Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 299 из 615

Вы здесь

18428 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
: 19128
pypypcik пишет:

мужыки вопрос на засыпку как поймать куницу 38 цыплят заноч зараза задушыла.

http://prokyr.ru/kuryatniki-i-kletki/izbavlyaemsya-ot-hishhnikov-1194/

http://flv9.videochart.net/flv7/lbWWMpQYYCK9HNreGODRog==/api__tVL0gjqo5/...

Заходил: 21 час 29 минут назад
украина
: лазаривка
: 746

да я устарожылов спрашывал все симптомы за шеи задавила но неела и ссобой незабрала неодново.

алексей

Россия
: Иваново
: 5364
KRONOS пишет:
pypypcik пишет:

как поймать куницу

Точно куница?

У нас таким делом могут заниматься хорьки. Однажды ребёнок(лет 5-7) в капкан поймал.Мы были в шоке...ставил он сам,типа на крысу...

Александр я.

Россия
Алекс 37 пишет:
KRONOS пишет:
pypypcik пишет:

как поймать куницу

Точно куница?

У нас таким делом могут заниматься хорьки. Однажды ребёнок(лет 5-7) в капкан поймал.Мы были в шоке...ставил он сам,тапа на крысу...

У на с те и те водятся и ласка есть . Дед как то застал в курятнике поймал руками. так она куница ему все руки как лезвием порезала . ох и острые зубы

Заходил: 3 дня 21 час назад
Украина
: 13617
pypypcik пишет:

куниц у нас ловили или на петли. или капканами, я в свое время парочку поймал сачком...у меня тоже вопрос как поймать ужа, по теплицам шастают, жена боится войти

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

latvija
: Daugavpils novads
: 5116
pypypcik пишет:

она гдето лазит поставь две доски домиком под ними капкан вобщем сделай так что бы она не могла миновать капкана если ставить петлю то шансов мало только если с очень тонкого тросика

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Заходил: 9 часов 54 минуты назад
Украина
: Вінниччина
: 1188
pypypcik пишет:

А у меня дня 3 назад лис занадився за день две квочки одну цеплятами другую з яйцами забрал ставлю капкани обходит зделал ловушку з живой приманкой тоже неидет, чуе гад

Россия
: Иваново
: 5364
Владимир Г пишет:

у меня тоже вопрос как поймать ужа,

Лопатой... laugh обычно ловлю...

А лису поймать в капкан дело сложное,очень чуют всё.

Александр я.

Заходил: 2 часа 36 минут назад
РФ
: Забайкальский край
: 3182
TUGARIN пишет:
igor1989 пишет:

Однако он есть на chipmaker ЛЕО.КОТ , был 29 мая

не могу найти не кирилицей не латинецей
в какой теме то хоть

http://www.chipmaker.ru/user/110729/
Кабытьто ссылку вставить удалось.

Игорь

Заходил: 1 день 23 часа назад
Россия
: удмуртия
: 849

Мужики какой огнетушитель в дом купить? Я чет них...на в них не разбираюсь.

Заходил: 1 час 38 минут назад
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
: 14892

углекислотный оу5 или оу10-его и к полуавтомату можно подключить.или порошковый закачной-с манометром.

Заходил: 47 минут 50 секунд назад
Россия
: г. Пласт
: 3572
николай с.с пишет:

Мужики какой огнетушитель в дом купить? Я чет них...на в них не разбираюсь.

из универсальных BONTEL но дорогие они. А у наших углекислотных или порошковых узкая специализация плюс регулярная проверка и перезаправка.

