Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 292 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162
Владимир Г пишет:
TUGARIN пишет:

штуцерок и шланг

Датчик засорения воздушного фильтра там стоять должен.

Или вот такая штука как у Демьяна

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
КФХ Алмаз пишет:

А зачем на ковш ?

Насерьгу не охота пока варить,может всё таки как нибудь контр груз какой нибудь сделаю.

Alecs82 пишет:

У меня без дополнительной пластины сделано, ходит, правда пользуюсь редко.

Тоже будет в эксплутации не круглый год.

TUGARIN пишет:

ПРИ КОЛХОЗАХ ТАК ДЕЛАЛИ

А то меня напугали что винт центральный порвёт.
А ещё заметил что ковш сильно к верху завёрнут,серьга далеко не горизонтально.

: Казань
12.07.2016 - 08:10
: 1

Ребят, подскажите пожалуйста номер детали (артикул) №24 (фото закачал). Не могу найти этот болт колонки КПП ЮМЗ-6. Заранее благодарен!!

Вложение
korobka-peredach-traktora-umz.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Марат Шарафутдинов 1 пишет:

Ребят, подскажите пожалуйста номер детали (артикул) №24 (фото закачал). Не могу найти этот болт колонки КПП ЮМЗ-6. Заранее благодарен!!

да простой болт просто имеет начало болта без резьбы-просто тело чуть тоньше чем резьба.на нём рычаг качается.подобрать,сделать с простого не сложно.

Россия
: Тульская область Ефремовский район
01.09.2013 - 20:35
: 79
Марат Шарафутдинов 1 пишет:

Ребят, подскажите пожалуйста номер детали (артикул) №24 (фото закачал). Не могу найти этот болт колонки КПП ЮМЗ-6. Заранее благодарен!!

Посмотри здесь avtoall.ru/catalog/yumz-34/selhoztehnika-21/yumz_6kl___6km_-933/mehanizm_pereklyucheniya_peredach-43/

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
БандЄра пишет:

Престиж убил картошку. Я обработал перед посадкой этим грёбанным "престижем" , и угробил картошку .Ладно себе, хрен с ним . переживу. А сажал в тот же день свату, и оставшимся престижом и его картоху ....
Теперь боюсь к ним в дом войти. Сват свой мужик, все понимает... А от сваха... Короче, больше никакого престижа на картошку.
Это наверное китайская подделка попалась...

по ходу просто забило картоху дождями.По затом годе тожь пересаживал.Сперваначало дожди а потом солнышко.Корка образовалась.Пересаживал 29 июня.Сгнила заживо.Не партесь.Помню жаловались на вёсну.А если культеватором рыхлите ,вот вам и ответ.Плуг всему голова.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
dorofei пишет:
БандЄра пишет:

Престиж убил картошку. Я обработал перед посадкой этим грёбанным "престижем" , и угробил картошку .Ладно себе, хрен с ним . переживу. А сажал в тот же день свату, и оставшимся престижом и его картоху ....
Теперь боюсь к ним в дом войти. Сват свой мужик, все понимает... А от сваха... Короче, больше никакого престижа на картошку.
Это наверное китайская подделка попалась...

по ходу просто забило картоху дождями.По затом годе тожь пересаживал.Сперваначало дожди а потом солнышко.Корка образовалась.Пересаживал 29 июня.Сгнила заживо.Не партесь.Помню жаловались на вёсну.А если культеватором рыхлите ,вот вам и ответ.Плуг всему голова.

Может и так. Я то ведь сажал после культиватора, а не после вспашки.
Одним словом , если доживу до весны, всю картофельную тему по другому пересмотру...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
БандЄра пишет:

если доживу до весны

эээ-куда собрался линять? dont ты давай брось такие мысли-нам здесь нужнее твоё присутствие.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
dorofei пишет:

если культеватором рыхлите ,вот вам и ответ.Плуг всему голова.

Вот щас не понял. А что не так с культиватором. Я тоже пашу по осени сразу после уборки картошки. А по весне только культиватором на сколько залезет или пока трактор не встанет.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
FinФИН пишет:
БандЄра пишет:

если доживу до весны

эээ-куда собрался линять? dont ты давай брось такие мысли-нам здесь нужнее твоё присутствие.

так моторчик чёта чихает и неровно работает, клапана там какие то разрегулировались, да и давление зашкаливает...
Ремонтироватся надо, а денег нет...

Вложение
378.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
andrej 73 пишет:
dorofei пишет:

если культеватором рыхлите ,вот вам и ответ.Плуг всему голова.

Вот щас не понял. А что не так с культиватором. Я тоже пашу по осени сразу после уборки картошки. А по весне только культиватором на сколько залезет или пока трактор не встанет.

