Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 473 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
KRONOS пишет:
arkadii пишет:

тут видимо все с этим знакомы

Как то поехал в город, в одну фирму я им бук сдавал под реализацию, у них стояло два станка вертикальных, он как включил, там скорость просто пипец))) мне аж дурно стало когда представил если туда влезть.

работа 4х стороннего и скорость вращения фрез в нём меня тоже вздрогнула . включили после подключения без защитных кожухов .

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
arkadii пишет:

тут видимо все с этим знакомы . laugh .тоже 2 ногтя в опилки сложил .

Когда столяром работал тоже ноготки подстриг. Потом ходил от бригадира прятался,очень нас за тех.безопасности ругали.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
droivv пишет:
arkadii пишет:

тут видимо все с этим знакомы . laugh .тоже 2 ногтя в опилки сложил .

Когда столяром работал тоже ноготки подстриг. Потом ходил от бригадира прятался,очень нас за тех.безопасности ругали.

не у меня акромя жены никто меня не ругал , так как я недели 2 или 3 болел и помощи от меня ноль а на улице август да и стройка сразу встала . давно это было , но хорошо хоть желание работать на циркулярке и фуганке не отбило . а то знаю мужика он их после потери фаланги см где то боится как огня и ара человек знакомых кто болгарками отказывается работать

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
andrej 73 пишет:

недели на две вылетел я из работы.

Мелочь, пройденный этап,на правой указательный два раза, на левой средний, но две недели это вам так кажется, минимум месяц.
Я когда указательный на правой второй раз подровнял, хирург говорит нормально, ногтя уже не будет, заштопал...через пол года палец опухать начал, что то типа нарыва, приложил алое на пару дней и тут рождается на свет божий ноготь, но перпендикулярно вверх от пальца, так и спиливаю его наждачкой по самое нехочу, стричь там нечево cry

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Иван57 пишет:

сердечник,

Случаем не обедненный уран?

andrej 73 пишет:

Тяжело без ногтей что то делать

С одной стороны - хорошего ничего нет.А с другой - хорошо что только этим и закончилось.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Владимир Г пишет:

ноготь, но перпендикулярно вверх от пальца

huh В носу ковыряться не удобно laugh В наждак пару раз залетал палец, не сильно, ногти целы. Заживает после него долго cry

23.09.2016 - 17:54
: 309
Шyриk пишет:
MVS пишет:

Иван57 пишет:

сердечник,

Случаем не обедненный уран?

карбид вольфрама вроде.

Смотрел в инете,толком ничего не нашёл,как хоть его достать то? И не опасно пилить? Или он цельный?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Владимир Г пишет:

но две недели это вам так кажется, минимум месяц

Меня больше эти две недели волнуют. Дома вся работа встанет. А там на вахту. на компе то я и одним пальцем планы и отчеты настучу.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
andrej 73 пишет:

Люди !!!! Не работайте на фуганке без толкателя. иначе ногти отстрегет по самое не хочу. Тяжело без ногтей что то делать. недели на две вылетел я из работы.

Сочувствую тоже когда то на церкулярке срезал до кости,но за год отрос но зимой в палец мерзнут

23.09.2016 - 17:54
: 309
andrej 73 пишет:
Владимир Г пишет:

но две недели это вам так кажется, минимум месяц

Меня больше эти две недели волнуют. Дома вся работа встанет. А там на вахту. на компе то я и одним пальцем планы и отчеты настучу.

Дружище,если так волнуешься,значит работа не на первом месте,помню перед самой свадьбой мне оторвало палец,как раз на которое через неделю кольцо одевать,Не до конца конечно,мотался огрызок,так вот после того как пришили его обратно,у меня мысли не про палец были,кредит платить каждый месяц по 30 тыс,вот эта мысль не давала мне дуть на пальчик,намотал бинтов побольше и вперёд,и болгаркой и сваркой работал,а уж стройкой то да с помошниками забудешь что палец больной.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
колупаторщик пишет:

значит работа не на первом месте

Работаю чтобы жить, а не живу что бы работать. Это не касется домашних дел.

23.09.2016 - 17:54
: 309
andrej 73 пишет:
колупаторщик пишет:

значит работа не на первом месте

Работаю чтобы жить, а не живу что бы работать. Это не касется домашних дел.