Россия

Сегодня с утра соседи через дом горели.
Помогал пожарным, видел как они работают---это cencenshok .
Подъехали быстро-вопросов нет. Раскидали рукава, начинают тушить, в это время горит веранда и крыша дома и в 5 метрах дровенник, баня. Один тушит баню, второй веранду (дом уже начинает гореть), третий ему помогает с рукавами. Вокруг всего этого ходит их начальник с радиостанцией , в защитном костюме, шлем и тд. Неподалёку мужик в повседневной форме --тоже пожарный видать , и чет звездит в радиостанцию, ну и два водителя.
В это время подъезжает газон лесной охраны, в нём только водитель-не знает чё делать, тут в кабину прыгает Вася (местный житель) и показывает что то, газон мчится с другой стороны улицы, въезжают через огород, раскидываем рукава, вода пошла. Секунд через 10 рукав разрывает, подсоединяем с трудом другой, этот продержался секунд 30, меняем.
А тем временем половина дома уже охвачена огнем. Подбегает пожарный и спрашивает лестницу---занавес.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
: 1962

Всяко бывало.На пожарах приходится присутствовать.Ночью бывает помогаю пожарным.То фонарём светану то шланг расправлю,то подтащу шланг.Рукав ,а не шланг.Запарил трохи laugh

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Россия
николай с.с пишет:

Помогал пожарным, видел как они работают---это cencenshok .

Пожарные пожарным рознь. у нас есть городская ПЧ и в каждом сельском поселении еще своя. так рабята наши деревенские кто в городской ПЧ служили все в сельские перевелись. в городской каждый день учеба тренировки зачеты а в сельских как спали от пожара до пожара так и спят.

Россия
dorofei пишет:

Всяко бывало.На пожарах приходится присутствовать.Ночью бывает помогаю пожарным.То фонарём светану то шланг расправлю,то подтащу шланг.Рукав ,а не шланг.Запарил трохи laugh

Вот и так бывает

Конечно редкость. но приятно ,что есть такие водители.

Россия

В доме оказался заблокирован ребёнок 8 лет, когда проснулся выйти уже не мог ---так он рукой стекло в окне разбил и вылез, весь изрезался.

Россия
николай с.с пишет:

Один тушит баню, второй веранду (дом уже начинает гореть), третий ему помогает с рукавами. Вокруг всего этого ходит их начальник с радиостанцией , в защитном костюме, шлем и тд. Неподалёку мужик в повседневной форме --тоже пожарный видать , и чет звездит в радиостанцию, ну и два водителя.

чё то много вы насчитали народу.хотя кто вас знает какой у них состав караула.

andrej 73 пишет:

Пожарные пожарным рознь. у нас есть городская ПЧ и в каждом сельском поселении еще своя. так рабята наши деревенские кто в городской ПЧ служили все в сельские перевелись. в городской каждый день учеба тренировки зачеты а в сельских как спали от пожара до пожара так и спят.

с этого момента по подробнее-что за служба,какое финансирование,кому подчинение,состав караулов и режим смен?-если не трудно.самому интересно-у нас такого нет.формально дпк есть,реально его нет-я только водителем на машине в наличии и то когда не на смене.

Заходил: 2 часа 36 минут назад
РФ
: Забайкальский край
: 3182
Алексей 161 RUS пишет:
dorofei пишет:

Вот и так бывает

Конечно редкость. но приятно ,что есть такие водители.

Прям как у нас. Пару лет назад горел дом, тушили все кто могли кто воду подвозил на тракторах, кто ведрами заливал огонь, уже все затушили и подъехали пожарные с милицией.

Игорь

Россия
FinФИН пишет:

С соседней деревни одна машина.

Аватар пользователя Алексей 29 регион
Заходил: 4 дня 21 час назад
Россия
: Архангельская область
: 7068

Здравия всем !
Давно не был .
Сегодня чуть на такого «ужика» не наступил.

Файлы: 
  • img20160602114351.jpg

Kubota GT -5 С уважением ,Алексей.

Россия
FinФИН пишет:
николай с.с пишет:

Один тушит баню, второй веранду (дом уже начинает гореть), третий ему помогает с рукавами. Вокруг всего этого ходит их начальник с радиостанцией , в защитном костюме, шлем и тд. Неподалёку мужик в повседневной форме --тоже пожарный видать , и чет звездит в радиостанцию, ну и два водителя.

andrej 73 пишет:

с этого момента по подробнее-что за служба,какое финансирование,кому подчинение,состав караулов и режим смен?-если не трудно.самому интересно-у нас такого нет.формально дпк есть,реально его нет-я только водителем на машине в наличии и то когда не на смене.

