Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 247 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Казак161 пишет:

Леша у меня восьмерка была такого цвета, по документам 1978 г.р.(замена кузова в 2000 г.))

good Рапсодия цвет! Пытался и я найти кузов в инете да чет не как. а не плохоб заменить на новый victory . сын сказал не продавай. а уже нужно делать коррозия .

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Алексей 161 RUS пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Я не даю на лапу и прохожу ТО реально

У нас так не прокатит . будешь ездить месяц. все устранять. У нас было чел купил ваз-07 в салоне приехал на то . спец ему и говорит вы не прошли . он хозяин в ах.е как так машина новая . звонит в салон я возвращаю вам ваше авто . те как не прошел то. так им там такие маски шоу устрояли. ишо вы думали . опять такая херь начальство меняется, а рука берущего не когда не смениться victory . щас То в придачу с осаго идет

У нас поспокойнее . Смотрю юга на тракторах на Москву собираются ?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

новый опель лет 10 назад на то .не прошёл а там до салона метров 200-300 хозяин звонит в салон и говорит забери свою машину то пройти не может. тот говорит стой где стоишь через 5 минут подходит и говорит где инспектор а тот уже подходит. так он даже моргнуть не успел как представитель салона ему заредил а старичёк на жиге и говорит мало ты ему дал как то .короче скандал 4 человека 2 недели холили и лилеили машину новую готовили покупателю .прибежал шеф быстренько наклейку налепили и проводили с извинениями .а вот старичёк то не прошёл

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алексей 29 регион пишет:

У нас поспокойнее . Смотрю юга на тракторах на Москву собираются ?

Да народ уже достали Москали с набитыми карманами. мы то заМКАДыши !

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Алексей 161 RUS пишет:
Алексей 29 регион пишет:

на СТО и без всяких погонов.

Машина какая и год ее рождения ? у меня 2001года. Сын возле машины bang [изображение]

Тойота аурис дизель 2010.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Алексей 161 RUS пишет:
Алексей 29 регион пишет:

У нас поспокойнее . Смотрю юга на тракторах на Москву собираются ?

Да народ уже достали Москали с набитыми карманами. мы то заМКАДыши !

Есть такое , у нас все леса в аренду взяли и ни хена не ухаживают, только под рубки переарендовывают.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алексей 29 регион пишет:

Тойота аурис дизель 2010.

Авто то по свежее моей . вот может и проще с То.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Алексей 161 RUS пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Тойота аурис дизель 2010.

Авто то по свежее моей . вот может и проще с То.

Десятка 2003 до нее была , тоже проходил
Сам готовлю , не до чего докопаться.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Алексей 161 RUS пишет:
Казак161 пишет:

Леша у меня восьмерка была такого цвета, по документам 1978 г.р.(замена кузова в 2000 г.))

good Рапсодия цвет! Пытался и я найти кузов в инете да чет не как. а не плохоб заменить на новый victory . сын сказал не продавай. а уже нужно делать коррозия .

коли своего старого на новую хотябы на нашу расейскую или хош сразу путёвую иномару

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Степь пишет:

коли своего старого на новую хотябы на нашу расейскую или хош сразу путёвую иномару

Я бате говорю купи себе на рыбалку и на охоту шевиниву. не хочет ездит на шохе
Сам вот тоже попал под съемку

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей 161 RUS пишет:

Я бате говорю купи себе на рыбалку и на охоту шевиниву. не хочет ездит на шохе

Мой батя с 91 по 2014, сменил 5 штук Нив , и все новые, Лёх ты лучше трудись, и будет счастье....

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
KRONOS пишет:

Лёх ты лучше трудись, и будет счастье....

И заработаем орден сутулого.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865

Вроде бы хотели ТО на сервисе у официалов приравнять к прохождению тех.осмотра?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алексей 161 RUS пишет:

У нас так не прокатит . будешь ездить месяц. все устранять. У нас было чел купил ваз-07 в салоне приехал на то . спец ему и говорит вы не прошли . он хозяин в ах.е как так машина новая . звонит в салон я возвращаю вам ваше авто .

