Вы здесь

Авто фермера. Страница 101 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
sergey... пишет:

подумывать про дизель

Ну так я дизельные и советовал.Б.у. почему не взять? На комп.диагностику загнать и проверить..На форуме есть земляк наш,работает начальством на одном хорошем СТО г. Кременчуга.На совесть проверят.
В планах трёхлетку Спорта было брать,не срослось. bang

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сайбер_01 пишет:

Если Спорт,то нах нада Патриот???

Вот для выезда ж написали, для говен сильно дорого, кореш купил в том году санта фе гранд джип))), но тот по полям, лягли форсунки, вот не давно где то побуксовал, спалил коробку, сказал сделаю продам, машина прошла 47 тыщ, вперёд хюндай й55 у него был, тот выдержал у него 160 тыщ до замены форсунок, по полям нужен джип что бы мостами всё ровнять на своём пути, а не бамперами.

Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 240

Мы приобрели мицубиси л200 2012 года, нормальная машина, и по полях можно ездить, и в лес за грибами.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
sergey... пишет:

Но как не прискорбно, но бензин у нас по ценам стал "кусаться" на каждый день заставляет подумывать про дизель

Уазка по полям и для повседневной езды, жрёт не хило, 15 литров точно, это я по своему сужу, пока проехал мало,заглушил,завёл прогрел, по трассе комп кажет в основном 12-13 при скорости до 100 км в ч,, дизель конечно экономия, но тут можно и обламатся на ней, один раз заправишь фуфло, и кердык твоей всей экономии.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Сайбер_01 пишет:

А Дастер не паркетник? Можно немного б.у. взять СсанЙонга(тьфу) еле написал..нормально гребут.

Дастер есть полный привод, и расход 6л дизеля, на каждый день,что ещё надо.? У меня друг за два года 70 тысч наездил уже,пока полёт нормальный.....Ссссан йонги....Боже упаси с етими корейцами связыватся. shok

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
sergey... пишет:

и расход 6л дизеля,

Сомнения берут что на полном приводе 6 литров по месту, надо на драйве у реальных владельцев поспрашивать, а не у сказочников.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Степан О. пишет:

Мы приобрели мицубиси л200 2012 года, нормальная машина, и по полях можно ездить, и в лес за грибами.

Ето смотря как ездить и по чём..У меня Нива, ето передвижная станцыя, там и соляра и масло и инструмент, а по ходу ещё и комбайнёров забрать и ехать по палках подсолнуха через всё поле и т.д. У нас тоже взяли одни Ниссан Навара...Сделали подвеску,теперь по полях не ездят уже..

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Хотел видео посмотреть про дастер, и сразу, ну то академиг, очкарик сцуко))))

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
KRONOS пишет:
sergey... пишет:

и расход 6л дизеля,

Сомнения берут что на полном приводе 6 литров по месту, надо на драйве у реальных владельцев поспрашивать, а не у сказочников.

Да вродьбы так и есть ,говорит, что 7л ето предел,если зимой прогревать....

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
sergey... пишет:

Дастер есть полный привод,

Глянул..20К где то получиться..вродь не совсем бюджетно для говен.Элька б.у. точно попрактичней и получше будет,имхо.
Хайлюкс,не? подвеска и нас переживёт.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
sergey... пишет:

У меня Нива, ето передвижная станцыя, там и соляра и масло и инструмент, а по ходу ещё и комбайнёров забрать и ехать по палках подсолнуха через всё поле и т.д.

Вот тогда вариант, и на мостах, и дизель, и место до фига.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Сайбер_01 пишет:

Хайлюкс,не?

Ето японцы видать по себе делали ету тойоту..Я привык что бы много места было..А в ней ещё ето стекло переднее прямо почти над головой (типа как в девятке ваз) .Не, не моё ето.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
KRONOS пишет:
Сергей Отрешко пишет:

Афигенно крутое точило

Да редкие экземпляры ещё можно встретить на дорогах, как то пропали они куда то? dntknw

Просто машина шибко крутая, редко кому по карману. lol

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
KRONOS пишет:

очень достойный авто, по полям воще шикарно едет, я даже к мерсу не подхожу))))

За 16 т.дол. лучшого варианта и не найти наверное..Если бензин не лимитирующий фактор то саме то,что и нада..А с запчастями я думаю проблем не будет... У нас уже Патрик ето иномарка и по запчастям жадные продаваны цены лупят очень большые. Потому и приходиться смотреть на другие варианты...
Хотя с иномарками тож не всё так просто
https://www.youtube.com/watch?v=e5PSiVpJxYc&t=3s

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Чё вы понимаете в машинах для плохих дорог, нормальные пацаны ездят на этом))) https://youtu.be/sXm4IHfWgtI

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Во понаписали! . shok

Сайбер_01 пишет:

А Дастер не паркетник?

KRONOS пишет:

На Дастере сборка тоже через жопу, ну и по мелочи кой какие вещи, нету того качества как раньше уже.

KRONOS пишет:

Сомнения берут что на полном приводе 6 литров по месту, надо на драйве у реальных владельцев поспрашивать, а не у сказочников.

