Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 296 из 570

Вы здесь

17076 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 часа 45 минут назад
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
: 2688

Вот ещё интересная машина:

Сначала подумалось - не фотошоп ли. Но вот и сдругого ракурса:

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Заходил: 19 часов 2 минуты назад
РФ
: Забайкальский край
: 3020
Миxалыч пишет:

Вот ещё интересная машина:

[изображение]

Сначала подумалось - не фотошоп ли. Но вот и сдругого ракурса:

[изображение]

Китайцы и не такие машины строят, есть видео про гиганский мостоукладчик, ссылку не знаю как дать с телефона.

Игорь

Россия
igor1989 пишет:

Китайцы и не такие машины строят, есть видео про гиганский мостоукладчик, ссылку не знаю как дать с телефона.

Про тот мостоукладчик видео смотрел недавно. Конструкция конечно масштабнее, но в чем-то проще, логичнее. Он ведь по выверенному пути движется.
А тут карьерный самосвал! Как он с такой кинематикой шасси работает? dntknw Белазы, Катерпиллеры и прочие монстры по другому скомпонованы.

.

.

Россия

Вот про него.

.

.

Заходил: 1 день 20 часов назад
Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
: 1050

Рассея блин, у нас никогда хороших дорог не будет, в одном месте дыры латают в другом новые появляются.

Регион 38

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
: 3800

У нас когда то при союзе было руда управление,Московское обеспечение,строили много этажи зарплата хорошая.Союз развалился и мкр,люди бросили квартиры уехали разбежались bang

Только начинали жить cry

Владимир казах

Россия
Владимир казах пишет:

У нас когда то при союзе было руда управление,Московское обеспечение,строили много этажи зарплата хорошая.Союз развалился и мкр,люди бросили квартиры уехали разбежались
Только начинали жить cry

Так вроде не все разбежались, на первом фото вроде спутниковые тарелки виднеются на крышах.

Регион 38

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
: 3800
Клюсилов Владимир пишет:
Владимир казах пишет:

У нас когда то при союзе было руда управление,Московское обеспечение,строили много этажи зарплата хорошая.Союз развалился и мкр,люди бросили квартиры уехали разбежались
Только начинали жить cry

Так вроде не все разбежались, на первом фото вроде спутниковые тарелки виднеются на крышах.

не все,Каму деваться некуда было,три или читыре дома,основанном квартиры пустые.А сколько вообще там стоит не жилых это надо видеть.Как было до и после

Владимир казах

Заходил: 2 часа 35 минут назад
україна
: львовская обл.
: 837

slavik

Заходил: 14 часов 51 минута назад
: Рязанская область.
: 170
Вовий пишет:
Шyриk пишет:

Владимир Г пишет:

Кто

Владимир сегодня спецом остановился снял для Вас как у нас ямы заделывают. Помню был у нас разговор.

У "оператора" на рукоятках есть пульт (серая коробка), на ней выбирается режим и что подается. т.е. сначала он выбирает "продув" и горячим воздухом выгоняет всю фигню из "лунки", затем "эмульсия/ заменитель гудрона", затем гранитная крошка перемешанная с эмульсией. Сверху какая то х..нь типа цемента.

Работают вдвоем - водитель и "оператор". Если работают на дороге, то их "прикрывает" самосвал КАМАЗ, или вольва со сканиями.

https://www.youtube.com/watch?v=vsLXLWJp54c

">https://www.youtube.com/watch?v=vsLXLWJp54c]

Саш, хватит уже. Если ты увидел где-то этими технологиями километр дороги отремонтировали это не значит что везде так. Гораздо чаще в яму асфальт марки Г (я не шучу, есть такая) совковой лопатой и сверху этой же лопатой прихлопывают. Хочешь я тебе фильму сниму как по своей улице еду? Или доскочу до м-6 Каспий и сниму тебе какая дорога начинается в 300 метрах от неё. И это не дорога в Кукуево а съездная дорога на федеральную трассу Ряжск - Нижний Новгород.

По моему хуже чем в Сапожке нет дорог.

Россия
Олег447 пишет:

По моему хуже чем в Сапожке нет дорог.

Таких Сапожков по России воз и маленькая тележка laugh

Регион 38

MVS
Заходил: 1 час 18 минут назад
Украина.
: 1504
Миxалыч пишет:

Как он с такой кинематикой шасси работает?

