Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 471 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

я вот такой значок накопал на днях, правда переломан чуток, фото с інетаер

Россия
: Кемерово
16.01.2016 - 12:16
: 169
andrej 73 пишет:
Greka42 пишет:

Я себе на лето спаял lol хочу по старым хохдворам запчасти покопать) в прошлом году половину переднего неведущего моста мтз нашел)

Как у вас все запущено. У нас уже перепахано тракторами и просеяно через решета от сортировок. Выбрано до последней шайбочки.

Не ,у нас пока тока с поверхности все сдали.В земле много чего найти можно и в лесах)

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Меня эти свинокопы достали . Не кто зарывать не хочет. Когда ходят во чермету такие траншеи капают.

У нас ничего не пашется.Если копать , то никому не помешаешь.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Greka42 пишет:

У нас ничего не пашется.

Да особо то в полях находок и нет, если конечно там не проходила дорога или битва какая, находки все на поселухах, там где жили, а у нас обычно там где жили, или чабарня Чеченская,Дагестанская или база фермера стоит, ну иль сам посёлок застроенный по самое не балуй.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Во ветер сегодня дует . Ходьбы крыши не посносил.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Во ветер сегодня дует . Ходьбы крыши не посносил.

У нас ещё и со снегом, с самого утра дует, хорошо пока без пыли. Ветра будут теперь до середины мая.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Во ветер сегодня дует . Ходьбы крыши не посносил.

Хоть бы море не прорвало берег scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
KRONOS пишет:
Greka42 пишет:

У нас ничего не пашется.

Да особо то в полях находок и нет, если конечно там не проходила дорога или битва какая, находки все на поселухах, там где жили, а у нас обычно там где жили, или чабарня Чеченская,Дагестанская или база фермера стоит, ну иль сам посёлок застроенный по самое не балуй.

У нас в полях снарядов немеряно, на краях полей кучки поналожены , и до сих пор из земли так и выныривают. Да и в городе постоянно на стройках находят целые запасы, сам бывало то снаряд, то солдата откопаю. На строительной базе чуть ли не в центре города при планировке из земли самолетный пулемет Березина выковырнул

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
юрий 34rus пишет:

У нас в полях снарядов немеряно, на краях полей кучки поналожены

то есть о саперах даже никто и не заморачивается? выковырял, на край поля молча утащил и дальше пахать-сеять?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Совершенно точно! Я так то на экскаваторе работаю, но приходится оказывать услуги в соседнем совхозе, по полям мотаться, так вот там их столько валяется - охренеть просто shok у нас тут под Сталинградом ожесточенные бои шли

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Шyриk пишет:
вовочка820 пишет:
юрий 34rus пишет:

У нас в полях снарядов немеряно, на краях полей кучки поналожены

то есть о саперах даже никто и не заморачивается? выковырял, на край поля молча утащил и дальше пахать-сеять?

конкретный пример - приехали саперы, я говорю - лезьте вон туда, если с одного места 3 боеприпаса, там еще есть.

Найдешь - позвонишь..........

участковый пару раз меня просил - Сань там нашли херню, сьездий глянь надо кого вызывать или нет

От ведь где болванок для токарника то. А что на метоллолом не принимают?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
юрий 34rus пишет:

Совершенно точно! Я так то на экскаваторе работаю, но приходится оказывать услуги в соседнем совхозе, по полям мотаться, так вот там их столько валяется - охренеть просто shok у нас тут под Сталинградом ожесточенные бои шли

Говорили что до 50-60 годов в балках в Волгограда костей горы были.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
юрий 34rus пишет:

Совершенно точно! Я так то на экскаваторе работаю, но приходится оказывать услуги в соседнем совхозе, по полям мотаться, так вот там их столько валяется - охренеть просто shok у нас тут под Сталинградом ожесточенные бои шли

Наши ребята ездят на уборку к вам,как раз Ростовская обл и Волгоградская обл где то там были уже 6 лет ездят.И вот парнишка сосед там был на уборки,и с ним случай такой произошел,шли по загонки,и что то загремело. Ну загремело, доехал до края поля думаю посмотрю что попало в камнеуловитель,достал миномётный снаряд ,и офигел говорит shok Позвонил бригадиру так и так.Тот приехал говорит в газетку завернули и на край поля отвезли :lol:Потом местные говорили что до фига здесь таких мин и прочее,в ВОВ вроде была линия обороны.Всю уборку говорит не могли расслабиться,как то не уютно себя чувствовали scratch_one-s_head

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
andrej 73 пишет:
Шyриk пишет:
вовочка820 пишет:
юрий 34rus пишет:

У нас в полях снарядов немеряно, на краях полей кучки поналожены

то есть о саперах даже никто и не заморачивается? выковырял, на край поля молча утащил и дальше пахать-сеять?

