Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 457 из 595

Вы здесь

17840 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 часов 7 минут назад
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
: 5950
wasili4 пишет:
вовочка820 пишет:

рама 67г., а вот по баку, крыльям и фонарям большое сомнение.
у меня был дедовский М-62 65г., задняя подвеска без маятника, просто пружины-свечки. сейчас до слез жалко что продал

мотоцикл всё родное двигатель рама по номерам идут , коробка другая , дед признался что люлька уже более нового образца , старую смял , а так по бумагам урал м2-63

утверждать не буду, но навряд ли в 67 году делали уже "квадратные стопаки" - задний фонарь. thank_you

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Заходил: 28 минут 35 секунд назад
Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 12195
wasili4 пишет:

мотоцикл

У меня брат в свое время тоже у кого то уцепил, синенький, но у него состояние получше. правда стоит заваленный сеном, я ему уже говорил - мыши поедят.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Заходил: 1 час 37 минут назад
Россия
: Тихий Дон
: 1685
Алексей 161 RUS пишет:
Vladimir Псков пишет:

А в каком пункте ПДД это сказано?

Если Вы считаете, что инспектор Вас остановил безосновательно, то можете обжаловать его действие. Но безосновательность остановки не снимает с Вас обязанности, прописанной в подпункте 2.1.1 ПДД – иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки документы. Заметьте, в ПДД не сказано «по законному требованию», а говорится «по требованию». То есть на любое требование инспектора передать документы водитель обязан ответить только одним действием – передать документы инспектору.

Вот такие у нас законы.

А если ты ПДД не нарушил, на каком основании Депсы могут требовать у тебя документы. Только на стационарном посту могут проверить, все согласно приказа 185, который регламентирует деятельность ДПС.

.RU
: Краснодарский край
: 2060
вовочка820 пишет:

утверждать не буду, но навряд ли в 67 году делали уже "квадратные стопаки" - задний фонарь.

фара родная сверху ключь и два глазка , а стопы повороты явно новые эт точно , да и выхлопную одну дед поставил а было две ,выхлопные есть две люминиевые наверно самодел дедовский, но мне пойдёт трохе потделаю со временем , а там глядиш если доживу до пенсии в байкеры подамся laugh

Шyриk пишет:

У меня брат в свое время тоже у кого то уцепил, синенький, но у него состояние получше. правда стоит заваленный сеном, я ему уже говорил - мыши поедят.

был у меня по молодости синенький , но то современная модель была

Россия
wasili4 пишет:
вовочка820 пишет:

утверждать не буду, но навряд ли в 67 году делали уже "квадратные стопаки" - задний фонарь.

фара родная сверху ключь и два глазка , а стопы повороты явно новые эт точно , да и выхлопную одну дед поставил а было две ,

И колеса, диски разве такие были в то время?

Россия
wasili4 пишет:

фара родная сверху ключь и два глазка , а стопы повороты явно новые эт точно , да и выхлопную одну дед поставил а было две ,выхлопные есть две люминиевые наверно самодел дедовский, но мне пойдёт трохе потделаю со временем , а там глядиш если доживу до пенсии в байкеры подамся

тоже подумываю найти в хорошем состоянии - летом на работу ездить, да за грибами прокатится. есть китай-скутер, но это совсем не то..

Трактор Т2

Россия
wasili4 пишет:

современная

я в них не очень, у меня моцика не было. dntknw

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Заходил: 9 часов 51 минута назад
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
: 2724
вовочка820 пишет:
wasili4 пишет:
вовочка820 пишет:

рама 67г., а вот по баку, крыльям и фонарям большое сомнение.
у меня был дедовский М-62 65г., задняя подвеска без маятника, просто пружины-свечки. сейчас до слез жалко что продал

мотоцикл всё родное двигатель рама по номерам идут , коробка другая , дед признался что люлька уже более нового образца , старую смял , а так по бумагам урал м2-63

утверждать не буду, но навряд ли в 67 году делали уже "квадратные стопаки" - задний фонарь. thank_you

Фонари на крыле коляски из 80-х, не старше. Поворотики тоже примерно тех лет, на "Минские" похожи, на Уралах прямоугольные с 70-х пошли. В 60-х их вообще не было. Задний фонарь ещё моложе - самый кончик 80-х - 90-е.

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Россия
Миxалыч пишет:

Фонари на крыле коляски из 80-х, не старше. Поворотики тоже примерно тех лет, на "Минские" похожи, на Уралах прямоугольные с 70-х пошли. В 60-х их вообще не было. Задний фонарь ещё моложе - самый кончик 80-х - 90-е.

yes3

кстати, тракторные на крыле коляски намного приятнее смотрятся, батя в свое время деду делал, а в габаритный жестяночка внутри ставится, чтобы ночью в глаз не светила.

