Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 250 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Владимир Г пишет:
TUGARIN пишет:

ссср система круглые розетки на 380

Звиздеж как всегда, для поддержания разговора...[изображение]
и теперь скажите что у вас вилка не стандартная, и вы каждый контакт по отдельноости суете.

ох и не люблю я эти розетки... хотя у самого в гараже только такие и стоят.... Планирую переходить на современные, хоть и затратно, но нужно.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

так чего не любить поставил и годами стоит не трогаю

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
santuri16 пишет:

ох и не люблю я эти розетки... хотя у самого в гараже только такие и стоят....

yes3 Советские еще куда ни шло,а современные вообще пипец.Мне прямоугольные,на фарфоровой основе нравятся,не знаю,сейчас такие выпускаются... scratch_one-s_head

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
santuri16 пишет:

ох и не люблю я эти розетки... хотя у самого в гараже только такие и стоят.... Планирую переходить на современные, хоть и затратно, но нужно.

Хуже розеток и вилок такой модификации наверное не существует, а что странно что они и дальше выпускаются. Во первых неудобные, во вторых одно падение и всё разбито,не говоря о монтаже. Вот есть на что менять http://axiomplus.com.ua/sistemy-prokladki-kabelya/silovye-razemy/?vid-ra... на любой случай и розетки и вилки.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
TUGARIN пишет:

а ноль был просто оголлённый провод он годами не мешал ноль и ноль

как будто в ноле тока не бывает...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Mawoda пишет:

Вот есть на что менять

я

Я такие ставил на зерномёт, одна розетка выгорела, и вилка соответственно тоже, а так в принципе нормальные.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Шyриk пишет:

Сегодня наши войска взяли Париж!

А парижанки покорили русских laugh

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
VLadimirovihc пишет:

ты там ТУГАРИН держись пиши если что поможем ..дверь открыть smile3

huh laugh ( Людмила)от жены... у нас один ник на двоих теперь. __________________
я эти его станки и так уже боюсь... особенно после парочки видявок как эти агрегаты людей перемалывают. Так, у него, они ещё и током дерутся. bang
Он же носится туда-сюда, сто работ надо одному. все спять, а он в токарку... как в анекдоте - жене что у любовницы, любовнице, что у жены, а сам работать - работать... laugh
А вчера у него ещё ж день рождения, родители б приехали.. на ..блин, подумать даже страшно... а у нас ещё ж и ребёнку только 8 месяцев. shok
Вот, с вами мужиками - столько страхов... что мама дорогая... ( это я так, не для обсуждения, просто вы нам нужны здоровые и живые - берегите себя. )

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
KRONOS пишет:
Mawoda пишет:

Вот есть на что менять

[изображение]

Я такие ставил на зерномёт, одна розетка выгорела, и вилка соответственно тоже, а так в принципе нормальные.

У нас на работе подобные. Только ещё крышечки есть которые роль фиксатора во включенном положении выполняют. Питают сварочные полуавтоматы 300-400 ампер мощностью.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Вовий пишет:

Только ещё крышечки есть которые роль фиксатора во включенном положении выполняют.

Ну да, с крышечками они у меня, но похожи.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
santuri16 пишет:

ох и не люблю я эти розетки...

Mawoda пишет:

Во первых неудобные, во вторых одно падение и всё разбито,не говоря о монтаже.

Розетки как розетки.Мне любые (которыми пользуюсь) нравятся.
Главное в них "притереть" вилку с розеткой.Вот когда первый раз соединяешь разные ,то приходится повозится.
А при падении ,так это 100 процентов нижняя левая или правая отвалятся это факт(обычно нулевая).

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
TUGARIN пишет:

а стал ставит в мокрых печатках взялся и за ноль вот и всё
просто поскулил

Если в мокрых,то они что есть ,что их нету.
Ну и дай Бог что только поскулил.Пусть на этом все и закончится. dri

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
MVS пишет:

Розетки как розетки.Мне любые (которыми пользуюсь) нравятся.
Главное в них "притереть" вилку с розеткой.Вот когда первый раз соединяешь разные ,то приходится повозится.
А при падении ,так это 100 процентов нижняя левая или правая отвалятся это факт(обычно нулевая).

У меня тоже все розетки старого образца. С начала хотел поставить под ЕВРО, но когда хотел купить - увидел, что нет единого стандарта и цена не очень устраивала, в 5-8 раз дороже. Ладно купить один- два комплекта куда не шло.. Я развел 3 фазы по всему хозяйству, естественно денег сразу на все не хватало. Купил постсоветские (сейчас по 20-30 грн пара). Все пофазиролвал, любой прибор в любую розетку втыкни - будет работать одинаково. За 15 лет сменил одну разбитую вилку. Буду ими пользоваться, пока новые не придут к единому стандарту или старые перестанут продавать.

05.06.2012 - 21:59
: 26274

Главное сюды розетки не цепляйте :)

Вложение
1459448178200.jpg
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

розето

Димедрол пишет:

У меня тоже все розетки старого образца. С начала хотел поставить под ЕВРО, но когда хотел купить - увидел, что нет единого стандарта и цена не очень устраивала, в 5-8 раз дороже. Ладно купить один- два комплекта куда не шло.. Я развел 3 фазы по всему хозяйству, естественно денег сразу на все не хватало. Купил постсоветские (сейчас по 20-30 грн пара). Все пофазиролвал, любой прибор в любую розетку втыкни - будет работать одинаково. За 15 лет сменил одну разбитую вилку. Буду ими пользоваться, пока новые не придут к единому стандарту или старые перестанут продавать.

