Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 175 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

так надо ррешать надо деньги или не надо кроме того знакомства в россии ни кто не отменялкак и во всём мире не так страшен чёрт как налоговая но все равно рано или поздно придётся общаться с государством ну заполните пару деклараций быть может придётся заплатить гдето налог или Вы вообще не хотите платить налогов ? поймёте сколько идёт на налоги и добавите это к доходу местная администрация не пальцем деланая тоже понимает что по без налу чуть дороже какие у Вас есть привилегии в налоговом плане ну там 8 детей .квартира на окраине или престарелые родители но надо походить по налоговой или по каким там конторкам и выучить и запомнить какие законы дают Вам право на льготы а какие как можно обойти скажем какая то сумма не облагается налогом ну скажем 100 рублей свыше этой суммы скажем 23% налог и +соц налог вот и считайте но всё это за вычетом расходов как то солярка запчасти и те же налоги это по ходу в декларации указать придётся с чеками и на чеках печати фирм не забудьте проставить или ещё как заверить как положено узнвайте
и ещё когда то надо взрослеть и не ждать когда кто то за Вас будет что то делать
если не будете воровать то и не посадят а если споётесь с местной админестрацией и начнёте химичить то могут и постучать к Вам в дверь убоповцы
да забыл самое главное я не местный я прохожий и всё это веду на не родном языке и вынужден договариваться с государством только на гос языке
а Вы у себя на родине боитесь чего то на родном языке ходите спрашивайте везде всех не стесьняйтесь и научитесь а иначе продайте трактор и идите на завод ящики переставлять там за Вас всё сделают

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 218

читаю и размышляю. yes3

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

может у Вас жена не работает или за детский сад есть скидка если у Вас двое и более детей или за проезд льгот полно просто о них не кричат а тихо пользуются если о нтих не спрашивать то их и не будет в россии декларотивная система те не предявил право на что угодно значит оно тебе не надо

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
mixas63 пишет:

читаю и размышляю. yes3

если откроешь юридически счет .то за каждое движение по счету банк будет снимать деньги .

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 218

какие льготы. бывший колхозник.не работаю по убеждению. в колхозе с 6 до 6 з.п 10000 нет.вот и смотрю по сторонам где подработать.берешся за любую работу хош печки хош по плотницки.там проще все наличка.а тут аркан как бы не накинули. ну значит ни кто не сталкивался.везет всем кроме меня. bang

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
mixas63 пишет:

читаю и размышляю. yes3

Чего размышлять. Просто так администрация деньги перечислять не может. Будет какой то договор скорее всего срочный. Если будет договор значит будут все отчисления. Я так понимаю важен не сам налог а отсутствие проблем с налоговой и хорошие отношения с администрацией.

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 218

вот это правильно.на налог цену приподнять.сколько там процентов и ага.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
mixas63 пишет:

какие льготы. бывший колхозник.не работаю по убеждению. в колхозе с 6 до 6 з.п 10000 нет.вот и смотрю по сторонам где подработать.берешся за любую работу хош печки хош по плотницки.там проще все наличка.а тут аркан как бы не накинули. ну значит ни кто не сталкивался.везет всем кроме меня. bang

Дети есть? Если есть то существует налоговое послабление. Не помню сколько но можно посмотреть налоговые вычеты на детей. По-моему 1400 р в месяц пока сумма доходов за отчетный год не превысит 280000т.р.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

