Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 113 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
wodama пишет:

он больше 13мм не потянет, просто остановится двигатель.

Полный бред!!!! У меня точно такой, сверлил сверлом на 22, большего нет в наличии, laugh естественно без фанатизма, но просверлить можно, сверло на 16 тянет без проблем, только обороты большие для таких сверл.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
wodama пишет:
Sibirius пишет:

Осталось сверел 14-20мм купить и токарю отвезти чтоб посадочное расточил под 13мм.

Не стоит этого делать, разве что дерево собираетесь сверлить. При таких характеристиках 350Ват. http://ptk.in.ua/korvet45.php он больше 13мм не потянет, просто остановится двигатель. У меня похожий с двигателем от стиралки ,заводской и патрон на 16мм. но больше 14мм ему не под силу. Для толстых свёрл пришлось покупать дрель 1200Ват.

Да ладно вам пугать-у меня с двумя ремнями и ступенчатым сверлом Ф30мм свободно металл 16мм просверливал-точнее два сваренных листа по 8мм для одинаковых межцентровых расстояний.дрелью такой вариант не прокатывал да ещё и сверло запоганил.и мотор не вставал и ремни нормально выдержали.а металл 6-8мм сверлится вообще легко.в патрон больше 13мм не зажать но можно снять патрон и сверлить свёрлами с конусным хвостом.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
РомАн45 пишет:
Сайбер_01 пишет:

Для каких нужд гена?

Для дома в резерв,на случай отключений энергии.Эти расходуют до 1,5л/ч,а у больших и расход на порядок выше.

генератор бери синусоидальный без всяких преобразователей и модифицированных синусоид.(а то сейчас большинство таких)

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
РомАн45 пишет:

Решил купить генератор,склоняюсь к первым двум моделям: http://rozetka.com.ua/house_garden/equipment/generators/comparison/ids=1... . Может кто пользовался или просто в курсе,а то конкретной информации почти не нашел.

Именно за эту фирму не скажу. У меня какой-то китайский 2.2 квт. Ему уже года 4, два дома им построено. Сейчас использую при отключении электричества. Свет, телевизоры, компьютеры, холодильник, насосная станция, и чайник с микроволновкой по очереди. Без проблем.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
igor1989 пишет:

Залить уайт-спиритом и поставить в дальний угол на пару лет

РомАн45 пишет:

А если располовинить по сварочному шву ? А потом обратно сварить полуавтоматом.

Шyриk пишет:

Канистра поведется.

Всем спасибо. Попробую все в порядке меньшей сложности и последствий. Пока плюхнул уайт спирита. думаю добавить туда немного керосина авиационного и растворителя немного. Пускай киснет.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Димедрол пишет:
igor1989 пишет:

Залить уайт-спиритом и поставить в дальний угол на пару лет

РомАн45 пишет:

А если располовинить по сварочному шву ? А потом обратно сварить полуавтоматом.

Шyриk пишет:

Канистра поведется.

Всем спасибо. Попробую все в порядке меньшей сложности и последствий. Пока плюхнул уайт спирита. думаю добавить туда немного керосина авиационного и растворителя немного. Пускай киснет.

Не стоит с ней возиться,счас этого добра хватает,я перешёл на пластиковые,они и легче и не гремят и не ржавеют!!!!!!!

01.04.2008 - 04:00
: 19643

В пластик не заправляют на заправках вроде же? Только в металл?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
redaktor пишет:

В пластик не заправляют на заправках вроде же? Только в металл?

У нас заливают,ставлю в багажник и не вытаскиваю!Оплачиваю и потом открываю токо багажник и заливаю,ни кто и слова ни сказал!А если бенз то заливаю в машину,а потом вытаскиваю канистру и заливаю!

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Виталий Соболев пишет:

У нас заливают,ставлю в багажник и не вытаскиваю

yes3

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
redaktor пишет:

В пластик не заправляют на заправках вроде же? Только в металл?

У нас не заправляют, разве что иногда ночью. Как повезет. Потому и хочу востановить еще одну, кстати они почемуто щас дороже за бочку 200литровую. В сезон, когда за солярой езжу - с бочкой не очень удобно а с пластиковыми надо ездить, упрашивать, унижаться за своиже деньги. Еще и время потерять если не заправят.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Димедрол пишет:

В сезон, когда за солярой езжу - с бочкой не очень удобно

Еврокуб в прицеп можно кинуть,а дома фасуй как хош.Куб можно обшить профилем,вот и мет.емкость получиться. laugh
Одна канистра погоды не сделает,имхо.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Стационарный вариант

Вложение
foto0268.jpg
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Виталий Соболев пишет:

У нас заливают,ставлю в багажник и не вытаскиваю!Оплачиваю и потом открываю токо багажник и заливаю,ни кто и слова ни сказал!А если бенз то заливаю в машину,а потом вытаскиваю канистру и заливаю!

