Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 459 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Миxалыч пишет:

даже должность новую придумали - "электромонтёр по оперативным переключениям". В ЕТКС даже такой нет!

у нас всю жизнь была. 4 группа, право переключений (если при диспетчерской ПС есть) и право выдачи н/д в аварийной ситуации. в смену ходят, допуски ведут, в общем все функции диспетчера, чисто оперативный персонал. я из облэнерго в сети когда перешел, год в ОДГ и отработал

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 506

В энергосистеме творится чёрте чё,всех учат чемуто не понятно ,деньги за эту учёбу уходят немалые,лучше материал давали да технику.А то всё что при СССР построили так стоит.А бригадный 66 раритет 78 г.в.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
вовочка820 пишет:

у нас всю жизнь была. 4 группа, право переключений

У вас есть 4-я группа потребителей? Или я не о том подумал?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Димедрол пишет:

Или я не о том подумал?

допуска

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Viktors27 пишет:

допуска

Понятно. Я подумал по классу потребителей...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Олег447 пишет:

энергосистеме творится чёрте чё,

Почему в энергосистеме . Везде так. Раньше был инженер сейчас специалист. Раньше был коллектив сейчас персонал. Раньше был семейный подряд сейчас категорически запрещено родственникам вместе работать.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
andrej 73 пишет:

сейчас категорически запрещено родственникам вместе работать.

Соседка у меня работает нач филиала банка, коммерческого, в общем молодым у нас везде дорога, сказали готовься на пенсию, она хотела свою невестку пристроить, так вот лет пять иль шесть назад, она невестка в смысле,подменяла в банке одну декретчицу, то есть работала, и уже нельзя ей больше там работать))) сказали ищите другую кандидатуру, дурдом мляха.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856

Они считают что с родственником проще будет воровать. А то что с родственником вместе можно просто работать такое у них и в голове не укладывается.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

Скорее всего раз мать зам директора - дочь просто филонила

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Viktors27 пишет:

дочь просто филонила

Да не, филонить там не получиться, там в филиале банка коллектив не большой, всего 5 чел вместе с охранником))) все на виду и все при деле, нач, нач кредитного, два кассира, да в принципе у неё работа и сейчас не плохая, зам МФЦ, но в банке оплата выше однако.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
andrej 73 пишет:

сейчас категорически запрещено родственникам вместе работать.

Это называется конфликт интересов.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Шyриk пишет:

У нас есть отделение но нет банкомата. Вот что за ерунда?

у нас есть банкомат - но нет отделения, как зарплату на ЖД дают - банкомат 2 недели пустой

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 506

Умом Россию не понять!

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

благо во многих магазинах, заправках по карте втариться можно

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Шyриk пишет:

нет банкомата

А у нас штук пять на посёлок.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
andrej 73 пишет:
Олег447 пишет:

энергосистеме творится чёрте чё,

Почему в энергосистеме . Везде так. Раньше был инженер сейчас специалист. Раньше был коллектив сейчас персонал. Раньше был семейный подряд сейчас категорически запрещено родственникам вместе работать.

у нас запрещено только руководящии должности занимать . итр и ниже разрешено . пришли новые руководители в конце 16 го года и сразу шарашка развалилась подрядная которая принадлежала сыну ген директора через подставное лицо и теперь на сл п ст повесили и средний и кап ремонт оборудования п ст, а оклады как и кол-во людей в бригадах оставили на прежнем уровне . сказали справитесь . с каждым годом всё хуже . сейчас в списки сложных переключений ввели все вл 0.4-110 кв и переключения только в 2 лица а машина в группе пст 1 а все вл как правило 35 кв особенно завязанны на одной группе и даже если применять телепортацию сделать по правилам это не реально . нарушаем все писанные законы последних 3-4 лет а нас за это еб--т . скоро в обще на работе только писать будем и сверять это всё с документацией . ребята из овб в рэсе влетели на 100 проц и пересдачу так как вл-0.4 кв вывели в ремонт в одно лицо так как водитель не имел права быть контролирующим так же к ним присоединился диспетчер рэс и гл инженер . вот как работать хз .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
arkadii пишет:

. вот как работать хз .

