Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 51 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Шyриk пишет:

Ну мы с тобой много в каких темах пересекаемся, думаю про не умеешь это камень не в мой огород полетел.

Нет конечно!!!Я в общем!Кто как хочет так и cen ,так что я тоже исходил из своих соображений,привык всё сам делать и ремонт меня не пугает,поэтому и взял как говорится на что денег на тот момент хватило,за эти деньги и китайца нового можно было взять,что и зделал мой знакомый,но потом и пожалел не раз,так через год избавился!Я просто написал что запчасти подорожали прилично,раньше то нормальные цены были.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Tolya пишет:
сергей174 пишет:

с чем Вы не согласны с высказыванием Тугарина ?

С тем, что Беларусь производит 0,2% электроэнергии самостоятельно. Производится более 90% электроэнергии, потребляемой Республикой.

из чего интерестно производится? в Краславе Западную Двину можно перейти летом по колено

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
TUGARIN пишет:

из чего интерестно производится? в Краславе Западную Двину можно перейти летом по колено

Я уже написал, что

Tolya пишет:

Производить самостоятельно электроэнергию и собственные энергоресурсы - это разные вещи

Производится из российского газа.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Tolya][quote=TUGARIN пишет:

из чего интерестно производится? в Краславе Западную Двину можно перейти летом по колено

А это http://esco-ecosys.narod.ru/2011_3/art115.htm для справки, чтоб не принимали за чистую монету все, что услышали по телевизору.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

и ещё когда заводишь трактор или машину подумай про тех кто мёрзнет на Уренгое .или у вас вся нефть с Венесуэлы? пару раз в назидание России сгоняли и всё

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
TUGARIN пишет:

и ещё когда заводишь трактор или машину подумай про тех кто мёрзнет на Уренгое .или у вас вся нефть с Венесуэлы? пару раз в назидание России сгоняли и всё

huh Да ужжж.....

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
сергей174 пишет:

Димидрол- если Вам не приятно , моё присутствие ,я больше здесь не курю!

Ни в коем случае, я просто отреагировал на ваш пост и хотел обратить ваше внимание на то, что тут компания интернациональная. Сделал это в шутошном разговоре (даже смайлик поставил) и никак не старался кого либо обидеть.
Понятно, что тут часто тема сводится о разговорах про наболевшее. А если учесть, что большенство из нас "консерваторий не заканчивали", "мемуары не писали и писсуары не морали" laugh то высказывания участников часто приближаются к границе дозволеного модератором. Попрошу это учесть и отнестись с пониманием. Тем более, что последним временем участники форума стараются более тщательно "фильтровать базар" и ситуация в этом плане немного улутшилась. По крайней мере в ветках где я захожу - мне так кажется. victory dri

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

согласно этой писульке белорусы ещё и теплом себя обеспечить без России не может ибо 40 процентов электроэнергии это комбинированная те города согревают и элнктричество попутно такой агрегат в каждом городе более менее есть называется тепло энерго централь

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Виталий Соболев пишет:

Нет конечно!!!Я в общем!Кто как хочет так и ,так что я тоже исходил из своих соображений,привык всё сам делать и ремонт меня не пугает,поэтому и взял как говорится на что денег на тот момент хватило,за эти деньги и китайца нового можно было взять,что и зделал мой знакомый,но потом и пожалел не раз,так через год избавился!Я просто написал что запчасти подорожали прилично,раньше то нормальные цены были.

Виталий ты насчёт сервисов прав на все 100 обдерут без штанов останишся.Кто в сервисах работает?А к хорошему механику не пробиться .Так что каждому решать где производить ремонт Я практически всё делаю сам dri

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

dri

Вложение
getimage.jpg
Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
TUGARIN пишет:

и ещё когда заводишь трактор или машину подумай про тех кто мёрзнет на Уренгое

shok Бесплатно работают? А Вы, когда машину заводите, думаете о Гансе из баварии? laugh
Кстати, вчера был на Минском тракторном. Так там на главном конвейере негр работает, бензобаки устанавливает.... scratch_one-s_head

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
TUGARIN пишет:

согласно этой писульке белорусы ещё и теплом себя обеспечить без России не может ибо 40 процентов электроэнергии это комбинированная те города согревают и элнктричество попутно такой агрегат в каждом городе более менее есть называется тепло энерго централь

Я смотрю вы далеки от энергетики, поэтому доказывать ничего больше не буду. Комбинированная электроэнергия lol
То что мы без Российских энергоресурсов(для выработки тепловой и электрической энергии) загнемся это и так ясно.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Nik 61 пишет:

Вы, когда машину заводите, думаете о Гансе из баварии? laugh

У меня тяжёлая ситуация .... laugh мне приходится думать ... о шведах, а у них там язык сломаешь и ум вывихнешь.. lol

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Tolya пишет:
сергей174 пишет:

Металлургия - МАЗ, МТЗ, БЕЛАЗ - всё работает на российском газе и угле. Вся химическая промышленность, в том числе медицинская, работает в основном, на Российский рынок. Текстиль, пищевая промышленность - вы думаете ЕС ждёт вас?! Вы очень глубоко заблуждаетесь.

