Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 293 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
dorofei пишет:
БандЄра пишет:

так моторчик чёта чихает и неровно работает, клапана там какие то разрегулировались, да и давление зашкаливает...
Ремонтироватся надо, а денег нет...

Не перди часто,давление упадёт само.Эт шутка,при всём уважении,ноне видел тракториста,всё распродал.инсульт вЪ....б,береги себя Бандео(звать не знаю ),хороший мужик ты.Про картоплю забивает оно после культеватора.Дождь тобишь.

Спасибо...

Вот и думаю, на следующий год сажать картоху буду после вспашки, а не культиватора.
Вот на фото земля после прохода культиватора, нуу слишком мелкие комочки земли, прям как пыль...
Ноги тонут в земле.Слишком хороший культиватор ))))))))))...
А это наверное не хорошо...

Вложение
foto0850.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26268
БандЄра пишет:
dorofei пишет:
БандЄра пишет:

так моторчик чёта чихает и неровно работает, клапана там какие то разрегулировались, да и давление зашкаливает...
Ремонтироватся надо, а денег нет...

Не перди часто,давление упадёт само.Эт шутка,при всём уважении,ноне видел тракториста,всё распродал.инсульт вЪ....б,береги себя Бандео(звать не знаю ),хороший мужик ты.Про картоплю забивает оно после культеватора.Дождь тобишь.

Спасибо...

Вот и думаю, на следующий год сажать картоху буду после вспашки, а не культиватора.
Вот на фото земля после прохода культиватора, нуу слишком мелкие комочки земли, прям как пыль...
Ноги тонут в земле.Слишком хороший культиватор ))))))))))...
А это наверное не хорошо...

Скорость культивации повыше , пыль дождем в цемент превратит, надо чутка по комковатее.
После культиватора сажу , много калыма . Плуг продал.
У вас медицина не бесплатна ?
Берегите себя .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 29 регион пишет:

У вас медицина не бесплатна ?

а у вас что бесплатная? shok у нас бесплатно даже в морг не попадёшь-даже за это надо заплатить,а уж за вынос оттуда вовсе без штанов оставят.и смех и грех про это говорить.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
toliklvv пишет:

Разбито тоже думал наварить ,а чем обтачивали

Круглым штилевским напильником для цепей.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
FinФИН пишет:

а у вас что бесплатная? shok у нас бесплатно даже в морг не попадёшь-даже за это надо заплатить,а уж за вынос оттуда вовсе без штанов оставят.и смех и грех про это говорить.

Мы наверно в разных странах живём?

05.06.2012 - 21:59
: 26268
FinФИН пишет:
Алексей 29 регион пишет:

У вас медицина не бесплатна ?

а у вас что бесплатная? shok у нас бесплатно даже в морг не попадёшь-даже за это надо заплатить,а уж за вынос оттуда вовсе без штанов оставят.и смех и грех про это говорить.

Лекарства платно , обследование бесплатно . Бабушку бесплатно самолетом в обл центр отправляли и операция по установке кардиостимулятора бесплатно.
Кардиостимулятор сами покупали , т к на бесплатный очередь большая , не дотянула бы .
Дома все врачи и стоматолог бесплатно у нас в госбольнице , есть и частные платные .

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Алексей 29 регион пишет:

стоматолог бесплатно у нас в госбольнице

shok да у вас там коммунизм . . .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 29 регион пишет:

обследование бесплатно . Бабушку бесплатно самолетом в обл центр отправляли и операция по установке кардиостимулятора бесплатно.
Кардиостимулятор сами покупали , т к на бесплатный очередь большая , не дотянула бы .
Дома все врачи и стоматолог бесплатно у нас в госбольнице

shok мне за "бесплатной" надо ехать в ведомственную клинику за 200км.и не факт что там что то можно получить бесплатно.а по месту жительства и работы-только через платные услуги.ибо наше обслуживание не входит в перечень услуг местных больниц.полиса омс мы вообще не имеем-пробовали страховаться в частном порядке самостоятельно-начались проблемы на работе.вот такое наше государство с заботой о своих гражданах.всему миру помощь гуманитарную рассылаем а своих в хвост и гриву дерут.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
toliklvv пишет:

Мужики можно ето место востановить

если под кольцо место уцелело то можно пробывать обварить и обточить напильником и даже если под кольцо пострадало то тоже можно обточить после напильником а место кольца капнуть сваркой
только оно всё в сборе стоит 26 евро так что думать надо востанавливать или купить новый или вилку отдельно они тоже в продаже есть ну по крайней мере должны быть
и ремонт будет по первому квалитету максимум по второму в место 7-8
учитывается фактор наличия
денег
времени
запчастей -крестовина 10-12 евро +вилка 8-10 +сварка +напильник+работа
хорошо когда карданы одной фирмы а не все концы разные то можно просто вытащил с одного половину и вставил в другой и поехая лично я к этому и стремлюсь как только выходит из строя заводской сразу идёт на переделку на трубу под квадрат
хотя сейчас полно труб разного профиля но остался страх постсоветский

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Иван57 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

стоматолог бесплатно у нас в госбольнице

shok да у вас там коммунизм . . .