вот под каждым словом согласен тока не фазировал а поставил по две три розетки и ближайшие фазы по разному
вилки сейчас белые прочнее старых и при падении не ломаются а ломаются когда на них наступаешь и если один штырёк крайний запихиваю его целофаном

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
TUGARIN пишет:

вилки сейчас белые прочнее старых и при падении не ломаются а ломаются когда на них наступаешь и если один штырёк крайний запихиваю его целофаном

У меня не ломаются, так как я их не вытаскиваю. Перед каждой розеткой коробка с автоматом. Ним выключаю. Кое где розетки в паре с разной фазировкой, чтоб можно было сменить направление двигателя ничего не переделывая. Все в эконом варианте пока.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
TUGARIN пишет:

по две три розетки и ближайшие фазы по разному

Хватает две. Достаточно поменять любых две фазы местами. Если поменяете три - уже как повезет 50/50

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Две разные а третья занята на постоянку наждак наприметр хотя есть идея вообще местами ставить только автомат там к большим станкам которые не сдвинешь так по энеркции ставлю розетки

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

кстати вопрос в какую сторону вращать компрессор он в обе качает одинаково

VLadimirovihc
TUGARIN пишет:

открыть smile3

( Людмила)от жены... у нас один ник на двоих теперь. __________________
я эти его станки и так уже боюсь... особенно после парочки видявок как эти агрегаты людей перемалывают. Так, у него, они ещё и током дерутся.
Он же носится туда-сюда, сто работ надо одному. все спять, а он в токарку... как в анекдоте - жене что у любовницы, любовнице, что у жены, а сам работать - работать...
А вчера у него ещё ж день рождения, родители б приехали.. на ..блин, подумать даже страшно... а у нас ещё ж и ребёнку только 8 месяцев.
Вот, с вами мужиками - столько страхов... что мама дорогая... ( это я так, не для обсуждения, просто вы нам нужны здоровые и живые - берегите себя. )

Нувот и поздравим послучаю..Чо сразу то несказал что день рожденья так подругому бы речь была.
Поздрвляем.Колег токарей быдем считать это день токаря ..длаго что он живой... beer dri pie
ну жене выговор дети не оправдание в день рождения фазы местами менять ..за столом надо... laugh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
TUGARIN пишет:

кстати вопрос в какую сторону вращать компрессор он в обе качает одинаково

Компрессоры бывают разные, нужно смотреть в какую сторону заборники на шатунах развернуты. На моем вращаются с стораны двигателя в сторону компрессора (если смотреть на шкивы - против часовой стрелки). Только компрессор я покупал в разобраном состоянии, поставил как вышло. Попробуйте вскрыть поддончик, если не трудно, или загуглите по маркировке своего компрессора, если его не разбирали раньше.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Вспомнил, у меня компрессор СО-7Б, на кожухе ремня выбита стрелка направления вращения - потому так и собрал.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Тугарин,фаза на ноль может прийти через потребителя(лампочку)у тебя через обмотку.Тут на медне с электриком несчасный случай произошёл.Межсекционник отключал,один нож не вышел.Дотянуться можно только с верху.Лестницу подставил и полез.Штанга говорят самодельная была ,перекрыл....Врачи приехали медную перчатку снимали с руки и ещё упал ,низ не чуствовал.В реонемации.Наши приезжали видели.Это случилось в большой котельной.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
dorofei пишет:

,фаза на ноль может прийти через потребителя(

Прийти может, остаться не должна. если ноль лупит значит контакт где то плохой.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Немного обновился victory

Вложение
foto0444.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Димедрол пишет:

Немного обновился victory

а какого размера тапочки?и что сейчас стоят такие тапки?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Стандарт 38/15,5 6700 грн/шт. В магазине на данный момент была еще кама за 7000. В округе была еше волтура за 5800 и росава за 6200, но ехать надо было 100 км - не было желания.. Спрашивал днепрошину - сказали , что завод в данный момент занят другим и шины к трактору не выпускает.

VLadimirovihc
Димедрол пишет:

Немного обновился victory

Эз а уменя 28 счего такие подуйдут.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Шyриk пишет:

Я где то в районе нового года заезжал

Еще месяц назад были на 1000 -1200 грн. дешевле. Продавец сказал : всегда весной дорожают. Нужно зимой покупать. Итак слава Богу подешевели. Два года назад за аналогичные шины в том-же магазине 7200 бубенили, тогда еще доллар по 8 был. Около 900$/шт. Сейчас за 450 взял пару, вот наживался раньше кто-то!!!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Дорофей я сам подключил в розетке перепутал нижнии контакты месяц назад фазу с нолём стоит одна розетка я от неё взял и подключил вторую но непользовался а пользовался первой а тут понадобилось подключить подключил и всё работало но включаю второй раз загудело я и полез смотреть что там такое и так станок стоял под фазой но он не заземлён а токарке сухо пока там сверлил ничего как взялся за шкаф а он стоит у стены вот видно и попало хорошо обошлось

Тема закрыта