Тут согласен.

Цитируете точно не меня! Внимательное будьте и с чем Вы не согласны с высказыванием Тугарина ?

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331

Хватит собачится и якать ,да письмами мерится !!!!! beer

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
сергей174 пишет:
TUGARIN пишет:

Пока не пришёл "злой" модератор или справедливый редактор и не повесил на тему замок.
Вот белорусы - электричества производят 0,2% самостийного. Остальное - газ, уголь и российская электроэнергия. Металлургия - МАЗ, МТЗ, БЕЛАЗ - всё работает на российском газе и угле. Вся химическая промышленность, в том числе медицинская, работает в основном, на Российский рынок. Текстиль, пищевая промышленность - вы думаете ЕС ждёт вас?! Вы очень глубоко заблуждаетесь. Всё это будет угроблено за 5-10 лет и вы будете босые и голые, даже в сортир на сходите без российского света.
Россияне - не накормят себя ещё лет 7 точно. Может быть и вырастят, да не сохранят. Нужно строить хранилища и не просто хранилища , а гигантские ( супер). Кормить города нужно круглый год, а не только осенью. Делать сельхоз оборудование - тоже не один год пройдёт пока научатся. Чего стоит только молокопроизводство. Автоматические линии фасовки сельхозпродуктов. Всё это закупается.
Так что все мы здесь завязаны в один узел.Хорошо смотреть через забор к соседу, показывать на него пальцем и смеяться. Беда в том, что может и обидеться.

good

Ну усе, капец нам беларусам. Хавайся у бульбу. Як жыць далей ну проста не знаю.
В Вашем сообщении как минимум куча не стыковок.
Баланс по электричеству в Беларуси приблизительно следующий (точный на эту дату можно погуглить).
Потребление - около 37 млрд. кВт/час.
Собственное производство - около 34 млрд. кВт/час.
Импорт - около 3 млрд. кВт/час. Импорт преимущественно из Украины, не большой объем из РФ (Смоленская АЭС). В настоящее время Беларусь (совместно с РосАтомом РФ) строит свою АЭС на границе с ЕС, что бы заместить электроэнергию с закрытой Игналинской АЭС. Думаю несложно догадаться куда будет продаваться (достаточно посмотреть на карту).
Так что надеясь, что хоть босые и голые (как Вы утверждаете) но своим светом будем ходить в сортир. lol cry wink

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Nik 61 пишет:

Кстати, вчера был на Минском тракторном. Так там на главном конвейере негр работает, бензобаки устанавливает..

Как там на МТЗ, 4хдневка? Вроде был слух что переводят.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

нормально живём сами себя обеспечиваем ещё газ нефть за бесценок в европу гоним сам на северах работаю с бованенково весь газ в европу гонят wacko2 а это крупнейшее месторождение

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
hotimsk пишет:

В Вашем сообщении как минимум куча не стыковок.
Баланс по электричеству в Беларуси приблизительно следующий (точный на эту дату можно погуглить).
Потребление - около 37 млрд. кВт/час.
Собственное производство - около 34 млрд. кВт/час.

Так а я пра шо..... Чтоб кидаться такими цифрами, надо хоть что-то понимать в них. А он сразу обижаться, "да ты ночник включи", " да ты трактор заведи"....

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

[quote=TUGARIN]У меня тяжёлая ситуация .... laugh мне приходится думать ... о шведах, а у них там язык сломаешь и ум вывихнешь.. lol[/quote

Зато с теплом у них все в порядке laugh

Вложение
volvo-pesochnica-avto-prikoly-45992.jpeg
volvo-pesochnica-avto-prikoly-99989.jpeg
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Nik 61][quote=TUGARIN пишет:

У меня тяжёлая ситуация .... laugh мне приходится думать ... о шведах, а у них там язык сломаешь и ум вывихнешь.. lol[/quote

Зато с теплом у них все в порядке laugh

Это называется альтернативный источник энергии lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Сергей-22 регион пишет:
Виталий Соболев пишет:

Нет конечно!!!Я в общем!Кто как хочет так и ,так что я тоже исходил из своих соображений,привык всё сам делать и ремонт меня не пугает,поэтому и взял как говорится на что денег на тот момент хватило,за эти деньги и китайца нового можно было взять,что и зделал мой знакомый,но потом и пожалел не раз,так через год избавился!Я просто написал что запчасти подорожали прилично,раньше то нормальные цены были.