Жигули априори не в состоянии по честному пройти ТО, что новые, что доработанные. Устаревшая конструкция двигателя не позволит пройти тест по СО, чтобы с ним не делали. Также свободный ход руля с завода не помещается в допустимые рамки. Уверен, что у более ранних моделях тоже будет не все так чисто по СО. Вы катализатор у них видели? Его даже на переработку не принимают, только в чермет.

TUGARIN пишет:

новый опель лет 10 назад на то .не прошёл а там до салона метров 200-300 хозяин звонит в салон и говорит забери свою машину то пройти не может.

А у новых машин разве нет иммунитета от ТО? 3 или 4 года, если не ошибаюсь давали раньше...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

[quote=Димедрол]А у новых машин разве нет иммунитета от ТО? 3 или 4 года, если не ошибаюсь давали раньше.
у нас нету

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей 161 RUS пишет:

И заработаем орден сутулого.

Ну шо ты так, вчера взял у пахана машину, съездить по полям, еду обратно, гайцы тормознули, я в бардачок за страховкой, а она уже два года как закончилась laugh в кармане было 300 р, отдал и поехал домой., приехал говорю пахану чо ты не застрахуешь машину, он говорит нах надо, мне осталось жить малость, он 1934 года...

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Вовию.Поздравляю.Хоть и дрюкнули ,но прислушались.Чо с фрезой?Интересно.У самого не доделанная лежит.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Димедрол пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

У нас так не прокатит . будешь ездить месяц. все устранять. У нас было чел купил ваз-07 в салоне приехал на то . спец ему и говорит вы не прошли . он хозяин в ах.е как так машина новая . звонит в салон я возвращаю вам ваше авто .

Жигули априори не в состоянии по честному пройти ТО, что новые, что доработанные. Устаревшая конструкция двигателя не позволит пройти тест по СО, чтобы с ним не делали. Также свободный ход руля с завода не помещается в допустимые рамки. Уверен, что у более ранних моделях тоже будет не все так чисто по СО. Вы катализатор у них видели? Его даже на переработку не принимают, только в чермет.

TUGARIN пишет:

новый опель лет 10 назад на то .не прошёл а там до салона метров 200-300 хозяин звонит в салон и говорит забери свою машину то пройти не может.

А у новых машин разве нет иммунитета от ТО? 3 или 4 года, если не ошибаюсь давали раньше...

А вы в какой машине катализатор видели? И что вообще это такое?
У нас на новых машинах три года не надо ТО, потом два раза по два года.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
dorofei пишет:

Вовию.Поздравляю.Хоть и дрюкнули ,но прислушались.Чо с фрезой?Интересно.У самого не доделанная лежит.

Дрюкнули? Дрюкалка для этого ещё не выросла. И чему я прислушался?
По фрезе всё в соответствующей теме есть.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Володь,чёт не понял....Ладушки.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Вовий пишет:
Димедрол пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

У нас так не прокатит . будешь ездить месяц. все устранять. У нас было чел купил ваз-07 в салоне приехал на то . спец ему и говорит вы не прошли . он хозяин в ах.е как так машина новая . звонит в салон я возвращаю вам ваше авто .

Жигули априори не в состоянии по честному пройти ТО, что новые, что доработанные. Устаревшая конструкция двигателя не позволит пройти тест по СО, чтобы с ним не делали. Также свободный ход руля с завода не помещается в допустимые рамки. Уверен, что у более ранних моделях тоже будет не все так чисто по СО. Вы катализатор у них видели? Его даже на переработку не принимают, только в чермет.

TUGARIN пишет:

новый опель лет 10 назад на то .не прошёл а там до салона метров 200-300 хозяин звонит в салон и говорит забери свою машину то пройти не может.

А у новых машин разве нет иммунитета от ТО? 3 или 4 года, если не ошибаюсь давали раньше...

А вы в какой машине катализатор видели? И что вообще это такое?
У нас на новых машинах три года не надо ТО, потом два раза по два года.

