Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 116 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
dorofei пишет:

Ребят подскажите с какой техники эта релюха?

газ 3307 и подобные вместе с подрулевым переключателем.у меня на два трактора поставлены.вторая контролька на выход прицепа-при неисправности лампы на тракторе или прицепе соответствующая контролька бросает моргать но частота миганий не меняется в отличии от тепловых релюх.только к розетке прицепа два провода докинуть.ещё и повторители можно поставить-выходы есть на реле.на уазках релюха попроще-без выводов на прицеп.современные качеством не очень-знакомый на уазке частенько меняет-но может он и сам виноват,водитель ещё тот.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Вовий пишет:
Oleg T пишет:
Chistiy4 пишет:
саня2112 пишет:

Парни подскажите. Решили сделать ремонт в кухне косметику. Пол- черновая доска и сверху ДСП. Хочу как то облогородить. Можно ли по верху кинуть линолиум? Мнения разделились. Одни говорят что пол пропадёт, другие что ни хрена ему не будет. Как быть?

Ложи линолиум и не парься, на ПВХ основе.

Вовий пишет:
саня2112 пишет:

сверху ДСП

Лучше ОСБ.

Володь, а чем?

ОСБ такие плиты типа ДСП только не из опилок а из щепок. Влагостойкий, на полы самое то. Некоторые их лаком покрывают и так оставляют. Лист 1.22 на 2.44 стоит в районе 600 рублей.

Да это я всё знаю, только не внушает он мне доверия этот ОСБ. Куму недавно стелили под ламинат, но последнего пока ремонт не закончен ещё не клали, так из ОСБ эта стружка-опилка сыпется , можно ноги заскабить, скорей всего качество на нашей базе неважное. А друг клал на пол влагостойкий ДСП,всё чистенько,ровненько и влаги не боится, проверяли.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни такая вот ситуация. Решили с братом продать старенький ОТЦОВ трактор ЮМЗ. Дали обьявление. Позванивают, пару раз посмотрели, но пока тихо. И вот звонок, Молодой активный голос
-. Трактор продали
- Пока нет
- меня зовут Владимир , я представитель ВоронежТех,,,,,,, хрен его знает как. Нас заинтересовал Ваш трактор. Он на ходу или надо делать?
- на ходу. Сел и вперёд.
- Всё мы берём. Вас устроит деньги на карточку?
- Вполне.
- Тогда давайте номер карты и адрес. Сегодня понедельник, к вечеру будет перевод, а в четверг придёт наша машина погрузит и заберёт трактор.
- Я не знаю счета карты, надо в банк и после свяжемся.
Голос сразу увял, побыстрому свернул разговор, пообещал перезвонить и ежу понятно не звонил.
Я дома проверил номер- Тверская область. В принцепе сраз понял что развод но как???? Что можно сделать с номером карты( Я так понимаю нужен был номер выбитый на самой карте)?? Может кто сталкивался? В чём развод?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
саня2112 пишет:

В чём развод?

у нас один так 66-й продавал. позвонили, спросили все данные с карты, потом говорят мол вставляй карту в банкомат и нажимай "получить одноразовые пароли" сейчас мы тебе деньги переведем, и называй любой пароль из списка. ну он и назвал.....

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3107
саня2112 пишет:

Парни такая вот ситуация. Решили с братом продать старенький ОТЦОВ трактор ЮМЗ. Дали обьявление. Позванивают, пару раз посмотрели, но пока тихо. И вот звонок, Молодой активный голос
-. Трактор продали
- Пока нет
- меня зовут Владимир , я представитель ВоронежТех,,,,,,, хрен его знает как. Нас заинтересовал Ваш трактор. Он на ходу или надо делать?
- на ходу. Сел и вперёд.
- Всё мы берём. Вас устроит деньги на карточку?
- Вполне.
- Тогда давайте номер карты и адрес. Сегодня понедельник, к вечеру будет перевод, а в четверг придёт наша машина погрузит и заберёт трактор.
- Я не знаю счета карты, надо в банк и после свяжемся.
Голос сразу увял, побыстрому свернул разговор, пообещал перезвонить и ежу понятно не звонил.
Я дома проверил номер- Тверская область. В принцепе сраз понял что развод но как???? Что можно сделать с номером карты( Я так понимаю нужен был номер выбитый на самой карте)?? Может кто сталкивался? В чём развод?