У нас в селе стоматолог тоже бесплатный, за плату импортные пломбы и лекарства, по полису отечественным лечат.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
TUGARIN пишет:
toliklvv пишет:

Мужики можно ето место востановить

если под кольцо место уцелело то можно пробывать обварить и обточить напильником и даже если под кольцо пострадало то тоже можно обточить после напильником а место кольца капнуть сваркой
только оно всё в сборе стоит 26 евро так что думать надо востанавливать или купить новый или вилку отдельно они тоже в продаже есть ну по крайней мере должны быть
и ремонт будет по первому квалитету максимум по второму в место 7-8
учитывается фактор наличия
денег
времени
запчастей -крестовина 10-12 евро +вилка 8-10 +сварка +напильник+работа
хорошо когда карданы одной фирмы а не все концы разные то можно просто вытащил с одного половину и вставил в другой и поехая лично я к этому и стремлюсь как только выходит из строя заводской сразу идёт на переделку на трубу под квадрат
хотя сейчас полно труб разного профиля но остался страх постсоветский

Я б з радостью купил би вилку но обєздил 5 сх магазинов нету ни то что вилки такой даже христовини , в авто магазини подобрал от жигулей

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
toliklvv пишет:

Я б з радостью купил би вилку но обєздил 5 сх магазинов нету

Молодой человек, в Украине это не проблема, есть масса интернет магазинов. Мне на фрезу понадобился сальник 55*90, в ближайших магазинах не нашел, заказал в пятницу вечером, сегодня уде надо забирать из транспортной.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Владимир Г пишет:
toliklvv пишет:

Я б з радостью купил би вилку но обєздил 5 сх магазинов нету

Молодой человек, в Украине это не проблема, есть масса интернет магазинов. Мне на фрезу понадобился сальник 55*90, в ближайших магазинах не нашел, заказал в пятницу вечером, сегодня уде надо забирать из транспортной.

Придётся искать бо наварил проточил , собрал а оно приклиниваит

05.06.2012 - 21:59
: 26268
FinФИН пишет:
Алексей 29 регион пишет:

обследование бесплатно . Бабушку бесплатно самолетом в обл центр отправляли и операция по установке кардиостимулятора бесплатно.
Кардиостимулятор сами покупали , т к на бесплатный очередь большая , не дотянула бы .
Дома все врачи и стоматолог бесплатно у нас в госбольнице

shok мне за "бесплатной" надо ехать в ведомственную клинику за 200км.и не факт что там что то можно получить бесплатно.а по месту жительства и работы-только через платные услуги.ибо наше обслуживание не входит в перечень услуг местных больниц.полиса омс мы вообще не имеем-пробовали страховаться в частном порядке самостоятельно-начались проблемы на работе.вот такое наше государство с заботой о своих гражданах.всему миру помощь гуманитарную рассылаем а своих в хвост и гриву дерут.

Фигня какая-то, безработные у нас с медполисами, не говоря про работающих.
Добровольно можно еще в Согазе застраховаться , дорогие платные операции и лечение покрывают если что не дай бог.
Может Вам в прокуратуру обратиться ?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Алексей 29 регион пишет:

Фигня какая-то, безработные у нас с медполисами, не говоря про работающих.
Добровольно можно еще в Согазе застраховаться , дорогие платные операции и лечение покрывают если что не дай бог.
Может Вам в прокуратуру обратиться ?

Какие страховки, у нас целыми больницами закрывают, а вы фигня.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Cергей 36 RUS пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Фигня какая-то, безработные у нас с медполисами, не говоря про работающих.
Добровольно можно еще в Согазе застраховаться , дорогие платные операции и лечение покрывают если что не дай бог.
Может Вам в прокуратуру обратиться ?

Какие страховки, у нас целыми больницами закрывают, а вы фигня.

Видать регионы в стране сильно отличаются.((

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей 29 регион пишет:

Видать регионы в стране сильно отличаются.((

Это точно, стоматолог у нас бесплатный в ведомственной по полюсу, как и все остальные.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
TUGARIN пишет:

и обточить напильником

Можно и райбером прогнать отверстие.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Какой грозит штраф за просрочку при регистрации трактора?
Просрочил маненько, всего 8 лет blush2

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
igor1989 пишет:

Просрочил маненько, всего 8 лет

1.5-2 тыс руб.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
KRONOS пишет:
igor1989 пишет:

Просрочил маненько, всего 8 лет

1.5-2 тыс руб.

Нормально, немного. Трактор я не зарегистрировал но зато продал 7споловиной лет назад, за это время трактор сменил трёх владельцев.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Шyриk пишет:

Пару лет назад за тракторный прицеп заплатил 2 тыс. Просрочка с 91года.

