Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 246 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алексей 161 RUS пишет:
Казак161 пишет:
aleks60 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

сделай не ограниченную страховку и узнаешь цену

два года тоже сыну делал неограниченную,так как стажа нет,а осенью он сам делать не стал,каждые 10 дней переписывает договор купли продажи и катается,риск конечно ,но авто всё равно на мне,налог один хрен платить,да и сколько слышу многие ,даже имеющие страховку расчитываются на месте,а то потом страховка сильно дороже будет!так нах такая обязательная страховка?!

А у меня два авто, одно в гараже стоит, 187 лошадок, последний раз выезжал в декабре (жена продать не хочет) и накуй на неё мне страховка за 12.000 руб, сделал за 3 т.р. на две и нормально.

Как так я даже в инете расчитывал стоимость и то выдало 6552 р без ТО

Все правильно ты рассчитал, в графе стоимости такая сумма и будет, а реально платить 1.5 р

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
костромич пишет:

Эх, нам-бы так.

Приезджайте , страховых полно , в радиусе 20 км приличных со стажем 4 штуки , всегда звонят напоминают о окончании страховки , ничего лишнего не предлагают , есчо и подскажут как с экономить

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

За машину пока не сталкивался с выплатами но в 2000 году после пожара оперативно выплатили (росгосстрах) ,да и насчет тех карты то что должна быть их мне не навязывали ,приехал после техосмотра , полис оформили и уехал

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Казак161 пишет:

Все правильно ты рассчитал, в графе стоимости такая сумма и будет, а реально платить 1.5 р

то-есть это не страховка?листок туалетной бумаги для козлов с полосатой палочкой?такие у нас по 1000

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Казак161 пишет:

Все правильно ты рассчитал, в графе стоимости такая сумма и будет, а реально платить 1.5 р

Так это "левая" страховка. ГАИшникам показывать можно, но случись что - никто по ней платить не будет. В своё время грузовики с Дальнего Востока с такими перегонял. Там при оформлении открыто говорилось. Зато в разы дешевле. wink

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Казак161 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Казак161 пишет:
aleks60 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

сделай не ограниченную страховку и узнаешь цену

два года тоже сыну делал неограниченную,так как стажа нет,а осенью он сам делать не стал,каждые 10 дней переписывает договор купли продажи и катается,риск конечно ,но авто всё равно на мне,налог один хрен платить,да и сколько слышу многие ,даже имеющие страховку расчитываются на месте,а то потом страховка сильно дороже будет!так нах такая обязательная страховка?!

А у меня два авто, одно в гараже стоит, 187 лошадок, последний раз выезжал в декабре (жена продать не хочет) и накуй на неё мне страховка за 12.000 руб, сделал за 3 т.р. на две и нормально.

Как так я даже в инете расчитывал стоимость и то выдало 6552 р без ТО

Все правильно ты рассчитал, в графе стоимости такая сумма и будет, а реально платить 1.5 р

Андрей чет я не въеду что не так

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707

мне недавно один чел ,с пеной у рта доказывал,что на его лексус 2400 страхавка,я её сам смотрел,сначала понять не мог,как?а там дописка-продлена,т.е за предыдущие 8 мес уплатил прошлый хозяин bang ,но и прописка у нас сельская

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Миxалыч пишет:

будет, а реально платить 1.5 р

Так это "левая" страховка. ГАИшникам показывать можно, но случись что - никто по ней платить не будет

ни то что платить не будут,её при дтп и доставать нельзя,а то ещё и поделку доков,припишут

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:

Я бы во первых глянул запустили гаишники базу страховок или нет, а то можно неплохо налететь.
Вроде или с этотго или со следующего года.

Так и я про дешовые страховки думал

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

А европротоколы есть в России? У нас ,если ДТП пустяшное,на месте составляеться,для страховой компании.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алексей 161 RUS пишет:

Вова а я ,что не честную делаю страховку?

