Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 156 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13542
Шyриk пишет:

сегодня Х-рей стал

Во во, я перепутал наверно huh по мне они все одной "ладой" мазаны laugh

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

а я то же большой любитель из трактора выходить поставлю самый малый ход сам выйду и растреплю рулон он сзади на пику одет потом в трактор и домой а то толкать тяжко как то

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
zwn_71 пишет:
Димедрол пишет:

. Скучно, чтобы не уснуть

да вообще ну его на...... ночью работать lol я по молодости на комбайне молотил, незаметил как дорогу переехал и поливаю.....бункер набил,оглянулся, фарами моргаю а вокруг никого. короче пол бункера в соседнем колхозе намолотил lol

У нас пару лет назад один дятька молотил в ночную и что то застучало в районе копнителя(ЕНИСЕЙ) он вышел посмотреть а там сорвало люк тот что за двигателем, но и в общем он как то упал в этот люк а комбайн включен все в ем шевелится и дятьку конкретно поломало но хоть остался жив, сейчас мало по малу выздоровел и стал ходить.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Страхи рассказываете.....Ну тогда и моя ложка дёгтя.Вчера в ночь на работе был.Пришлось на пожар выезжать.Обесточивать дом ,разрешение на тушение пожарникам,есть ли вина наша,высоковольные линии рядом.Выезжаем на каждый пожар.Пошёл вдоль дома осмотреть прибор учёта,иду кукла большая под окном лежит,обугленная без одежды без волос.Дойдя до счётчика только въехал что это баба.Руки и ноги как у манекена.Чуть не рвануло.А ещё лезть на опору пришлось убирать подключение,запашок скажу я вам.....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
dorofei пишет:

,разрешение на тушение пожарникам,

пожарным!!!-к сведению.пожарники-погорельцы ездящие по городам и сёлам в поисках помощи погорельцам.были и лохотронщики мошенники-ездили на обожжённых санях и милостыню собирали.погуглите если интересно.

dorofei пишет:

Дойдя до счётчика только въехал что это баба.Руки и ноги как у манекена.Чуть не рвануло.

да ни чего-и вытаскивать и раскапывать бывает приходится останки(что останется от человека-иногда почти ничего не остаётся)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
FinФИН пишет:
dorofei пишет:

,разрешение на тушение пожарникам,

пожарным!!!-к сведению.пожарники-погорельцы ездящие по городам и сёлам в поисках помощи погорельцам.были и лохотронщики мошенники-ездили на обожжённых санях и милостыню собирали.погуглите если интересно.

dorofei пишет:

Дойдя до счётчика только въехал что это баба.Руки и ноги как у манекена.Чуть не рвануло.

да ни чего-и вытаскивать и раскапывать бывает приходится останки(что останется от человека-иногда почти ничего не остаётся)

+1000

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Запчасти это пол беды.там нет общей картины.А тут зажареный как поросёнок манекен.Пришёл после ночи бутылку водки опрокинул и не водном глазу.Хоть першение в горле прошло.Фин ты пожарный?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
dorofei пишет:

Запчасти это пол беды.там нет общей картины.А тут зажареный как поросёнок манекен.Пришёл после ночи бутылку водки опрокинул и не водном глазу.Хоть першение в горле прошло.Фин ты пожарный?

да.и полная картина попадалась.вот в ночь с воскресенья на понедельник в соседней деревне горела баня.приехали тушим,растаскиваем по брёвнам-вдруг нога торчит,хозяин сам в шоке,потом сообразил-кричит что это протез дедовский.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
FinФИН пишет:
dorofei пишет:

Запчасти это пол беды.там нет общей картины.А тут зажареный как поросёнок манекен.Пришёл после ночи бутылку водки опрокинул и не водном глазу.Хоть першение в горле прошло.Фин ты пожарный?