Да все мы работаем чтобы жить,да только некоторые и пожить не успевают пока работают.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

К стати всех Алексеев с праздником beer

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

я палец на рубанке подправил .еще кровь не пошла а у меня голова закружилась .если бы не присел то упал бы .вот все думаю как в кино показывают у него руку снарядом оторвало . а он бежит еще и стреляет .видно я такой слабак cry

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
andrej 73 пишет:

В местной газете пишут: Власти Екатеринбурга для того, что бы успешнее бороться с грязью на улицах заказали ученым иследование, что за грязь, состав и откуда берется. Потратили 1,8 миллиона рублей. Ученые выяснили. Во всем виноват, цитата: сложные климатические условия, наличие снегопадов и резких перепадов температур. также в увеличении количества грязи может быть повинно растущее число автомобилей. Бля...ь а то без ученых то не ясно было.

лучше бы такую машинку бы купили.https://yandex.ru/video/search?p=2&filmId=11643345976010970734&text=%D0%...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861

В поисковик яндекса забил "техника" Вот что выдал. https://yandex.ru/video/search?p=15&filmId=8528484067410954023&text=%D1%...
оказывается и такие курсы есть.

23.09.2016 - 17:54
: 309
Валентинович. пишет:

я палец на рубанке подправил .еще кровь не пошла а у меня голова закружилась .если бы не присел то упал бы .вот все думаю как в кино показывают у него руку снарядом оторвало . а он бежит еще и стреляет .видно я такой слабак cry

Фильм это фильм,а вообще вроде как перед атакой чем то вставлялись.Но в детстве мне в ногу осколок от самодельной бомбочки попал,голова закружилась только когда штанину задрал и вытащил осколок.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Не ну вы блин накаркаете . Отфигячел я пол пальца указательного . Стаю смотрю думаю отрезать что ли . Не думаю не красиво будет палец куций будет . Взял л что бод рукою . Скотчем замотал . Зажило как на собаке.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Валентинович. пишет:

я палец на рубанке подправил .еще кровь не пошла а у меня голова закружилась .если бы не присел то упал бы .вот все думаю как в кино показывают у него руку снарядом оторвало . а он бежит еще и стреляет .видно я такой слабак cry

На войне когда каждый день видят все это - привыкают

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Валентинович. пишет:

я палец на рубанке подправил .еще кровь не пошла а у меня голова закружилась .если бы не присел то упал бы .вот все думаю как в кино показывают у него руку снарядом оторвало . а он бежит еще и стреляет .видно я такой слабак

Ну тогда и я слабак. Раньше как то спокойно относился, а когда всунул палец в моторный цеп мотоцикла, (а хороший друг невзначай крутанул мотор и мне подробило первый фаланг пальца и сорвало ноготь, тогда впервые в жизни на несколько секунд вырубился), стал и я как то восприимчив. То ножом глубоко резану, то отвёртка соскочит и до кости пробьёт, то болгаркой с циркулярным кругом до кости большой палец рубанул: сразу в глазах темнеет, сердечко выскакивает, состояние не то паники не то щас сознание потеряю. Но меня всегда спасает если кто то со мной в это время разговаривает, вроде как отвлекаешься от боли. В последний раз сам специально другу звонил, говорю рассказывай что нибудь, а то вырублюсь. Так что это нормально - защитная реакция организма.

23.09.2016 - 17:54
: 309
Иван57 пишет:
колупаторщик пишет:

Снизу что то выкручено,я так думаю сам заряд

Там был трассер, от него "стаканчик" остается, заряда там нет( в этом типе снаряда)

Шyриk пишет:

карбид вольфрама вроде.

Один из вариантов. .