Лёш, извини если обидел.
Зачем ты страховал жизнь, дом? Почему не поехал в другую компанию? В нашем не самом выдающимся городке их штук восемь по прикидкам, Два офиса Ресо, ВСК, АльфаСТРАХ, РосгосСТРАХ, Страж, ещё что-то есть. Так вот кто нечестно с то едут во всякие СТРАХИ, где и жизнь и прочее. А у кого всё на мази в нормальной компании за десять минут без проблем по тарифу страхуются

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:
валерий киев пишет:
костромич пишет:

Эх, нам-бы так.

Приезджайте , страховых полно , в радиусе 20 км приличных со стажем 4 штуки , всегда звонят напоминают о окончании страховки , ничего лишнего не предлагают , есчо и подскажут как с экономить

Валера они и у нас стоят, и звонят и смс ки присылают когда заканчивается, но вот они то как раз и дерут шкуру.
после того как мне объявили только то на газика 4,5 тыс 3 года назад я этих "своих" послал и начал делать официльно по чесному.
охер""ли

Сань и где эти официалы у нас только 2-3 компании Россгострах ингострах и еще не помню и все ставят в позу я тут подумал и решил мнк помешает страховка жизни или дома нет пусть будет. Не дай бог страхового случая не случиться

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вовий пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Вова а я ,что не честную делаю страховку?

Лёш, извини если обидел.
Зачем ты страховал жизнь, дом? Почему не поехал в другую компанию? В нашем не самом выдающимся городке их штук восемь по прикидкам, Два офиса Ресо, ВСК, АльфаСТРАХ, РосгосСТРАХ, Страж, ещё что-то есть. Так вот кто нечестно с то едут во всякие СТРАХИ, где и жизнь и прочее. А у кого всё на мази в нормальной компании за десять минут без проблем по тарифу страхуются

У нас 2 и все нет не обидел ,

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Шyриk пишет:
валерий киев пишет:
костромич пишет:

Эх, нам-бы так.

Приезджайте , страховых полно , в радиусе 20 км приличных со стажем 4 штуки , всегда звонят напоминают о окончании страховки , ничего лишнего не предлагают , есчо и подскажут как с экономить

Валера они и у нас стоят, и звонят и смс ки присылают когда заканчивается, но вот они то как раз и дерут шкуру.
после того как мне объявили только то на газика 4,5 тыс 3 года назад я этих "своих" послал и начал делать официльно по чесному.
охер""ли

Сань и где эти официалы у нас только 2-3 компании Россгострах ингострах и еще не помню и все ставят в позу я тут подумал и решил мнк помешает страховка жизни или дома нет пусть будет. Не дай бог страхового случая не случиться

Я страхую только в центральном офисе - в Ельце в госстрахе, в Липецке в "Максе".
Липецкий страх тоже выкаблучивается. Но кстати ссут, я прошлый раз насобирал "свидетелей", но мне макс застраховал и я в прокуратуру не пошел.

Ростов же больше Липецка в 2 раза, а Ельца то вообще раз в 10, что там так мало страховых?

Так мне до ростова пилить в один конец 101 км я в азове делал это от меня 60 км

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Алексей 161 RUS пишет:

Сделал я сегодня страховку. через инет онлайн не получилось. да и не получиться. так сделано . что нужно в головной офис росгосстраха ехать. Там то навяжут страховку жизни и страховку дома. И того у меня получилось страховка осаго, техосмотр и страхование жизни 11 тыс 150 р плюс поездка 500р . Вот такие дела граждане. Да страховку делал не ограниченную. так как сын летом придет с службы да и стаж то у него второй год пошел. . прав то его нет в Крыму они. А им подавай оригинал права.

