Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 300 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
петрович0203 пишет:
Полтавчанин 66 пишет:

У меня такой вопрос "А вы часто видете в России или Украине бабушек и дедушек за рулем авто"а так это сплошь и рядом ?

Не надо смотреть однобоко,у меня жена категорически против езды за рулём она говорит-не для того у меня муж и сын ,чтоб я ещё и сама за рулём ездила,женщина должна быть женщиной ,а не шофёром,при хорошем муже и сыне ,женщин и стариков должны возить и носить мы и я считаю очень плохо если дедушка или бабушка в свои 80-90 ездят сами,кроме всего прочего это ешё и опасно не только для них ,но и для окружающих и стыдно за их детей.

Категорически не согласен. Жена за рулем семь лет, очень этим доволен. Не тратит ни своё ни моё время. Сама на работу, к тёще, в магазин, за грибами-ягодами с подругами да пожалуйста, а мне тоже есть на что это время потратить, и так дел рук не хватает. И насчёт пожилых, если здоровье позволяет почему бы не водить. На дороге хватает безбашенной молодёжи которые гораздо опаснее на дороге.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Вовий пишет:

И насчёт пожилых, если здоровье позволяет почему бы не водить. На дороге хватает безбашенной молодёжи которые гораздо опаснее на дороге.

:yes3:Согласен на все 100

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Вовий пишет:
петрович0203 пишет:
Полтавчанин 66 пишет:

У меня такой вопрос "А вы часто видете в России или Украине бабушек и дедушек за рулем авто"а так это сплошь и рядом ?

Не надо смотреть однобоко,у меня жена категорически против езды за рулём она говорит-не для того у меня муж и сын ,чтоб я ещё и сама за рулём ездила,женщина должна быть женщиной ,а не шофёром,при хорошем муже и сыне ,женщин и стариков должны возить и носить мы и я считаю очень плохо если дедушка или бабушка в свои 80-90 ездят сами,кроме всего прочего это ешё и опасно не только для них ,но и для окружающих и стыдно за их детей.

Категорически не согласен. Жена за рулем семь лет, очень этим доволен. Не тратит ни своё ни моё время. Сама на работу, к тёще, в магазин, за грибами-ягодами с подругами да пожалуйста, а мне тоже есть на что это время потратить, и так дел рук не хватает. И насчёт пожилых, если здоровье позволяет почему бы не водить. На дороге хватает безбашенной молодёжи которые гораздо опаснее на дороге.

в точку

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Вовий пишет:

Жена за рулем семь лет, очень этим доволен. Не тратит ни своё ни моё время.

good Жена как только права получила, сколько ушло от меня лишних проблем.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322

Сегодня инспектор гостехнадзора ездил у нас по деревне к тем трактористам, которые не проходили техосмотр, заехал и ко мне и выдал предписание чтобы в течении месяца прошел техосмотр а иначе будет штраф от 3 до 5 минимальных размеров оплаты труда. Что за хрень?мне кажется это незаконно принуждать таким образом людей проходить техосмотр.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Клюсилов Владимир пишет:

мне кажется это незаконно принуждать таким образом людей проходить техосмотр.

Да не кажется, а не законно, вот в поймает с ментами тогда будет законно, а так шли его лесом, может он у тебя на приколе стоит? и не известно когда поедет? или воще ты на нём не ездишь, я со своим ругался, мурые они, и страховку делал на пол года.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
KRONOS пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

мне кажется это незаконно принуждать таким образом людей проходить техосмотр.

Да не кажется, а не законно, вот в поймает с ментами тогда будет законно, а так шли его лесом, может он у тебя на приколе стоит? и не известно когда поедет? или воще ты на нём не ездишь, я со своим ругался, мурые они, и страховку делал на пол года.

yes3

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
KRONOS пишет:

вот в поймает с ментами тогда будет законно

Показал ему трактор, сверил номера, завтра поеду заплачу за страховку и техосмотр пополню так сказать районную казну, видимо она совсем пуста раз сам инспектор ездит по домам laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Клюсилов Владимир пишет:
KRONOS пишет:

вот в поймает с ментами тогда будет законно

Показал ему трактор, сверил номера, завтра поеду заплачу за страховку и техосмотр пополню так сказать районную казну, видимо она совсем пуста раз сам инспектор ездит по домам laugh

да у него наверно отчетность страдает. процентов не хватает. Вот он и ездит. У нас такой номер не прокатывает. Два раза в день гайцы в деревне бывают, мусор не вывести. Полюбому без техосмотра не обойдешься.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Клюсилов Владимир пишет:

Сегодня инспектор гостехнадзора ездил у нас по деревне к тем трактористам, которые не проходили техосмотр, заехал и ко мне и выдал предписание чтобы в течении месяца прошел техосмотр а иначе будет штраф от 3 до 5 минимальных размеров оплаты труда. Что за хрень?мне кажется это незаконно принуждать таким образом людей проходить техосмотр.

Даже для Казахстана это крута shok ,налог оплачен если у нас то пошел он лесам,т 40 был, не проходил года 4,но налог был оплачен он поставил и за те года,а страховки на трактор у нас нет,но кто его знает scratch_one-s_head у нас любят повторять за вашими ново видениями lol

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир казах пишет:

а страховки на трактор у нас нет,но кто его знает

У нас только на Комбайн нету.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:

Меня пока только ОСАГО напрягает.

Как раз сегодня по осаго. делали отцу на ваз-06 7.5 тыс и нужно фото машины со всех сторон.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:
Шyриk пишет:

Меня пока только ОСАГО напрягает.

Как раз сегодня по осаго. делали отцу на ваз-06 7.5 тыс и нужно фото машины со всех сторон.

Вообще жесть shok

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Алексей 161 RUS пишет:
Шyриk пишет:

Меня пока только ОСАГО напрягает.

