Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 155 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ВЛадимир - Ул. пишет:

А если мтз то какие

Что-то из категории 82 или 982, в зависимости от предложений, цены и акций различных у продавцов. Если есть деньги и планируете в будущем расширяться - можно один 1221 взять.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Владимир казах пишет:

У нес некоторые хозяйства отказываются от импортной техники,а берут российскую технику,некоторые КХ имеют по 3000га и не у одного я не видел джоника или кейса,да есть прессы,франталы,но мтз хтз.

Не скажу что у нас отказываются от МТЗ, но те кто начал пораньше и успел обжиться хозяйством - основную ставку делают именно на импортную технику. Обработку земли и посев делают именно Кейсом или Джоником. Один трактор без напряга обрабатывает и сеет все поле в нескольких селах. Сейчас для экономии моторесурса у них к подготовке почвы привлекают Т-150 с дойцовскими двигателями (не помню какая там у них модификация). МТЗ и ЮМЗ на подхвате: воду возят, фермы обслуживают, заправка, опрыскивание и все такое по мелочи... Ну и у частников, типа меня.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Димедрол пишет:
Владимир казах пишет:

У нес некоторые хозяйства отказываются от импортной техники,а берут российскую технику,некоторые КХ имеют по 3000га и не у одного я не видел джоника или кейса,да есть прессы,франталы,но мтз хтз.

Не скажу что у нас отказываются от МТЗ, но те кто начал пораньше и успел обжиться хозяйством - основную ставку делают именно на импортную технику. Обработку земли и посев делают именно Кейсом или Джоником. Один трактор без напряга обрабатывает и сеет все поле в нескольких селах. МТЗ и ЮМЗ на подхвате: воду возят, фермы обслуживают, заправка, опрыскивание и все такое по мелочи... Ну и у частников, типа меня.

У нас совхоз и импортной техники много 22000га посевная,но ремонт очень дорогой,но К700 хтз работают.Если отремонтировать кейс,то по деньгам можно отремонтировать два 700ых

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Вот как то и я склоняюсь к 2 шт 1221 и 982 Плюс 80 и т40 старенькие . Побаиваюсь с джонами связываться

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Владимир казах пишет:

Если отремонтировать кейс,то по деньгам можно отремонтировать два 700ых

А их не ремонтируют, они не ломаются. Разве что по мелочи и то по вине "оператора", как у них называется, или из-за несвоевременного обслуживания. Первый уже 8 лет отходил, сказали что окупился сполна. Купили в этом году еще 2, один БУ с конфиската хоть и почти новый, но сильно подрезанный. Были с ним проблемы по мелочи, но много.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Владимир казах пишет:

хтз работают

Зёма, про ХТЗ поподробней......убитый есть?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
ВЛадимир - Ул. пишет:

к 2 шт 1221 и 982

good Эти трактора вроде ходят без проблем, те что повыше пошли, типа 2022, те уже не очень.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Рядом есть агрофирма 4 шт таких на 7000 га

Вложение
img20150923070537.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
zwn_71 пишет:
Владимир казах пишет:

хтз работают

Зёма, про ХТЗ поподробней......убитый есть?

Хтз убитых нет они все работают,есть т-4 но только подранены стоят не знаю лет 5 может больше

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Лично я отработал на Кейсе 11 лет ,получал его с новь я
2000 году,и могу сказать, да техника стоющая но для крупных хозяйств за смену засевали по 140 га,работали в две смены.Кейсов у нас 3,Джандиров 3,Бюлер 1,опрыскиватели Кейс Патриот 2.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Для начинающего кфх думаю и мтз пойдут.И по деньгам полегче будет.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
ВЛадимир - Ул. пишет:

Для начинающего кфх думаю и мтз пойдут.И по деньгам полегче будет.

Главное з\ч в наличии будут а вот на импортную под заказ,а в посевную каждый час на счету.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Климов пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Для начинающего кфх думаю и мтз пойдут.И по деньгам полегче будет.

Главное з\ч в наличии будут а вот на импортную под заказ,а в посевную каждый час на счету.

у нас нет проблем с запчастями и на импортную! Если уже што-нибудь ломаэтся не ходовоэ,и то сутки-двоэ и можна привезти! Но вот на месте хозяина на 300 га МТЗ хватит с головой ,подобрать только по мощности к орудиям какиэ будет кто таскать!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Владимир казах пишет:

2000 году,и могу сказать, да техника стоющая но для крупных хозяйств за смену засевали по 140 га,работали в две смены.Кейсов у нас 3,Джандиров 3,Бюлер 1,опрыскиватели Кейс Патриот 2.

