Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 179 из 615

Вы здесь

18429 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 дня 15 часов назад
Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
: 1075
Аександр2 пишет:

а на втором фото сам дисплей предназначен для считывания информации со счетчика электрической энергии того что на столбу

Это вам дали когда ставили счетчик на столб, или вы его сами купили?

Регион 38

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: Дальнереченск Приморский край
: 3367
Клюсилов Владимир пишет:
Аександр2 пишет:

а на втором фото сам дисплей предназначен для считывания информации со счетчика электрической энергии того что на столбу

Это вам дали когда ставили счетчик на столб, или вы его сами купили?

все выдали когда ставили yes3

SHIBAURA S1500-

Россия
Аександр2 пишет:

все выдали когда ставили yes3

Интересно девки пляшут, а нам почему не выдали, опять как всегда видимо сэкономили на нас, почти всей деревни поставили счетчики, а прибор не кому не дали cry

Регион 38

Россия
Шyриk пишет:

Вроде называется счетчик с телеметрией. такие же сейчас ставят на газ.
Внутри сим карта и аналог сотового, который с заданной переодичностью сам передает показания в электросети или гор газ.
Я так понимаю он сам еще и сведения об авариях на линии сбрасывает диспетчеру.

Кстати, что мне нравится в этих счетчиках, чуть искранет и сразу вырубается, потом ждешь целый час когда включится, в плане замыканий хорошая вещь, есть надежда, что дом не сгорит от короткого замыкания.

Регион 38

Заходил: 1 час 55 минут назад
Россия
: .Земляничный
: 3431

мне кажется хорошая штука. чтобы не было воровства электричества .у нас в СОТ.счетчики на столбах .от земли метра 2.5 самим надо лазить и смотреть показания .

Россия
Клюсилов Владимир пишет:

Интересно девки пляшут, а нам почему не выдали

dntknw

SHIBAURA S1500-

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
: 3224

У нас вся деревня к этому вопросу относится по своему. Мы Чубайса в свое время озолотили , и самим не грех украсть . У каждого дома незаконная врезка есть , и козлы отопления. А для подключения сварки используют длинные шесты с проводами. Накидывают такой багор прямо на линию.
Если бы у нас такие счетчики на столбах повесили , давно бы нашлась воздушка

Россия
ВЛадимир - Ул. пишет:

И ставили бы потом за свой счет

SHIBAURA S1500-

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
: 2859
ВЛадимир - Ул. пишет:

У нас вся деревня к этому вопросу относится по своему. Мы Чубайса в свое время озолотили , и самим не грех украсть . У каждого дома незаконная врезка есть , и козлы отопления. А для подключения сварки используют длинные шесты с проводами. Накидывают такой багор прямо на линию.

Дойдёт и до вас цивиизация... Линии из СИП (самонесущий изолированный провод), счётчики на опоре БИМ с автоотключением при превышении нагрузки... Ни киловатта не сопрёшь...

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Россия
Валентинович. пишет:

от земли метра 2.5 самим надо лазить и смотреть показания .

shok А как дедушка или бабушка будет смотреть показания? они что сдурели, придурки бля, я б таких электриков развесил на этих же столбах sad

Регион 38

Заходил: 21 минута 49 секунд назад
Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 12526

У нас счетчики стоят на уроке глаз. Ставят или на столб или на дом с улицы.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Миxалыч пишет:

Дойдёт и до вас цивиизация... Линии из СИП (самонесущий изолированный провод), счётчики на опоре БИМ с автоотключением при превышении нагрузки... Ни киловатта не сопрёшь...

Я думаю что все оправданно, представьте если какой-то населенный пункт перестанет воровать этож какая экономия, а в массштабах страны страшно представить, можно коммунизм построить laugh

Регион 38

РФ
: Забайкальский край
: 3182
ВЛадимир - Ул. пишет:

А для подключения сварки используют длинные шесты с проводами. Накидывают такой багор прямо на линию.

Один молодец варит сваркой и она отключается он думает что перегрелась сел перекурить и тут провода поползли за ворота он за ними а там их электрики сматывают и бумажку выписали почти на 20ку.

Игорь

Заходил: 7 часов 58 минут назад
наша Раша
: Воронежская.Анна
: 1041
Клюсилов Владимир пишет:
Миxалыч пишет:

Я думаю что все оправданно, представьте если какой-то населенный пункт перестанет воровать этож какая экономия, а в массштабах страны страшно представить, можно коммунизм построить laugh

не,не будут они строить коммунизм,а купят островок, а там построют особнячёк.

