Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 268 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
валерий киев пишет:
вовочка820 пишет:

старая и брошенная - не значит что ничейная laugh

Во во , сначала стоит никому не надо , а если кто возьмёт то потом ищут куда делась

Потому как не брошенная а законсервированная.

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
вовочка820 пишет:
Sibirius пишет:

3 года за ними наблюдал,ну ни надо так не надо,мне нужней)

старая и брошенная - не значит что ничейная laugh

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
м.и. пишет:
вовочка820 пишет:
Sibirius пишет:

3 года за ними наблюдал,ну ни надо так не надо,мне нужней)

старая и брошенная - не значит что ничейная laugh

lol

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Sibirius пишет:

Всех С Праздником!!!
Знакомый просит земли привезти пару телег(псе-12 у меня)Что примерно стоит себя загрузить и привезти?в одну сторону где то1,5км.

Привёз ему земли сегодня,1500т.р за две телеги и щоколадка,но следующий раз менее чем за 1000р,не поеду. 500р,доставка и 500р погрузка такие ценники заявил,тяжко с земелькой то.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Sibirius пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Sibirius пишет:

погодка хоть пол дня постояла,съездил куликов погонял laugh

Старую линию корчевал laugh

3 года за ними наблюдал,ну ни надо так не надо,мне нужней)).4 часа с ними(10шт)промудохался,правда один,без помощников.

тестяга тоже 2 года смотрел на пасынки с деревянными опорами без проводов почти 3 года чуть не заработал отделался легким испугом в виду возраста . вернул да еще и 80 тр штрафу .

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
arkadii пишет:
Sibirius пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Sibirius пишет:

погодка хоть пол дня постояла,съездил куликов погонял laugh

Старую линию корчевал laugh

3 года за ними наблюдал,ну ни надо так не надо,мне нужней)).4 часа с ними(10шт)промудохался,правда один,без помощников.

тестяга тоже 2 года смотрел на пасынки с деревянными опорами без проводов почти 3 года чуть не заработал отделался легким испугом в виду возраста . вернул да еще и 80 тр штрафу .

Ого ужасы,надо идти маскировать.Хотя там уже давно новую линию провели на цельных бетонных столбах ,и далеко от места старой.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Sibirius пишет:

погодка хоть пол дня постояла,съездил куликов погонял laugh

У нас птицеферма, точнее руины, 300 метров от дома недавно с собакой гулял тоже пять пасынков присмотрел. Всё что можно было оттуда уже разобрали, кирпичную кладку, плиты, даже один пасынок подкопан кто-то очень хотел его выдернуть. Надо съездить. Правда один совсем старинный, толще и форма другая не знаю осилю его или нет. Только сначала пахотный сезон закрою и нш поменяю подсел донельзя плуг на холостых не хочет поднимать.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Вовий пишет:

плуг

а какже твоя фреза?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Sibirius пишет:
Вовий пишет:

плуг

а какже твоя фреза?

Всё в соответствующей теме. Да и далеко не всем она нужна, очень немало людей которые её на огород не пустят.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
arkadii пишет:

тестяга тоже 2 года смотрел на пасынки с деревянными опорами без проводов почти 3 года чуть не заработал отделался легким испугом в виду возраста . вернул да еще и 80 тр штрафу .

ну вы страху нагоняете.у нас в лесах на заброшенных деревнях столько линий стоят-точнее линий лет тридцать как нету,столбы уже спрели и опали как озимые а пасынки ещё стоят.многие уже типа в "лесу" стоят-чтоб до него добраться ещё попотеть надо.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
Шyриk пишет:

Фазный выход на отключенном автомате звонится с нолем. Так должно быть?

в этом деле не силён , но своими словами , недавно менял счётчик ну и за одно автоматы поменяли мне , при подключении всё время выбивало их , оказалось нельзя нолю с чтоб с землёй соединялся очень чувствительные автоматы, убрали всё наладилось ..

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
wasili4 пишет:

в этом деле не силён , но своими словами , недавно менял счётчик ну и за одно автоматы поменяли мне , при подключении всё время выбивало их , оказалось нельзя нолю с чтоб с землёй соединялся очень чувствительные автоматы, убрали всё наладилось ..

Так эти автоматы наверное узо называются . их и ставят потом пломбируют .что б умники не брали левый ноль. срабатывают от прикосновения и даже если включен кипятильник стоящий в ведре на земле. пи
http://electricvdome.ru/uzo/chem-otlichaetsya-uzo-ot-difavtomata.html

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
FinФИН пишет:
arkadii пишет:

тестяга тоже 2 года смотрел на пасынки с деревянными опорами без проводов почти 3 года чуть не заработал отделался легким испугом в виду возраста . вернул да еще и 80 тр штрафу .

ну вы страху нагоняете.у нас в лесах на заброшенных деревнях столько линий стоят-точнее линий лет тридцать как нету,столбы уже спрели и опали как озимые а пасынки ещё стоят.многие уже типа в "лесу" стоят-чтоб до него добраться ещё попотеть надо.

это не страх это дятлы и жадность эл сетей и сам не ам и вам не дам

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Вовий пишет:
Sibirius пишет:

погодка хоть пол дня постояла,съездил куликов погонял laugh

У нас птицеферма, точнее руины, 300 метров от дома недавно с собакой гулял тоже пять пасынков присмотрел. Всё что можно было оттуда уже разобрали, кирпичную кладку, плиты, даже один пасынок подкопан кто-то очень хотел его выдернуть. Надо съездить. Правда один совсем старинный, толще и форма другая не знаю осилю его или нет. Только сначала пахотный сезон закрою и нш поменяю подсел донельзя плуг на холостых не хочет поднимать.

