Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 469 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
KRONOS пишет:

Нех зайцами кидаться в глаза lol

super lol

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
sasxa пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Беру эту сварку и об стену.

а сварка то причём dntknw

скорее всего маской об стенку scratch_one-s_head )) хотя если маска эсабовская, то можно и сваркой laugh

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Алик605 пишет:
sasxa пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Беру эту сварку и об стену.

а сварка то причём dntknw

скорее всего маской об стенку scratch_one-s_head )) хотя если маска эсабовская, то можно и сваркой laugh

Во во маленько перепутал маску об стену . Сварка у меня гуд . Кстати на одном форуме уже год спорят . Делает эсаб маски или нет.

05.06.2012 - 21:59
: 26436
KRONOS пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

А насчёт

Не сеешь? сыро наверно? вчера ездил мой горох и ячмень уже кинул ростки.

Кто то сеет , а у кого то снега еще метр )))
Здравия всем!
По хлебу - хлебопечка с осени дома , таймер и просыпаешься под пиканье и запах свежего хлеба .

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1950
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Viktors27 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Не с сальце це по украинске

да вроде русский - но сало люблю больше селедки dntknw

Так и я сало уважаю. Чем та колбаса магазинная . Возьмёшь с собой тормозов сало яйко и сыто.

а у меня типа традиции захочу водочки режу тоненько крупными ломтями сало с прослойкой селёдочку на селёдочку лук кольцами покрупней чёрный хлеб картоха в мундирах грибочки салёные ну иной раз домашней колбаски и с кумом за разговорами употреблям ММММММММММММММММ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! super super

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
колупаторщик пишет:

они сами выходят из строя,в смысле маски,боятся низкой температуры

так может в этом и дело? я свою зимой в тепле храню и проблем никаких. маска обыкновенная китайская, на алике заказывал

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
Степь пишет:

захочу водочки режу тоненько крупными ломтями сало с прослойкой селёдочку на селёдочку лук кольцами покрупней чёрный хлеб картоха в мундирах грибочки салёные ну иной раз домашней колбаски и

в общем все то, что мне доктор строго-настрого запретил....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
вовочка820 пишет:

Степь пишет:

захочу водочки режу тоненько крупными ломтями сало с прослойкой селёдочку на селёдочку лук кольцами покрупней чёрный хлеб картоха в мундирах грибочки салёные ну иной раз домашней колбаски и

в общем все то, что мне доктор строго-настрого запретил....

Плохой доктор... laugh

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1950
Анатолий Иванович пишет:
вовочка820 пишет:

Степь пишет:

захочу водочки режу тоненько крупными ломтями сало с прослойкой селёдочку на селёдочку лук кольцами покрупней чёрный хлеб картоха в мундирах грибочки салёные ну иной раз домашней колбаски и

в общем все то, что мне доктор строго-настрого запретил....

Плохой доктор... laugh

мне тоже запрешают но разочка три пять за год делаем

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Анатолий Иванович пишет:

Плохой доктор.

super

23.09.2016 - 17:54
: 309
вовочка820 пишет:
колупаторщик пишет:

они сами выходят из строя,в смысле маски,боятся низкой температуры

так может в этом и дело? я свою зимой в тепле храню и проблем никаких. маска обыкновенная китайская, на алике заказывал

Что же это за маска такая,что варить можно только в тепле?А как же тогда на улице,скажем камаз надо подварить или ещё что то габаритное?Накрена тогда она вообще нужна,если можно пользоваться только под подушкой,а варить в обычной картонке? На работе выдавали как то,так она и месяца не проработала,варили мост и попало чуток воды на неё,дождь был,так она сразу и крякнула,и сушил и разбирал,так и отдал сыну играть.В своей маске,спидгас,я варю и под дождём и в мороз,ничего не боится,к стати,вы когда в маске дышите,куда направляете дыхание? а у шведской специальные отводы стоят,дышишь прямо и не потеет стекло.Только не надо говорить что не потеет у вас.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
колупаторщик пишет:

Что же это за маска такая,что варить можно только в тепле?

обыкновенная, бытовая, по общедоступной цене.

колупаторщик пишет:

В своей маске,спидгас,я варю и под дождём и в мороз,ничего не боится

а вы её за сколько покупали?

колупаторщик пишет:

Только не надо говорить что не потеет у вас.

а я в холоде не варю, нет необходимости, у меня гараж теплый.

23.09.2016 - 17:54
: 309
вовочка820 пишет:

обыкновенная, бытовая, по общедоступной цене.