Пока будем работать по старому переживая за производство будет так. Работу надо перестраивать. Тебе приказ а ты в ответ две служебки. Еще лучше если служебки кроме непосредственного руководителя продублированы вышестоящему.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2787
andrej 73 пишет:

Они считают что с родственником проще будет воровать. А то что с родственником вместе можно просто работать такое у них и в голове не укладывается.

В соседнем селе есть молочный комплекс.шурин там живёт в этом селе.имеет лицензию охранника.пошёл туда устраиваться .не взяли.сказали не ближе 40 км что бы кандидат жил huh а то вдруг к своим знакомым работающим там будет лояльно относится.
вообще сейчас в посёлке нашем тоже идёт оптимизация.увольняют пачками людей.даже с бюджетных организаций.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Шyриk пишет:

Sibirius пишет:

у собаки

а ветеринара нет?

нету.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
igor1989 пишет:

Sibirius пишет:

ли

У нас у коров бывает похожее, снизу на нижней челюсти и на горле, в опухоли сплошной гной, болячка называется актиномикоз. Лечим антибиотиками пенициллин, бицилин и стрептомицин, всё зараз и в опухоль раствор йода кубиков 10, каждый день.

пробывали,антибиотиками поили,не помогают,а к ветеринару везти в город ,дурную ,большую ,да и ещё не вкусно пахнущую собаку как то ни ни.Попробуем что нибудь с уколоми,Ну что то в опухоль что то ставить боязно.
Блин,опять отдельно не цитирует,перезагруз нужен.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
KRONOS пишет:
andrej 73 пишет:

сейчас категорически запрещено родственникам вместе работать.

Соседка у меня работает нач филиала банка, коммерческого, в общем молодым у нас везде дорога, сказали готовься на пенсию, она хотела свою невестку пристроить, так вот лет пять иль шесть назад, она невестка в смысле,подменяла в банке одну декретчицу, то есть работала, и уже нельзя ей больше там работать))) сказали ищите другую кандидатуру, дурдом мляха.

у меня знакомые лет пять назад специально развелись и она обратно девичью фамилию взяла, в отделении сбербанка работала, а их там две свояченницы с одинаковыми фамилиями, то есть по сути даже не кровные родственники, посовещались и та что помоложе решилась))

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Sibirius пишет:

пробывали,антибиотиками поили,не помогают,а к ветеринару везти в город ,дурную ,большую ,да и ещё не вкусно пахнущую собаку как то ни ни.

так а ветучастка нету рядом? или просто в ближайшем хозяйстве все равно какой-никакой ветеринар должен быть.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Sibirius пишет:

Ну что то в опухоль что то ставить боязно.

Был похожий случай,кольцо металлическое с колбасной жопы на зуб наделось,как коронка laugh ,в пасть брусок вставляли и вынимали.Попоморочились конкретно.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Sibirius пишет:

,а к ветеринару везти в город ,дурную ,большую ,да и ещё не вкусно пахнущую собаку как то ни

Зём ,а ты её на переднее сидение не сади laugh Думаю тоже что то воткнулось.Совет уже дали ,вставить в пасть что то и смотреть.Один не справишься.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

А багажник?Не ужели такая здоровая?