у нас осаго неограниченная 9000вместе с техосмотром

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Миxалыч пишет:
Казак161 пишет:

Все правильно ты рассчитал, в графе стоимости такая сумма и будет, а реально платить 1.5 р

Так это "левая" страховка. ГАИшникам показывать можно, но случись что - никто по ней платить не будет. В своё время грузовики с Дальнего Востока с такими перегонял. Там при оформлении открыто говорилось. Зато в разы дешевле. wink

Кому как, есть владельцы авто, которые только по району и катаются (кенты имеют нивы, только для рыбалки и охоты и накуй им страховка дорогая по грунтовке кататься) Есть конторы(типа однодневок) , которые полюса продают левые, а цены реальные, так владельцы узнают об этом только когда документы сдают в страховую. В России (была статистика) 25 процентов авто с левой страховкой. Поэтому при ДТП, главное, что бы у виновника была страховка настоящая, тогда и выплаты будут, а так никаких гарантий, вот поэтому и я стал делать левую.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Степь пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Сделал я сегодня страховку. через инет онлайн не получилось. да и не получиться. так сделано . что нужно в головной офис росгосстраха ехать. Там то навяжут страховку жизни и страховку дома. И того у меня получилось страховка осаго, техосмотр и страхование жизни 11 тыс 150 р плюс поездка 500р . Вот такие дела граждане. Да страховку делал не ограниченную. так как сын летом придет с службы да и стаж то у него второй год пошел. . прав то его нет в Крыму они. А им подавай оригинал права.

у нас осаго неограниченная 9000вместе с техосмотром

унас в 14 году задрали 12000 неограниченная с тех осмотром все кинулись ну не все 50% в ростовскую область от нас песчанокопски р-он 20 км а егорлыкский 30 там неограниченая стоила с техосмотром 6000 а ограниченная с тех осмотром 4100 так наш росгострах в 15году скинул цены сечас до 90 лошадей авто ограниченная с техосмотром 5500 р а неограниченная 9000с техосмотром а страховки ваше и не навязывают а в 14 было если жизнь не страхуеш показывали на дверь

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
aleks60 пишет:
Казак161 пишет:

Все правильно ты рассчитал, в графе стоимости такая сумма и будет, а реально платить 1.5 р

то-есть это не страховка?листок туалетной бумаги для козлов с полосатой палочкой?такие у нас по 1000

И не только для них, и для Вас и для нас, у кого настоящий полис. Если мелкое ДТП, не всякий в суд пойдет обращаться на виновника с левым полисом, т.к. может дороже выйти, случаи известны. Знакомый не пропустил авто, в крыло его вдарили и пострадавший требовал 25 т.р. ему 10 т.р. предложили, он не в какую, кент говорит рисуй схему и в страховую, что зря я страховку плачу. (у кента полис настоящий) Пострадавщий побегал и в итоге 7 рублей ему за ДТП заплатили, а это деньги и время.Потом думаешь, нужна она такая страховка? А через суд, бывает что с виновника и взять ничего не могут, авто по доверенности, имущество которое можно и продать нет.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
михалы4 пишет:

Доброго времени суток. Хочу сделать опрыскиватель нашел вот такой насос (вроде), никто не знает с чего это может быть и как он смазывается?

BP 151 K/BP 171 K не он случайно?
http://st-agro.com/annovi-reverberi/
http://www.comet-spa.com/eng/agricultural/product_detail.aspx?category=p...
Смазка, если не ошибаюсь, с резервуара где штуцер по срединке на вашем торчит.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Шyриk пишет:
Казак161 пишет:

Поэтому при ДТП, главное, что бы у виновника была страховка настоящая, тогда и выплаты будут, а так никаких гарантий, вот поэтому и я стал делать левую.

Ты не прав, уже давно "прямое возмещение убытков", тебе платит твоя страховая, а вот она уже разбирается с виновником.
Это 100%

Саня, у тебя информация не полная.Да по закону с 2009г. у нас появился выбор: мы можем обратиться как в страховую компанию, в которой застрахована наша гражданская ответственность (прямое урегулирование), так и в страховую компанию виновника ДТП, но сразу стоит уточнить, что подать заявление в свою страховую компанию, можно не во всех случаях, а только если:вред причинен только имуществу;в ДТП участвовало два транспортных средства;у владельцев обоих автомобилей имеется действующий (на момент ДТП) полис ОСАГО т.е если у меня левый полис(это в процессе разбора выяснится, но я естественно об этом не знал и оформлял его как положено) и я не виновен в ДТП, то нужно идти в страховую компанию виновника, так как последнее слово в определении стоимости восстановительных работ, в любом случае, остается за ней. Обращаясь в свою компанию, не всегда будет возможность абсолютно точно получить выплаты.

