Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 117 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1388
FinФИН пишет:
slavikom пишет:

Важное для аккумулятора его вес. при одинаковой емкости различия в весе около 3 кг.ну и пусковой ток.При малом весе мало свинца вот и быстро он подыхает.

вес не показатель.импортные аклематоры меньше в габаритах и по весу меньше а служат не в пример нашенским.у меня на газоне был аклематор дэу-90а.ч.-по габаритам меньше нашей 75-ки в эбонитовом корпусе.а отходил около 10 лет против 1,5года стартером + 1,5 года на ручке -вот вам и вес.технологии производства важнее.

а ты не пробовал импортные по весу?Как раз они и по весу тяжелей.А если свинцовые пластины тонкие (меньше вес) то и срок службы маленький

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
slavikom пишет:

а ты не пробовал импортные по весу?

а сравнение я для кого писАл?сравнивая аклематор дэу и подольскую 75-ку.по весу перетаскал их достаточно чтобы сравнить-у аклематора имеющего меньшие габариты вес тоже почемуто меньше.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
dorofei пишет:

Слышь ребят ,а вы не замечали как заряжаются аккамуляторы от зарядчика?Электролит в банках постепенно подымается от + к -,Чо я думаю у кого два аккамулятора можь есть смысл менять местами их переодически? А? Как вы думаете? Или просто не замечали?Частично наверное можно будет уйти от хронического не до заряда?

На мтз стоят два акб, подключены паралельно(исключение система пуска 24 вольта, 892,952), смысл их менять местами? Если бы были подключены последовательно, но это уже 24 вольта.
Полезнее для акб будет отключать их друг от друга на стоянке.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Tolya пишет:
Nik 61 пишет:

Недавно получаю звонок. Какая то дама говорит: "Зачем вы мне постоянно звоните, не звоните мне больше". Я в недоумении проверяю список звонков в телефонной книге и вижу что у меня есть один входящий глухарь в 3 секунды с этого номера, а исходящих нет.
Буквально сегодня получил смс. Прекратите постоянно звонить на этот номер и давать его другим.
Проверил, есть 3 глухаря с этого номера, исходящих нет.
В чем прикол, просветите.

Может номер платный, ждут когда вы позвоните с объясненниями и им на счет начнут денежки капать с вашего счета. Но это только предположение.

....не может, а так и есть

Шyриk пишет:

Развод по карте.
С любой карты можно совершать он лайн платежи.
Для этого жулье звонит вам и после развода спрашивает номер карты и банк держатель карты.
Затем заходит в личный кабинет и вводит ваш номер карты.
Для подтверждения входа в личный кабинет вам на сотовый придет 4х значный пароль который вы сообщите или не сообщите жулью. В случае если сообщите жулье вводит пароль и входит в личный кабинет владельца карты где проверяет баланс и подготавливает он лайн платеж на свою карту.
Вновь звонок вам по поводу пришедшего 2й раз пароля. Если вы его сообщили ... Все деньги ушли.

Вернуть деньги будет очень сложно, в данном случае банк не обязан возвращать деньги пока исполнительная система не подтвердит что вы не в сговоре с жульем и пароль передали не преднамеренно.............

В таких случаях вернуть деньги практически нереально. Жена работает следователем и заявлений по этой теме не единицы. Люди на таком лохотроне добровольно переводят сотнями тысяч сбережений. Так же и по смс они работают. У нас в городе полицию обязали раздавать листовки всем со списком смс на которые нивкоем случае отвечать нельзя. В конце недели проверяют кто сколько раздал. Получившего листовку записывают адрес, фио, телефон.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
FinФИН пишет:
arkadii пишет:

просто выбор и разброс цен большой . на машине у меня варта 3 года как и сдыхать не хочет .вопрос как российские акумы себя ведут цены на них поменьше да и гарантию на все 6 мес только дают хоть наши хоть забугорные.