Ну а он там вплавен или просто болванка,если разрезать буду,как его отличить?Что то мне кажется что никто его не разбирал ещё.Тоже в инете нашёл,он вроде просто как болванка бронебойная,и сейчас не используется,или как учебные.Надо съездить,детям хоть в школьный музей одну привезти,ну и возле дома поставить,вроде как дом охраняется собакой артилеристом. dont

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

А у нас в Абдулино угнали танк dread
Дословно статья :
"В ночь на 30 марта с территории коммунального предприятия угнан танк т-62. Как известно , демилитаризованная техника была доставлена в Абдулино из Алтайского края в декабре 2015 года для установки на постамент.Пока власти города определялись с местом расположения танка-памятника , его отдали на временное хранение коммунальному предприятию , с территории которого он и был угнан.В настоящее время ведется поиск. Приметы танка : длина -6м , ширина -3.3 м ,высота 2.4 м , вес 32.4тонны. Знающих что-либо о местонахождении боевой техники просьба сообщить".
Особенно приметы удивили lol . Россия вобщем. Такс , 32 тонны по 7 рублей - не хило так , на 200000 shok

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
Валентинович. пишет:

я палец на рубанке подправил .еще кровь не пошла а у меня голова закружилась .если бы не присел то упал бы .вот все думаю как в кино показывают у него руку снарядом оторвало . а он бежит еще и стреляет .видно я такой слабак

Ну тогда и я слабак. Раньше как то спокойно относился, а когда всунул палец в моторный цеп мотоцикла, (а хороший друг невзначай крутанул мотор и мне подробило первый фаланг пальца и сорвало ноготь, тогда впервые в жизни на несколько секунд вырубился), стал и я как то восприимчив. То ножом глубоко резану, то отвёртка соскочит и до кости пробьёт, то болгаркой с циркулярным кругом до кости большой палец рубанул: сразу в глазах темнеет, сердечко выскакивает, состояние не то паники не то щас сознание потеряю. Но меня всегда спасает если кто то со мной в это время разговаривает, вроде как отвлекаешься от боли. В последний раз сам специально другу звонил, говорю рассказывай что нибудь, а то вырублюсь. Так что это нормально - защитная реакция организма.

Да у всех по разному. Я вот к боли особо не восприимчив, от крови в обморок не падаю, на мелкие раны и внимания не обращаю. А видел людей которые чуть и плывут.
А в бою там немного ро другому всё. Его величество адреналин.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Вовий пишет:

Я вот к боли особо не восприимчив, от крови в обморок не падаю,

Да и я раньше не чувствовал. Бывало и ногу насквозь гвоздём, и в бедро при падении ржавый 150 гвоздь, и порезов куча. А после случая с пальцем на порези и проколы на руках стал реагировать. Другие части тела пофиг. То что по мелочи не считается. Бывает в гараже смотрю на ключах, тисках или на стелаже кровь. Начинаешь искать на себе, где же ободрал или сбил, а когда нахожу какой нибудь тряпкой протёр рану, языком зализал, литолом замазал и дальше работать.

23.09.2016 - 17:54
: 309
Serega-60 пишет:
Иван57 пишет:
колупаторщик пишет:

,если разрезать буду,как его отличить

Распили болгаркой вдоль на всю длину ,на две части. Разрез делать с двух диаметрально противоположных сторон.Если сердечник есть, он может быть из нескольких частей, диаметром мм15-17.Между основным корпусом и сердечником, зазор залит свинцом по всей длине, чтобы исключить люфт.

Перед тем как пилить снаряд надо бы убедится что он не взорвётся(вот тут любителям нужен правильный совет,как определить huh ) а то у нас в том году один пилил (зятя кум) не осталось не гаража не его,всё в клочья у нас полигон рядом с заливом.

А если в костёр в чистом поле положить и обжечь?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Так что это нормально - защитная реакция организма.

обморок это естественная защита организма от болевого шока.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Интересно получается.
Паралельно развиваются две совершенно независимые темы.
Как разобрать боеприпас и про увечья.
Случайность или ...... ? sad

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
MVS пишет:

Интересно получается.
Паралельно развиваются две совершенно независимые темы.
Как разобрать боеприпас и про увечья.
Случайность или ...... ? sad

laugh Я тоже так подумал.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
ZSD1812 пишет:

Россия вобщем. Такс , 32 тонны по 7 рублей - не хило так , на 200000 shok

У нас зимой было по 11.50 р....

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Шyриk пишет:

.https://www.youtube.com/watch?v=RRx9ZyXWZ3I

good

Анатолий Иванович пишет:

11.50 р....

было 5, стало 6 р. )) продажа 30 - 40

Тема закрыта