Трактор Т2

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Заходил: 3 часа 58 минут назад
Россия
: Юг Ростовской области
: 18834
Казак161 пишет:

А если ты ПДД не нарушил, на каком основании Депсы могут требовать у тебя документы.

На том основании ,что ты у них вызываешь подозрение. они в думе уже решают внести это в закон.

.RU
Казак161 пишет:

И колеса, диски разве такие были в то время?

вот книга родная от этого мотоцикла колёса такие , подкрылки вроде нет , но онож опять изменения могли вноситься , в книжке нычку деда обнаружил 1 рубль бумажный , отдавать не стоит наверно , их в магазине уже не берут

Файлы: 
  • img1922.jpg
Россия
wasili4 пишет:

в книжке нычку деда обнаружил 1 рубль бумажный

я когда газик притащил и разбирать начал, под крышками стеклоочистителей 6000 дореформенных нашел lol

.RU

чёт фото пытаюсь заменить а оно старое остаётся повёрнутое wacko2

Россия
Алексей 161 RUS][quote=Казак161 пишет:

А если ты ПДД не нарушил, на каком основании Депсы могут требовать у тебя документы.

На том основании ,что ты у них вызываешь подозрение. они в думе уже решают внести это в закон.[/quote\)

Про подозрение в приказе ничего нет, только основание должно быть.
Приказ МВД РФ от 2.03.2009 №185
Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником ГАИ [ГИБДД] являются (статья 63):
1. Установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
2. Наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
3. Наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и розыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
4. Необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
5. Необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
6. Выполнение распорядительно-регулировочных действий;
7. Необходимость использования транспортного средства;
8. Необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
9. Проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
10. Проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).
К явным признакам нарушения ППД относятся:
1. превышение скорости, которое было зафиксировано прибором,
2. нарушение правил обгона или маневрирования,
3. нарушение правил стоянки или остановки,
4. нарушение правил проезда ЖПД, перекрестков, ПП,
5. нарушение правил грузоперевозки или перевозки людей,
6. движение без пристегнутых ремней безопасности.

Россия

По мотофонарям сейчас налюбопытствовал:

60-е:

70-е:

80-е:

И 90-е:

Ну, а это на закуску попалось:

Для смеха.

.

.

.RU
вовочка820 пишет:

тоже подумываю найти в хорошем состоянии - летом на работу ездить, да за грибами прокатится. есть китай-скутер, но это совсем не то..

есть друг у меня фанат этих мотоциклов , ижа сорокдевятого восстановил , как с завода только , всё родное , уралов штуки три под восстановление , один уже на выходе , вот он мне и подсказал адресок и помог забрать , ну а так если нужна такая техника со временем попадётся сейчас молодёж не интересует такое сколько их в чермет ушло , но у стариков можно ещё найти

Заходил: 16 часов 46 минут назад
Россия
: Ставрополь
: 481
Миxалыч пишет:

По мотофонарям сейчас налюбопытствовал:

60-е:

[изображение]

70-е:

[изображение]

[изображение]

80-е:

[изображение]

И 90-е:

[изображение]

Ну, а это на закуску попалось:

[изображение]

Для смеха.

Это не Урал .а К-750.были еще и К-650

Александр

Заходил: 1 час 42 минуты назад
Россия
: Ростовская область.
: 9772
Миxалыч пишет:

70-е:

Ух, у деда моего был типа такого, ток вилка не такая, и ручки сцепления и тормоза переднего с торцов, зверюка мот был.

Россия
Александр658 пишет:

Это не Урал .а К-750.были еще и К-650

Так и на первом фото не Урал, а Ковровец. laugh
Я же только про фонари речь вёл. yes2

.

.

Заходил: 2 часа 30 минут назад
россия
: поселок металлист владимирская обл
: 2848
Шyриk пишет:
Валентинович. пишет:
костромич пишет:
Валентинович. пишет:

я фронтальный погрузчик страховал 1618руб

какая максимальная скорость погрузчика по паспорту? До 20 км/ч включительно страховка не нужна.

по паспорту максимальная 20 км ч .но инспектор сказал было бы 19 км ч то не надо .а так заставил делать .а где это почитать? и показать инспектору .

Шyриk пишет:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

3. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев:
а) транспортных средств, максимальная конструктивная скорость которых составляет не более 20 километров в час;
б) транспортных средств, на которые по их техническим характеристикам не распространяются положения законодательства Российской Федерации о допуске транспортных средств к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации;
в) транспортных средств Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых предусмотрена военная служба, за исключением автобусов, легковых автомобилей и прицепов к ним, иных транспортных средств, используемых для обеспечения хозяйственной деятельности Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов;
(пп. "в" в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 77-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
е) транспортных средств, не имеющих колесных движителей (транспортных средств, в конструкции которых применены гусеничные, полугусеничные, санные и иные неколесные движители), и прицепов к ним.
(пп. "е" введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 223-ФЗ)
г) транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах, если гражданская ответственность владельцев таких транспортных средств застрахована в рамках международных систем страхования;
(в ред. Федеральных законов от 01.12.2007 N 306-ФЗ, от 21.07.2014 N 223-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
д) принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям;

не это чего теперь можно не страховаться что ли

Файлы: 
  • p1020948.jpg
  • p1020949.jpg
Россия
arkadii пишет:

По идее федеральный закон, против него ничего не попрешь.
Саня - "Сянтяй" и не страхуется. - скорость 15км/ч вроде у него прописана.