По моему у него шасси устроены по принципу Маммоетовских (не знаю как эту фирму правильно написать) тележек.
Каждая пара колес на вертикальной управляемой стойке.Соответственно все синхронизированы и управляемые.

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Заходил: 2 часа 15 минут назад
Беларусь
: 2037
Димедрол пишет:

Что смешного? такие машины, САТерпилер или вроде того, появились у нас в начале 2000-х. Что-то там латали - толку было мало. Двое работают - 10 человек вокруг них бегает с конусами, метлами, некоторые с пустыми руками (наверно начальники). Судя по звуку - механизм энергозатратный и наверно дорогой в обслуживании и ремонте. Производительность низкая, результат ихней работы недолговечен (возможно они подойдут для ремонта тротуаров или дорог, построенным по современным технологиям, но никак для постсоветских трасс). Могу себе представить себистоимость таких работ, там и украсть ничего не останется.. Короче через 2-3 года они куда-то пропали. Сейчас 2016 г. - считайте сами.
А кажется, что пол года назад было blush2

Ну, не знаю. У нас в районе весной, по такой технологии, заделывают мелкие ямочки и трещины, предотвращая дальнейшее разрушение дорожного полотна. Держится нормально. Качество приемлемое. Для дорог местного значения то что надо. Работает водитель и оператор., установка "Тайфун. http://www.spectz.ru/mashina-taifun.pdf"
Часто бываю в западной Украине. У меня впечатление такое, что дороги в последние десять лет вообще не ремонтируют. Никак, ни по какой технологии. lol Большинству дорог такой ремонт уже не поможет.

Заходил: 14 часов 4 минуты назад
Україна
: Galicia, Бандерштат
: 3746
Nik 61 пишет:

что дороги в последние десять лет вообще не ремонтируют

Ну вот как эти автомобили продали - так больше и не ремонтируют laugh

Беларусь
Димедрол пишет:

Ну вот как эти автомобили продали - так больше и не ремонтируют laugh

Точно продали? wink
А может специально угробили? blush2

Димедрол пишет:

там и украсть ничего не останется.

laugh

Заходил: 14 часов 4 минуты назад
Україна
: Galicia, Бандерштат
: 3746
Nik 61 пишет:

Точно продали?
А может специально угробили?

Не думаю. Машины были не местные, скорей всего частные. Наверно какой-то чиновник прикупил их за государственный счет у тещи для фирмы жены, чтоб втюкать их в аренду государству. Видать мало зарабатывали laugh

Заходил: 2 часа 35 минут назад
україна
: львовская обл.
: 837

В етом году начали ремонтировать Турки со своей техникой.А то точно10лет никто к дорогам не прикосался.20км дороги проезжаем за час аварийность на участке нулевая.

slavik

Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 11817
slavikom пишет:

.20км дороги проезжаем за час .

Вот в эту фразу я реально не врубился.......

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Заходил: 13 часов 19 минут назад
Россия
: Орловская обл.с Малиново
: 9201
Шyриk пишет:

Вот в эту фразу я реально не врубился.......

Это означает то,что машины еле ползут-не разгонишься из за ям и прочего.Потому и едут 20 км целый час.

Заходил: 2 часа 50 минут назад
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
: 14048
slavikom пишет:

аварийность на участке нулевая.

так это же большой плюс к безопасности движения,сохранению жизни водителей и пассажиров.а была бы хорошая дорога?каждый норовил бы выжать и положить стрелку-ппути кого нибудь подрезав,возможно сам слетел бы в канаву с неизвестными последствиями.так что на ровном месте и без затрат подняли безаварийность на недостижимый уровень-так держать. laugh

Беларусь
slavikom пишет:

В етом году начали ремонтировать

Это хорошо. Давно пора. yes3
А то въезжаешь в Украину и испытываешь какое -то двоякое чувство. . Все что делает простой народ, частный бизнес - развивается, строится. В глухой деревушке можно увидеть современные дорогие красивые дома с ухоженными газонами, частные магазины кафе. А вокруг полностью разрушенная инфраструктура. Все что должно делать государство в полной ж....е. Дороги ,мосты, образование, медицина и т. д. Любой наделенный властью чиновник, мент, таможенник, погранец и т. д. решает вопросы (выполняют свои служебные обязанности) только за деньги. Вымогают в наглую, ничего не боясь, часто небольшие суммы. "Мыкола Володымирович, поможы. laugh : Дашь - благодарят, желают счастливого пути. Не дашь - тоже не обижаются, улыбаются - такая у нас работа... :
Страна контрастов. lol

Заходил: 24 минуты 1 секунда назад
Россия
: г. Пласт
: 3300
FinФИН пишет:
slavikom пишет:

аварийность на участке нулевая.

