30.01.png
РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
semena.kis пишет:
Tolya пишет:

За других не буду говорить, но у нас все по-чесному

Не надо перед ним оправдываться, каждый судит по себе.

semena.kis пишет:
Tolya пишет:

За других не буду говорить, но у нас все по-чесному

Не надо перед ним оправдываться, каждый судит по себе.

А я вам что то предьявляю или в чем то обвиняю что бы Вы оправдывались .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

а ааа это .ну да всё это правда тут не поспоришь .но как всё хорошо начиналось
МЫ европу салом завалим
МЫ москалёв кормить не будем (пусть с голоду пухнуть)
МЫ мы мы
да мало ли чего не крикнешь в национальном угаре и эйфории свободы .русские может и не узнают и не услышат .или сделают вид а если и узнают будем надувать щёки и делать важный вид за нами штаты америки и штаты европы
но вот 23 году кричали и добились своего услышала наши угрозы Россия теперь сижу в комп всякую cen печатую и препираюсь с такими же умными людьми как и сам
а что имею право вот ты меня уважаешь и я тебя уважаю мы оба уважаемые люди dread

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

да и 380 тыс это официально а по факту каждого 5 го

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Nik 61 пишет:
TUGARIN пишет:

Мы и не говорим, что не зависим от России. ЗАВИСИМ.

scratch_one-s_head бомбят???

Человек адекватно относится к форумчанам и говорит о том ,что есть на самом деле !И он должен ответить за недоумков из ЕС? Вы братья Белорусы на себя гляньте , чуть более года назад Украинцы такую же песню пели что и Вы и не стучите в грудь, и не говорите что Вы без России не плохо проживете!

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

[quote=TUGARIN].[/quote

И добавить нечего... yes3
dri

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
сергей174 пишет:

Вы братья Белорусы на себя гляньте , чуть более года назад Украинцы такую же песню пели что и Вы и не стучите в грудь, и не говорите что Вы без России не плохо проживете!

Что курите??? Наверное забористая травка... Глюки уже пошли...

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Nik 61 пишет:

Что курите??? Наверное забористая травка... Глюки уже пошли...

Сейчас еще что-нибудь приплетут нам tomato

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331

А что вам приплетать вы же сами посебе! Якайте ,мыкайте ! А то опять Россия виновата будет в бедах Белорусов.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
сергей174 пишет:

А что вам приплетать вы же сами посебе! Якайте ,мыкайте ! А то опять Россия виновата будет в бедах Белорусов.

huh Где и кто тут говорил что мы сами по себе, якали и мыкали? И что Россия виновата? Или вам абы пост написать?

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
Nik 61 пишет:
сергей174 пишет:

Вы братья Белорусы на себя гляньте , чуть более года назад Украинцы такую же песню пели что и Вы и не стучите в грудь, и не говорите что Вы без России не плохо проживете!

Что курите??? Наверное забористая травка... Глюки уже пошли...

Вы братушки сябры шутить шутите но спиной не поворачивайтесь.Мы тоже до последнего надеялись шо глюки.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

Сталин вывез 39 146 человек в 1039 году. А с 1991 по 2015 Латвию покинуло 500 000 человек. Сталин был нехороший человек. И по сегодняшний день им пугают латышей. А если честно, я и сам его ещё боюсь, есть в душе страх какой-то. Но по факту - новая власть страшней. Более подлая какая-то. Человек сам попадает в рабство. И чем моложе человек, тем легче он туда попадает. Ему дают кредит, потом второй, потом третий - и просят вернуть. И ведь всё честно. С 18 лет он сам себе хозяин.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Tolya пишет:
сергей174 пишет:

А что вам приплетать вы же сами посебе! Якайте ,мыкайте ! А то опять Россия виновата будет в бедах Белорусов.

huh Где и кто тут говорил что мы сами по себе, якали и мыкали? И что Россия виновата? Или вам абы пост написать?

Небось пост Андрео сейчас приведете. Так не надо тут за всех говорить. Тут люди не глупые и все понимают. И Андрео понимает, в сердцах то чего не скажешь. Так что цитата из филма: Прекратим эту безполезную дискуссию.

Тема закрыта