Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 466 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Прикупил сегодня. Советская, не вареная. Даже замок стоит с пружинкой и работает. В соседний райцентр пришлось смотаться.

Вложение
20170320130432.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Миxалыч пишет:
igor1989 пишет:

Весна, готовимси

Новое слово в агротехноологии. shok Граблями по снегу... Наст дербаните, что даёт?

Так снег быстрей сойдёт, а потом сожгем траву. Осенью было сыро, вот и не обожгли вокруг стоянки, приходится сейчас иначе позже п cen ц https://fermer.ru/comment/1075507165#comment-1075507165

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
igor1989 пишет:
Миxалыч пишет:
igor1989 пишет:

Весна, готовимси

Новое слово в агротехноологии. shok Граблями по снегу... Наст дербаните, что даёт?

Так снег быстрей сойдёт, а потом сожгем траву. Осенью было сыро, вот и не обожгли вокруг стоянки, приходится сейчас иначе позже п cen ц https://fermer.ru/comment/1075507165#comment-1075507165

У нас уже пошли палы. Яйца бы оторвал.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10174
25 rus пишет:

У нас уже пошли палы. Яйца бы оторвал.

я так один раз чуть пол улицы не спалил, решил у бабушки на брошенном огороде скошенный бурьян сжечь....

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Сергиенко Григорий пишет:

До чего дошёл прогресс - недавно заезжал человек из соседнего района. Рассказывал ,что все сотрудники проходили проверку на детекторе лжи. По результатам больше 10 чел.были уволены.

И у нас в агропредприятиях. Что вы хотите собственная безопасность.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Сергиенко Григорий пишет:

До чего дошёл прогресс - недавно заезжал человек из соседнего района. Рассказывал ,что все сотрудники проходили проверку на детекторе лжи. По результатам больше 10 чел.были уволены.

И у нас в агропредприятиях. Что вы хотите собственная безопасность.

А у нас по ходу в этом году работать не кому будет,ТОО признали банкротом dntknw хотя крупная фирма была

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Владимир казах пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Сергиенко Григорий пишет:

До чего дошёл прогресс - недавно заезжал человек из соседнего района. Рассказывал ,что все сотрудники проходили проверку на детекторе лжи. По результатам больше 10 чел.были уволены.

И у нас в агропредприятиях. Что вы хотите собственная безопасность.

А у нас по ходу в этом году работать не кому будет,ТОО признали банкротом dntknw хотя крупная фирма была

Так наверное фирма сидела на инвестициях, нет вложений и кирдык. В соседнем селе открылось ООО, рабочих под 200 человек, техника новьё, в планах на 2017год - 12 различных МТЗ, 4 кирюхи, 6 зерноуборочных комбайнов и ещё много чего. Вопрос- на какие шиши, в нашем то климате и уражайностью.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
igor1989 пишет:
Владимир казах пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Сергиенко Григорий пишет:

До чего дошёл прогресс - недавно заезжал человек из соседнего района. Рассказывал ,что все сотрудники проходили проверку на детекторе лжи. По результатам больше 10 чел.были уволены.

И у нас в агропредприятиях. Что вы хотите собственная безопасность.

А у нас по ходу в этом году работать не кому будет,ТОО признали банкротом dntknw хотя крупная фирма была

Так наверное фирма сидела на инвестициях, нет вложений и кирдык. В соседнем селе открылось ООО, рабочих под 200 человек, техника новьё, в планах на 2017год - 12 различных МТЗ, 4 кирюхи, 6 зерноуборочных комбайнов и ещё много чего. Вопрос- на какие шиши, в нашем то климате и уражайностью.

https://forbes.kz/ranking/object/71 Вот наш генеральный scratch_one-s_head

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Владимир казах пишет:
igor1989 пишет:
Владимир казах пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Сергиенко Григорий пишет:

До чего дошёл прогресс - недавно заезжал человек из соседнего района. Рассказывал ,что все сотрудники проходили проверку на детекторе лжи. По результатам больше 10 чел.были уволены.

И у нас в агропредприятиях. Что вы хотите собственная безопасность.