Возможно в дальнейшем после перевода денег заявление в банк о б ошибочном переводе денег на ваш счёт не знаю что это может дать, такой совет мне дали при обсуждении на одном из форумов после того как я попал на кидалово. Деньги перевёл, а продавец после этого больше не объявился. dntknw

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
саня2112 пишет:

Может кто сталкивался? В чём развод?

ооо,таких ситуаций море,нэт кипит такими предупреждениями.Им нужен номер карты ,потом на ваш телефон пойдут всякие пароли и тд итп. после всех этих потверждений у вас на карте останется большой 0,от ваших сбережений.Так не только трактора а всё что продаётся.

Украина
: Часов Яр
12.05.2014 - 10:14
: 161
Sibirius пишет:
саня2112 пишет:

Может кто сталкивался? В чём развод?

ооо,таких ситуаций море,нэт кипит такими предупреждениями.Им нужен номер карты ,потом на ваш телефон пойдут всякие пароли и тд итп. после всех этих потверждений у вас на карте останется большой 0,от ваших сбережений.Так не только трактора а всё что продаётся.

Для таких целей нужно иметь карту с минимальной суммой и как только на ней появится перевод с помощью интернета перебросить эти деньги на заранее подготовленный другой счёт. Или ограничить сумму которую можно снять с картки за один раз, например 100рублей. А если у вас нету интернет банкинга то с такими операциями лучше совсем не иметь дела.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Недавно получаю звонок. Какая то дама говорит: "Зачем вы мне постоянно звоните, не звоните мне больше". Я в недоумении проверяю список звонков в телефонной книге и вижу что у меня есть один входящий глухарь в 3 секунды с этого номера, а исходящих нет.
Буквально сегодня получил смс. Прекратите постоянно звонить на этот номер и давать его другим.
Проверил, есть 3 глухаря с этого номера, исходящих нет.
В чем прикол, просветите.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Nik 61 пишет:

Недавно получаю звонок. Какая то дама говорит: "Зачем вы мне постоянно звоните, не звоните мне больше". Я в недоумении проверяю список звонков в телефонной книге и вижу что у меня есть один входящий глухарь в 3 секунды с этого номера, а исходящих нет.
Буквально сегодня получил смс. Прекратите постоянно звонить на этот номер и давать его другим.
Проверил, есть 3 глухаря с этого номера, исходящих нет.
В чем прикол, просветите.

Может номер платный, ждут когда вы позвоните с объясненниями и им на счет начнут денежки капать с вашего счета. Но это только предположение.

Украина
: Часов Яр
12.05.2014 - 10:14
: 161
Шyриk пишет:

Затем заходит в личный кабинет и вводит ваш номер карты.
Для подтверждения входа в личный кабинет вам на сотовый придет 4х значный пароль который вы сообщите или не сообщите жулью. В случае если сообщите жулье вводит пароль и входит в личный кабинет владельца карты где проверяет баланс и подготавливает он лайн платеж на свою карту.
Вновь звонок вам по поводу пришедшего 2й раз пароля. Если вы его сообщили ... Все деньги ушли.
.

Ну, не знаю как у вас в России но у нас чтобы попасть в личный кабинет, например приват24, нужно указать номер телефона и пароль, только тогда получите СМС с паролем. Даже если шулеры попытаются ввести ваш номер телефона в качестве логина то нужен ещё и пароль и при этом не факт что вы звоните с номера на котором нет никакой регистрации карты. Но если мошенники благодаря вашей небдительности попадут в ваш кабинет, тогда всё произойдёт как вы и пишите, подчистят под нуль и ничего не докажите.

Украина
: Часов Яр
12.05.2014 - 10:14
: 161
Шyриk пишет:
wodama пишет:

номер телефона

Читайте внимательнее.

Все пострадавшие размещали объявления на сайте продаж, а значит указывали телефон.....

Для того что бы продавцу получить деньги на картку, необходимо сообщить покупателю номер картки и ФИО для предотвращения ошибки в наборе номера картки. А причём здесь номер телефона? Может у меня несколько номеров или картка зарегестрированная совсем на другом операторе.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Шyриk пишет:

Читайте внимательнее.

