Вы здесь

Авто фермера. Страница 99 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир48 пишет:

так он просто мал по литражу для Патриота

Да не мал он по объёму, просто не хватило мозгов раскрутить его, у мерса с таким объёмом дизеля почему то развивают мощность 170 л.с у БМВ в 2 литра мощность 184 л.с

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
KRONOS пишет:

Да не мал он по объёму, просто не хватило мозгов раскрутить его, у мерса с таким объёмом дизеля почему то развивают мощность 170 л.с у БМВ в 2 литра мощность 184 л.с

Из-за того что изначально он сделан на базе бензинового мотора у него слишком узкие и малого диаметра вкладыши коленевала, т.к. у бензинового мотра степень сжатия условно 10 а у дизеля 16+, поэтому накручивать его бесполезно, даже в стоке он проворачивает или раздавливает вкладыши, нельзя на нём внатяг ездить. Были недалеко газели с этими моторами, помучались и поменяли на бензин, либо продали.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир48 пишет:

доведёшь авто до идеального состояния,

Поезжу посмотрю, нужно ли? почитав отзывы и мнения, мне захотелось ещё больше его заполучить laugh машина уже приехала, но почему то без ПТС, жду ПТС, оно Володь как бывает, к примеру трактор Т-150 да говно трактор, Джон Дир лучше, ну и тд, но работать то можно?и работают, и чинят сами в поле, а не ждут когда приедет волшебник с золотым чемоданом и не за бесплатно покажет кино laugh

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

У меня сосед по городской квартире, у него Патриот 10 года, наездил на нём 80 тысяч и особо ничего не делал, довольный как слон, но, он его новым весь разобрал и собрал снова по человечьи. так вот. А моему так не повезло, отец сказал да нафиг его чинить три года гарантии пусть сервис делает, это было ошибкой laugh Первым звоночком было вой моста на 3 тысячах пробега, оказался откручен венец ведомой шестерни главной пары, и началось))))

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
KRONOS пишет:
Владимир48 пишет:

так он просто мал по литражу для Патриота

Да не мал он по объёму, просто не хватило мозгов раскрутить его, у мерса с таким объёмом дизеля почему то развивают мощность 170 л.с у БМВ в 2 литра мощность 184 л.с

Любой нормальный дизель проектируется с нуля. С учётом всей специфики его работы. Тогда толк будет. Наши-же вечно пытаются схитро cen опить-съэкономить... Превратить изначально бензиновый движок в дизеля. Тупиковая ветвь эволюции! laugh На моей памяти это уже второй мертворожденный агрегат. Помните дизелёк ВАЗ-341? Тоже попытка конвертировать, в принципе удачный, двигатель 2103 из бензинки в дизеля. Где он? Почил бесславно. sad
ЗМЗ-514 его духовный последователь, к сожалению!

Кому интересно, вот:
Впервые техническое задание на проектирование дизельного двигателя для Заволжского моторного завода поступило в 1978 году. Предполагался 2,3-литровый турбодизель с чугунным блоком цилиндров расчетной мощностью 80-90 л. с. В последующие 15 лет было создано несколько различных опытных образцов, однако они в производство не пошли. В 1993 году было принято решение о создании дизельного двигателя на основе перспективного бензинового 406 мотора. 30 ноября 1995 года был запущен первый двухлитровый 105-сильный 406Д.10, ставший базой для создания современного ЗМЗ-514. На дальнейшую доводку новый двигатель был отправлен в Англию специалистам фирмы «Рикардо», после проведённых испытаний конструкция головки блока цилиндров была кардинально изменена.
Первая опытно-промышленная партия моторов ЗМЗ-514 была собрана в 2002 году для установки на Газели. Но из-за нестабильного качества комплектующих и сложности соблюдения точности обработки деталей на самом заводе серийное производство к началу 2004 года было свёрнуто. Однако работы по доведению нового двигателя продолжались. Была изменена конструкция блока, шатунов, цепей ГРМ и других деталей, и в ноябре 2005 года в цехе малых серий Заволжского моторного завода вновь началось производство дизелей под индексом ЗМЗ-5143. С 2006-го эти моторы стали серийно устанавливаться на UAZ Hunter.
В 2012 году был освоен выпуск ЗМЗ-51432.10 CRS с системой топливоподачи Common Rail, отвечающим экологическим требованиям Евро-4. Данные двигатели устанавливаются на легковые и грузопассажирские автомобили УАЗ Patriot, Hunter, Pickup и Cargo.