А у нас по ходу в этом году работать не кому будет,ТОО признали банкротом dntknw хотя крупная фирма была

Так наверное фирма сидела на инвестициях, нет вложений и кирдык. В соседнем селе открылось ООО, рабочих под 200 человек, техника новьё, в планах на 2017год - 12 различных МТЗ, 4 кирюхи, 6 зерноуборочных комбайнов и ещё много чего. Вопрос- на какие шиши, в нашем то климате и уражайностью.

https://forbes.kz/ranking/object/71 Вот наш генеральный scratch_one-s_head

403- страница не доступна

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
igor1989 пишет:
Владимир казах пишет:
igor1989 пишет:
Владимир казах пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Сергиенко Григорий пишет:

До чего дошёл прогресс - недавно заезжал человек из соседнего района. Рассказывал ,что все сотрудники проходили проверку на детекторе лжи. По результатам больше 10 чел.были уволены.

И у нас в агропредприятиях. Что вы хотите собственная безопасность.

А у нас по ходу в этом году работать не кому будет,ТОО признали банкротом dntknw хотя крупная фирма была

Так наверное фирма сидела на инвестициях, нет вложений и кирдык. В соседнем селе открылось ООО, рабочих под 200 человек, техника новьё, в планах на 2017год - 12 различных МТЗ, 4 кирюхи, 6 зерноуборочных комбайнов и ещё много чего. Вопрос- на какие шиши, в нашем то климате и уражайностью.

https://forbes.kz/ranking/object/71 Вот наш генеральный scratch_one-s_head

403- страница не доступна

Входит в 50 крупных бизнесменов,ну и так далее.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир казах пишет:

Входит в 50 крупных бизнесменов,ну и так далее.

Дня четыре назад, приезжал Казах с Южного Казахстана, купил у меня КРН-5.6, просил ещё КЗУ но я не продал, сказал ещё приедет, сеялку мультикорн заберёт и пресс подборщик)) спрашиваю а ближе ни где не было? говорит там уже всё ушло на металлолом laugh ну он до фига набрал сельхоз-инвентаря, говорит водила сказал больше 20 тонн табу)))

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
KRONOS пишет:
Владимир казах пишет:

Входит в 50 крупных бизнесменов,ну и так далее.

Дня четыре назад, приезжал Казах с Южного Казахстана, купил у меня КРН-5.6, просил ещё КЗУ но я не продал, сказал ещё приедет, сеялку мультикорн заберёт и пресс подборщик)) спрашиваю а ближе ни где не было? говорит там уже всё ушло на металлолом laugh ну он до фига набрал сельхоз-инвентаря, говорит водила сказал больше 20 тонн табу)))

К нам тоже приезжают скупают т-4 и прочее.За перегруз у нас штрафы оочень большие.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир казах пишет:

Азовский портовый элеватор это в РФ.

Там оборот просто пипец какой.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
KRONOS пишет:
Владимир казах пишет:

Азовский портовый элеватор это в РФ.

Там оборот просто пипец какой.

Вот именно,оборот.Вот я и думаю, щас банкрот переделают документы и всё.Люди те же самые.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Интересно какой нужен минимальный набор техники и инвентаря для посева, обработки и уборки пшеницы или ячменя на площади 50га. Чисто из любопытства, а вдруг...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
igor1989 пишет:

какой нужен минимальный набор техники и инвентаря для посева, обработки и уборки пшеницы или ячменя на площади 50га.

Мтз-80, культиватор, сеялка, катки если их нет на сеялке, комбайн СК-5 Нива или Енисей -1200, ну и к трактору прицеп зерно возить))) ёпрст, диски или плуг ещё)))

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
KRONOS пишет:
igor1989 пишет:

какой нужен минимальный набор техники и инвентаря для посева, обработки и уборки пшеницы или ячменя на площади 50га.

Мтз-80, культиватор, сеялка, катки если их нет на сеялке, комбайн СК-5 Нива или Енисей -1200, ну и к трактору прицеп зерно возить)))

Вот в этом списки мне кажется комбайн на первом месте должен lol

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
igor1989 пишет:

минимальный набор техники и инвентаря

Трактор,дискатор(заменит плуг и культиватор),сеялка и опрыскиватель.Можно самую недорогую (200 бакс)лейку-разкидыватель удобрений,можно вносить удобрения и её же сеять,вместо сеялки.Комбайн нанимать.
Можно ещё меньше набор,но тогда нанимать больше.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сайбер_01 пишет:

но тогда нанимать больше

Можно воще нанимать, и урожай отдавать)))

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Владимир казах пишет:

Азовский портовый элеватор это в РФ.

Так там ещё и Латвия присутствует:

Владимир казах пишет:

«Вентспилский зерновой терминал».