Как раз сегодня по осаго. делали отцу на ваз-06 7.5 тыс и нужно фото машины со всех сторон.

У меня за иномарку 5200 вместе с техосмотром
Не очередей , все быстро даже звонят напоминают что страховка заканчивается

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Аександр2 пишет:

У меня за иномарку 5200 вместе с техосмотром

Я 8000 отдавал за иномарку, и за Газель не ограниченную 10 с техосмотрами соответственно, а за Маза неограниченную 11., хрен пойми этих страховщиков...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
KRONOS пишет:

за Маза неограниченную 11., хрен пойми этих страховщиков.

у нас на грузовики не хотят делать .Я спрашиваю на газона как быть ? она а я откуда знаю. Ваши броблеммы РосгосСтрах. scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей 161 RUS пишет:

у нас на грузовики не хотят делать .

Я тоже еле нашёл, лицензии не у всех есть.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Завтра поеду на реношку жены делать. Отпишусь, но ничуть не волнуюсь, 15 минут и тысячи четыре денег. В апреле свою страховал 3700 и трактор 505 рублей.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Шyриk пишет:

Я сам не пробовал.

Я как то попробовал, чё то мне воще насчитали дикую сумму.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:

Он-лайн не пробовал?

Сань привет! Пробывал еще весной. дело в том ,что там шляпа они блокируют его, до ходишь до ввода данных и все. Даже девченки из страховой жаловались хотели мужъям сделать по дешевле не получается онлайн. знакомый делал както вроде прошло у него.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Кстати про грузовики. Километрах в десяти от Рязани на нашей трассе с месяц назад перекрыли метров сто одной полосы всё расковыряли, потом там асфальт положили другую сторону ковырять начали. И арку поставили. Я всё думал зачем. Пару недель назад появились щиты с надписью "весовой контроль, проезд без ускорений и торможений", чёта по ходу в асфальт смонтировали что грузовики взвешивают и если перегруз пожалте письмо счастья. Причём это на прямичке, фуры там на всю шуруют. Давно бы сделали а то местами колеи в десять сантиметров.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Шyриk пишет:
KRONOS пишет:
Шyриk пишет:

Я сам не пробовал.

Я как то попробовал, чё то мне воще насчитали дикую сумму.

росстрах ТРАХ lol вроде совпадает. Я с них еще скидку требую, как "постоянный клиент".
считал на "ниву"

у меня знакомый недавно взял другую машину и вот прикол-досада.все заработанные баллы и бонусы сгорают при страховании другого автомобиля.спорился,ругался,искал правду в рса-там подтвердили такой фокус.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Шyриk пишет:
FinФИН пишет:

и бонусы

основной бонус "кмб" и он тоже сгорел?

да-все начинается с нуля.как первый раз страхуешь.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Вовий пишет:

чёта по ходу в асфальт смонтировали что грузовики взвешивают и если перегруз пожалте письмо счастья.

Чёта))) а будку не поставили? если нет то плохо, договориться не с кем будет)))) у нас в Морозовске тоже стоит весовой, доезжаешь до него, и идёшь на пост договариваться проехать, отдал денежку и поехал, но бывало ни в какую, ехали через город, а там знак грузовым запрещено, платили штраф местным гайцам и проезжали..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227

У меня бонусы сняли после обмена прав(открыл Е).После обмена нужно придти в страх компанию,чтобы там внесли изменения в базу. И самое интересное: открылись новые категории(подкатегории В1,С1) До этого то были обычные права..И стажа на этих подкатегориях нету,как будто только сдал на них.Может сейчас что изменилось,но 8 месяцев назад я был в ступоре.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алекс 37 пишет:

У меня бонусы сняли после обмена прав(открыл Е).После обмена нужно придти в страх компанию,чтобы там внесли изменения в базу. И самое интересное: открылись новые категории(подкатегории В1,С1) До этого то были обычные права..И стажа на этих подкатегориях нету,как будто только сдал на них.Может сейчас что изменилось,но 8 месяцев назад я был в ступоре.

Я в этом году тоже поменял права второй раз уже. да категории добавились.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Алексей 161 RUS пишет:

да категории добавились.

А стаж на этих новых категориях какой поставили? У меня с даты выдачи...И если машина относится к этой категории - выходит что стажа нет!!! А в 93 году этих категорий не было...выходит стаж поставить нельзя...замкнутый круг.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
KRONOS пишет:
Вовий пишет:

чёта по ходу в асфальт смонтировали что грузовики взвешивают и если перегруз пожалте письмо счастья.

Чёта))) а будку не поставили? если нет то плохо, договориться не с кем будет)))) у нас в Морозовске тоже стоит весовой, доезжаешь до него, и идёшь на пост договариваться проехать, отдал денежку и поехал, но бывало ни в какую, ехали через город, а там знак грузовым запрещено, платили штраф местным гайцам и проезжали..

Нету. Предупреждающие щиты и арка с камерами. Нигде так не видел.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алекс 37 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

да категории добавились.

А стаж на этих новых категориях какой поставили? У меня с даты выдачи...И если машина относится к этой категории - выходит что стажа нет!!! А в 93 году этих категорий не было...выходит стаж поставить нельзя...замкнутый круг.

У меня 7 категорий А-20.08.1996 ,А1-17.06.2016,В-20.07.1996,В1-17.06.2016,С-20.07.1996,С1-17.06.2016,М-17.06.2016 Хз . дата выдачи получаеться .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Алексей 161 RUS пишет:

. дата выдачи получаеться .

Да ,так и есть. В принципе поедешь страховать машину относящуюся к категории С1.,В1, И посчитают что стажа на эту категорию нет!!!,возьмут по полной!!!.

Тема закрыта