у меня на тракторах стояли 190-е-один тюменский с оленем- good .другой подольский- cen .сейчас поставил на одном два варта 95,на другом бош сильвер 95 х2шт.плохого ничего не скажу-зимой крутят + электроподогрев движков-запуск до -35 выполняют.подольский в -20 без пускового можно и не подходить.тюменский в этом плане был много сильнее.желательно брать с наибольшим стартерным током-можно взять 90а.ч. на 600 и на 800ампер стартерного тока.чем больше этот показатель там легче крутит на холодную.

еще раз спасибо взял две варты по 95 с пусковым 830 .

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Сегодня начал поле под посев перепахивать и случилась небольшая неприятность, срезало нипель на запаске. Возможно потому, что свежебортировано, давление было 1,6. Пахота очень тяжелая, до второй передачи доходило. Цылина. Вечно мне мало blush2 Пришлось востонавливать. Слава Богу своими силами. Зодно подарков накопал....

Вложение
foto0423.jpg
foto0422.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Димедрол пишет:

Сегодня начал поле под посев перепахивать и случилась небольшая неприятность, срезало нипель на запаске. Возможно потому, что свежебортировано, давление было 1,6. Пахота очень тяжелая, до второй передачи доходило. Цылина. Вечно мне мало blush2 Пришлось востонавливать. Слава Богу своими силами. Зодно подарков накопал....

Хорошо так покопал-мячик,копалку и камушек.где бы мне так копнуть хоть даже экскаватором.оторванный сосок камеры за эти подарки-не цена.в общем оторвало из за провернувшегося диска в покрышке-износ посадочного на покрышке и ободе.наверно садится и разбирается колесо с помощью маленькой монтажки или отвёртки.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
FinФИН пишет:

из за провернувшегося диска в покрышке-износ посадочного на покрышке и ободе.

Есть наверное немного. Думал подкачаю нормально и выдержит - а х cen я! На последнем проходе сдохло.

FinФИН пишет:

Хорошо так покопал-мячик,копалку и камушек.где бы мне так копнуть хоть даже экскаватором.оторванный сосок камеры за эти подарки-не цена.

Там из подарков одни камни. Остальное так, на фоне... Привез один в виде сувенира. Остальные заберу когда сеять поеду. Покромсаю и в ямы на дороге выложу.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

Всем привет. Вот друг купил трактор лет шест назад в США, только сейчас забрал к себе. Трактор новый , почти bang . Где то видел заметку что их начали собирать в РФ , на заводе КамАЗ. Если ето так , то есть ли у вас В РФ какие либо запчасти на него. В Франции ест такой же, токо без мотора , и немного перевертыш но по цене пока не сошлись , а так трахтор good .





Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ОлександрР пишет:

. Где то видел заметку что их начали собирать в РФ , на заводе КамАЗ.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ОлександрР пишет:

Вот друг купил

Наверное подарили, это ж сама доставка наверное по карману дала scratch_one-s_head

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
Владимир Г пишет:
ОлександрР пишет:

Вот друг купил

Наверное подарили, это ж сама доставка наверное по карману дала scratch_one-s_head

Говорил что купил на аукционе за 5 баксов, потом переезд по США в порт, потом он стоял где-то в Польше, доставка с Польши 500$ ну и разтаможка 3000$. Короче уже к 20000 набежало. С виду там реально новый трактор, надо поставить другую кабину и то что находится в кабине, видать быстро потушили, под кабиной даже краска не оплавилась .

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ОлександрР пишет:

в порт, потом он стоял где-то в Польше, доставка с Польши 500$ ну и разтаможка 3000$. Короче уже к 20000 набежало.

Почему так сложно? Из Америки в Одессу контейнер стоит 2500$. В контейнер влазит до 4 автомобилей, если правильно упаковывать. Платить за 1 единицу нет смысла, там около 2000, тем более там трактор. Дальше при желании могут притащить контейнер в место назначения. Можно найти попутчика самому чтоб дешевле вышло или же добить контейнер до полного ходовым хламом, и тут продать недорого, чтоб дорога окупилась.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
ОлександрР пишет:
Владимир Г пишет:
ОлександрР пишет:

Вот друг купил

Наверное подарили, это ж сама доставка наверное по карману дала scratch_one-s_head

Говорил что купил на аукционе за 5 баксов, потом переезд по США в порт, потом он стоял где-то в Польше, доставка с Польши 500$ ну и разтаможка 3000$. Короче уже к 20000 набежало. С виду там реально новый трактор, надо поставить другую кабину и то что находится в кабине, видать быстро потушили, под кабиной даже краска не оплавилась .

