Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 109 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни нужен совет. Трактор стоял месяца три и резко понадобился, глянул масло а там 1,5 уровня. Пошла вода. Масло слил, вытерли поддон и на место. За неделю набежало грам 50. Сняли поддон смотрели, вроде из-под второй гильзы след есть. Как по быстрому остановить течь. Работы валом, не до этого. Движок делали лет 8 назад. Всю жизнь на воде. Герметик или горчицу? И если горчицу то сколько???

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

И еще вопрос. Какая у кого цена на наём трактора. Предложили поработать на трелёвке леса, знаю работа дерьмо, гробиловка техники. Но если соглашусь сколько просить. И еще сколько платят наёмному трактористу. Надо посадить на пару недель.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
саня2112 пишет:

Герметик или горчицу?

Есть порошок специальный, он недорогой. Желательно по-чуть-чуть досыпать на разогретый мотор и минимум 30 мин. после этого не глушить. Жидкость для герметизации заливать не советую, она каналы в системе смазки запечатывает быстрее чем утечку в системе охлаждения.

странствующий

Лучше ничего не делай. Через какое то время,утром,перед запуском,сцеживай воду через сливную пробку в поддоне. Вода тяжелее масла,первой и будет выходить. Горчица все равно даст осадок.

странствующий
саня2112 пишет:

знаю работа дерьмо, гробиловка техники.

Пожалей свою железку.Запчасти сейчас недешевые.

россия
: кировская область
01.02.2012 - 23:16
: 152
саня2112 пишет:

Какая у кого цена на наём трактора. Предложили поработать на трелёвке леса, знаю работа дерьмо,

Я брал сотку с куба, на то и трактор чтоб работал

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

 ти

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
саня2112 пишет:

. Предложили поработать на трелёвке леса, знаю работа дерьмо, гробиловка техники. Но если соглашусь сколько просить.

Полтора рубля в час брал. Но и работал на совесть. Наниматель был доволен как слон. laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
саня2112 пишет:

И еще вопрос. Какая у кого цена на наём трактора. Предложили поработать на трелёвке леса, знаю работа дерьмо, гробиловка техники. Но если соглашусь сколько просить. И еще сколько платят наёмному трактористу. Надо посадить на пару недель.

У нас 1000-1200 час. на сенокосе, косить сгребать ,возить. А лес ведь не сенокос.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
саня2112 пишет:

И еще вопрос. Какая у кого цена на наём трактора. Предложили поработать на трелёвке леса, знаю работа дерьмо, гробиловка техники. Но если соглашусь сколько просить. И еще сколько платят наёмному трактористу. Надо посадить на пару недель.

150 р с куба брал ранней весной но и кубов было всего 70 вытаскивал с деляны метров 600 до поля . трактористу 150-300 р час платят в наших краях . мтз-150 руб бульдозер 200-250 р и эксковатор 250-300р час . но все зависит от сложности работы .

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

Здрасти , ребята есть тут среди нас спецы по компам , у меня что то с ним случилось не хочут открываться не одна программа точнее при попытке открыть открывается не сама программа а её свойства , ярлыки на рабочем столе не перетаскиваются а образовывается копия на новом месте , что может быть ?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Аександр2 пишет:

Здрасти , ребята есть тут среди нас спецы по компам , у меня что то с ним случилось не хочут открываться не одна программа точнее при попытке открыть открывается не сама программа а её свойства , ярлыки на рабочем столе не перетаскиваются а образовывается копия на новом месте , что может быть ?

нать отрихтовать настройки в "свойствах папки". снять в неправильных местах и поставить в правильных галочки. не поможет- смотреть дальше.

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

здравствуйте!

Купил мтз 50. Надо перегнать его за 90 км. ПТС есть. Он снят с учета. Позвонил в гостехнадзор, для перегона сказали иметь ОСАГО. Что еще необходимо?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4329
Доктор пишет:

здравствуйте!

Купил мтз 50. Надо перегнать его за 90 км. ПТС есть. Он снят с учета. Позвонил в гостехнадзор, для перегона сказали иметь ОСАГО. Что еще необходимо?

Аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки, все тоже что и для авто.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4329
Шyриk пишет:
igor1989 пишет:

Доктор пишет:

здравствуйте!

Купил мтз 50. Надо перегнать его за 90 км. ПТС есть. Он снят с учета. Позвонил в гостехнадзор, для перегона сказали иметь ОСАГО. Что еще необходимо?

Аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки, все тоже что и для авто.

и такторные права если гнать своим ходом

Мой отец с дятькой перегоняли трактор 1000км без прав с Улан-Удэ

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2141
Шyриk пишет:

безумству храбрых поем мы песни.

Я свой трактор в Красноярске покупал и своим ходом гнал в Хакасию (около 600 км) с плугом. Проехал около 10 станционарных постов ДПС и несколько экипажей- не разу не остановили, позже из телека узнал, что ждали Медведева и им было не до меня, а то бы protest

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3767
andrej 73 пишет:

У нас 1000-1200 час. на сенокосе,

scratch_one-s_head блин я за такие деньги зайца в поле загоняю lol а если серьёзно,то нормальные у вас расценки.....у нас максимум что можно выжать 8-10 тыс тенге в день.....делим в среднем на 3 и получается....получается....да херня получается lol

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
igor1989 пишет:

Доктор пишет:
здравствуйте!