Хотя если у тебя мтз 82 то фиг его знает откуда данные такие ГТН взял.

россия
Шyриk пишет:
arkadii пишет:

По идее федеральный закон, против него ничего не попрешь. надо грузонуть инспектора

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Заходил: 3 часа 58 минут назад
Россия
: Юг Ростовской области
: 18834
Казак161 пишет:

Наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов

Так они тебе и предъявляют есть ориентировка . Спрашиваешь какая? на ваше авто , можно убедиться? информация для сотрудников только. Знониш на дежурную часть , а там вопросом на вопрос отвечают. Или останавливают и говорят проводится операция бахус или план перехват. Х...й у них спрыснешь.

Россия
Шyриk пишет:

На некоторых МТЗ, с погрузчиками например 9-я передача в КПП с завода заблокирована. Отсюда и скорость. В СРМ, кстати и написано МК-Б, а не 82.

.

.

россия
Миxалыч пишет:
Шyриk пишет:

На некоторых МТЗ, с погрузчиками например 9-я передача в КПП с завода заблокирована. Отсюда и скорость. В СРМ, кстати и написано МК-Б, а не 82.

вот тут то и закавырка . погрузчик фронтальный тоже не указан а он можно сказать заводская установка но со сменными органами . вот и тот год спор с инспектором и вышел о наличии удостоверения на право управлять погрузчиком . но тех осмотр дал . недавно останавливал сказал что если уд не получу то тех осмотр не даст на следующий год bang

Заходил: 54 минуты 13 секунд назад
Беларусь
: Припятское Полесье
: 2160
arkadii пишет:

сказал что если уд не получу то тех осмотр не даст на следующий год

от проблема, попроси кого с категорией за рулем на то посидеть.

Евгений

Заходил: 5 часов 3 минуты назад
Россия
: Калининград
: 8389
Шyриk пишет:

Я вам по секрету больше скажу, я ещё и не прохожу из за этого техосмотр, гаишникам говорю что тоже не положено, пока верят laugh шестой год уже. А как его (техосмотр) пройти, если стопов и габаритных огней нет с завода, вот и приходится хитрить blush2 Но с МТЗ техосмотр точно не прокатит.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
arkadii пишет:

вот тут то и закавырка . погрузчик фронтальный тоже не указан а он можно сказать заводская установка но со сменными органами . вот и тот год спор с инспектором и вышел о наличии удостоверения на право управлять погрузчиком . но тех осмотр дал . недавно останавливал сказал что если уд не получу то тех осмотр не даст на следующий год

У меня инспектор тоже периодически всплясывает за погрузчик. Однажды договорился до необходимости перерегистрации. shok А у меня ПБМ-800 БЫСТРОСЪЁМНЫЙ. laugh Я его и спросил, когда два раза за день установку ставлю-снимаю, сколько раз к нему приезжать - доки переоформлять? Завис. laugh Пока больше не пристаёт. Техосмотр не выезжая мне рисует. victory

.

.

Заходил: 1 час 42 минуты назад
Россия
: Ростовская область.
: 9772
Миxалыч пишет:

с погрузчиками например 9-я передача в КПП с завода заблокирована.

На ЮМЗ экскаваторе тоже на пятую заглушка стояла, помню пилил)

россия
Миxалыч пишет:
arkadii пишет:

вот тут то и закавырка . погрузчик фронтальный тоже не указан а он можно сказать заводская установка но со сменными органами . вот и тот год спор с инспектором и вышел о наличии удостоверения на право управлять погрузчиком . но тех осмотр дал . недавно останавливал сказал что если уд не получу то тех осмотр не даст на следующий год

У меня инспектор тоже периодически всплясывает за погрузчик. Однажды договорился до необходимости перерегистрации. shok А у меня ПБМ-800 БЫСТРОСЪЁМНЫЙ. laugh Я его и спросил, когда два раза за день установку ставлю-снимаю, сколько раз к нему приезжать - доки переоформлять? Завис. laugh Пока больше не пристаёт. Техосмотр не выезжая мне рисует. victory

а ко мне на дом приезжает и моргать и сигналить заставляет . больно видно я пиз--дельный . цена вопроса 12 тр и удостоверение на руки и вписывание в права новой профессии . водитель погрузчика

Страницы