Я беру инструмент по принципу,не такие уж мы и богатые,чтоб покупать дешёвые вещи,покупал я её 9 лет назад,тогда ещё за 15 тыс.Уже писал и повторюсь,если сломается,то брать буду только такую,никакую другую.Может для тепла и пойдёт,тут я спорить не буду,но есть ещё минус,шведская маска легче чем хамелион,голова не устаёт,а работать приходится много,во вторых крепление оголовья,больной вопрос для всех сварщиков,постоянно падает,не знаю как у вашей,но в основном крепление быстро разбалтывается,и затягивай не затягивай хрен толку.конечно можно купить дешевле,но потом ещё и ещё и в итоге общая сумма будет больше чем стоит спидглас,не подумайте что навязываю,просто из практики,настоящие фирмы делают для того чтоб люди работали,а всякое гавно для того чтоб чаще покупали.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Сейчас с работы ехал, авария на дороге, тока не понял кто в кого въехал, все живые, ни кто не пострадал.

Вложение
2017-03-25-10-34-01.jpg
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Тоже дождь. Часика не хватила корешу докормить . Надо было в 5 утра выезжать. А теперь опять на неделю обещают.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Тоже дождь.

В 9 моросить начало, потом припустил.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
KRONOS пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Тоже дождь.

В 9 моросить начало, потом припустил.

Да я видел от вас зашёл.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
KRONOS пишет:

Сейчас с работы ехал, авария на дороге, тока не понял кто в кого въехал, все живые, ни кто не пострадал.

Как обычно виноват тракторист.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

Доброго дня, виварил радиатор в каустику грязь отстала а от накипь осталась , чем можно ее убрать

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

виноват тракторист.

Не, то трактор приехал, легковуху вытягивал из под Камаза.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
KRONOS пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

виноват тракторист.

Не, то трактор приехал, легковуху вытягивал из под Камаза.

так её прежде чем вытягивать, надо камаз домкратить, хоть что-то можно будет спасти

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
колупаторщик пишет:

Я беру инструмент по принципу,не такие уж мы и богатые,чтоб покупать дешёвые вещи

когда финансовая возможность была, тоже так делал, а сейчас просто прикидываю сколько я буду пользоваться этим инструментом и беру из соответствующей ценовой категории.

еще есть такая категория людей, которые покупают по надобности какой-либо инструмент, для разового использования и тут же продают его. типа инструмент без дела лежит, толку от него нет...

23.09.2016 - 17:54
: 309
вовочка820 пишет:

беру из соответствующей ценовой категории.

Тоже так думал,окупается быстро потом новую можно купить,только хотелось бы чтоб инструмент не только окупился,но ещё и зарабатывал,на каждый калым новый инструмент покупать,не много заработаешь,потом же из заработанных денег сразу на струмент откладываешь,а это писец как злит.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
вовочка820 пишет:

надо камаз домкратить

Ни хрена ни кто не домкратил, спасать там особо не чего.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
toliklvv пишет:

Доброго дня, виварил радиатор в каустику грязь отстала а от накипь осталась , чем можно ее убрать

Продается специальное средство в флаконах как шампунь.Забыл название,типа Салита,что ли.Года три назад покупал,на газовой колонке радиатор промывал.Накипь отъедает быстро и качественно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
toliklvv пишет:

а от накипь осталась , чем можно ее убрать

я электролитом промывал со старых аклематоров-пена и грязь лезла как из пивной кружки.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
FinФИН пишет:

я электролитом промывал

Эт старые Советские можно, сейчас делают такие что от электролита он рассыпется, они от воды долго не живут)))

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
FinФИН пишет:
toliklvv пишет:

а от накипь осталась , чем можно ее убрать

я электролитом промывал со старых аклематоров-пена и грязь лезла как из пивной кружки.

Завтра попробую ,сегодня пробовал и уксусом и химией какой то для кухни нихрена оно не дало

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
вовочка820 пишет:
Степь пишет:

захочу водочки режу тоненько крупными ломтями сало с прослойкой селёдочку на селёдочку лук кольцами покрупней чёрный хлеб картоха в мундирах грибочки салёные ну иной раз домашней колбаски и

в общем все то, что мне доктор строго-настрого запретил....

денег дай ему.я думаю разрешит.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
toliklvv пишет:

Завтра попробую ,сегодня пробовал и уксусом и химией какой то для кухни нихрена оно не дало

Я как-то вот таким пользовался.
.

.
Очень хорошо накипь удаляет. но и надо его немало. По-моему литра на два пакет. Благо не дорогой. Эффективннее горячий работает.

Тема закрыта