.
УАЗ уже не устанавливает...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Миxалыч пишет:

Помните дизелёк ВАЗ-341?

Видел как то, на ваз 2104 но не знаю что там за дизель был, и на Нивах тоже были дизеля, но по моему производство Венгрия? помню когда Ниву крайнею покупал в книжке там было написано про комплектацию с дизелем.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
KRONOS пишет:
Миxалыч пишет:

Помните дизелёк ВАЗ-341?

Видел как то, на ваз 2104 но не знаю что там за дизель был, и на Нивах тоже были дизеля, но по моему производство Венгрия? помню когда Ниву крайнею покупал в книжке там было написано про комплектацию с дизелем.

Вот как раз Четвёрки и комплектовали им, ВАЗ-341. А на Ниве много вариантов побывало, но в основном не у нас, за бугром. dntknw
Вот интересная статья на тему.
http://www.kolesa.ru/article/lada-solyara-istoriya-avtomobilej-vaz-s-diz...

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538


мои.. wink фото сегодняшнее..для работы левое,жопу возить правое авто. smile3

07.02.2011 - 12:55
: 330
Сайбер_01 пишет:
stepanov.1983 пишет:

Выбираем из этих? Инопикапы пока дорого.

А такой? Отзывы неплохие о них.http://greatwall-ukraine.com/auto/great-wall-wingle-6/texnicheskie-xarak...
http://greatwall-ukraine.com/auto/great-wall-wingle-5/texnicheskie-xarak...

Они бензиновые только у нас.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Миxалыч пишет:

В 2012 году был освоен выпуск ЗМЗ-51432.10 CRS с системой топливоподачи Common Rail, отвечающим экологическим требованиям Евро-4. Данные двигатели устанавливаются на легковые и грузопассажирские автомобили УАЗ Patriot, Hunter, Pickup и Cargo.

Вот про этот вариант и нужно спрашивать у настоящих владельцев, как оно себя чувствует.
Что-то не могу я пока насобирать какой-то ужасной статистики про этот движок, читая бортжурналы на Драйве2 и параллельно эксплуатируя его сам. Нахваливать движок не стану и не потому, что здесь меня сразу закидают чем-нибудь, ссылаясь на разного рода слухи и страхи передаваемые друг другу, все это из разряда, кто-то где-то, от кого-то услышал. Да, есть у него не надежный узел - это вакуумный насос, приходится прислушиваться к двигателю периодически, что бы не профукать. Остальные (как правило гарантийные) поломки больше из-за некачественной сборки, и в принципе те же что и у 409-го, т.к. похожи они. Ну косячит завод ЗМЗ и все тут, китайские комплектующие поднасуют, и им все равно - бензиновый это двигатель или дизельный.
У меня, например, был гарантийный случай - пара выпускных клапанов зависла (застряла) в направляющих втулках, в итоге сломались два рокера. Не выдержаны допуски в размерах - косяк завода. А на бензиновом почти у всех рвется китайская (или чья она там?) однорядная пластинчатая цепь.
Я отмечу только, что на проблемы ЗМЗ-514-го (Хантер), судя по изученным отзывам, повально уже никто и не жалуется.
Вот мое мнение, как владельца, основанное на постоянных наблюдениях за такими же, как всем кажется "коллегами по несчастью" laugh . Год я обдумывал покупку этого "трактора", спрашивал, читал, разговаривал, потом начал понимать, что большинство негатива идет ну просто так из ниоткуда. А перестали ставить его на УАЗ из-за низкого объема продаж. А я помню как меня в начале пугали знакомые и друзья - владельцы Патриотов с бензиновым мотором. Но я-то точно знаю, что они этот дизельный двигатель даже не видели в живую никогда, они только где-то от кого-то слышали.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
stepanov.1983 пишет:

.http://greatwall-

А на них кто нибудь работать пробовал?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Kost пишет:

А на бензиновом почти у всех рвется китайская (или чья она там?) однорядная пластинчатая цепь.