опять надо пройти по анкам и узнать в каком услови какие ну например надо узнать сколько стоит открыть счёт
сколько стоит один перевод по меж банку и в этом же банке по меж счёту и на свой второй личный счёт
сколько плата в месяц за обслуживание счёта
сколько стоит закрыть счёт
сколько стоит выписка со счёта и её утвердить
сколько стоит интернет банк и его движение по интернет банку
сколько стоит калькулятор или банковская итернет платёжная карта одноразовая она или постоянняя и её замена их лучше менять раз в год если много платите
сколько стоит обычная карта и её замена и за чей счёт плановая замена и как часто и сколько стоит в не плановая скажем за потерю
сколько стоит снятие наличности в банкомате может выгодно перекинуть на личный счёт и от туда обналичивать
сколько банкоматов этого банка есть в доступе и с какими банками у них договор по банкомату и сколько стоит снять в чужом банкомате
сколько стоит платёжка
и какие особые требования у банка к клиенту (скажем запрет на взятие кредита в другом банке или обязаны сообщить о кредите только Вы не спрашивайте открытым текстом а просто -какие особые условия и всё на вопрос какие ответ вам виднее
привязана к счёту карта или нет и надо иметь второй счёт в этом случае плата обычно может удвоится или не значительно возрасти
на это может уйти пару тройку дней пока обойдёте ВСЕ надо обойти ВСЕ банки и выбрать подходящи Вам
если такой банк нашли то берёте у них договор и НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ а идёте домой и читаете его если что то не понятно подчёркиваете карандашём и потом выясняете что и как
учтите всё что Вам скажут это просто ветер в поле то что Вы подпишите -ДОКУМЕНТ который для Вас будет опорой о обязанностью
после как остынете и придёте в себя от информации то решите как действовать дальше ЭТО И БУДЕТ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ с ним Вы и пойдёте в банк но там при подписании договора смотрите чтоб не ухудшили Ваши права ни в чём если что не так то бдь те бдительны это плохой знак

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 218

у меня уже внуки.вычиты отпадают.

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

Сегодня от ммобильного оператора Киев стар пришло предложения звонки за границу недорого,соединение 2 гривны.звонки Канада 0,50 гривны за минуту ,Россия на билайн пол гривны.остальные операторы 3 гр минута и стационарные также,,,,,,,,,, вообще обалдели,,,,,,,,,слов для выражения нет

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
TUGARIN пишет:

опять надо пройти по анкам и узнать в каком услови

Ну Вы прям как будто счёт на пару тройку лямов долларов открывать собираетесь. Карта сбербанка 500 рублей открытие счёта и 250 ежегодный платёж за ведение счёта. Безналичные операции по карте в любом месте где есть терминал без процентов. Снять наливку тоже не проблема банкомат сбербанка есть в любом городе.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
andrej 73 пишет:

Ну Вы прям как будто счёт на пару тройку лямов долларов открывать собираетесь. Карта сбербанка 500 рублей открытие счёта и 250 ежегодный платёж за ведение счёта. Безналичные операции по карте в любом месте где есть терминал без процентов. Снять наливку тоже не проблема банкомат сбербанка есть в любом городе.

я советую человеку начать СВОЁ серьёзное дело и это будут не разовые платежи а регулярные и иногда отличаются очень значительно так от 3 евро до 16 в месяц за один счёт а если открыть их три то посчитайте сами сколько набежит за год
с юр счёта может взыматься процент за обналичивание

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
TUGARIN пишет:

я советую человеку начать СВОЁ серьёзное дело и это будут не разовые платежи а регулярные и иногда отличаются очень значительно так от 3 евро до 16 в месяц за один счёт а если открыть их три то посчитайте сами сколько набежит за год

где он в деревне начнёт своё дело?если там в колхозе делать нечего-представьте уровень жизни всего населения-а вы ему предлагаете открыть три банковских счёта и что?-полученные от администрации пять или десять тысяч перегонять с одного счёта на другой-постигать азы банковских переводов?не смешите.у нас в государстве о тебе вспоминают только в двух случаях-когда налогов не хватает и когда выборы на носу-остальное время тебя стараются в упор не замечать,тем более с твоими проблемами.у нас обслуживание счёта карты что то 250 рублей и по 60 рублей ежемесячный мобильный банк-но от него можно и отказаться.