Виталий ты насчёт сервисов прав на все 100 обдерут без штанов останишся.Кто в сервисах работает?А к хорошему механику не пробиться .Так что каждому решать где производить ремонт Я практически всё делаю сам dri

Не соглашусь. Я рено гоняю на ТО в фирменный центр, ТО-1 7000, ТО-2 7400 руб, сам присутствовал в ремзоне (дали фирменный халат рено на спине написано) так вот придраться абсолютно не к чему. На ТО-2 выявили течь обеих передних стоек и в момент поменяли по гарантии. Просто мастер мне сказал что сейчас будем менять и всё, я бы и не заметил, стойки работали нормально. А не поехал бы купил масло, масляный фильтр, воздушный фильтр, салонный фильтр, свечи меняли хотя они как новые и потом новые стойки за те же семь рублей купил бы. Так что я за то чтоб пока машина на гарантии гонять её в сервис. Да и не на гарантии смотря что, иногда проще в сервис отогнать чем самому время и силы тратить.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Tolya пишет:

Как там на МТЗ, 4хдневка? Вроде был слух что переводят.

Отдыхали до 12 января. Сейчас три субботы подряд рабочие. Но конвейер на малой скорости.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Сергей-22 регион пишет:

Я практически всё делаю сам

thank_you beer

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Tolya пишет:
hotimsk пишет:

В Вашем сообщении как минимум куча не стыковок.
Баланс по электричеству в Беларуси приблизительно следующий (точный на эту дату можно погуглить).
Потребление - около 37 млрд. кВт/час.
Собственное производство - около 34 млрд. кВт/час.

Так а я пра шо..... Чтоб кидаться такими цифрами, надо хоть что-то понимать в них. А он сразу обижаться, "да ты ночник включи", " да ты трактор заведи"....

Просто не охота искать цифры и статистику, но Беларусь в плане электроэнергии давольно таки самодостаточное государство. Вообще в последнее время "с ума посходили" строят всякие ГЭС на Немане, Зап.Двине и т.д., одних ветряков строят уже десятками и все строят и строят.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
сергей174 пишет:

Хватит собачится и якать ,да письмами мерится !!!!!

И в мыслях не было dntknw

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

Зато с теплом у них все в порядке :laugh:[/quote]
Это называется альтернативный источник энергии :lol:[/quote]
не это классический источник энергии
жена говорит по выхлопу не пройдёт ТО цо цаж lol

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Вовий пишет:
Сергей-22 регион пишет:
Виталий Соболев пишет:

Нет конечно!!!Я в общем!Кто как хочет так и ,так что я тоже исходил из своих соображений,привык всё сам делать и ремонт меня не пугает,поэтому и взял как говорится на что денег на тот момент хватило,за эти деньги и китайца нового можно было взять,что и зделал мой знакомый,но потом и пожалел не раз,так через год избавился!Я просто написал что запчасти подорожали прилично,раньше то нормальные цены были.

Виталий ты насчёт сервисов прав на все 100 обдерут без штанов останишся.Кто в сервисах работает?А к хорошему механику не пробиться .Так что каждому решать где производить ремонт Я практически всё делаю сам dri

Не соглашусь. Я рено гоняю на ТО в фирменный центр, ТО-1 7000, ТО-2 7400 руб, сам присутствовал в ремзоне (дали фирменный халат рено на спине написано) так вот придраться абсолютно не к чему. На ТО-2 выявили течь обеих передних стоек и в момент поменяли по гарантии. Просто мастер мне сказал что сейчас будем менять и всё, я бы и не заметил, стойки работали нормально. А не поехал бы купил масло, масляный фильтр, воздушный фильтр, салонный фильтр, свечи меняли хотя они как новые и потом новые стойки за те же семь рублей купил бы. Так что я за то чтоб пока машина на гарантии гонять её в сервис. Да и не на гарантии смотря что, иногда проще в сервис отогнать чем самому время и силы тратить.

У нас на работе сервесники с высшим образованием учились на это На Рено я думаю тоже работают профи.Но ты немного не понял не у всех новые авто, и сервис сервису рознь

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Мне мне непонятны те высказывания, что ктото когото кормит или типа того. Что, бесплатно кормит? Один продал, другой купил - оба довольны. Один друголму продал то, тот ему это. Никто никому ничего бесплатно не дает. Раз взял, не заплатил - больше не дают. А если только покупать - то деньги скоро кончатся и покупать будет незачто и так можно быстро загнуться - значит продают и покупают примерно в одинаковых обьемах.
Кстати могу ответить на щет газа, который Украина крадет у России, если кому интересно.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

про Украину говорить низя -забанят
про Белоруссию Латвию Россию зя.зя.зя

Тема закрыта