Вы здесь

Авто фермера. Страница 102 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
березовский пишет:

3 года назад он взахлёб свой Мерс хвалил,

Так мерс он и африке мерс)))) я его не продал, так и вожу жену в шоп)))) ещё Газель есть дизельная для крупных покупок lol

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Шyриk пишет:

гелике по полям мотаться

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
березовский пишет:
Шyриk пишет:

гелике по полям мотаться

[изображение]

- Сколько я вам должен ?
- 100 долларов
-Почему так много ?
- Ну я же не один . Всей деревней эту лужу углубляем :)

: Москва
19.11.2013 - 13:04
: 126
Миxалыч пишет:

Ещё видосик кину. Там и про муфту говорят. Под конец, на 15-й минуте.

Дык это бездорожьем назвать, язык не повернётся.

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164

Вставлю свои 5 копеек. Когда выбираешь машину, то нужно чётко понимать три вещи: что хочешь от машины, бюджет и стоимость эксплуатации. Как только заходит речь об экономии, то практически все иномарки сразу отпадают (если мы говорим о езде по бездорожью). У братьев хохлов тут могут быть другие расклады, я про Россию. Из того, что тут обсуждается, я ездил практически на всём, кроме Дастера. Если во главу угла угла брать бюджет, то это Нива и Шнива.. К Нивам всегда относился плохо, воспоминания из детства: радиус поворота больше Волги, руль вообще не повернуть при маневрировании на парковке. А вот Шнива мне нравиться, я считал её минимальной планкой по соотношению качество-цена для колхоза, но волею судеб повернулось так, что там где я сейчас тружусь, служебными машинами выступают Нивы, причём в базовой комплектации. И вот мнение моё как-то поменялось. При объезде полей, приходится ездить по таким ..уеракам. Я поначалу пытался потихонечку, садится в колее, при помощи блокировки и понижайки выползает в раскачку, а потом я понял, что не надо сбрасывать - танк, а не машина. На Шниве, я бы остался без бамперов, а на Ниве - защиту на ТО выпрямили, ну наверное развал на ТО нужно проверять. Минус - ТО через 10 тысяч (слишком мало по нынешним меркам). Сел на неё в ноябре прошлого года было 48 тысяч, сейчас 60 ( опять на ТО пора). Машина 15 года. Устройство до сих пор не изучал, один раз менял колесо, заливаю бензин (95) и омыватель. Это к разговорам о том, что ТАЗы - это постоянный авторемонт. Что делали до этого с машиной не знаю, крестовины слышал меняли, в аварии была, кузовню делали и развал, вроде и всё. По комфорту Шниве она конечно уступает, но если регулярные выезды туда, где нет дорог, а не просто с дороги в поле съехать, То Нива, пожалуй, вне конкуренции. Длинную Ниву сравнивать не буду, проходимость у неё совсем не та (геометрия). Цены от 455000 Нива, от 499000 Шнива. Следуем делее Хантер, Патриот и Дастер. Патрик волне приличная машина, с 469 даже сравнивать тяжело. У Патриков есть вопросы по качеству: блок управления двигателем лечится препрошивкой на на евро-3, по электрике есть вопосы, вибрации в трансмиссии, начинают возникать, как правило, когда начинаются эксперименты с размерностью колёс и т.