конкретный пример - приехали саперы, я говорю - лезьте вон туда, если с одного места 3 боеприпаса, там еще есть.

Найдешь - позвонишь..........

участковый пару раз меня просил - Сань там нашли херню, сьездий глянь надо кого вызывать или нет

От ведь где болванок для токарника то. А что на метоллолом не принимают?

На метал не берут, даже гильзи назад возвращают . сегодня штук с 10 выкопал, одни головки без гильзи . Прикопал обратно .

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

Товарищи помогите плиз, есть ли тема "как переделать ССТ12 для сева кукурузы", или как можно это сделать, люди просят найти?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
ОлександрР пишет:
andrej 73 пишет:
Шyриk пишет:
вовочка820 пишет:
юрий 34rus пишет:

У нас в полях снарядов немеряно, на краях полей кучки поналожены

то есть о саперах даже никто и не заморачивается? выковырял, на край поля молча утащил и дальше пахать-сеять?

конкретный пример - приехали саперы, я говорю - лезьте вон туда, если с одного места 3 боеприпаса, там еще есть.

Найдешь - позвонишь..........

участковый пару раз меня просил - Сань там нашли херню, сьездий глянь надо кого вызывать или нет

От ведь где болванок для токарника то. А что на метоллолом не принимают?

На метал не берут, даже гильзи назад возвращают . сегодня штук с 10 выкопал, одни головки без гильзи . Прикопал обратно .

А у нас так ничего не пропадает. https://m.lenta.ru/russia/2004/09/13/grad
А это вообще у нас в райцентре.http://chelyabinsk.bezformata.ru/listnews/obnaruzhen-tcelij-sklad-boepri...

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

У нас рассказывали, сам не видел, что бывало бомбы попадались огромные с пол тонны где то весом. А еще когда в школе учился - на речке башня от танка валялась, в бригаде остов бронемашины стоял , по балкам много рам , кузовов от машин валялось, а сколько откапывали всего ! Да и все балки у насв окопах, ямах , до сих пор постоянно копают по балкам.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Помните бочку, что недавно купил?

Так вот blush2


украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Димедрол пишет:

Так вот blush2

Споттер покажи lol good

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Димедрол пишет:

Помните бочку, что недавно купил?

Классно ты ее реанимировал. good
А как тебе это удалось?
А стрелками на ней что отмечено?

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Шyриk пишет:

больно на мой смахивает

Смотри быстрее.А то перекрасит,и хрен что докажешь. laugh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
sasxa пишет:

Споттер покажи

Вон на третьем фото клемма от споттера зеленая сзади вверху торчит lol

MVS пишет:

А стрелками на ней что отмечено?

Косяки. Нужно будет после слива воды проварить нормально а то с водой не красивые швы получаются.
Это только черновая вытяжка, до чистовой пока руки не дошли.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Aleks25 пишет:

Товарищи помогите плиз, есть ли тема "как переделать ССТ12 для сева кукурузы", или как можно это сделать, люди просят найти?

Все насёл, завтра пойду покажу, пусть делают.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Тут знакомые подъезжали. Льют кольца для септиков. Предлагают подработку. На базе грузим кран-балкой кольца в прицеп, и к клиенту. Ты и выкопал и поставил кольца. Спрашиваю а вес? Метровое 700 а полторашка тонна! Не говорю других я пас. Метр еще можно и то тяжело , а тонна вообще труба. Спрашивают, а фроналом? Да его ещё не собрал да и тяжело все-таки. Ну подумай.. уехал. А чё думать порвать хоть петушка хоть ПБМ на раз! Но все-таки червячок точит!!!! А всё таки чтобы взять тонну довести до ямы, отпустить надо что то типа ТУРСа? Да еще и балочник! Жаль.....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
саня2112 пишет:

Тут знакомые подъезжали. Льют кольца для септиков. Предлагают подработку. На базе грузим кран-балкой кольца в прицеп, и к клиенту. Ты и выкопал и поставил кольца. Спрашиваю а вес? Метровое 700 а полторашка тонна! Не говорю других я пас. Метр еще можно и то тяжело , а тонна вообще труба. Спрашивают, а фроналом? Да его ещё не собрал да и тяжело все-таки. Ну подумай.. уехал. А чё думать порвать хоть петушка хоть ПБМ на раз! Но все-таки червячок точит!!!! А всё таки чтобы взять тонну довести до ямы, отпустить надо что то типа ТУРСа? Да еще и балочник! Жаль.....