Все пострадавшие размещали объявления на сайте продаж, а значит указывали телефон.....

Ну и что? Я хоть щас могу здесь сообщить свой номер карты и номер телефона, и что это кому даст? В кабинет не зайдут, так как не знают пароля и кода подтверждения. Даже если зайдут, то без подтверждения пришедшего на телефон, ничего никуда не отправят. А если им все так подробно сообщать, может лучше им сразу деньги перекинуть, чтоб лишний раз не утруждались? Для чего все эти защиты придумывали?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
wodama пишет:

А причём здесь номер телефона? Может у меня несколько номеров или картка зарегестрированная совсем на другом операторе.

Номер телефона обычно сообщают для обратной связи с продавцом, но нет гарантии что он привязан к карте, как вы писали. Даже если привязан - читайте предыдущий пост.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Шyриk пишет:

Народ прекрасненько сообщает свои явки и пароли

Димедрол пишет:

А если им все так подробно сообщать, может лучше им сразу деньги перекинуть, чтоб лишний раз не утруждались?

Пускай читают брошуры и договора, что им в банке с картой выдали. Там все описано по этому поводу.

Кстати для покупок/прожаж в интернете можно в банке заказать карту специальную, чтоб основную не светить. Не знаю как в каком, но в основном она бесплатная. Нужно что то купить - скидываете сами сначало деньги на нее, без комиссий, а потом уже куда вам надо. То же самое когда продаете - скидывают вам на нее а вы уже с нее сами на основную. А в основном она пустая. Там еще у нее какие то опции есть, но я пока не вникал.

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 362
Димедрол пишет:

Кстати для покупок/прожаж в интернете можно в банке заказать карту специальную, чтоб основную не светить. Не знаю как в каком, но в основном она бесплатная. Нужно что то купить - скидываете сами сначало деньги на нее, без комиссий, а потом уже куда вам надо.

Допкарты еще и к основному счету бывают - не промахнитесь! И на счет "без комиссий" - тоже нужно внимательно смотреть: разные банки - разные условия...

саня2112 пишет:

Тогда давайте номер карты

вовочка820 пишет:

у нас один так 66-й продавал. позвонили, спросили все данные с карты, потом говорят мол вставляй карту в банкомат и нажимай "получить одноразовые пароли" сейчас мы тебе деньги переведем, и называй любой пароль из списка. ну он и назвал.....

Всё правильно, со всей авторитетностью могу подтвердить. Типовая и на сегодняшний день весьма распространенная мошенническая схема. По Дальнему Востоку звонки идут в основном из Новосибирской и Читинской области. Как правило, человек сидит на "зоне" (хотя и не обязательно сидит) и обрабатывает "лохов" по следующей схеме:
- находится (через Авито и пр.) объявление о продаже какого-либо товара (мебель, транспорт - что угодно), затем звонок продавцу: "Ок, меня все устраивает" - причем даже на товар не смотрят, не обсуждают цену и пр. Затем: "Давайте номер карты" ... В процессе "приседания по ушам" пытаются развести на поход до банкомата (либо на пароли, которые придут SMS-кой). Как вариант - пытаются "выудить" CVV2/CVC2 код карты (на обратной стороне который). В общем - мошенничество с различными вариациями, полиция завалена подобными заявлениями, но реально почти никого не ловят (хотя технически это возможно). Банки при таких случаях выплачивать торопиться не будут (пока не будет доказательств отсутствия сговора) - это тоже верно... Так что: будьте бдительны, товарищи!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591

Во вы тут расшумелись, интернет банки, пароли, коды подтверждения shok Не скажу что большинство, но много у кого есть карта (зарплатная, пенсионная), и кроме как снять в банкомате деньги с этой карты, человек больше ничего не умеет (и не знает). Вот такой человек, при продаже чеголибо, на 99,9% назовёт всё что от него попросят, а потом долго будет удивляться, как так.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

мужики сдохли аккумуляторы родные на мтз- 3.5 года уже. на какие поменять прошу помощи их блин столько что и не знаю что брать . трактор свой работает не каждый день но зимой каждый день на выезде по 2-3 часа . thank_you

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
arkadii пишет:

мужики сдохли аккумуляторы родные на мтз- 4.5 года уже. на какие поменять прошу помощи их блин столько что и не знаю что брать . трактор свой работает не каждый день но зимой каждый день на выезде по 2-3 часа . thank_you

Щяс вам понасоветуют, еще больше запутаешься. Каждый будет хвалить свою марку. так что единого знаменателя , не будет. Выбирай где гарантии больше дают, ну ампер часов побольше.
Ну впрочем и других послушать , не помешает scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
arkadii пишет:

родные на мтз- 4.5 года

arkadii пишет:

зимой каждый день на выезде по 2-3 часа

Какие аккумуляторы вам решать, Смотрите только ампераж который вам подходит и год выпуска.
А вот такой малый срок их жизни на мой взгляд потому что зимой они недозаряжаются, при таком режиме эксплуатации периодически нужно подзаряжать от сети, и проверить что ваш гена выдает.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
arkadii пишет:

мужики сдохли аккумуляторы родные на мтз- 4.5 года уже. на какие поменять прошу помощи их блин столько что и не знаю что брать . трактор свой работает не каждый день но зимой каждый день на выезде по 2-3 часа . thank_you

практика показывает, что сейчас более 3 лет мало какие выхаживают, производителю не выгодно...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
вовочка820 пишет:
arkadii пишет:

мужики сдохли аккумуляторы родные на мтз- 3.5 года уже. на какие поменять прошу помощи их блин столько что и не знаю что брать . трактор свой работает не каждый день но зимой каждый день на выезде по 2-3 часа . thank_you

практика показывает, что сейчас более 3 лет мало какие выхаживают, производителю не выгодно...

ну вот родные 3.5 года отбегали мтзшные по 88 ам ч . писал ошибся 4 поставил а 3.5 отходили . и можно ли воткнуть один 190 акум вместо 2х по 90

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Владимир Г пишет:
arkadii пишет:

родные на мтз- 4.5 года

arkadii пишет:

зимой каждый день на выезде по 2-3 часа

Какие аккумуляторы вам решать, Смотрите только ампераж который вам подходит и год выпуска.
А вот такой малый срок их жизни на мой взгляд потому что зимой они недозаряжаются, при таком режиме эксплуатации периодически нужно подзаряжать от сети, и проверить что ваш гена выдает.

гена 14.3 вольта выдает по тестеру электронному . просто выбор и разброс цен большой . на машине у меня варта 3 года как и сдыхать не хочет .вопрос как российские акумы себя ведут цены на них поменьше да и гарантию на все 6 мес только дают хоть наши хоть забугорные.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
arkadii пишет:

можно ли воткнуть один 190 акум вместо 2х по 90

У меня один 110 й стоит и нормально крутит , правда зимой в -15 уже не хватает.Но если б был редукторный стартер то хватило бы .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
arkadii пишет:

просто выбор и разброс цен большой . на машине у меня варта 3 года как и сдыхать не хочет .вопрос как российские акумы себя ведут цены на них поменьше да и гарантию на все 6 мес только дают хоть наши хоть забугорные.

у меня на тракторах стояли 190-е-один тюменский с оленем- good .другой подольский- cen .сейчас поставил на одном два варта 95,на другом бош сильвер 95 х2шт.плохого ничего не скажу-зимой крутят + электроподогрев движков-запуск до -35 выполняют.подольский в -20 без пускового можно и не подходить.тюменский в этом плане был много сильнее.желательно брать с наибольшим стартерным током-можно взять 90а.ч. на 600 и на 800ампер стартерного тока.чем больше этот показатель там легче крутит на холодную.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
FinФИН пишет:
arkadii пишет:

просто выбор и разброс цен большой . на машине у меня варта 3 года как и сдыхать не хочет .вопрос как российские акумы себя ведут цены на них поменьше да и гарантию на все 6 мес только дают хоть наши хоть забугорные.

у меня на тракторах стояли 190-е-один тюменский с оленем- good .другой подольский- cen .сейчас поставил на одном два варта 95,на другом бош сильвер 95 х2шт.плохого ничего не скажу-зимой крутят + электроподогрев движков-запуск до -35 выполняют.подольский в -20 без пускового можно и не подходить.тюменский в этом плане был много сильнее.желательно брать с наибольшим стартерным током-можно взять 90а.ч. на 600 и на 800ампер стартерного тока.чем больше этот показатель там легче крутит на холодную.