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543
Шyриk пишет:
Полтавчанин 66 пишет:

Сегодня от ммобильного оператора Киев стар пришло предложения звонки за границу недорого,соединение 2 гривны.звонки Канада 0,50 гривны за минуту ,Россия на билайн пол гривны.остальные операторы 3 гр минута и стационарные также,,,,,,,,,, вообще обалдели,,,,,,,,,слов для выражения нет

мтс - все звонки внутри сети бесплатно в домашнем регионе
абонплаты нет
интернет 3й месяц 3G оплачиваю "бонусами" без "живых денег". Есть LTE (4-5 G), но у меня его телефон не поддерживает

И у нас моб связь выгодна но это черезчур нагло

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
mixas63 пишет:

здравствуйте парни.решил спросить в курилке.попал в такую историю.может кто сталкивался.имею 20га земли.и что бы не отняли пашу кошу.для этого и покупал беларус. вот вопрос.просит меня пред.сельсовета то дорогу почистить то мусор увезти.раньше платил наличными да много я и не драл зачем ругаться с властью.и в этом году не стало у них наличных.давай говорит выправляй карту виза и открывай щот. будем туда перечислять.не сядет ли мне на шею налоговая. не заставит ли регистрировать ип.на слышен про ип страх берет.да и подкалымить зимой больше негде. любой калым берешь.

Абсолютно нормальная тема, сейчас местные органы (сельсоветы) не имеют право оперировать наличкой. У них есть типовая форма договора с физическим лицом НЕ ИП!, 13% НДФЛ точно,а вот на счет пенсионных налогов у них и уточните, но в ПФР (Раньше налог был ЕСН) отчисляет наниматель а не вы! Зайдите в банк, желательно банкомат которого есть рядом с вами, и объясните ситуацию они подскажут карту.Расчетный счет физ лицу не нужен, по сути карта и будет вашим счетом! За то у Вас будет реальный белый доход, который учтется и при кредитах и т.д. ИП за такую сумму (я не думаю что там сотни тысяч) Договор на услуги с физ лицом вещь законная, а вот сейчас это неучтенный доход :).

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 218

50 лет. до пенсии и долго и не долго.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:

мтс - все звонки внутри сети бесплатно в домашнем регионе
абонплаты нет

Саша привет .Это ,что за тариф!?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

это я так dntknw чё на ум пришло мож где и погорячился laugh у нас есть банк чуть 30 евро за юр счёт но со всеми побрякушками а есть за 3 и теже условия почти

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Алексей 161 RUS пишет:

Это ,что за тариф!?

Куркуль 2016 laugh Что то уж очень бесплатно всё.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
TUGARIN пишет:

за юр счёт

В России нельзя физ. лицу открыть юр. счёт dntknw

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Шyриk пишет:

без функции "овердрафт"

Сань у меня соцыальная, детские на неё получаю, овердрафт есть, бесплатно.

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 218

а может у нас на фермере есть юристы.вот бы заглянули в курилку.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сантяй пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Это ,что за тариф!?

Куркуль 2016 laugh Что то уж очень бесплатно всё.

Ну почему. У меня Смарт, три сотни в месяц 500 бесплатных минут куда хочешь, 5 гигов интернета, сколько то там смс и роуминга нет. Я укладываюсь с запасом.

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

По новостям показывают прогнозы нашего будующего на 16 год,во второй половине года типа будут переговоры по возврату Крыма,война продлится 3-4 года,улутьшения жизни в 17 году и важное какоето событие летом но не майдан

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Сантяй пишет:

В России нельзя физ. лицу открыть юр. счёт

в моей стране можно так и так некоторые персы имеют оборот как земвабве

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

но крестьян загоняли .упрашивали и заманивали в юр лица там какая то есть деректива ес

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сантяй пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Это ,что за тариф!?

Куркуль 2016 laugh Что то уж очень бесплатно всё.

Нет 2015 . 16 тый не наступил еще .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
mixas63 пишет:

а может у нас на фермере есть юристы.вот бы заглянули в курилку.

это Вам к редактру или модератору
https://fermer.ru/user/16030
https://fermer.ru/users/redaktor

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

У меня Билайн, уже больше 10 лет сижу на одном и томже тарифе (всей семьёй, 4 телефона) минут бесплатных нет, на 2 телефона подключен интернет по 3 гига, плачу 1400-1800 в месяц за всё (за 4 телефона), в декабре платил за ноябрь, т.е. сначала минуты потом деньги.

Тема закрыта