05.06.2012 - 21:59
: 26265
Алексей 161 RUS пишет:
Шyриk пишет:

ты тех осмотр в госстрахе делал видимо, а мы с Алексеем "по чесному" в пункте осмотра.

так госстрах не принимает другой тех осмотр bang понял . с сылаються у нас другая база данных. как так суки? разводят народ. вы суки сделайте страховку машины , а не того кто ездит на ней. пида ......Ы

Послал их несколько лет назад .

05.06.2012 - 21:59
: 26265
Казак161 пишет:
Миxалыч пишет:
Казак161 пишет:

Все правильно ты рассчитал, в графе стоимости такая сумма и будет, а реально платить 1.5 р

Так это "левая" страховка. ГАИшникам показывать можно, но случись что - никто по ней платить не будет. В своё время грузовики с Дальнего Востока с такими перегонял. Там при оформлении открыто говорилось. Зато в разы дешевле. wink

Кому как, есть владельцы авто, которые только по району и катаются (кенты имеют нивы, только для рыбалки и охоты и накуй им страховка дорогая по грунтовке кататься) Есть конторы(типа однодневок) , которые полюса продают левые, а цены реальные, так владельцы узнают об этом только когда документы сдают в страховую. В России (была статистика) 25 процентов авто с левой страховкой. Поэтому при ДТП, главное, что бы у виновника была страховка настоящая, тогда и выплаты будут, а так никаких гарантий, вот поэтому и я стал делать левую.

Виновник все заплатит через суд.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Степь пишет:

унас в 14 году задрали 12000 неограниченная

Маза в 230 лс не ограниченно, страховал, вместе с переломами конечностей, пожаром и угонам и пр и тех осмотром, вышло 9200 laugh .

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алексей 29 регион пишет:
Казак161 пишет:
Миxалыч пишет:
Казак161 пишет:

Все правильно ты рассчитал, в графе стоимости такая сумма и будет, а реально платить 1.5 р

Так это "левая" страховка. ГАИшникам показывать можно, но случись что - никто по ней платить не будет. В своё время грузовики с Дальнего Востока с такими перегонял. Там при оформлении открыто говорилось. Зато в разы дешевле. wink

Кому как, есть владельцы авто, которые только по району и катаются (кенты имеют нивы, только для рыбалки и охоты и накуй им страховка дорогая по грунтовке кататься) Есть конторы(типа однодневок) , которые полюса продают левые, а цены реальные, так владельцы узнают об этом только когда документы сдают в страховую. В России (была статистика) 25 процентов авто с левой страховкой. Поэтому при ДТП, главное, что бы у виновника была страховка настоящая, тогда и выплаты будут, а так никаких гарантий, вот поэтому и я стал делать левую.

Виновник все заплатит через суд.

Нет, суд, только обяжет виновника оплатить, а он не оплачивает, подключают приставов, если есть имущество изымут ( и то не сразу, сначала дадут время оплатить), на имущество нужно наложить арест через суд. Это все при условии если имущество есть, а если нет, то с зарплаты (если она официальная есть и опять же нужно решение суда об удержании) могут удерживать по решению суда до 50 процентов с заработной платы. (опять же, если нет детей, а если есть 1 ребенок, то не больше 25 процентов, а если детей больше, то еще меньше) Короче говоря жопа.Если бы все было так просто, то банки не обращались к коллекторам, а только в суд..Так у них и юристы свои, которые говорят, что суды для лохов.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Алексей 29 регион пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Шyриk пишет:

ты тех осмотр в госстрахе делал видимо, а мы с Алексеем "по чесному" в пункте осмотра.

