Вы здесь

Авто фермера. Страница 103 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Миxалыч пишет:

А тот же Дастер уже 80! Делайте выводы.

А зачем на блокировке ехать с такой скоростью? машина становится не управляемой.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
KRONOS пишет:

Ну это хорошо когда есть рядом, а мне до Лукойла ехать 40 км в одну сторону,

Вот это одна из причин, по которой я сразу прицелился на дизель. От моей базы до ближайших 2-х настоящих лукойловских АЗС примерно 20 км. Гонять туда через день-два-три на заправку при активной эксплуатации по полям, проще сразу бензовоз себе на территории слить в бочку, но не хочу я бензин на территории в бочке держать, боюсь я нафиг. А вот ДТ привожу, но оно только для наших тракторов, для УАЗа не подойдет, не рискую. Хотя в планах для удобства выделить отдельную емкость для нормального ДТ (с лукойловской нефтебазы) и привезти маленький бензовозик на лето. А еще совсем рядом есть частная заправка с различными сортами ослиной мочи. Вместо нормального ДТ, там как раз это недорогое, которое я в трактора себе оптом закупаю, а вместо бензина, вообще не знаю чего. 80-й вроде бы в старом ГАЗ-52 не подводил пока. А вот 92-й - х.з. что за моча такая - в первый день на нем бензопила работает, а на второй день её вообще не завести никак, пока бензин не сменишь, у некоторых авто этот чудо-бензин, плохо сгорая, уходил в поддон. Хозяин АЗС крутится как может, пытаясь заработать.

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164
Миxалыч пишет:
Сергей Отрешко пишет:

можно поговорить о дизелях воздушного охлаждения, которые ставили на ГАЗоны, это были лучшие двигателя, но их сняли с производства, если интересно, то своё мнение, почему это произошло могу высказать.

Почитаю с удовольствием. Если народ сочтёт что не по теме - подскажите где уместнее.

Про литературу не подскажу, нет информации под рукой, да и мало её объективной встречалось. Только личный опыт. Первый свой ГАЗ-3309 96 г.в. купил в 98 году. Машина зверь, расход не больше 18 на сотню (фургон), воздушное охлаждение (по барабану утечки тосола и проблемы с радиатором), печка от масляных радиаторов, в кабине Ташкент. Тяга - 5 тонн в лёгкую. Крейсерская скорость 80 (конец зелёной зоны по тахографу). Через год активной работы начались проблемы, дымность, расход масла, не вникая в проблемы решил сделать капиталку, Загнал к знакомым, у них свой грузовой бокс, слесарь в штате. Привёз з/ч по списку, в назначенный день послал водителя за машиной. Звонок. Завели машину - ручьём течёт масло. Кипишь, скандал, привожу новый комплект прокладок, резинок и сальников. В следующий назначенный день история повторяется. Мне уже всё равно, что слесаря уволили, что знакомые дико извиняются, мне машина нужна.
Звоню своему раллийному механику и говорю: Димон надо срочно ГАЗон откапиталить. Он: ты с ума сошёл? Я к грузовикам ни когда не подходил. Но я же знаю квалификацию раллийных механиков, сам был такой в детстве. В итоге, отогнал в институтский спортивный гараж, на улице, ловя погоду Димон капиталит мотор. Через несколько дней он звонит и говорит забирай, я понял почему их сняли с производства. Забрал, мотор прекрасно работает, масло не течёт, но дымит турбина - нужно менять. Ремонт турбин тогда ещё не практиковался или я не нашёл где её делать, да и не думал об этом, честно говоря. Привык ведь новые железяки ставить. Так вот от ценника новой турбины, а она импортная, я офигел. Пришлось купить турбину на Бычок, переходники состряпали, это не вопрос, но там разные системы смазки. Теоретически прикинули диаметр отверстия для калибровки, немного не попали в большую сторону, турбина чуть поддымливала. Машина поработала какое-то время, бизнес поменялся, я её продал. Покупатель не звонил, претензии не предъявлял.
Так вот по двигателю. Кажется это была Штеровская лицензия. отличный двигатель, Д-245, по сравнению с ним - это реально трясучий трактор, на том всё в порядке с вибрациями. Сняли с производства по причине неремонтопригодности в наших условиях. Я потом сам пытался без приспособ собрать головку - это сложно. А ресурс был низкий из-за людей пишущих инструкцию. В руководстве было указано масло М10Г2К - М8Г2К. Когда я вернулся в перевозки и вернулся к этим ГАЗонам, и уже купил импортную турбину, соответственно изучил документацию по турбине. Так вот М10Г2К по группе качества туда не подходило категорически. Потом как-то я попробовал двигатель от ГАЗ-3306, нетурбированный. Этим движкам на хорошем масле вообще сносу нет. В порче турбированных ещё водилы виноваты. На 2200 оборотах скорость примерно 80-85, но он крутиться дальше, а этого делать не следует, но что до этого водиле, быстрей ведь надо. Последний свой ГАЗон я списал в 2011 по причине того, что напрочь сгнила кабина и уже не было желания заниматься ГАЗонами. Нетурбированнный конечно был не такой шустрый, но 5 тонн на 80 уверенно тянул при смешанном расходе по Питеру 16-18. Для работы двигателя очень важно масло. Если классификацию по SAE уже все знают, некоторые даже путают это с названием масла, то про классификацию по API, очень многие "профессионалы" даже не слышали. Качество соляры тоже важно, но люди ведь и на Северах работают и ничего. Ну а если брать общие тенденции в двигателестроении, то я считаю, что всё что выше ЕВРО-3 - это тупиковый путь и развод на бабки. Фирма CAT не зря несколько лет назад отказалась выпускать двигатели для автомобильной промышленности, но это тема для другой беседы.