да.и полная картина попадалась.вот в ночь с воскресенья на понедельник в соседней деревне горела баня.приехали тушим,растаскиваем по брёвнам-вдруг нога торчит,хозяин сам в шоке,потом сообразил-кричит что это протез дедовский.

shok хорошо что протез.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Владимир казах пишет:

хорошо что протез

laugh ну не говори хорошо что дед к нему не пристёгнут был......

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
zwn_71 пишет:
Владимир казах пишет:

хорошо что протез

laugh ну не говори хорошо что дед к нему не пристёгнут был......

Ну вы блин даете laugh Я тут в прошлом году повез мусор на свалку, давай разгружать, смотрю под ногами чья то нога, бля чуть со страху в штаны не наделал подумал жмурик что ли, а оказался протез и что интересно новый.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
ВЛадимир - Ул. пишет:

Для начинающего кфх думаю и мтз пойдут.И по деньгам полегче будет.

Вам нужно сначала определиться,какие виды работ у вас будут. и из этого решать какая техника нужна.МТЗ-80 или 82 нужен будет конечно ,опрыскивание посевов.но нужна техника по мощнее,для пахоты.МТЗ 1221 лично мне не нравятся пашешь в борозде.в соседнем хозяйстве насмотрелся на них.мосты летят со страшной силой.лучше пару Т-150К бу нормальных взять.на 300 га за глаза.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
kuznetsov.alts пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Для начинающего кфх думаю и мтз пойдут.И по деньгам полегче будет.

Вам нужно сначала определиться,какие виды работ у вас будут. и из этого решать какая техника нужна.МТЗ-80 или 82 нужен будет конечно ,опрыскивание посевов.но нужна техника по мощнее,для пахоты.МТЗ 1221 лично мне не нравятся пашешь в борозде.в соседнем хозяйстве насмотрелся на них.мосты летят со страшной силой.лучше пару Т-150К бу нормальных взять.на 300 га за глаза.

Поэтому и советуюсь что сам не знаю

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Подскажите с какого двигателя форсунки? и с чего подойдут распылители?

Известно что это- дизель генератор, четырех цилиндровый, двигатель большой как СМД, и очень старый годов 60х.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

Распылители очень похожи как на двигателе японском LD20
А двигатель может Д54 их часто на электро станциях использовали.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
ВЛадимир - Ул. пишет:

Поэтому и советуюсь что сам не знаю

советовать в такой ситуации проблематично..
нужно исходить из того что будете выращивать.и из этого исходить с выбором. если сеять зерновые то мтз 80-82 нужен обязательно,он же и на опрыскивание,перевозка урожая,культивация междурядья у подсолнечника и.т.д...
ну для тяжёлой работы я уже предложил вам Т-150К.и желательно два.считаю один трактор в хозяйстве это хрень..
ну а если картофель то всё зависит от того сколько вы его собираетесь выращивать.если приличную площадь,к примеру несколько десятков га..то вам нужна техника которая очень дорогостоящая..и хранилище к стати..и бабло готовить на семенной фонд.
в общем картофель очень рентабельная культура,даже свёкла ей в этом в подмётки не годится,но...нужно бабла не мерено что бы начать ею заниматься.комбайн,сортировка...итд..всё импортное и дорогое.ну а если есть финансы то занятие картохой выгодное.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Аександр2 пишет:

Распылители очень похожи как на двигателе японском LD20.

Может CD-20 с нисан? там помню что большие были. Эти форсунки принес проверить местный ИП он
востонавливает масло завод а там аварийный генератор.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
igor1989 пишет:

Подскажите с какого двигателя форсунки? и с чего подойдут распылители? [изображение]
[изображение]
Известно что это- дизель генератор, четырех цилиндровый, двигатель большой как СМД, и очень старый годов 60х.

на полтиннике посмотрите форсы.а распылители наверно и от сорокана пойдут-штифтовые.а может и нет надо смотреть.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
igor1989 пишет:

Подскажите с какого двигателя форсунки?
Известно что это- дизель генератор, четырех цилиндровый, двигатель большой как СМД, и очень старый годов 60х.