спасибо достойный и полезный совет . thank_you

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
arkadii пишет:
FinФИН пишет:
arkadii пишет:

просто выбор и разброс цен большой . на машине у меня варта 3 года как и сдыхать не хочет .вопрос как российские акумы себя ведут цены на них поменьше да и гарантию на все 6 мес только дают хоть наши хоть забугорные.

у меня на тракторах стояли 190-е-один тюменский с оленем- good .другой подольский- cen .сейчас поставил на одном два варта 95,на другом бош сильвер 95 х2шт.плохого ничего не скажу-зимой крутят + электроподогрев движков-запуск до -35 выполняют.подольский в -20 без пускового можно и не подходить.тюменский в этом плане был много сильнее.желательно брать с наибольшим стартерным током-можно взять 90а.ч. на 600 и на 800ампер стартерного тока.чем больше этот показатель там легче крутит на холодную.

спасибо достойный и полезный совет . thank_you

И в магазине нагрузочной вилкой проверить, в любом приличном магазине торгующим акб они есть продавцы проверяют.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Вовий пишет:
arkadii пишет:
FinФИН пишет:
arkadii пишет:

просто выбор и разброс цен большой . на машине у меня варта 3 года как и сдыхать не хочет .вопрос как российские акумы себя ведут цены на них поменьше да и гарантию на все 6 мес только дают хоть наши хоть забугорные.

у меня на тракторах стояли 190-е-один тюменский с оленем- good .другой подольский- cen .сейчас поставил на одном два варта 95,на другом бош сильвер 95 х2шт.плохого ничего не скажу-зимой крутят + электроподогрев движков-запуск до -35 выполняют.подольский в -20 без пускового можно и не подходить.тюменский в этом плане был много сильнее.желательно брать с наибольшим стартерным током-можно взять 90а.ч. на 600 и на 800ампер стартерного тока.чем больше этот показатель там легче крутит на холодную.

спасибо достойный и полезный совет . thank_you

И в магазине нагрузочной вилкой проверить, в любом приличном магазине торгующим акб они есть продавцы проверяют.

попрошу . спасибо . завтра поеду .

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Слышь ребят ,а вы не замечали как заряжаются аккамуляторы от зарядчика?Электролит в банках постепенно подымается от + к -,Чо я думаю у кого два аккамулятора можь есть смысл менять местами их переодически? А? Как вы думаете? Или просто не замечали?Частично наверное можно будет уйти от хронического не до заряда?

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1388
arkadii пишет:
FinФИН пишет:
arkadii пишет:

просто выбор и разброс цен большой . на машине у меня варта 3 года как и сдыхать не хочет .вопрос как российские акумы себя ведут цены на них поменьше да и гарантию на все 6 мес только дают хоть наши хоть забугорные.

у меня на тракторах стояли 190-е-один тюменский с оленем- good .другой подольский- cen .сейчас поставил на одном два варта 95,на другом бош сильвер 95 х2шт.плохого ничего не скажу-зимой крутят + электроподогрев движков-запуск до -35 выполняют.подольский в -20 без пускового можно и не подходить.тюменский в этом плане был много сильнее.желательно брать с наибольшим стартерным током-можно взять 90а.ч. на 600 и на 800ампер стартерного тока.чем больше этот показатель там легче крутит на холодную.

спасибо достойный и полезный совет . thank_you

Важное для аккумулятора его вес. при одинаковой емкости различия в весе около 3 кг.ну и пусковой ток.При малом весе мало свинца вот и быстро он подыхает.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
slavikom пишет:

Важное для аккумулятора его вес. при одинаковой емкости различия в весе около 3 кг.ну и пусковой ток.При малом весе мало свинца вот и быстро он подыхает.

вес не показатель.импортные аклематоры меньше в габаритах и по весу меньше а служат не в пример нашенским.у меня на газоне был аклематор дэу-90а.ч.-по габаритам меньше нашей 75-ки в эбонитовом корпусе.а отходил около 10 лет против 1,5года стартером + 1,5 года на ручке -вот вам и вес.технологии производства важнее.

Тема закрыта