я новую ввзял а прошлом 15 в октябре сказали 5лет ненадо проходить

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Степь пишет:
Вовий пишет:
Димедрол пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

У нас так не прокатит . будешь ездить месяц. все устранять. У нас было чел купил ваз-07 в салоне приехал на то . спец ему и говорит вы не прошли . он хозяин в ах.е как так машина новая . звонит в салон я возвращаю вам ваше авто .

Жигули априори не в состоянии по честному пройти ТО, что новые, что доработанные. Устаревшая конструкция двигателя не позволит пройти тест по СО, чтобы с ним не делали. Также свободный ход руля с завода не помещается в допустимые рамки. Уверен, что у более ранних моделях тоже будет не все так чисто по СО. Вы катализатор у них видели? Его даже на переработку не принимают, только в чермет.

TUGARIN пишет:

новый опель лет 10 назад на то .не прошёл а там до салона метров 200-300 хозяин звонит в салон и говорит забери свою машину то пройти не может.

А у новых машин разве нет иммунитета от ТО? 3 или 4 года, если не ошибаюсь давали раньше...

А вы в какой машине катализатор видели? И что вообще это такое?
У нас на новых машинах три года не надо ТО, потом два раза по два года.

я новую ввзял а прошлом 15 в октябре сказали 5лет ненадо проходить

Обманули. Три года. А если ТО у официального дилера будет требуйте у них диагностическую карту.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
dorofei пишет:

Володь,чёт не понял....Ладушки.

Перечитал понял. Извини.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Вовий пишет:

А вы в какой машине катализатор видели? И что вообще это такое?

У всех инжекторных постсоветских уже есть. В первом резонаторе после двигателя установлен для улучшения показателей по выбросу ОГ. Не знаю как в автомобилях для экспорта, но у всех остальных всего лишь имитация. С иномарок сдавал серцевину катализатора около 40$/кг, с ВАЗов не принимают. Там всего лишь спрессовка гофрированных металических пластин внутри...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Димедрол пишет:
Вовий пишет:

А вы в какой машине катализатор видели? И что вообще это такое?

У всех инжекторных постсоветских уже есть. В первом резонаторе после двигателя установлен для улучшения показателей по выбросу ОГ. Не знаю как в автомобилях для экспорта, но у всех остальных всего лишь имитация. С иномарок сдавал серцевину катализатора около 40$/кг, с ВАЗов не принимают. Там всего лишь спрессовка гофрированных металических пластин внутри...

Если уж умничать решили то хотя бы называйте вещи правильно. Штука про которую вы пишите называется нейтрализатор.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Вовий пишет:

Если уж умничать решили то хотя бы называйте вещи правильно. Штука про которую вы пишите называется нейтрализатор.

Пишу не по научному, а так как называют в народе. Спросите на любом СТО о катализаторе и нейтрализаторе, что вам ответят.
Если по правильному, то сам резонатор в сборе - нейтрализатор а начинка именно катализатор, вернее действующее вещество в нем.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Вовий пишет:

Если уж умничать решили то хотя бы называйте вещи правильно

А а у меня на мафыне стоит сажевый фильтр и катализатор, говорят можно всё это выбить, вопрос? стоит ли это делать?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Димедрол пишет:

а начинка именно катализатор,

Ипать, да какая разница как его обозвать? до сжигатель можно, что изменится?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
KRONOS пишет:

стоит ли это делать?

Нет, нужно блок управления перешивать, что во первых дороговато, во вторых в 90% впихнут левую прошивку - потом боком вылезет. Ну катализатор можете выбить и сдать, когда посыпится ( на вторую лямбду зонда придется ставить эмулятор или решать вопрос другим способом) а сажевый фильтр не трогайте, пока лампочка не загорится и тянуть не перестанет.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Димедрол пишет:

90% впихнут левую прошивку -

Да у меня комп глюкнул, так 3 месяца машина простояла на станции, пока нашли под мою машину, но,,, после видимо зашили другую прошку, потому как машина не ехала больше 206 км, теперь ехает сколько душе угодно, и дизеля стала жрать литра на 2 больше...ЕГР и фильтра всё на месте....

Тема закрыта