Это ж вроде там...

погуглил. Точно, Латвия. Порт!!! wink

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
KRONOS пишет:
Сайбер_01 пишет:

но тогда нанимать больше

Можно воще нанимать, и урожай отдавать)))

Ничего подобного.Это всё зависит от цен на услуги и урожайности.
Я по найму обрабатываю 20 га,полностью, от разрабатывания и до уборки.И мне хорошо,а людям тем более.Конечно в положенные сроки,а не по остаточному принципу.
Самое энерго-денежно-затратное,это грунтообработка,посему на 50 га необходим трактор и орудия (плуг,диски,культиватор)на выбор.Не менее важное-это опрыскиватель и сеялка.Остальное,по мере необходимости докупится.
Тем более,вопрос был о минимальном количестве техники.Полагаю,что только для старта!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Владимир казах пишет:

А у нас по ходу

))))) А я думал только нас прикроют.......оказывается и вам достанется.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
zwn_71 пишет:
Владимир казах пишет:

А у нас по ходу

))))) А я думал только нас прикроют.......оказывается и вам достанется.

Навряд прикроют и вас и нас,переоформляют на другой банк доки.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
KRONOS пишет:
igor1989 пишет:

какой нужен минимальный набор техники и инвентаря для посева, обработки и уборки пшеницы или ячменя на площади 50га.

Мтз-80, культиватор, сеялка, катки если их нет на сеялке, комбайн СК-5 Нива или Енисей -1200, ну и к трактору прицеп зерно возить))) ёпрст, диски или плуг ещё)))

Пока есть трактора с прицепами, плуг, бдт-3, и земля. Сеялки тоже не проблема достать, проблема комбайн. Нанимать не вариант(сам комбайнер с недельным стажем на практике), у нас есть ПСК со всей техникой но с ими не договориться.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
igor1989 пишет:

проблема комбайн. Нанимать не вариант

Значит покупать самому, или скооперироваться с кем то подобным.Заодно прозондировать возможность подработки на стороне.
Совсем далёкий от с.х. ??? Иль какой опыт по выращиванию имеетцо? Просчитать рентабельность смогёшь?

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Сайбер_01 пишет:
KRONOS пишет:
Сайбер_01 пишет:

но тогда нанимать больше

Можно воще нанимать, и урожай отдавать)))

Ничего подобного.Это всё зависит от цен на услуги и урожайности.
Я по найму обрабатываю 20 га,полностью, от разрабатывания и до уборки.И мне хорошо,а людям тем более.Конечно в положенные сроки,а не по остаточному принципу.
Самое энерго-денежно-затратное,это грунтообработка,посему на 50 га необходим трактор и орудия (плуг,диски,культиватор)на выбор.Не менее важное-это опрыскиватель и сеялка.Остальное,по мере необходимости докупится.
Тем более,вопрос был о минимальном количестве техники.Полагаю,что только для старта!

Ещё забыли одно не мало важное МЕСТО ХРАНЕНИЯ УРОЖАЯ,СЕМЯН!!!

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
igor1989 пишет:

минимальный набор техники и инвентаря

Зерновую сортировку, протравливатель семян (не очень обязательно, 10-12 тн на посев можно и в бетономешалке травануть), при неблагоприятном раскладе возможность сушки. Про свою сушилку не заикаюсь, при малых объёмах нереально.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
сергей174 пишет:

Ещё забыли одно не мало важное МЕСТО ХРАНЕНИЯ УРОЖАЯ,СЕМЯН!!!

Не,не забыли! это на закуску готовилось laugh .Ибо речь уже шла про прицеп(ы) для перевозки.Значит или в склад,или сдавать.В принципе,всю логистику нетрудно просчитать исходя из конкретных условий.

gentos пишет:

и в бетономешалке травануть

ручным опрыскивателем и лопатой,проще и быстрее.Мы так травим пшеницу для посева blush2

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Сайбер_01 пишет:

ручным опрыскивателем и лопатой,проще и быстрее.Мы так травим пшеницу для посева

Давно совсем, ранцевый опрыскиватель в кузове, минимальная подача через сортировку. Так и травили. И головни не было не разу.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Шyриk пишет:

не знаю моя работа или нет (многие тоже не сидели), но мля приятно!

Твоя Сань...Твоя.Он мне звонил,спрашивал про Тебя... laugh

Тема закрыта