От земли зависит. У меня на родине в Тамбовской области тоже пашут только осенью на плугах даже борон нет а весной в лучшем случае культиватором а бывает вообще лошадью бороной разровняют и картошка загляденье большая и рассыпчатая, там чернозём настоящий а здесь уже с глиной весной обязательно плугом или фрезой а картошка всё равно не такая.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Вовий пишет:

а картошка всё равно не такая.

Вложение
p9vg7cumvis.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
25 rus пишет:
Вовий пишет:

а картошка всё равно не такая.

Охренеть до чего остроумно.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Вовий пишет:
25 rus пишет:
Вовий пишет:

а картошка всё равно не такая.

Охренеть до чего остроумно.

Оригинально laugh

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543
Шyриk пишет:
FinФИН пишет:
БандЄра пишет:

если доживу до весны

эээ-куда собрался линять? dont ты давай брось такие мысли-нам здесь нужнее твоё присутствие.

За Полтавчанином на Русь матушку! lol dri

Я еще тута

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
БандЄра пишет:

Ремонтироватся надо, а денег нет...

да-ремонт нынче дорог.его невозможно закончить-можно только прекратить.ну не падай духом-если рукой на себя махнёшь-пиши пропало.есть люди с букетом тяжёлых болезней но за жизнь вцепились и не отпускают,а есть что от одной болячки руки опускают и поехали на катафалке.здоровья тебе и желания жить.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
FinФИН пишет:
БандЄра пишет:

Ремонтироватся надо, а денег нет...

да-ремонт нынче дорог.его невозможно закончить-можно только прекратить.ну не падай духом-если рукой на себя махнёшь-пиши пропало.есть люди с букетом тяжёлых болезней но за жизнь вцепились и не отпускают,а есть что от одной болячки руки опускают и поехали на катафалке.здоровья тебе и желания жить.

Спасибо за поддержку.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
dorofei пишет:

по ходу просто забило картоху дождями.По затом годе тожь пересаживал.Сперваначало дожди а потом солнышко.Корка образовалась.Пересаживал 29 июня.Сгнила заживо.Не партесь.Помню жаловались на вёсну.А если культеватором рыхлите ,вот вам и ответ.Плуг всему голова.

Я в этом году тоже пересаживал картофель 26июня , не из за престижа, картофель взашел хорошо но из за дождей вымок нафик почти весь , не знаю может что и выростит .

Украина
: Полтавская обл.
19.12.2010 - 12:27
: 209

Посоветуйте,чем отмыть трактор перед покраской?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
Аександр2 пишет:

вымок нафик почти весь

У нас тоже с дождями беда, льет каждый день, в бороздах уже вода стоит. Сгниет наверно все нахрен

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
karakemir пишет:

Посоветуйте,чем отмыть трактор перед покраской?

Сегодня как раз смотрел видео https://www.youtube.com/watch?v=TMTaLoPSXw0 и в коментах ещё варианты.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
karakemir пишет:

Посоветуйте,чем отмыть трактор перед покраской?

Я в магазине Керхер ( в Полтаве по ул. Фрунзе) беру моющее для сильно загрязненных поверхностей, стоит помоему 100гр. 1 л. и керхером...

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349
karakemir пишет:

Посоветуйте,чем отмыть трактор перед покраской?

Очиститель "Profoam 1000" мощный 600 мл.
Лично пробовал,перед покраской мтз-отмывал

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Вовий пишет:

25 rus пишет:
Вовий пишет:

а картошка всё равно не такая.

Охренеть до чего остроумно.

Не я придумал, где то на глаза твоя аватарка попалась. dntknw

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

Мужики можно ето место востановить

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
toliklvv пишет:

Мужики можно ето место востановить [изображение]

Плохо видно. Если разбито посадочное то наварить сваркой и обточить, ходить будет. Я так восстанавливал кардан на авто.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
igor1989 пишет:

и обточить

bang как отцентровать? Разве что райбером...

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Владимир Г пишет:
igor1989 пишет:

и обточить

bang как отцентровать? Разве что райбером...

Чего там центровать, если разбита 1/3 или1/4, все ровно получается.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
igor1989 пишет:

Плохо видно. Если разбито посадочное то наварить сваркой и обточить, ходить будет. Я так восстанавливал кардан на авто.[/quote]
Разбито тоже думал наварить ,а чем обтачивали

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
БандЄра пишет:

так моторчик чёта чихает и неровно работает, клапана там какие то разрегулировались, да и давление зашкаливает...
Ремонтироватся надо, а денег нет...

Не перди часто,давление упадёт само.Эт шутка,при всём уважении,ноне видел тракториста,всё распродал.инсульт вЪ....б,береги себя Бандео(звать не знаю ),хороший мужик ты.Про картоплю забивает оно после культеватора.Дождь тобишь.

Тема закрыта