у нас тоже почти не заправляют в пластик, ну когда на какого оператора нарвешься , но по большей части не заправляют, мне как то даже колонку отключила когда увидела что пластиковую канистру достал и по матюгальнику давай отчитывать на всю заправку, с тех пор на заправку только с металлическими канистрами (я предпочитаю алюминиевые), дома если нужно переливаю уже в пластиковые .

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4329
Аександр2 пишет:
Виталий Соболев пишет:

У нас заливают,ставлю в багажник и не вытаскиваю!Оплачиваю и потом открываю токо багажник и заливаю,ни кто и слова ни сказал!А если бенз то заливаю в машину,а потом вытаскиваю канистру и заливаю!

у нас тоже почти не заправляют в пластик, ну когда на какого оператора нарвешься , но по большей части не заправляют, мне как то даже колонку отключила когда увидела что пластиковую канистру достал и по матюгальнику давай отчитывать на всю заправку, с тех пор на заправку только с металлическими канистрами (я предпочитаю алюминиевые), дома если нужно переливаю уже в пластиковые .

У нас заправляют в пластиковую тару, большие объёмы возим на гуране в металлических 200л бочках до двух тонн, но на заправках не очень любят заправлять по много приходится закидывать в кузов будку а в нее бочки.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Сайбер_01 пишет:

Еврокуб в прицеп можно кинуть,а дома фасуй как хош.

Хочу предупредить с еврокубом надо быть поосторожней ! Купил себе такой для солярки, залил , а он через две недели потек. На шаровом кране солярка разъела уплотнительное кольцо , гемор еще тот.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Аександр2 пишет:
Виталий Соболев пишет:

У нас заливают,ставлю в багажник и не вытаскиваю!Оплачиваю и потом открываю токо багажник и заливаю,ни кто и слова ни сказал!А если бенз то заливаю в машину,а потом вытаскиваю канистру и заливаю!

у нас тоже почти не заправляют в пластик, ну когда на какого оператора нарвешься , но по большей части не заправляют, мне как то даже колонку отключила когда увидела что пластиковую канистру достал и по матюгальнику давай отчитывать на всю заправку, с тех пор на заправку только с металлическими канистрами (я предпочитаю алюминиевые), дома если нужно переливаю уже в пластиковые .

Я не достаю,можно и тряпками забросать,что я и делаю!!!!!!!!!!!! dntknw dntknw dntknw

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
АНДРЕо пишет:

У меня точно такой, сверлил сверлом на 22, большего нет в наличии, естественно без фанатизма, но просверлить можно, сверло на 16 тянет без проблем, только обороты большие для таких сверл.

Опробывал,на металле 4мм сверлом на 11мм,без напряга.Есть сверлышко на 17мм со сточенным посадочным на 13,хотел тестануть им но тут обнаружился его недостаток.Сверла большего диаметра(13м) уже не влезают в его,т.е они длинные.,стол мешает,а ниже он не опускается,только без стола если сверлить,на самой его подставке,и то подкладывать придется деревяху,но тиски уже не закрепить.Если поеду в городище то попробую его с доплатой обменять наверно,на другой 450вт, ось(колонна) выше ,(но 2х ремённый) и под сверло на 16,основной патрон на конусе.Но только у его ухо на рабочем столе чугунное лопнуто,которое затягивает чтоб он не крутился вокруг оси. за это 700р скидывали.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Sibirius пишет:
АНДРЕо пишет:

У меня точно такой, сверлил сверлом на 22, большего нет в наличии, естественно без фанатизма, но просверлить можно, сверло на 16 тянет без проблем, только обороты большие для таких сверл.

Опробывал,на металле 4мм сверлом на 11мм,без напряга.Есть сверлышко на 17мм со сточенным посадочным на 13,хотел тестануть им но тут обнаружился его недостаток.Сверла большего диаметра(13м) уже не влезают в его,т.е они длинные.,стол мешает,а ниже он не опускается,только без стола если сверлить,на самой его подставке,и то подкладывать придется деревяху,но тиски уже не закрепить.Если поеду в городище то попробую его с доплатой обменять наверно,на другой 450вт, ось(колонна) выше ,(но 2х ремённый) и под сверло на 16,основной патрон на конусе.Но только у его ухо на рабочем столе чугунное лопнуто,которое затягивает чтоб он не крутился вокруг оси. за это 700р скидывали.

У моего стол можно поднимать-опускать еще сам стол на кронштейне можно крутить в горизонтальной и вертикальной плоскостях и вокруг колонны можно крутить.свёла можно любой приемлемой длины использовать-только стол передвигай.тиски правда крепить-болты производитель съэкономил,гаек хватает наживить на полгайки-надо переделать на более длинные болты и барашки вместо обычных гаек.в кожух закинул пару магнитов-на них прилепил ключ патрона,клин для снятия конусных свёрел и шестигранник от болтов станка.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
..СтарМех.. пишет:

На шаровом кране солярка разъела уплотнительное кольцо , гемор еще тот.

thank_you
К сожалению в курсе..чуток сопливит уже.Всё руки не доходят.Да и соляру с этого куба некуда слить.Затарился под завязку,всё занято.