Исправили уже, сменили поставщика.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
KRONOS пишет:
Kost пишет:

А на бензиновом почти у всех рвется китайская (или чья она там?) однорядная пластинчатая цепь.

Исправили уже, сменили поставщика.

Это радует, а то движки практически без исключений выходили из строя.

KRONOS пишет:

Цена да, завтра собираюсь поехать за патром.

Можно поздравить с покупкой?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Kost пишет:

Можно поздравить с покупкой?

Да погодь ещё laugh , машина есть, ПТС нету, буду ждать, а потом поеду глядеть, если меня устроит всё, то заберу, с ними торговаться надо, мож чо за так установят, хочу защиту рулевых тяг и кпп с раздаткой с них выторговать, и такая же комплектация у них с блокировкой заднего моста есть, мож выторгую её laugh

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
KRONOS пишет:

и такая же комплектация у них с блокировкой заднего моста есть, мож выторгую её

вери гуд фишка, у меня на Паджеро штатная, когда совсем п...ц очень выручает

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир48 пишет:

вери гуд фишка,

Да то понятно, на драйве читал, парню типа в подарок вручили, хотя за неё как доп 30 тыр просят, да у нас грязи той нету.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164

Сильно смахивает на постановочную лажу.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Сергей Отрешко пишет:

Сильно смахивает на постановочную лажу.

Дурачкам нравится.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Дига пишет:

Дурачкам нравится.

это о тех,кто на них ездит? wink

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
березовский пишет:
Дига пишет:

Дурачкам нравится.

это о тех,кто на них ездит? wink

Это о тебе.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Дига пишет:

Это о тебе.

так машина ваша...так что о себе.. hi я на корытах не езжу.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
березовский пишет:

я на корытах не езжу.

А комбайн? laugh

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
KRONOS пишет:

А комбайн?

мы о авто...хотя экономить бы.есть жопы калабасы victory маринованные,мож и Джона взял..хотя он мне не нужон.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
KRONOS пишет:

Сначала увеличивают мощность движка, потом вводят электронный контроль за ней, затем обнаруживается, что с тормозами ничего сделать нельзя, физика мешает. Ну и едут по первому снегу обнимать деревья.
Был у меня драндулет, который на асфальте на 4й буксовал. И я долго не мог понять, зачем мне это нужно. Потом понял, что это нужно не мне, я просто оплачиваю чужие хотелки.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
березовский пишет:

хотя экономить бы.есть жопы калабасы

Так не сэкономишь, они нонче дорого стоят, корейская кухня не дешёвая, ты это, сало с луком и яичком, лет за тридцать мож и на джона накопишь семидесятых годов laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
березовский пишет:

так машина ваша...так что о себе..

Кстати, Нива достойная машина, даже в Европе есть клуб любителей Ваза, так шо не те ценности у тебя)))) да и в Украине на Вазах ездит половина от всех авто владельцев.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Тут в сети и про Уаза таких ужастиков на рассказывали, что не едет, что гниёт прямо ушами слышно))))
очень достойный авто, по полям воще шикарно едет, я даже к мерсу не подхожу))))

Вложение
img9046.jpg
Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
KRONOS пишет:

очень достойный авто, по полям воще шикарно едет,

чё там из запчастей мейд ин Раша? токо сборка?

KRONOS пишет:

в Украине на Вазах

я ж не против..только ежели вкусил иномарку-Ваз просто ведро..

KRONOS пишет:

ь мож и на джона накопишь

мне он не нужон.,я не раз говорил,что я ленивый,убрал Нивкой свои 85 гектар и под навес поставил.Даже не шабаюю..

KRONOS пишет:

сало с луком и яичком,

куры ежедневно несут под 35-40 иичек.сало покупаю.,смакота....