23.09.2016 - 17:54
: 309
Sibirius пишет:

,дурную ,большую ,да и ещё не вкусно пахнущую собаку как то ни н

Зачем тогда ты выставлял фото,если тебе стрёмно везти пахнущую собаку?Если уж на выбор везти дурно пахнущего алкаша или собаку,я бы лучше помог собаке,запах проветрится и пропылесосится грязь,только собака как друг,надёжней и ей всё равно как ты пахнешь,она будет тебя ждать любого.Грузи в машину и вези к врачу,окна открой или просто привези сам недурно пахнущего ветеринара к ней.Мой пёс встречает меня уже как только звук трактора слышит,и я должен думать как он пахнет?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
колупаторщик пишет:
Sibirius пишет:

,дурную ,большую ,да и ещё не вкусно пахнущую собаку как то ни н

Зачем тогда ты выставлял фото,если тебе стрёмно везти пахнущую собаку?Если уж на выбор везти дурно пахнущего алкаша или собаку,я бы лучше помог собаке,запах проветрится и пропылесосится грязь,только собака как друг,надёжней и ей всё равно как ты пахнешь,она будет тебя ждать любого.Грузи в машину и вези к врачу,окна открой или просто привези сам недурно пахнущего ветеринара к ней.Мой пёс встречает меня уже как только звук трактора слышит,и я должен думать как он пахнет?

Абсолютно согласен. Это человек предаст, собака никогда. Мы своих вывозим на речку или в лес за 10-15 км просто разложив задние сиденья и покрывало постелив. Никакого запаха нет. Собаки цепные можно сказать.
А так мне хорошо, до ветлечебницы пять минут езды но лучше пешком по тропиночке три минуты. Все прививки ходим делать, теперь в конце апреля от бешенства, каждую среду бесплатно делают только за шприц платить можно на дом вызвать но это в районе 600 рублей стоит. Прошлой весной в молодого клещ впился, вовремя обнаружили стал гладить шишка сходили вытащили за полминуты тоже бесплатно. Посмотрел как вытаскивали потом ещё одного сам вытащил. Осенью от чумки прививку делали 300 рублей отдал.

Вложение
20170312100123.jpg
Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211
Александр Галета пишет:

Приветствую. Сегодня купил сварочный трансформатор. 220/380 вольт. Завтра испытаю.

У меня такой был быстро сгаре

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Вовий пишет:
колупаторщик пишет:
Sibirius пишет:

,дурную ,большую ,да и ещё не вкусно пахнущую собаку как то ни н

Зачем тогда ты выставлял фото,если тебе стрёмно везти пахнущую собаку?Если уж на выбор везти дурно пахнущего алкаша или собаку,я бы лучше помог собаке,запах проветрится и пропылесосится грязь,только собака как друг,надёжней и ей всё равно как ты пахнешь,она будет тебя ждать любого.Грузи в машину и вези к врачу,окна открой или просто привези сам недурно пахнущего ветеринара к ней.Мой пёс встречает меня уже как только звук трактора слышит,и я должен думать как он пахнет?

Абсолютно согласен. Это человек предаст, собака никогда. Мы своих вывозим на речку или в лес за 10-15 км просто разложив задние сиденья и покрывало постелив. Никакого запаха нет. Собаки цепные можно сказать.
А так мне хорошо, до ветлечебницы пять минут езды но лучше пешком по тропиночке три минуты. Все прививки ходим делать, теперь в конце апреля от бешенства, каждую среду бесплатно делают только за шприц платить можно на дом вызвать но это в районе 600 рублей стоит. Прошлой весной в молодого клещ впился, вовремя обнаружили стал гладить шишка сходили вытащили за полминуты тоже бесплатно. Посмотрел как вытаскивали потом ещё одного сам вытащил. Осенью от чумки прививку делали 300 рублей отдал.


Вот тоже частый пассажир со мной везде,часто ездит со мной,и он что интересно не разу не залез на сиденье,всегда ложиться на полек.Один раз как то забыл его в машине,чисто загнал в гараж хлопнул дверью и всё,а Кузя остался в машине.Так утром когда нужно было ехать на работу,открываю дверку в машине,он пулей выскочил с машины,захотел по нужде :lol:При этом даже не нагадил и не поцарапал в салоне машине.Мне сразу вспомнился момент с фильма Особенности национальной охоты. https://www.youtube.com/watch?v=lNV2LZAIDis

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

Ну ты чо дрова везешь?

Вложение
wp20170220143400pro.jpg
Тема закрыта