Где ты наш Че Гевара

Россия
igor1989 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

А для подключения сварки используют длинные шесты с проводами. Накидывают такой багор прямо на линию.

Один молодец варит сваркой и она отключается он думает что перегрелась сел перекурить и тут провода поползли за ворота он за ними а там их электрики сматывают и бумажку выписали почти на 20ку.

Я раньше тоже так делал, но только кого-нибудь ставил на фасор laugh

Регион 38

РФ
: Забайкальский край
: 3182
Клюсилов Владимир пишет:

Я раньше тоже так делал, но только кого-нибудь ставил на фасор

Многие у нас так делают, а Я так не делаю у меня маленький инвектор( кажись так зовут) на 220ам варю через счетчик и только утром когда свет хороший, ну а если много и мощное то завожу сак и варю весь день.

Игорь

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
: 14901
чопор пишет:

и ещё те провода протянут что у молодого отобрали-чёж самим то без света сидеть?а молодой за это заплатит. laugh

Россия
igor1989 пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

Я раньше тоже так делал, но только кого-нибудь ставил на фасор

Многие у нас так делают, а Я так не делаю у меня маленький инвектор( кажись так зовут) на 220ам варю через счетчик и только утром когда свет хороший, ну а если много и мощное то завожу сак и варю весь день.

Я не ворую с тех пор как провели линию из СИП, кабель изолированный, удочки кидать некуда dntknw пришлось транс отставить в сторонку и купить инвектор тоже на 220А, сейчас плачу как законопослушный гражданин по счетчику, просто загнали в угол, деваться было некуда, вот как-то так.

Регион 38

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
: 3224

Цивилизация конечно до всех дойдёт Но мы как воровали так и воровать будем А электрики как поставляли плохую услугу в195вольт так и будет.А контролёр живёт в другом селе в 10км . у неё 12 сёл и приезжает 1 раз в полгода и то бывает позвонит спросит показания И перед приездом сообщает всем чтоб дома были Районные сети в 80 км и списывают потери на ветхость сетей Короче пока у нас бардак

Россия
ВЛадимир - Ул. пишет:

А контролёр живёт в другом селе в 10км . у неё 12 сёл и приезжает 1 раз в полгода и то бывает позвонит спросит показания И перед приездом сообщает всем чтоб дома были Районные сети в 80 км и списывают потери на ветхость сетей Короче пока у нас бардак

Бардак это хорошо, воруй не хочу, завидую я вам, а то что 195вольт это конечно плохо, надо значит больше воровать пусть знают как поставлять некачественные услуги. victory

Регион 38

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Заходил: 8 часов 55 минут назад
Россия
: Юг Ростовской области
: 19132
dorofei пишет:

А это Лёша,анцапфой называется,прошу не путать.

Точно забыл, но слышал Анцапфа good

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
: 14901
ВЛадимир - Ул. пишет:

Цивилизация конечно до всех дойдёт Но мы как воровали так и воровать будем А электрики как поставляли плохую услугу в195вольт так и будет.А контролёр живёт в другом селе в 10км . у неё 12 сёл и приезжает 1 раз в полгода и то бывает позвонит спросит показания И перед приездом сообщает всем чтоб дома были Районные сети в 80 км и списывают потери на ветхость сетей Короче пока у нас бардак

какие у вас хорошие порядки-везде бы так-наверно и жили бы при коммунизме.а 195 это очень хорошо,грех жаловаться.у нас и ниже 170 опускается-жаловаться бесполезно.сети не позволяют дать больше,менять транс не входит в планы компании-им линию то менять нечем.свояк работает начальником рэса местного-его этот вопрос в бешенство приводит а сделать ничего не может-есть боссы выше и они по своему рулят.

Россия
чопор пишет:

отпокупались.
Сейчас быстро арестую имущество в счет например "Юкоса" и усе......
А дядь Вова еще 5 лет назад сказал - хотите жить спокойно, храните бабки в сбрегательной кассе laugh
http://lenta.ru/news/2015/12/21/ukos/
В Кипре ребят "поимели"....
http://gfaclaims.com/mir/79644-poteri-russkogo-vladelcev-bankovskih-sche...