Спор какая машина лучше бесконечен и бессмысленен. У каждой есть сильные и слабые стороны, достоинства и недостатки, Цена опять же. Соответственно у каждой и свой потребитель. На вкус и цвет... Ну помните, да?
Ещё Салтыков-Щедрин говаривал: Одному нравится арбуз, другому — свиной хрящик. wink

А в обсуждениях ещё одно НО всплывает: Каждый кулик своё болото хвалит! Мне, например дизельнуй Дастер нравится. Хвалю его, но очень стараюсь быть объективным. Вот KRONOS купил Патрика (Поздравляю, кстати! Ни гвоздя, ни жезла!!!) всё, теперь все остальные не то, не канает. wink И сборка "конкурента" хромает, и расход подозрительно мал, и т.д.
ВАЗоводы вобоще "иномарочников" и иже с ними готовы через прицел рассматривать. laugh
Братцы ну нельзя же так. А давайте попробуем всё же объективно точки над "i" расставить?

Для начала разберемся с термином "паркетник". Кто ему соответствует из недавно упомянутых авто? УАЗкину родню понятно не учитываем.
Итак Вопрос, ху из ху:
1. Нива классическая.
2. Шнива
3. Нива длинная, 31-я.
4. Дастер 4ВД во всех вариантах.
5.
6.
и т.д.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Дастер как внедорожник вообще бессмысленно рассматривать, его муфту подключения заднего моста спалить дело минуты в грязи, вот он прям классический паркетник который не подразумевает съезд с асфальта в грязь в принципе.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Полностью поддерживаю Владимир48. yes3

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Владимир48 пишет:

Дастер как внедорожник вообще бессмысленно рассматривать, его муфту подключения заднего моста спалить дело минуты в грязи, вот он прям классический паркетник который не подразумевает съезд с асфальта в грязь в принципе.

Так они почти все иномарки-паркетники реализованы через ети вискозные( помоему так,или поправте) мухты. Но тут мы ещё учитываем цену вопроса следущего девайса передвижения..... Мы сравнили патрик с дастером именно что они в одной ценовой группе...Что лучше-хуже,вот ето уже констуктивный спор....

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Владимир48 пишет:

дело минуты в грязи, вот он

а х :cen:и по грязи делать в степи?Или как только дождь,так туда и тянет ехать?

Миxалыч пишет:

теперь все остальные не то, не канает

3 года назад он взахлёб свой Мерс хвалил,как жену возил им на шопинг..Теперь её будет в грязь возить на поле smile3 и петь оды Уазу

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
березовский пишет:

а х :cen:и по грязи делать в степи?Или как только дождь,так туда и тянет ехать?

ну вот в уборку, прошёл ливень на дальних полях, техника там остаётся с охраной, соответственно надо охрану менять, пожрать привезти и т.д. и т.п. и таких примеров уйма. глупый вопрос.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Владимир48 пишет:

техника там остаётся с охраной,

оставлял на сутки без никого ,никого и небыло. dntknw а КРН,АГЕшку,КПС бросил под посадкой в краю поля,утром навесил и вперед. smile3

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
березовский пишет:
Владимир48 пишет:

техника там остаётся с охраной,

оставлял на сутки без никого ,никого и небыло. dntknw а КРН,АГЕшку,КПС бросил под посадкой в краю поля,утром навесил и вперед. smile3

Так это да поры . Не боись хозяева найдутся. huh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Владимир48 пишет:

Дастер как внедорожник вообще бессмысленно рассматривать, его муфту подключения заднего моста спалить дело минуты в грязи

николай с.с пишет:

Полностью поддерживаю Владимир48. yes3

sergey... пишет:

Так они почти все иномарки-паркетники реализованы через ети вискозные( помоему так,или поправте) мухты.

Вот примерно такого я и ожидал. huh Во первых - учите матчасть. Муфта на Дастере электромагнитная и НАДЁЖНАЯ. По крайней мере на пострестайлинговых (с 2015 года) авто я случаев отказа в сети не нашёл!.
Люди! Не пользуйтесь информацией агенства ОБС (одна баба сказала).
А про проходимость дастера и её причины куча видео в нете. Например вот интересненько, особенно во второй половине в сравнении с Нивой. Взгляните:

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
березовский пишет:
Владимир48 пишет:

техника там остаётся с охраной,

оставлял на сутки без никого ,никого и небыло. dntknw а КРН,АГЕшку,КПС бросил под посадкой в краю поля,утром навесил и вперед. smile3

Так это да поры . Не боись хозяева найдутся. huh

Прошел ливень, отцепили сцеп борон "под посадкой", с противоположной стороны поля относительно дороги и ..... Через день, когда подсохло, только следы от уазика и от резака (даже бороны пополам порезали). Больше не оставляем.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Ещё видосик кину. Там и про муфту говорят. Под конец, на 15-й минуте.

.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Так это да поры . Не боись хозяева найдутся.

yurik-48 пишет:

Больше не оставляем.

могу фото склада сделать,где стоит Форд и Рено--замка даже нету,рядом стоит 53 и МТЗ. hi у нас село вообще тихое,раз в год кого нибудь или зарежут или убьют,и потом год тишина опять. smile3

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
березовский пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Так это да поры . Не боись хозяева найдутся.

yurik-48 пишет:

Больше не оставляем.

могу фото склада сделать,где стоит Форд и Рено--замка даже нету,рядом стоит 53 и МТЗ. hi у нас село вообще тихое,раз в год кого нибудь или зарежут или убьют,и потом год тишина опять. smile3

Так кто говорит что свои . Заезжие смотрят что плохо лежит..

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Так кто говорит что свои . Заезжие смотрят что плохо лежит..

Думаем на одних, но не пойман не вор dntknw .

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Миxалыч пишет:

Для начала разберемся с термином "паркетник"

Всё что на раме и не с разрезными мостами то джип, остальное как хотите так и называйте.