За морем тётушка полушка да рупь перевоз

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
Димедрол пишет:
ОлександрР пишет:

в порт, потом он стоял где-то в Польше, доставка с Польши 500$ ну и разтаможка 3000$. Короче уже к 20000 набежало.

Почему так сложно? Из Америки в Одессу контейнер стоит 2500$. В контейнер влазит до 4 автомобилей, если правильно упаковывать. Платить за 1 единицу нет смысла, там около 2000, тем более там трактор. Дальше при желании могут притащить контейнер в место назначения. Можно найти попутчика самому чтоб дешевле вышло или же добить контейнер до полного ходовым хламом, и тут продать недорого, чтоб дорога окупилась.

Да хрен его знает, надо поинтересоватся, почему именно так.

Шyриk пишет:

В 40 футовку может и слазит 4 легковые, но трактор целиком займет его полностью.
Этот трактор чуть меньше кировца и поболе т150

Трактор по размерам с МТЗ , не больше. Маккормик СХ 105

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Трактор конечно игрушка,но запчасти....И как говорил наш великий Пушкин :,,Не гонись,поп ,за дешевизной..."

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Что за приблуды?

Вложение
image1.jpg
image2.jpg
image.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Sibirius пишет:

Что за приблуды?

похож на вал сцепления комбайновский с корпусом,не хватает шкива и ноги с натяжным роликом и винтом.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
FinФИН пишет:

похож на вал сцепления комбайновский с корпусом,не хватает шкива и ноги с натяжным роликом и винтом.

пасиб,а то у знакомого лежит и незнает что это за чудо.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Сегодня закончил возится с проводкой.Поставил колодку с предохранителями,перебрал жгут,поставил реле поворотов с Газели 494.3787,работает класс.Брякает на сидении подпрыгиваешь.Но вот не задача.....Сибиррррр,Калатун Бабай и прочии сущности высшего порядка laugh ,неделю назад было 27гр ,а ноне дождь как с вудёрка со снежной крупой как даст.Я прыг во двор и спасся.Дождь кончился ,а рылюха полная воды....Вот бляхин мухин.Нооовенькая.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
dorofei пишет:

дождь как с вудёрка со снежной крупой

аналогично,только не крупа ,а мокрый снег.колотун епта.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4329

У нас пока только дождь, сено косить не дает. Воду с тракторов на ночь сливаем, ночевать на покосе в вагончике уже прохладно. Как то пару лет назад докосились( косить) до того что за ночь на улице вода в ведре замерзала на 5см.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

+28

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Владимир Г пишет:

+28

И у нас бабье лето. +20 к выходным +25 обещают. С улицы уходить не охота.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Вовий пишет:

И у нас бабье лето. +20 к выходным +25 обещают. С улицы уходить не охота.

а у нас дожди и ветер, холодно... в общем какие бабы, такое и лето)

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Но но Вовочка не ча на на зеркало пенять коли рожа крива laugh Бабы у нас кровь с молоком lol А погода у нас такая ,что бы погожие денёчки ценили.Солнышко вышло из за тучь и жить хотца.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
dorofei пишет:

Но но Вовочка не ча на на зеркало пенять коли рожа крива Бабы у нас кровь с молоком

но иногда и знойную мулаточку хоцца)))

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
вовочка820 пишет:

но иногда и знойную мулаточку хоцца)))

это вам в германию надо и них там сбор

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Шyриk пишет:

А вот в германах нам делать нечего, там девки страшные. Они всех своих красивых в инквизицию вывели.
Красивая - значит ведьма, или сжечь или утопит

good
Абсолютно в дырочку! Извели породу! У нас и вправду девки, нет, бабы, опять нет! ЖЕНЩИНЫ лучше всех! Взглянешь другой раз - дух захватывает!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

А вот в германах нам делать нечего, там девки страшные

Я бы не так не утверждал.

Тема закрыта