д. Ценник от 609000 за бензинку, с дизелями вопрос сложный - нет достойных, пока. Дастер от 596000 за бензинку и от 762000 за дизель (ценник начинает напрягать), зато дизеля у Дастеров хорошие, да и сама машина очень неплоха. В бюджетном сегменте по соотношению проходимость, качество, комфорт - одна из лучших, если не лучшая. У турков на строительстве М-11 служебные машины, практически исключительно Дастеры дизельные. По полотну песчаному и по грунтовкам вполне уверенно летают, в колею от самосвалов, естественно особо не суются. В последнем ролике очень неплохо всё проанализировано и про муфту сказано очень грамотно: пованивает, но едет. Сравнивать в полной мере Дастер и Патрика в абсолютном бездорожье конечно не стоит, муфта со временем сгорит, да и бампера отвалятся. Если основной критерий при выборе это топливо, то Дастер вне конкуренции, хотя я не вижу проблем в затарке бензина в канистры и бочки, соляру же все затаривают оптом. Хантер (от 559000) для себя, как машину, я не вижу, морально устарел, а вот Буханка-комби (от 590000) очень достойный аппарат. По проходимости, за счёт развесовки она всех превосходит. Семиместный салон ( в пятером там очень неплохо, стол посередине шикарный), единственно низковата она. Отдельный багажник сзади, колесо от 82 входит, бочки без проблем. Ремонтопригодность - в полевых условиях любой ремонт. Полушкворня часто достают, возможно это от качества запчастей, а скорее всего из-за лени (смазывать нужно раз в неделю). Далеко на ней ездить конечно стрёмно, а как полевая техничка для механика - очень даже. Если уж речь зашла о техничках, то добавлю к сравнению Соболь-комби от 800000 бензинка задний привод, от 825000 бензинка 4х4, от 1083000 дизель задний, от 1102000 дизель 4х4. Я уже много лет пользуюсь такой машиной и очень доволен. Большой семиместный салон, высота крыши позволяет спокойно переодеваться, в машине шмотки и барахло на все случаи жизни. В багажник влёгкую четыре бочки масла или два колеса от экскаватора-погрузчика, на прицепе сзади КАМАЗовский движок в сборе с навеской. машина 2003 года, больше 300 тысяч пробег, давно пора поменять на новую, но пытаюсь дождаться Соболь-некст, а его выпуск всё откладывают. Полный привод скорее всего брать не буду, блокировки в заднем мосту достаточно, а в дебри, если припрёт можно и трактор отправить, а вот ездить в Питер за железяками очень удобно. Из ещё обсуждаемых выше машин: у друга был Рекстон, потешался я над ним часто. По двигателю в один сервис, по машине в другой, с запчастями проблемы, стоимость высока, сейчас официалы из России ушли - проблем прибавилось. L-200 отличная рабочая машина, тут даже спору нет, но ценовая категория совсем не та. Из того на чём ещё ездил: ML, RAV-4, Оутлендер, Рэйнджровер, Хаммер (вообще не понимаю эту машину), Крузак - ну не вижу я в них машину для колхозника, разве, что для понтов на выезде. С Крузаком был прикольный случай: шеф владения объезжал со старым агрономом - засел, попросил прислать кого-нибудь, так буханка на лысой резине подъехала, выдернула и уехала. На Геликах не ездил - говорят хороши, на Тигре - то же не пробовал. На этом обзор, думаю можно заканчивать, в заключение только скажу, что выбирать лучше из новых машин, если конечно хобби автослесаря не в приоритете. Если припрёт, то б/у отечественное я ещё могу рассмотреть, вот б/у импортное - это удел богатых людей.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Сергей Отрешко пишет:

Вставлю свои 5 копеек.

Чётко по теме. Отличный развёрнутый ответ! . good
Респект.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сергей Отрешко пишет:

Вставлю свои 5 копеек.

good
Что скажете по Грейт Воллу Н3 турбо..http://greatwall-ukraine.com/auto/great-wall-h3-new/texnicheskie-xarakte...

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Сайбер_01 пишет:
Сергей Отрешко пишет:

Вставлю свои 5 копеек.

good
Что скажете по Грейт Воллу Н3 турбо..http://greatwall-ukraine.com/auto/great-wall-h3-new/texnicheskie-xarakte...

На не турбовом сын и сейчас катается и ему он нравится, а для меня мощи мало.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сергей Отрешко пишет:

У Патриков есть вопросы по качеству: блок управления двигателем лечится препрошивкой на на евро-3, по электрике есть вопосы, вибрации в трансмиссии, начинают возникать, как правило, когда начинаются эксперименты с размерностью колёс и т.д. Ценник от 609000 за бензинку,

Скопировал коммент от куда? данные уж больно древние, патра за 609т??? где такие цены? перепрошивать ни чего не надо, комп стоит уже достойный и с хорошей прошивкой, и тяги вполне хватает, от сюда и стало 135 л.с.

Сергей Отрешко пишет:

Полушкворня часто достают, возможно это от качества запчастей, а скорее всего из-за лени (смазывать нужно раз в неделю)

Они мажутся один раз, с завода идет палец без тавотницы, а вот подтягивать нужно хотя бы раз через 10 тыщ пробега, или при появлении люфта, мат часть надо подучить, для коментов.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сергей Отрешко пишет:

вибрации в трансмиссии, начинают возникать, как правило, когда начинаются эксперименты с размерностью колёс и т.д.

А ты хотел что бы на 37 симаксах не было вибрации? laugh эту резу даже не балансируют, а до 33х нет ни каких вибраций.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Сергей Отрешко пишет:

Ценник от 609000 за бензинку, с дизелями вопрос сложный - нет достойных, пока.

А можно по подробнее - в чем сложность с дизелями, какие недостатки (слабые места) у ЗМЗ-51432? Кроме того, что на 2017 модельный год они не устанавливаются, что не есть хорошо.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Kost пишет:

в чем сложность с дизелями?

Ну чо ты мужика хочешь по сети погонять? laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Теперь курить тут будем? lol

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

А нет в сети толком ничего, кроме проблемы вакуумного насоса, можно и не искать.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Kost пишет:

кроме проблемы вакуумного насоса, можно и не искать.

Да вроде как с головкой тоже проблы бывают на змз? где то попадалось на драйве.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
KRONOS пишет:

Да вроде как с головкой тоже проблы бывают на змз? где то попадалось на драйве.

На Хантрах это было с ЗМЗ-514. На 51432 завод проблему устранил, жалоб не слышно. Жестокий перегрев не в счет, конечно.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
KRONOS пишет:

Они мажутся один раз, с завода идет палец без тавотницы, а вот подтягивать нужно хотя бы раз через 10 тыщ пробега, или при появлении люфта, мат часть надо подучить, для коментов.

Перед тем как лезть подтягивать мат часть изучить надо обязательно. "Только русские читают инструкцию по применению,только после поломки вещи." Мне пришлось поменять шкворня после своих кривых рук.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
березовский пишет:

ногами уши подпираешь.,коленками в щёки бъёшь.

laugh да вроде как там места нормально.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
25 rus пишет:

Перед тем как лезть подтягивать мат часть изучить надо обязательно.

Да можно и не читать, видео полно, от ваксойла к примеру, всё разжёвано и выложено)

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
KRONOS пишет:

25 rus пишет:

Перед тем как лезть подтягивать мат часть изучить надо обязательно.

Да можно и не читать, видео полно, от ваксойла к примеру, всё разжёвано и выложено)

Не у всех есть возможность смотреть видео в интернете и не все про ваксойл знают.

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164

По сети вчера полазил, цены из салонов Питера. Собирать в одну кучи отзывы из сети не мой профиль - я не блогер. Последние Патрики, с которыми я общался лично, были 12-13 годов. Полушкворня на буханке своими руками не трогал, не знаю к стыду или к счастью, но некогда мне, да и желания самому гайки крутить совсем мало, на внуков и на рыбалку времени совсем нет. Лезу в железяку руками сам, как правило, когда проблема начинает доставать, а народ сам её решить не может. Всё что написал это опыт личный или людей, с которыми общаюсь лично. Грейт волы не обсуждали выше, поэтому не писал, есть у знакомых такие машинки, люди довольны. цены на запчасти довольно гуманные, минус только, что в Питер за ними надо ехать (хотя практически всё из Питера возим, дешевле и проще получается). Цена покупки на Грейт волы поднялась, они уже немного выходят из бюджетного рынка. С дизелями на Патрик, как я понял их постоянно меняют, значит есть проблема. Хотя по аналогии можно поговорить о дизелях воздушного охлаждения, которые ставили на ГАЗоны, это были лучшие двигателя, но их сняли с производства, если интересно, то своё мнение, почему это произошло могу высказать. Своё мнение о машинах осмелился высказать, так как это моя специальность, в отличие от сельского хозяйства, которое сейчас активно изучаю, в том числе и на этом форуме, поэтому про сельхозтехнику, а тем более про агрономию высказываться пока воздержусь.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сергей Отрешко пишет:

По сети вчера полазил, цены из салонов Питера.