так это же большой плюс к безопасности движения,сохранению жизни водителей и пассажиров.а была бы хорошая дорога?каждый норовил бы выжать и положить стрелку-ппути кого нибудь подрезав,возможно сам слетел бы в канаву с неизвестными последствиями.так что на ровном месте и без затрат подняли безаварийность на недостижимый уровень-так держать. laugh

Это стратегическая оборонная задумка. пока враг по таким дорогам передвигается можно новый оборонительный рубеж выстроить. Как в 1941 под Москвой было несколько дорог их перекрыли и капец плану барбаросса. А Европу с ее хорошими дорогами Гитлер за полгода взял.

Заходил: 49 минут 11 секунд назад
Россия
: Ростовская область.
: 9324
Александр 70 пишет:

Потому и едут 20 км целый час.

Вона а но шо? а я и думаю, шо это Порошенко всё время твердит шо мы щит европы lol оказывается через вас до европы трудно добраться laugh .

Заходил: 13 часов 19 минут назад
Россия
: Орловская обл.с Малиново
: 9201
KRONOS пишет:

оказывается через вас до европы трудно добраться

Через меня,до Европы ,еще дальше. laugh

Заходил: 5 часов 31 минута назад
Украина
: Черновцы
: 2027
Nik 61 пишет:
slavikom пишет:

В етом году начали ремонтировать

Это хорошо. Давно пора. yes3
А то въезжаешь в Украину и испытываешь какое -то двоякое чувство. . Все что делает простой народ, частный бизнес - развивается, строится. В глухой деревушке можно увидеть современные дорогие красивые дома с ухоженными газонами, частные магазины кафе. А вокруг полностью разрушенная инфраструктура. Все что должно делать государство в полной ж....е. Дороги ,мосты, образование, медицина и т. д. Любой наделенный властью чиновник, мент, таможенник, погранец и т. д. решает вопросы (выполняют свои служебные обязанности) только за деньги. Вымогают в наглую, ничего не боясь, часто небольшие суммы. "Мыкола Володымирович, поможы. laugh : Дашь - благодарят, желают счастливого пути. Не дашь - тоже не обижаются, улыбаются - такая у нас работа... :
Страна контрастов. lol

Я Вам скажу так, народ везде одинаковый, что у вас что у нас, что в Белорусии, - мы хочем хорошо жить, и чтоб не мешали жить, а вот ети продажные чиновники и у вас и у нас, ето взяточники и хапуги которые готовы за деньги свою мать продать, вот потому и хорошо только они живут и жируют, сволочи

Заходил: 49 минут 11 секунд назад
Россия
: Ростовская область.
: 9324
Александр 70 пишет:

Через меня,до Европы ,еще дальше.

Во блин тыцнул не там laugh

Заходил: 17 часов 22 минуты назад
RUSSIA
: Кемеровский р-н
: 1346
вовочка820 пишет:
Sibirius пишет:

С алиэкспресса пришла

ссылку дафай!!! yes3

ссылку через тел(Приложение)Не скинув алиэкспрессе в поисковике можно набрать-Снег пена лэнс для Karcher серии к 45 дн. гарантия возврата денег для undelivered пакеты
Я себе правда для стёрвинса заказывал,а родственнику для керша,всё один в один только переходки разные.

Файлы: 
  • img20160527223537892936705.jpg

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

РОССИЯ
: Средний Урал
: 2276

А сколько стала с пересылкой и по срокам доставки. . .

Заходил: 17 часов 22 минуты назад
RUSSIA
: Кемеровский р-н
: 1346
Иван57 пишет:

А сколько стала с пересылкой и по срокам доставки. . .

До кемерово дошла за месяц,а ценник в али указан спересылкой,на мою 1265р а для керша 1255р

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

РОССИЯ
: Средний Урал
: 2276

thank_you тоже думаю типа такой купить, а то пластиковая не очень нравится. У меня правда на керхере стоят на корпусе два бачка под шампунь, но не нравится.(может шампунь был не очень) Еще купил для керхера насадку для мойки днища. super

Страницы