Раньше штаф ни кто и не брал, с 2013 года начали всех дрючить, тут у нас попробуй тех осмотр не пройди, да и технарь бывает с прокурскими хозяйства навещает с проверками.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
igor1989 пишет:

Трактор я не зарегистрировал но зато продал

Меня технарь достал с техосмотрами и страховками, я взял и снял с учёта часть тракторов и один комбайн, типа для продажи, так и езжу по полям, пока ни кому не попадался. laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
Шyриk пишет:

Я думаю оно везде так. Я заставлял брата зарегистрировать трактор. Он в открытую смеялся, не верил - я всех знаю, сроду ничего не было......
Но я его добил, была истороия, не для инета.
В общем в прошлом году получил он документы, сделал тех. Осмотр и страховку.
Весной как взялся технадзор и гаи за трактористов. Отлавливали в полях и на дорогах, нет документов, прав, просрочены права. Дошло до того, что у некоторых фермеров некому было выйти в поле.
Вот тут он отыгрался, ездил куда хотел и как хотел. Порицеп уже сам купил с документами. Спасибо конечно не сказал, но теперь ни одной усмешки по поводу регистрации.

Это всё верно,и так должно быть по идее. Но вот кто например скажет мне :зачем регистрировать гусеничный трактор? Раньше проблем не было,транспортным налогом он не облагался.А теперь как? Платить каждый год только для того что он есть? По дорогам не ездит..(ну только зимой,и то для того чтобы снег почистить) Как то не справедливо что ли...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Алекс 37 пишет:

Раньше проблем не было,транспортным налогом он не облагался.А теперь как? Платить каждый год только для того что он есть? По дорогам не ездит..(ну только зимой,и то для того чтобы снег почистить) Как то не справедливо что ли...

Э нет! Не совсем корректно излагаете. Налог давно уже не "транспортный" (давненько вообще дорожным звался), а называется "налог С ВЛАДЕЛЬЦЕВ транспортных средств.
То бишь родное Государство налог берет не за то, что вы дороги юзаете, а за то, что ТС владеете. Типа роскошь... О как!!! wink
Ещё Саша Абдулов устами "гения", в одноимённом фильме говорил: "С нашим государством нельзя играть в азартные игры - у него вся карта краплёная!" laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
Миxалыч пишет:

Налог давно уже не "транспортный"

Видать у нас в налоговой этого не знают...Квитанции приходят,и там черным по белому написано: Расчёт транспортного налога,,..Перерасчёт транспортного налога.А в остальном полностью согласен.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Шyриk пишет:

Я думаю оно везде так. Я заставлял брата зарегистрировать трактор. Он в открытую смеялся, не верил - я всех знаю, сроду ничего не было......
Но я его добил, была истороия, не для инета.
В общем в прошлом году получил он документы, сделал тех. Осмотр и страховку.
Весной как взялся технадзор и гаи за трактористов. Отлавливали в полях и на дорогах, нет документов, прав, просрочены права. Дошло до того, что у некоторых фермеров некому было выйти в поле.
Вот тут он отыгрался, ездил куда хотел и как хотел. Порицеп уже сам купил с документами. Спасибо конечно не сказал, но теперь ни одной усмешки по поводу регистрации.

В связи с новыми расценками на ПТС , чую количество тракторов импортных без ПТС вырастет в разы .

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Шyриk пишет:

Отлавливали в полях и на дорогах

Ну на дорогах понятно, а в полях кто ловил. ДПС ведь имеет полномочия на дорогах общего пользования. Или я ошибаюсь?

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Шyриk пишет:

Аватар пользователя Шyриk
Не в сети
Заходил: 49 минут 20 секунд назад
Россия
: Елецкий район с. Казаки
Регистрация: 31.01.2012 - 15:54
: 8949
ЛС

Я думаю оно везде так. Я заставлял брата зарегистрировать трактор. Он в открытую смеялся, не верил - я всех знаю, сроду ничего не было......
Но я его добил, была истороия, не для инета.
В общем в прошлом году получил он документы, сделал тех. Осмотр и страховку.
Весной как взялся технадзор и гаи за трактористов. Отлавливали в полях и на дорогах, нет документов, прав, просрочены права. Дошло до того, что у некоторых фермеров некому было выйти в поле.
Вот тут он отыгрался, ездил куда хотел и как хотел. Порицеп уже сам купил с документами. Спасибо конечно не сказал, но теперь ни одной усмешки по поводу регистрации.

Саш,я всегда знал что ты экстросенс.....Ты поверь,я не кому не говорил....Если без шуток ,готовсь к к худшему ,надейся на лучшее.Рублём пахнет.... или ....

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Шyриk пишет:

В поле подьезжали вместе с инспектором тех надзора.
Нет документов на трактор, вызывали эвакуатор.
И до поля тоже надо добраться, на дорогу то в любом случае выезжаешь. А они у нас не стоят.

Интересно, как они это все оформляли?

Тема закрыта