Не там смотришь, цены надо смотреть на сайте производителя, от и до, например уаз патриот от 719т и то это со скидкой трейд ин или по утилизации.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Сергей Отрешко пишет:

С дизелями на Патрик, как я понял их постоянно меняют, значит есть проблема.

Его не сменили, от него совсем отказались в 2017 модельном году. Думаю, что из-за низких продаж, виной всему страхи покупателя, а ещё +100-130 т.р. к цене.
А проблемы те же, что и у бензинового - некоторые комплектующие китайские или просто низкого качества. Каких-то особенных проблем, присущих только дизелю, практически нет. Даже нет и не было такой проблемы как поголовный массовый разрыв цепи ГРМ на пробеге 40-60 т.км. Есть только особенности эксплуатации дизельного двигателя, с которыми остается только смириться, если нужен именно дизель.
Основное преимущество расход и крутящий момент. Если расход на трассе ещё никак не оправдывает покупку дизельной версии, то в грязи и на бездорожье, когда на полном приводе и на понижайке, когда вне асфальта по полям неделями ездишь, вот тогда разница в расходе топлива впечатляет. На трассе и на скоростях он как грузовик, не интересно, да и удовольствие от управления сомнительное, не его стихия это.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Kost пишет:

Есть только особенности эксплуатации дизельного двигателя,

А особенность эта заключается в том, что нет у нас качественного Д топлива под коммон рейл, а так дизелю цены нет.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
KRONOS пишет:
Kost пишет:

Есть только особенности эксплуатации дизельного двигателя,

А особенность эта заключается в том, что нет у нас качественного Д топлива под коммон рейл, а так дизелю цены нет.

Коммон рейл только зеленым нужен и производителям: дабы бабла побольше с покупателя слупить.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Во попёрла тема! shok . laugh
Я про терминологию и предназначение подзавершить хотел. Разброд интересный, мнений множество. Одно из:

KRONOS пишет:

Всё что на раме и не с разрезными мостами то джип, остальное как хотите так и называйте.

Вообще со словом ДЖИП сама по себе история интересная, и однозначной версии нет. Кому интересно тут: http://5koleso.ru/articles/istoriya-avto-brendov/jeep-istoriya-nazvaniya
Версию KRONOSа я уже процитировал, но... Ну например "маленький советский танк" - ЛуАЗ? Мостов нет и в помине, рамы тоже нет (интегрированная в кузов не в счет), но вычеркнуть его из джиперного племени считаю несправедливым, проходимец ещё тот!
Подобных примеров много. М-72, Москвич-410 и та же Нива т.д..

На мой взгляд наиболее правильно определению Джип соответствует утилитарный автомобиль простой крепкой конструкцией, с минимумом комфорта однозначно полноприводный, рассчитаный на бездорожье.

Но вот смотрите, даже вроде как родоначальник марки JЕЕР сейчас столько лоска имеет, что больше гламурится, чем "говна" месит. И со многими марками так.И УАЗик "едет" в эту же сторону. Танк, но как-то не по фень шую лаковый металик, пластиковые обвесы, да бамперы по кустам драть. dntknw