Купил мтз 50. Надо перегнать его за 90 км. ПТС есть. Он снят с учета. Позвонил в гостехнадзор, для перегона сказали иметь ОСАГО. Что еще необходимо?

Аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки, все тоже что и для авто.

Где-то тут на форуме читал, что гайцы до отсутствия транзитов докапывались. Но это как повезёт. Лично я гнал новый МТЗ из Новосибирска за Красноярск (больше 800 км). Проблем с соловьями-разбойниками не поимел. Остановили всего раз, на выезде из Новосиба. Гаец, молодой, похоже деревенский пацан, только порадовался за меня. Глаза блестят, спрашивает: КАНОЛЕВЫЙ?! Говорю: нулёвый, нулевый. Командир, доки все в порядке, и файликом помахал. Ну, езжайте... laugh Всё...
Вам - удачи!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

У меня брат пару месяцев назад мтз за 400 км перегонял остановили один раз на посту переписали данные.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
zwn_71 пишет:
andrej 73 пишет:

У нас 1000-1200 час. на сенокосе,

scratch_one-s_head блин я за такие деньги зайца в поле загоняю lol а если серьёзно,то нормальные у вас расценки.....у нас максимум что можно выжать 8-10 тыс тенге в день.....делим в среднем на 3 и получается....получается....да херня получается lol

так и расходники не дешовые. Саляра левая дефицит а на заправке по 33, подшипник недавно поменял 700р. так что не так уж и хорошо плюс конкуренция. коров в деревне 80 голов а тракторов штук пять по калымам да с десяток чисто на себя.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Спасибо всем за ответы. Буду разговаривать Зимой гнал трактор за 140 км. Из соседней области домой два поста. На одном меня не "заметили" На другом обнюхали всего. ОСАГО не было ( если не ошибаюсь не нужно несколько дней с момента заключения договора) но был на транзитах, все документы и ТРЕЗВ! Смех смехом а иногда тормознут и удивляются почему трезвый? Я отвечаю, что не боюсь на трезвянку ездить на сём аппарате. Ржут и отпускают.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

а мы, наверное, на прицепе повезём... на пукалке из москвы весь зад сотрёшь, прыгая...

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Доктор пишет:

Купил мтз 50. Надо перегнать его за 90 км. ПТС есть. Он снят с учета. Позвонил в гостехнадзор, для перегона сказали иметь ОСАГО. Что еще необходимо?

Договор купли продажи не забудь , и если в ПСМе максимальная скорость указана менее 20 км\ч то страховка вообще не нужна , а так в течении пяти дней со дня приобретения можно ездить без страховки. 200 км с Домодедово я на своем ехал 12 часов.

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

Спасибо за ответы. огнетушитель, аптечку возьму, права есть. Больше интересовали транзиты и осаго.
В ПСМ 25 указано sad
А пять дней после приобретения без осаго это для нового трактора или распространяется и на б/у?
Трактор сняли с учета в прошлом году.

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

Как то гнал трактор 70 км в одну сторону и обратно 70 км. спина чуть не отвалилась. Гаишники на пути попадались, но не останавливали

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
колхозан84 пишет:
саня2112 пишет:

Какая у кого цена на наём трактора. Предложили поработать на трелёвке леса, знаю работа дерьмо,

Я брал сотку с куба, на то и трактор чтоб работал

Я бы меньше 350 не поехал.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Тут знакомый картофелеуборочный комбайн через всю область по городам и весям пёр , вот потеха laugh Он рассказал у меня челюсть сначала отвисла,а потом начал бить кашель.Понимаю что поймут только земляки.Живу на севере Кузбасса купил ,он в Прокопьевске.Это примерно 400вёрст .Не считая того что тащить этот агрегат нужно почитай по центру Кемерово.Тащил МТЗ-82.Сомневаюсь что жители кемерово знали что это такое lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Димедрол пишет:
Виталий Соболев пишет:

Во блин и у меня такая хрень,удаляю и один х.......... вылазят и майл ру вместо гугла выскакивает,чо делать,может пошагово подскажешь???а то я в настройках то мягко говоря не волоку!!!!!!!!!А одну левую программу никак не удалить!!!!!!!!!

Если в виндовс хр, то меню пуск, дальше панель управления (я переключил в классический вид, мне так удобнее), установка и удаления программ. Ждете построения списка всех программ, в нем ищите ищите Guard.Mail.ru, Mail.Ru updater, Mail.Ru Спутник, Яндекс.Бар для Internet Explorer, Яндекс.Защитники тд. Нажав на кнопку напротив программы удаляете. Чтоб легче искать - вверху справа переключите "сортировка по имени". Такимже образом пробуете удалить все нежелательные программы. В каких сомневаетесь - загуглите название программы, чтоб не удалить нужную. Перед удалением лутше перезагрузить комп и на всякий случай сделать контрольную точку востановления. Время от времени нужно повторять процедуру, так как они иногда берутся неизвестно откуда. Или скачайте AntiDust или чтото подобное. Будете удалять в один клик.
Для "traflab.ru" такой способ не подходит. Вернее там нет одного способа. Наберите в гугле "traflab.ru как удалить" и пробуйте все по порядку, чтото должно подойти. Удачи.

thank_you

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Доктор пишет:

А пять дней после приобретения без осаго это для нового трактора или распространяется и на б/у?

Каким числом будет написан договор купли продажи ,вот с этого дня и считается ,не важно старый или новый.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Пол ночи пожар тушил. Урожай удалось сохранить.

Вложение
foto0403.jpg
Тема закрыта