Это штифтовые советские форсунки.Применялись на вихрекамерных дизелях-СМД 7-14,Д-50(МТЗ 50),а также на дизель-генераторах в судоходстве.Различались только установкой распылителя под конкретную модель движка(по углу распыла и диаметру отверстия под штифт)Многие иномарочные вихрекамерные дизеля имели такой же распылитель.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

д-40 л........распылители с мтз-50 подходят.

FinФИН пишет:

от сорокана

точно не пойдут. был у меня мтз-5.......50-т какого-то года.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Форсунки как на судоходных дизель генераторах .Такие у нас на енергобазе стоят безпроблемные капец.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361

Могу вот еще что добавить:на СМД и МТЗ 50 распылители шли с 2-х милиметровым отверстием.Углы распыла особо не влияют.На практике ставили бошовские с 1,8мм-работали отлично.У нас выпускали их Чугуев и Ногинск.Чугуеву кирдык уже,а Ногинск в 2008 году утилизировал гад со своих складов сверх 15-ти тысяч таких распылов.Можна топливщиков также поспрашивать(раньше такие в качестве эталонных шли со стендами КИ 2205 и КИ 921.У вояков можна поспрашивать(там такие же шли на диз.генераторах)
Сами распылы по сути неубиваемые,но любят загорать.Если нет на конусах иглы и цилиндра раковин от влаги,то чистятся с помощью деревяшки и латунной лопаточки.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Мужики, надо в большой кабине от МТЗ (УК) пристроить куда то распред Р 80, на штатное место нет возможности поставить, уже всю голову сломал, bang может кто ставил куда нить его так? Хочется поставить его так чтобы шланги под ногами и руками не болтались, и рычаги были под рукой. blush2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕо пишет:

Мужики, надо в большой кабине от МТЗ (УК) пристроить куда то распред Р 80, на штатное место нет возможности поставить, уже всю голову сломал, bang может кто ставил куда нить его так? Хочется поставить его так чтобы шланги под ногами и руками не болтались, и рычаги были под рукой. blush2

В этой теме
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...
был вариант вроде под полом кабины.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
АНДРЕо пишет:

Мужики, надо в большой кабине от МТЗ (УК) пристроить куда то распред Р 80, на штатное место нет возможности поставить, уже всю голову сломал, bang может кто ставил куда нить его так? Хочется поставить его так чтобы шланги под ногами и руками не болтались, и рычаги были под рукой. blush2

Маленькое нижнее окошко справа спереди заварить и поставить туда, будет вместе со штатным шесть рычагов в ряд.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир Г пишет:

был вариант вроде под полом кабины.

Что то и я туда склоняюсь, но куда именно не знаю. dntknw

Владимир Г пишет:

В этой теме

thank_you Завтра гляну.

semena.kis пишет:

Маленькое нижнее окошко справа

Там место уже занято. cry

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Спасибо в всем! thank_you
Если распылители подходят с МТЗ-50 то значить подойдут и с китайского миника их проще найти.

22.03.2010 - 11:48
: 6878
Лёха Каючина пишет:

Вам бан на 3 дня. За размещение провокационных текстов в разных темах. Тема почищена.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
igor1989 пишет:

Может CD-20 с нисан

Нет именно LD20 Ниссан Ванет и другие

Вложение
images.jpeg
РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Здравствуйте ,Уважаемые. Здесь ,в "курилке" бывают владельцы разных тракторов, и советских и зарубежных. Нет ли у кого вот такого трактора, или кто то видел (может без фронтальника) Это минитрактор Кубота, но изготовлен в ГДР. Под капотом Япония, а остальное ГДР. Хотя бы какую то информацию. Покупался он б\у , в Пермском крае.,у фермера.( могу даже найти документы с названием фермерского хозяйства)

Вложение
img4917.jpg
img1821.jpg
img1583.jpg
img1576.jpg
Тема закрыта