узнаю по подробнее расскажу. врать не буду но по моему сельские ни к мчс относятся а к администрации поселения.

Россия
: Ростовская область.
: 9975
Алексей 29 регион пишет:

Сегодня чуть на такого «ужика» не наступил.

Файлы: 

У нас серая степная давно уж выползла, было жуть сколько, сейчас не вижу, толи период у них какой куда то делись...

Заходил: 3 часа 14 минут назад
: Полтава
: 847

Оборвало диск сцепления, притащить нечем, все в поле.

Файлы: 
  • dsc09933.jpg
Заходил: 20 часов 46 минут назад
Украина
: Черновцы
: 2129

good прикольно

Россия

Парнишка как ответил полицменам good

Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 12522

У меня брат работает, у нас в Казаках водителем на пожарке (называется аварийно - спасательный пост). После пожаров 2000х резко озаботились и в каждом крупном селе сделали пожарный пост, у нас "перекрытие" от поста до поста 10-20 км.
В смене 4 человека, водитель и 3 пожарных (по факту обычно 2-3 (отпуск, болезнь...). работают сутки через трое, формально ими руководит мчс, но на содержании они у администрации района и села
насколько знаю они по "правам" не сотрудники, а ФГС, зарплата что то в р-не 18 тыс.
Если крупный пожар например "лесной" их всех сдергивают в пределах области, вне зависимости от района.
Я бы не скахал, что они вообще уж спят, на всех праздниках дежурят, в жару клумбы поливают, зимой их обязанность залить каток и поддерживать его, ну и еще много чего, вплоть до сварки детских площадок.
тренируют их тоже нормально, но может у нас рядом М4 Дон и Р-119.

Файлы: 
  • 9eb150390c60b347cb483778293b5632.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
: 1962

Така херь ,Саша,кругом.

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Россия
Шyриk пишет:

У меня брат работает, у нас в Казаках водителем на пожарке (называется аварийно - спасательный пост). После пожаров 2000х резко озаботились и в каждом крупном селе сделали пожарный пост, у нас "перекрытие" от поста до поста 10-20 км.
В смене 4 человека, водитель и 3 пожарных (по факту обычно 2-3 (отпуск, болезнь...). работают сутки через трое, формально ими руководит мчс, но на содержании они у администрации района и села
насколько знаю они по "правам" не сотрудники, а ФГС, зарплата что то в р-не 18 тыс.
Если крупный пожар например "лесной" их всех сдергивают в пределах области, вне зависимости от района.
Я бы не скахал, что они вообще уж спят, на всех праздниках дежурят, в жару клумбы поливают, зимой их обязанность залить каток и поддерживать его, ну и еще много чего, вплоть до сварки детских площадок.
тренируют их тоже нормально, но может у нас рядом М4 Дон и Р-119.

ого как у вас развёрнуто.у нас хрен там.на город и район две части-одна городская,другая станционная-где я и работаю пока.про сельские-только на бумаге есть дпк-в реале максимум водитель который смотрит за автомобилем ну и на пожар едет-а там зевак достаточно с рукавом постоять есть кому.оплата при этом меньше двух рублей в месяц-ни о каких дежурствах речи даже нет.если бы было как у вас то это было бы не плохо.а так у наших городских район выезда более 50км в радиусе по району-это очень много.но зато на любой пожар фуражек с погонами может приехать больше чем бойцов со стволами.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 12522

Может еще разворовали.
Была ситуация в Маяке что ли, деньги на оборудование постов выделили поровну. Наши все сделали для людей, а вот там брат говорил сначала "сдали" двери сколоченные с досок и такие же топчаны.
Знаю разборки были не кислые, сели "сдатчики" или нет не в курсе, но сейчас пост оборудовали так же как и у нас.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Страницы