Я навеской свободно вытаскивал на холостых,главное в конце надо бдеть,что бы на кабину не пошёл,чуть навеской подравнивать надо!Ох сколько мы с батей их повытаскивали!!!!!!

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Виталий Соболев пишет:
Вовий пишет:
Sibirius пишет:

погодка хоть пол дня постояла,съездил куликов погонял laugh

У нас птицеферма, точнее руины, 300 метров от дома недавно с собакой гулял тоже пять пасынков присмотрел. Всё что можно было оттуда уже разобрали, кирпичную кладку, плиты, даже один пасынок подкопан кто-то очень хотел его выдернуть. Надо съездить. Правда один совсем старинный, толще и форма другая не знаю осилю его или нет. Только сначала пахотный сезон закрою и нш поменяю подсел донельзя плуг на холостых не хочет поднимать.

Я навеской свободно вытаскивал на холостых,главное в конце надо бдеть,что бы на кабину не пошёл,чуть навеской подравнивать надо!Ох сколько мы с батей их повытаскивали!!!!!!

пасенки тоже витаскивал от деревяних опор навеской рошатал и к верху большие стрималса но знакомий 9 -10 м брал тоже навеской

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

у меня весь ноль заземлён причём штыри по 6-8 метров забиты и несколько и всё работает правда система в ес но автомат на 40 а срабатывает на кз чуть коснулся всё выбило а на ноль на землю без проблем

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Шyриk пишет:

Автоматы другие ставил, дело не в них.

может оно и не в них, но я бы ИЭК и подобную ему китайщину дома у себя не ставил.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Шyриk пишет:

был один правда не новый АВВ

Лучше один неновый АББ, чем десяток этих подделок. Я как-то покупал эти всякие ИЭК, ЩИТ и прочую дрянь. Исключительно в исследовательских целях. После проверки защитных характеристик и исследования внутренностей выводы для себя сделал. Больше никогда даже не смотреть в их сторону.

UPD
Да, проводочки у тебя для автомата на 32А тонюсенькие. При перегрузке раньше изоляция поплавится, чем автомат отключится

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Шyриk пишет:

провод шестерка

Да ну. Возьми, и померяй жилу штангелем. Потом по школьной формуле S=3.14*D*D/4. Вряд ли получится хотя бы 2,5. С однополюсных вообще 0,75 кв.мм выходят shok

Шyриk пишет:

щиток "нестандартный" один ряд на 18

Причём тут размеры щитка? Размеры автоматов от этого не меняются.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
TUGARIN пишет:

у меня весь ноль заземлён причём штыри по 6-8 метров забиты и несколько и всё работает правда система в ес но автомат на 40 а срабатывает на кз чуть коснулся всё выбило а на ноль на землю без проблем

А как же казус со станком?

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Шyриk пишет:

а какие надо было?

При вводном автомате на 40А внутри щита достаточно честных 4 кв.мм меди.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
dorofei пишет:

А как же казус со станком?

да имело место и тряхнуло не на шутку dntknw ноль шёл по фазе а фаза по нулю но станок стоял на сухом и РАБОТАЛ пока я рукой не взялся повидимому за соседний dntknw не знаю как такое могло и получиться вообще вся ситуация как получилось подключить так провода

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
andrej 73 пишет:

валерий киев пишет:
вовочка820 пишет:
старая и брошенная - не значит что ничейная laugh

Во во , сначала стоит никому не надо , а если кто возьмёт то потом ищут куда делась

Потому как не брошенная а законсервированная.

Верх

добрый день унас когдато случай был со столбами .Еал мужык пяный на т 150 и сбил столб ну ево вычислили он заплатил за старый иза новый.ну потом решыл поломаный забрать всетки деньги уплачены приехал забирать аево нету онспрашывает людей может кто видел где столб делся говорят недавно брыгадир тракторной бригады забрал . ну он давай к нему зачем столб забрал.аон даты чо успокойся ты себе ещо собёш.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Шyриk пишет:
pypypcik пишет:

случай

знакомый лет 15 назад разбил машину (пьяный).
спрашивают как?
- ну еду, никого не трогаю..... и тут как начали столбы дорогу перебегать...... и один не успел.....

15 ка ваз . припарковалась на 23 тр за опору плюс машина в хлам и один труп . тоже один не успел

Вложение
imagex5oqkw7n.jpg
украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

мужыки может каво заинтересует хочу поменять двс ваз 2103и двс мото урал на1 дизельный

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Sergey SVG пишет:

Потом по школьной формуле S=3.14*D*D/4.

Я считаю,диаметр в квадрате помноженный на 0,785.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Александр 70 пишет:

Я считаю,диаметр в квадрате помноженный на 0,785.

Дык то же ж самое mail

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Sergey SVG пишет:

Дык то же ж самое

yes3 Запомнить проще.. laugh

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Александр 70 пишет:

Запомнить проще..

Оно, конечно, проще. Но с калькулятором - всё равно. А в жизни я их на глаз определяю victory Только если начинают грызть сомнения, тогда уже измерять, считать. Сейчас очень часто провода и кабели идут с сильно заниженным сечением жилы и изоляцией тоньше ГОСТовской. Особенно часто людям во всяких лабазах на рынках толкают фуфло.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507

.

Тема закрыта