Вот такие у нас, минимальную планку на посеве установили им 110 га/смену, работают круглосуточно. Был один - хватало, в этом году еще 2 купили. По пустякам не дергают, ресурс экономят. держат для дисковка в подмогу и посев. Заправка 2 раза в день, бак почти 1000 л, заправляют 600-750, но кое что продают. Джоники более экономные, в соседней агрофирме работают, поляки ее держат. Возможно потому что электроника на слив стоит, и не только. После кваса у тракториста двигатель блокируется. Специально один не пьющий дежурит " трезвый водитель", чтоб запускать после блокировки.
Да , и по сервису с запчастями: от гарантии естественно отказались. По мелочи сами ремонтируют, с чем не справляются - машина с фирмы 30-40 минут на месте с инструментом и кое какими запчастями .Каких нет с собой - 2 часа. Чего не хватает - с Киева к утру привозят любые, но там сумма сами понимаете.
Из самого дорогого - поменяли 4 из 6 форсунок, 400 или 600 $/шт. " уже второй раз, но соляра колхозная а там пьезо форсунки CDIшные... Прокладку поддона меняли, пришлось двигатель вытаскивать - он снизу рамами и мостом закрыт полностью и 5 генераторов. Не помню 4 или 6 кВт, на сеялке электропривод и еще куча всего запитано, не выдерживает в пылищи. На данный момент уже прилично убитый, но еще ездит. Первых его трактористов в Польшу на 3 недели на курсы отправляли и по началу у них зарплата была в сезон под 3000$/месяц, а сейчас работает кто попало и зарплата как у всех остальніх, могут и 100 не дать laugh

Вложение
foto0417.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Димедрол пишет:
Владимир казах пишет:

2000 году,и могу сказать, да техника стоющая но для крупных хозяйств за смену засевали по 140 га,работали в две смены.Кейсов у нас 3,Джандиров 3,Бюлер 1,опрыскиватели Кейс Патриот 2.

Вот такие у нас, минимальную планку на посеве установили им 110 га/смену, работают круглосуточно. Был один - хватало, в этом году еще 2 купили. По пустякам не дергают, ресурс экономят. держат для дисковка в подмогу и посев. Заправка 2 раза в день, бак почти 1000 л, заправляют 600-750, но кое что продают. Джоники более экономные, в соседней агрофирме работают, поляки ее держат. Возможно потому что электроника на слив стоит, и не только. После кваса у тракториста двигатель блокируется. Специально один не пьющий дежурит " трезвый водитель", чтоб запускать после блокировки.
Да , и по сервису с запчастями: от гарантии естественно отказались. По мелочи сами ремонтируют, с чем не справляются - машина с фирмы 30-40 минут на месте с инструментом и кое какими запчастями .Каких нет с собой - 2 часа. Чего не хватает - с Киева к утру привозят любые, но там сумма сами понимаете.
Из самого дорогого - поменяли 4 из 6 форсунок, 400 или 600 $/шт. " уже второй раз, но соляра колхозная а там пьезо форсунки CDIшные... Прокладку поддона меняли, пришлось двигатель вытаскивать - он снизу рамами и мостом закрыт полностью и 5 генераторов. Не помню 4 или 6 кВт, на сеялке электропривод и еще куча всего запитано, не выдерживает в пылищи. На данный момент уже прилично убитый, но еще ездит. Первых его трактористов в Польшу на 3 недели на курсы отправляли и по началу у них зарплата была в сезон под 3000$/месяц, а сейчас работает кто попало и зарплата как у всех остальніх, могут и 100 не дать laugh

Вы наверное про наш совхоз рассказываете lol все один в один ,только мы в Польшу не ездили.Мы собирали сеялки флекси -койл ,после показали где что включается ставить высев на сеялке, и всё shok 300 км до совхоза lol

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Есть Джон с функции авто трек,он новый 2 года,так вот он уже битый перебитый тракторист просто ставит та авто трек и засыпает,в итоге просыпается или в посадке без крыльев или в единственном дереве в поле lol

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

lol

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Владимир казах пишет:

или в единственном дереве в поле

у нас год назад \ может слышал?\ тракториста переехал.......упёрся в конце поля в дерево и сгорел......от чего сгорел хрен знает, кто говорит что буксова пока колёса не загорелись, но в это мало верится dntknw дело было ночью,и какого х тракторист оказался перед трактором и тем более как он сам поехал? говорят электрика-электроника глючила.......а мужика жалко,мой годок.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
zwn_71 пишет:
Владимир казах пишет:

или в единственном дереве в поле

у нас год назад \ может слышал?\ тракториста переехал.......упёрся в конце поля в дерево и сгорел......от чего сгорел хрен знает, кто говорит что буксова пока колёса не загорелись, но в это мало верится dntknw дело было ночью,и какого х тракторист оказался перед трактором и тем более как он сам поехал? говорят электрика-электроника глючила.......а мужика жалко,мой годок.

Да,этого мужика я знал как то сталкивались по работе,а по поводу электроники это нонсенс Бюлер на скорости не заведешь dont

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Владимир казах пишет:

на скорости не заведешь

ТАК он заведённый был....вот тока как Витюха под колесом оказался? менты покрутились и как всегда нихрена не поняв обвинили тракториста.....а чё ему ведь уже всёравно.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
zwn_71 пишет:
Владимир казах пишет:

на скорости не заведешь

ТАК он заведённый был....вот тока как Витюха под колесом оказался? менты покрутились и как всегда нихрена не поняв обвинили тракториста.....а чё ему ведь уже всёравно.

Там не поймёшь что конкретно было,одни гаварят что не работал стартер нужно было перимыкать чтоб завести,но после это га случая не стали трактористов одних в ночь оставлять.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 884

У нас знакомый фермер оставил прадика на драйве с включенным кондюком, ну тот сам под телегу и заехал.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Прости чо не правильно сделал? Оставил на драйве?Или не выключил кондюк? laugh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Владимир казах пишет:

Да,этого мужика я знал как то сталкивались по работе,а по поводу электроники это нонсенс Бюлер на скорости не заведешь

А что функии когда с сидушки встаешь - он осанавливается небыло? Специально сделали для тех кто засыпает на ходу и сваливается с сидения или любителей покурить на подножке во время движения или "посцу и догоню" . Что-то мне подсказывает: вышеупомянутый случай из этой серии...

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Димедрол пишет:
Владимир казах пишет:

Да,этого мужика я знал как то сталкивались по работе,а по поводу электроники это нонсенс Бюлер на скорости не заведешь

А что функии когда с сидушки встаешь - он осанавливается небыло? Специально сделали для тех кто засыпает на ходу и сваливается с сидения или любителей покурить на подножке во время движения или "посцу и догоню" . Что-то мне подсказывает: вышеупомянутый случай из этой серии...

Там дело тёмное тем боле парень не пющий.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
zwn_71 пишет:

у нас год назад \ может слышал?\ тракториста переехал.......упёрся в конце поля в дерево и сгорел......от чего сгорел хрен знает, кто говорит что буксова пока колёса не загорелись, но в это мало верится дело было ночью,и какого х тракторист оказался перед трактором и тем более как он сам поехал? говорят электрика-электроника глючила.......а мужика жалко,мой годок.

В соседней агрофирме пацан 24 года на Джонике ночью с обрыва сеганул. Насмерть. Толи выпал с кабины, толи на кабину трактор упал... ну и естественно не пристегивался.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Владимир казах пишет:

Там дело тёмное тем боле парень не пющий.

Пить не обязательно. Ночью один в тракторе. Скучно, чтобы не уснуть начинаешь искать развлечения или приключения на свою жопу. Иногда находишь.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Владимир казах пишет:

Там дело тёмное

более чем тёмное.......раз до сих пор погорелец в ангаре стоит, хрен подберёшся.

Димедрол пишет:

случай из этой серии

была версия что стекло протирал,дождичек, подскользнулся и алга.......но пилять, не на ходу ведь?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Димедрол пишет:

. Скучно, чтобы не уснуть

да вообще ну его на...... ночью работать lol я по молодости на комбайне молотил, незаметил как дорогу переехал и поливаю.....бункер набил,оглянулся, фарами моргаю а вокруг никого. короче пол бункера в соседнем колхозе намолотил lol

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Шyриk пишет:

Сегодня в городе посмотрел "весту", они уже в продаже.
с ценой ребята конечно сильно перегнули палку, пока смотрел народ активно подходит, но узнав цену плюет и разворачивается.

А в новостях полчаса назад сказали что цена только через 2 месяца будет известна.

Тема закрыта