так госстрах не принимает другой тех осмотр bang понял . с сылаються у нас другая база данных. как так суки? разводят народ. вы суки сделайте страховку машины , а не того кто ездит на ней. пида ......Ы

Послал их несколько лет назад .

у нас пункт тех осмотра в дпс в районе платиш 600по квитанциям и мусорам 500рэ на рычаг и все дела а если не хош у мусоров дают вместе со страховкой а когда со страховкой не довали тех осмотр мусорам на лапу 1000р надо было дать

05.06.2012 - 21:59
: 26265
Степь пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Шyриk пишет:

ты тех осмотр в госстрахе делал видимо, а мы с Алексеем "по чесному" в пункте осмотра.

так госстрах не принимает другой тех осмотр bang понял . с сылаються у нас другая база данных. как так суки? разводят народ. вы суки сделайте страховку машины , а не того кто ездит на ней. пида ......Ы

Послал их несколько лет назад .

у нас пункт тех осмотра в дпс в районе платиш 600по квитанциям и мусорам 500рэ на рычаг и все дела а если не хош у мусоров дают вместе со страховкой а когда со страховкой не довали тех осмотр мусорам на лапу 1000р надо было дать

Я не даю на лапу и прохожу ТО реально , на СТО и без всяких погонов.

05.06.2012 - 21:59
: 26265
Казак161 пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Казак161 пишет:
Миxалыч пишет:
Казак161 пишет:

Все правильно ты рассчитал, в графе стоимости такая сумма и будет, а реально платить 1.5 р

Так это "левая" страховка. ГАИшникам показывать можно, но случись что - никто по ней платить не будет. В своё время грузовики с Дальнего Востока с такими перегонял. Там при оформлении открыто говорилось. Зато в разы дешевле. wink

Кому как, есть владельцы авто, которые только по району и катаются (кенты имеют нивы, только для рыбалки и охоты и накуй им страховка дорогая по грунтовке кататься) Есть конторы(типа однодневок) , которые полюса продают левые, а цены реальные, так владельцы узнают об этом только когда документы сдают в страховую. В России (была статистика) 25 процентов авто с левой страховкой. Поэтому при ДТП, главное, что бы у виновника была страховка настоящая, тогда и выплаты будут, а так никаких гарантий, вот поэтому и я стал делать левую.

Виновник все заплатит через суд.

Нет, суд, только обяжет виновника оплатить, а он не оплачивает, подключают приставов, если есть имущество изымут ( и то не сразу, сначала дадут время оплатить), на имущество нужно наложить арест через суд. Это все при условии если имущество есть, а если нет, то с зарплаты (если она официальная есть и опять же нужно решение суда об удержании) могут удерживать по решению суда до 50 процентов с заработной платы. (опять же, если нет детей, а если есть 1 ребенок, то не больше 25 процентов, а если детей больше, то еще меньше) Короче говоря жопа.

Есть такое . Лучше ведрам уступить чем потом веселуха.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алексей 29 регион пишет:

Я не даю на лапу и прохожу ТО реально

У нас так не прокатит . будешь ездить месяц. все устранять. У нас было чел купил ваз-07 в салоне приехал на то . спец ему и говорит вы не прошли . он хозяин в ах.е как так машина новая . звонит в салон я возвращаю вам ваше авто . те как не прошел то. так им там такие маски шоу устрояли. ишо вы думали . опять такая херь начальство меняется, а рука берущего не когда не смениться victory . щас То в придачу с осаго идет

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алексей 29 регион пишет:

на СТО и без всяких погонов.

Машина какая и год ее рождения ? у меня 2001года. Сын возле машины bang

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алексей 161 RUS пишет:
Алексей 29 регион пишет:

на СТО и без всяких погонов.

Машина какая и год ее рождения ? у меня 2001года. Сын возле машины bang [изображение]

Леша у меня восьмерка была такого цвета, по документам 1978 г.р.(замена кузова в 2000 г.))

Тема закрыта