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164
Kost пишет:

А вот ДТ привожу, но оно только для наших тракторов, для УАЗа не подойдет, не рискую. Хотя в планах для удобства выделить отдельную емкость для нормального ДТ (с лукойловской нефтебазы) и привезти маленький бензовозик на лето.

Вот не советую так делать. На опте конечно есть разница по говёному топливу и нормальному, но от говёного топлива ТНВД и на 82-х летят, только в путь. На прошлой работе шеф очень сильно экономить хотел, купили бросовую солярку. На двух Дойцах и на одном Комацу обошлось заменой фильтров, на одном из Дойцев, правда молодой механизатор чуть подольше его помучал, до клапана дошло, пришлось сервис вызывать. А вот на МТЗухах, после этого бензовоза штук 6-8 ТНВД снимали. Сейчас у нас соляра одна для всех и для Дойцев и для МТЗ.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Сергей Отрешко пишет:

Вот не советую так делать. На опте конечно есть разница по говёному топливу и нормальному, но от говёного топлива ТНВД и на 82-х летят, только в путь.

Все так и есть, конечно. Но мы не первый год уже это топливо для тракторов берем. Оно дешевле, привозят напрямую с ближайших НПЗ. Для систем Bosch CRS оно не катит, хотя фура-бензовоз (иномарка), которая приходит сливаться, сама его не первый год использует, вообщем черт его знает, конечно, но МТЗ-82, 1220, ЯМЗ чувствуют себя хорошо, фильтры и насосы впорядке, топливо само по себе жирнее, чем "евро", серы там много, знакомый даже в TLC 200 периодически его заливал (я его не поддержал в этом). Но я в уазика не рискну, выгода тут ни о чем.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
KRONOS пишет:
Миxалыч пишет:

А тот же Дастер уже 80! Делайте выводы.

А зачем на блокировке ехать с такой скоростью? машина становится не управляемой.

Ехать не обязательно. Просто такая заводская настройка говорит о запасе прочности эл.магнитной муфты.
И потом, это же не блокировка, в привычном понимании. Ничего межколёсно там не блокируется. Зажимается муфта подключения заднего привода. Трансмиссия при этом подобна стоковому УАЗику с включенным передком.
Говоря же за межколёсные дела, у Дастера имеется система электронной иммитации межколёсных блокировок (не во всех комплектациях). Пробовал её в снегу - заметен эффект. Эта же система очень выручает при диагональном вывешивании, кстати.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Миxалыч пишет:

у Дастера имеется система электронной иммитации межколёсных блокировок

У меня тоже имеется, но это не совсем блокировка, а лишь имитация, но вещь приятная.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
KRONOS пишет:
Миxалыч пишет:

у Дастера имеется система электронной иммитации межколёсных блокировок

У меня тоже имеется, но это не совсем блокировка, а лишь имитация, но вещь приятная.

Я где-то назвал её блокировкой?! Валерий, вы в чем меня поправить пытаетесь?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Миxалыч пишет:

Валерий, вы в чем меня поправить пытаетесь?

Да ну Михалыч, даже и не думал, не подумайте что я злодей)))

Миxалыч пишет:

И потом, это же не блокировка, в привычном понимании. Ничего межколёсно там не блокируется.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Шyриk пишет:

ИМХО, в свое время у нас много народ понакупало китайские машины

Осподи..когда интересовался отзывом,меньше всего меня интересовала страна производитель.
Причём тут Китай-не китай?
К примеру в последнюю очередь рассматривал бы покупку авто ,прошу извинить,российского производителя,равно как и украинского. И даже если сравнивать сборку,то аналогично.
Так само и хфранцузы,тоска зелёная.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сайбер_01 пишет:

Осподи..когда интересовался отзывом,меньше всего меня интересовала страна производитель.