Да и деток видать тоже отучили.... сколько их за месяц "повязали" по европам lol
http://www.meta.kz/novosti/russia/914029-syna-deputata-selezneva-perevel...

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия

Мужики где-то попадалась такая информация, что хотят внести абоненскую плату за электроэнергию, например 20руб. абоненская плата, остальное по счетчику.

Регион 38

Аватар пользователя Просто Михалыч
Заходил: 9 часов 21 минута назад
Россия
: Новосокольники Псковской об.
: 3054
FinФИН пишет:

есть боссы выше и они по своему рулят.

И у них зарплаты в МЕСЯЦ больше чем на РЭС выделяется на ГОД

Работа любит того кто работает

Заходил: 2 часа 1 минута назад
Россия
: Курганская область Шадринский р-он
: 393

У нас так вообще напруга скачет то 220 то 180.

Заходил: 23 часа 30 минут назад
РОССИЯ
: КОСТРОМА
: 1117
Serega-60 пишет:
dorofei пишет:

.Сейчас новые приборы учёта устанавливать начали на опорах,дома только датчик на рояле лежит.Нужно посмотреть сколь нажёг,воткнул оный в розетку ,он и кажет показания и сколь напряжение у тебя в сети.

А есть где это посмотреть фото или ссылочку а то и у нас пошла эта (эпопея)вынос электросчётчика из дома на улицу в обязательном порядке scratch_one-s_head

Наверное нужно поискать в интернете разъяснение на каком уровне это принято и в какой степени несёт ответственность потребитель в случае несанкционированного доступа кем-то к прибору учёта. Бывали некоторые случаи исчезновения пломб с ящиков. Естественно надзорные органы после уплаты за новую пломбу примерно около 300руб. Ставят новую. Как оказывается на самом деле денежки за это брать не должны. ящик, в котором установлен счётчик к средствам учёта вообще не относится, относиться только счётчик. Согласно правил пломба ставится только на приборах учёта. Всё это нам смертным стало известно только прошедшим летом, когда у одного потребителя дел дошло до судебных разборок. После того как районный суд решил в его пользу, сбытовая компания пыталась высудить дело в областном суде о яко-бы самовольном доступе к приборам учёта, но и там оказалась в пролёте. Хотя думаю если даже исчезнет пломба на счётчике, можно и даже нужно бодаться с энергетиками. Не кто из потребителей не сидит у этого ящика, установленного на стене дома, или ещё дальше, на столбе. И где гарантия, что сами энергетики по какой-нибудь причине не сделают пакость и не сорвут пломбу, пока хозяин отсутствует? Когда всё стояло в доме, спора быть не могло. Доступ только твой.

Россия
костромич пишет:

И где гарантия, что сами энергетики по какой-нибудь причине не сделают пакость и не сорвут пломбу, пока хозяин отсутствует?

Вот газовики балуют с этим.

Заходил: 23 часа 30 минут назад
РОССИЯ
: КОСТРОМА
: 1117
Аександр2 пишет:
Валентинович. пишет:

Александр 2 .а что это за прибор?

на первом фото это сам счетчик, как нам объясняли он им сам то ли через интернет то ли еще как показания передаёт и если надо отключить за не уплату , то отключают одним нажатием кнопки у себя там на месте не выезжая ( если они соврали то тогда и я вру , а проверять не проверял) , а на втором фото сам дисплей предназначен для считывания информации со счетчика электрической энергии того что на столбу

Да сейчас ставят похожие на такие.Как говорят они по сети каким-то образом передают данные.

Заходил: 49 минут 35 секунд назад
Беларусь
: Минск
: 4106
Шyриk пишет:
костромич пишет:

И где гарантия, что сами энергетики по какой-нибудь причине не сделают пакость и не сорвут пломбу, пока хозяин отсутствует?

Вот газовики балуют с этим.

У нас в гаражах обязали поставить цифровые счетчики снаружи. Как выразился мой сосед, из-за того что "току накрали". Я поставил с замком шкаф. У некоторых под спецключ дверь. А газовый счетчик вообще возле дома, в ящике и с навесным замком. Нех там делать газовикам без хозяина. Они и при мне так смонтировали, что утечка была. Пришлось перепаковывать самому муфту на колене. Могут только через стеклышко показания глянуть.

Т-25А 1993 г.в.

Страницы