Так бы расположил:
0. Прототипы для бездорожья, ралли и т.д., существующие в единичных экземплярах.
1. Внедорожники. Они же Джипы. (по УАЗке до Хантера вкл.)
1а. Вседорожники. Всё что поехало из п.1. в сторону лоска, комфорта, но ещё не растеряло внедорожных качеств.
2. Кроссоверы. Автомобили изначально спроектированные компромиссно между вездеходами и легковушками. Нива наша кстати родоначальник и верхушка класса! Тут еще и честный полный привод, и понижайка, и геометрия
2а. Кроссоверы "городские". Отсутствие полноценной раздатки, а зачастую ещё и пониженной передачи. "Муфтовый" привод задней оси, Не слишком длинноходные подвески, компромиссная геометрия.
3. Паркетники. Маскировка под кроссовер! Монопривод, никаких вездеходных примочек.
А есть ещё и чудики, типа Сандеро Степвей - обычный ЛА подмаскированый в стиле кроссовера.

Границы размыты, разница порой малозаметна, а потребительские характеристики весьма различны.
Взять хотя бы привод ЗМ муфтой. Мало того что разных типов бывают, так и по разному работать рассчитаны. В некоторых автомобилях для кратковременной помощи на умеренном бездорожье, а в некоторых вполне к серьёзным нагрузкам готовы. Косвенным признаком предназначения является скорость автоотключения режима 4ВД лок. Допустим уважаемый Хюндай Тусан - 30км/ч. А тот же Дастер уже 80! Делайте выводы.

Кроссовер кроссоверу, паркетнику рознь.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Сергей Отрешко пишет:

можно поговорить о дизелях воздушного охлаждения, которые ставили на ГАЗоны, это были лучшие двигателя, но их сняли с производства, если интересно, то своё мнение, почему это произошло могу высказать.

Почитаю с удовольствием. Если народ сочтёт что не по теме - подскажите где уместнее.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
KRONOS пишет:

А особенность эта заключается в том, что нет у нас качественного Д топлива под коммон рейл

Ну не знаю, у нас вроде бы есть. laugh Хотя, чем черт не шутит, конечно. Я вообще, в своей практике с откровенно плохим ДТ в последнее время не сталкивался, т.к. отсекаю все сомнительные предложения, ну не стоит оно того. В начале января у нас было до минус 46, заправлялся на Лукойле. Машину держу на улице, хотя и содержу отапливаемую мастерскую-гараж и автосервис, плюс есть большой тамбур у картофелехранилища - можно туда на мороз спрятаться, но т.к. это УАЗ, его лучше лишний раз не гноить в теплых стоянках. Электроподогрев антифриза от 220 В установлен, больше никаких наворотов пока в этом плане. Понятно, что заводится без проблем. 7-8 января в минус 38 ездил к другу за 50 км, боялся за ДТ, конечно, но все пофиг ему. Там простоял 8 часов на минус 39 ночью, потом ради интереса завел без подогрева и он (ЗМЗ-51432 CRS) завелся не мучаясь особо, хотя можно было его и там в розетку приткнуть перед пуском. Слышал, что некоторые ездят на судовом маловязком, ТММЛ, и т.п. за 28-30 рублей - переваривает он его тоже. Но зимой точно не надо - замерзнет в минус 38 100%. Я на подобные риски не иду, т.к. точно не оправдается.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Personage пишет:
Миxалыч пишет:

Ещё видосик кину. Там и про муфту говорят. Под конец, на 15-й минуте.

Дык это бездорожьем назвать, язык не повернётся.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Kost пишет:

заправлялся на Лукойле,

Ну это хорошо когда есть рядом, а мне до Лукойла ехать 40 км в одну сторону, так что лил то что есть на частных заправках, хотя они как бы завозят с ТНК, и вот в четверг отогнал своего мерса в ремонт, загорелся чек обороты двс не больше 3000 перешол в аварийный режим, заехал на диагностику, приговорили топливный насос, ремонт насоса 15 тыс+ снять поставить 2 рубля, но в принципе он и проехал уже 259 тыс, может просто ему пора было? пока ещё не сделали, мож ещё чего приговорят, страшный авто, откроешь посмотришь, вроде всё понятно где чего,хотя и не совсем, много всяких не понятных предметов)) в общем самому там делать нех, куда не сунься.