Тут как бы, тока мнения, иди на Драйв 2, почитай отзывы владельцев.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Сергей Отрешко пишет:

Так вот по двигателю. Кажется это была Штеровская лицензия. отличный двигатель

Познавательно, интересно. good А я с чужих слов думал что ГАЗовкий шестёрка-дизель на базе деталей тракторного, с Т-40, двигателя сооружен.
Про четвёрку ГАЗ-560 в своё время много читал. Его на Волги, Газели прочили. Вот тот точно по Штайеровской лицензии был. Оригинальнейший агрегат, одна моноблочная конструкция, без отдельной ГБЦ, чего стоит! Но тоже не прижился.
Про шестёрку ГАЗ-542 с вашей подачи сейчас интернет пошерстил. Вот тут, например, интересно: http://www.oldtimer.ru/blogs/denis_orlov/126/?a=show

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Миxалыч пишет:

Вот тот точно по Штайеровской лицензии был.

Даже были не по лицензии а чисто Штайровские, у знакомого фермера был такой газик, долго прожил.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Шyриk пишет:

Пока загорелся -

Изменил мечту huh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Шyриk пишет:

кто что скажет о луноходе в плане на что смотреть при покуке, где роблемные места и ........

Проблемное место? это есть ли к чему ещё приварить железо? laugh и есть ли это ещё железо.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Шyриk пишет:

ты не обижайся

lol И в голову не приходило!

Шyриk пишет:

кто что скажет о луноходе

good

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
KRONOS пишет:

и есть ли это ещё железо.

yes3 абы не дюже ржавый.
Мотор можно другой вкинуть.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Шyриk пишет:

Не поверишь, жду что отговорите

Не дождёшся tomato

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Сайбер_01 пишет:

Мотор можно другой вкинуть.

Слышал у нас умельцы с фуровского полуприцепа рефрижератора ставят, там дизелек небольшой, 4 цилиндровый.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сайбер_01 пишет:

Мотор можно другой вкинуть.

06й вроде ставили.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
semena.kis пишет:

дизелек небольшой,

https://auto.ria.com/auto_luaz_969m_18890287.html

KRONOS пишет:

06й вроде ставили.

От Таврии раньше многие вставляли,а счас лучше дизелёк иномарошный.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Сайбер_01 пишет:
KRONOS пишет:

и есть ли это ещё железо.

yes3 абы не дюже ржавый.
Мотор можно другой вкинуть.

Можно. Но не слишком просто это. Буквально сегодня смотрел ролик про ЛуАЗа с двигателем ВАЗ=21011. Лет 10 назад в Красноярске на авторынке разглядывал лунохода с Тойотовским движком - классно был переделан, очень аккуратно.
А родной движок не комильфо, и всё равно под 92-й бензин переделывать придётся.

Последние луноходики и заводские были с таврическим мотором. Редкость! Такой бы найти, да в приличном состоянии... Сам бы не отказался! wink

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Миxалыч пишет:

Буквально сегодня смотрел ролик про ЛуАЗа с двигателем ВАЗ=21011.

Так вроде как то они шли в такой комплектации раньше? или ошибаюсь? слышал такое.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904

У нас такой дизельный продают http://ab.onliner.by/car/3170149

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
KRONOS пишет:
Миxалыч пишет:

Буквально сегодня смотрел ролик про ЛуАЗа с двигателем ВАЗ=21011.

Так вроде как то они шли в такой комплектации раньше? или ошибаюсь? слышал такое.

С Жигулёвским сам ЛуАЗ (завод) не делал. С Таврическим были.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Климов пишет:

У нас такой дизельный продают

Зачётная тачка, я бы взял, ещё и рейка с пассата,офигеть, и не дорого совсем.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
KRONOS пишет:
Климов пишет:

У нас такой дизельный продают

Зачётная тачка, я бы взял, ещё и рейка с пассата,офигеть, и не дорого совсем.

Какие проблемы 1000 уе и он ваш lol

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Климов пишет:

Какие проблемы 1000 уе и он ваш

Да уже не надо, есть проходимец, 1000 у.е есть, но мне как раз на резину АТ.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Шyриk пишет:

Щас вы все мои луазы раскупите! lol

Вот для тебя приберег https://cars.av.by/luaz/969/11951063

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
KRONOS пишет:

Теперь курить тут будем? lol

В чём прикол??? Мы ж кулюторно себя вели..и намёка не было,иль пропустил чего?