Петушком свободно опускаем..(метровые вообще легко...) А вот фронталом можно и в яму зарулить(пусть хоть и грузоподъёмность у него больше,но к яме больно близко подъезжать надо... agree

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
саня2112 пишет:

Тут знакомые подъезжали. Льют кольца для септиков. Предлагают подработку. На базе грузим кран-балкой кольца в прицеп, и к клиенту. Ты и выкопал и поставил кольца. Спрашиваю а вес? Метровое 700 а полторашка тонна! Не говорю других я пас. Метр еще можно и то тяжело , а тонна вообще труба. Спрашивают, а фроналом? Да его ещё не собрал да и тяжело все-таки. Ну подумай.. уехал. А чё думать порвать хоть петушка хоть ПБМ на раз! Но все-таки червячок точит!!!! А всё таки чтобы взять тонну довести до ямы, отпустить надо что то типа ТУРСа? Да еще и балочник! Жаль.....

я их переставил кучу.только у меня постоянные наёмщики копают вручную ямы.можно подъехать хорошо.если яма больше 3 метров глубиной на кун цепляем цепную тальку и ей опускаем.но в основном кольца 1 метр и 1.2 метра.когда яма нужна больше по объёму копают рядом 2 сообщающиеся.себе копал вручную под газовой трубой.и ставил куном вдобавок ещё забор литой бетонный,только 2 пролёта снял, участок под уклоном от насыпи ( в 3 метрах от забора оживлённая дорога).короче работа была ювелирная.даже гаишники остановились смотреть что наворочаю.в яму свалюсь,газовую трубу сверну или забор завалю.но хер им всем .кольца поставил как поигрался.но когда вывез со двора во вторую яму трубу из нержавейки 2.6 метров длины .начали и люди останавливаться наблюдать.труба 2.6 метра а труба газовая 2.5 от земли.но у меня было выкопана немного на угол.засунул как милую.публика только головами качала. laugh завтра фотку кину в каких условиях ставил

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
саня2112 пишет:

Тут знакомые подъезжали. Льют кольца для септиков. Предлагают подработку. На базе грузим кран-балкой кольца в прицеп, и к клиенту. Ты и выкопал и поставил кольца. Спрашиваю а вес? Метровое 700 а полторашка тонна! Не говорю других я пас. Метр еще можно и то тяжело , а тонна вообще труба. Спрашивают, а фроналом? Да его ещё не собрал да и тяжело все-таки. Ну подумай.. уехал. А чё думать порвать хоть петушка хоть ПБМ на раз! Но все-таки червячок точит!!!! А всё таки чтобы взять тонну довести до ямы, отпустить надо что то типа ТУРСа? Да еще и балочник! Жаль.....

Магазинные полторашку с отлитым дном ставил петушком-тяжело ему было.два скрепленных метровых кольца за раз опускал в колодцы-что то в пролом лете условия были что одно кольцо не вкатить-приходилось сразу два ставить.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
саня2112 пишет:

Тут знакомые подъезжали. Льют кольца для септиков. Предлагают подработку. На базе грузим кран-балкой кольца в прицеп, и к клиенту. Ты и выкопал и поставил кольца. Спрашиваю а вес? Метровое 700 а полторашка тонна! Не говорю других я пас. Метр еще можно и то тяжело , а тонна вообще труба. Спрашивают, а фроналом? Да его ещё не собрал да и тяжело все-таки. Ну подумай.. уехал. А чё думать порвать хоть петушка хоть ПБМ на раз! Но все-таки червячок точит!!!! А всё таки чтобы взять тонну довести до ямы, отпустить надо что то типа ТУРСа? Да еще и балочник! Жаль.....

Тоже из полтарпашек септик себе делал. Сам привёз, разгрузил, смонтировал. Для разгрузки правда пришлось по-скорому стрелу удлинять иначе "росту" не хватало. wink
Вот у меня есть самопальная стрела:

А это в процессе разгрузки:

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
вовочка820 пишет:

то есть о саперах даже никто и не заморачивается?

Я семечку культивировал, смотрю торчит из земли мм 70-100 в диаметре, нормальный такой со взрывателем, на кольце нарезы, не с детонировал, отнёс на край поля положил у столба, потом батя приехал обед привёз, я говорю вон находка под столбом)) он позвонил в МЧС те приехали забрали.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Миxалыч пишет:

Вот у меня есть самопальная стрела:

9700 заводская цена на ПБМ, сам бы сделал, но вот прицепные как?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
KRONOS пишет:
Миxалыч пишет:

Вот у меня есть самопальная стрела:

9700 заводская цена на ПБМ, сам бы сделал, но вот прицепные как?

Тема закрыта