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
redaktor пишет:

В пластик не заправляют на заправках вроде же? Только в металл?

Не заправляют в пластиковые бутылки а в канистры из под гсм всегда пожалуйста, это у нас на роснефть.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495
Димедрол пишет:
igor1989 пишет:

Залить уайт-спиритом и поставить в дальний угол на пару лет

РомАн45 пишет:

А если располовинить по сварочному шву ? А потом обратно сварить полуавтоматом.

Шyриk пишет:

Канистра поведется.

Всем спасибо. Попробую все в порядке меньшей сложности и последствий. Пока плюхнул уайт спирита. думаю добавить туда немного керосина авиационного и растворителя немного. Пускай киснет.

Пороху добавь,ускоряет процесс и увеличивает разрушительную силу.Конечно ты и так бомбу за собачил.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Сайбер_01 пишет:

Еврокуб в прицеп можно кинуть,а дома фасуй как хош.

Еще с кубом меня менты не гоняли laugh там скорей всего придется документы делать на ТС, как на бензовоз. а то что в багажнике - не груз а багаж, чек с заправки - пускай идут лесом. Специально на заправку не езжу, еду в город - закинул в багажник штук 6 - 8 двадцаток. Какраз на стояка помещаются, дома разлил по бочкам.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
FinФИН пишет:

У моего стол можно поднимать-опускать еще сам стол на кронштейне можно крутить в горизонтальной и вертикальной плоскостях и вокруг колонны можно крутить.свёла можно любой приемлемой длины использовать-только стол передвигай.тиски правда крепить-болты производитель съэкономил,гаек хватает наживить на полгайки-надо переделать на более длинные болты и барашки вместо обычных гаек.в кожух закинул пару магнитов-на них прилепил ключ патрона,клин для снятия конусных свёрел и шестигранник от болтов станка.

Я понял какой станок у вас на подобие что я описывал,стол поднимается кручением ручки. 2 ремня 12скоростей,да и движочек наверняка 450-500вт.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
саня2112 пишет:

Парни вопрос. Надыбал формы для колец канализационных. Надо себе сделать. Какой состав бетона делать. Лить буду в одном месте, а потом перевозить и опускать в яму. Хочу делать с отсева и армировать сеткой, но сомневаюсь в составе.

Я делал кольца со щебенкой и битым керпичем. Состав 1:2:4 цемент (марка 400): песок: щебень. Главное хорошо протрамбовывать по шарам, а чтобы при перевозке не лопнуло 3-4 кольца проволоки внутрь для армировки. Я в свои еще и брусочки вставлял при изготовлении в шахматном порядке, после высыхания выбил и получились кольца с дырками для канализации самое оно.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Шyриk пишет:

У нас такую канализациоонную яму могут не принять.
По закону на момент сдачи яма должна быть герметичной.

А у нас их никто и не сдает. Во дворе вкопал, крышкой накрыл, люк сделал, а вокруг него цветочки цветут. Надо откачать 150 грн приедут и откачают.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Sibirius пишет:

.Если поеду в городище то попробую его с доплатой обменять наверно,на другой 450вт,

не проканало,сказали такое (сложно электро-механическое)оборудование подлежит замене только посли диагностики сервисного центра по какому нибудь браку итд. итп.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4329
Шyриk пишет:

А у нас закон работает...
И яму не принимают. А за непринятую яму спаивают некислый штраф.

Единственный вариант, делают яму, принимают и потом пробивают дно.

Дно пробивать не вариант потычат шестом в дно и наткнутся на дырку, нужно в боках вертикальные щели сделать и на приёмку их заклеить бумагой и закрасить.ТАК ДЕЛАТЬ НЕ ХОРОШО dont

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3249
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
Шyриk пишет:

У нас такую канализациоонную яму могут не принять.
По закону на момент сдачи яма должна быть герметичной.

А у нас их никто и не сдает. Во дворе вкопал, крышкой накрыл, люк сделал, а вокруг него цветочки цветут. Надо откачать 150 грн приедут и откачают.

Тоже первый раз слышу чтобы каналью сдавали. У нас тоже такого нет, с народом говорил, так только плечами жмут и у виска крутят. Кому она там в земле нужна.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Шyриk пишет:

яма должна быть герметичной.

Герметичная яма и всплыть по весне может, если пустая будет. laugh Знакомый кабак строил и закопал для этого дела бочку 10 кубов от соляры. Так она загод 3 раза всплывала вместе с трубами и бетоном сверху, пока ее на половину водой не залили.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Решил не рисковать перевозкой колец а лить сразу на месте и вкапывать руками. И ещё вопрос парни сколько примерно весит кабина МТЗ-50???

Тема закрыта