Авто фермера. Страница 98 из 125

Вы здесь

3731 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 18 часов 9 минут назад
Россия
: Уссурийск
: 1690
Татанка пишет:
al274 пишет:

В общем купил я Буханку и поехал на поле. Думал это танк -

И все-таки это не танк.Мы на патриоте тоже далеко не везде лазили. особенно хреново, когда грунт с дерном= поле. и оно пропитано водой. Вроде сухенько, но там и трактор вязнет. Под весом машину просто засасывает. Не знаю, может танк или гусеничный и пройдут в таких местах. Но на колесах ....не-а. А еще ставьте лебедку. и если уж испытывать, то рядом с деревьями..

Можно и якорь на всякий случай к лебедке в комплект и колеса М.Т. поставить. Посмотри видио с внедорожных покатушек, там много интересного можно почерпнуть.

kubota L2201

Россия
: 320 км от москвы
: 2345
al274 пишет:

Здравствуйте. Подскажите как обращаться с УАЗ Буханка на бездорожье?
Ни когда не ездил на полном приводе. Но нужда заставила купить УАЗик - дожди а на поле ездить надо.
В общем купил я Буханку и поехал на поле. Думал это танк - включил передок, пониженную и на полном газу заехал в тресину по верху полуосей. пришлось вызывать МТЗ cry

Как правильно ехать на этой машине по грязи? Думаю ошибка в полном газу, наверное надо было плавно, на малых оборотах?
А то у меня уже страх перед этим крокодилом. За неделю до этого я засел в той же луже на четвёрке. Помудохался конечно, но таки - после нескольких подходов с домкратом выехал вперёд сам, и поехал дальше. А тут... трактор меня вытащил, я с перепугу развернулся и поехал домой blush2

та надо былож ниву брать

Yanmar YM2020D 4wd c фронтальным погрузчиком

Заходил: 7 часов 2 минуты назад
Россия
: г.Красноярск
: 14559
Татанка пишет:
al274 пишет:

В общем купил я Буханку и поехал на поле. Думал это танк -

И все-таки это не танк.Мы на патриоте тоже далеко не везде лазили. особенно хреново, когда грунт с дерном= поле. и оно пропитано водой. Вроде сухенько, но там и трактор вязнет. Под весом машину просто засасывает. Не знаю, может танк или гусеничный и пройдут в таких местах. Но на колесах ....не-а. А еще ставьте лебедку. и если уж испытывать, то рядом с деревьями..

у Патра с буханкой кроме завода изготовителя ничего общего! не путей йух с пальцем.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
Serqei yanmar пишет:
al274 пишет:

Здравствуйте. Подскажите как обращаться с УАЗ Буханка на бездорожье?
Ни когда не ездил на полном приводе. Но нужда заставила купить УАЗик - дожди а на поле ездить надо.
В общем купил я Буханку и поехал на поле. Думал это танк - включил передок, пониженную и на полном газу заехал в тресину по верху полуосей. пришлось вызывать МТЗ cry

Как правильно ехать на этой машине по грязи? Думаю ошибка в полном газу, наверное надо было плавно, на малых оборотах?
А то у меня уже страх перед этим крокодилом. За неделю до этого я засел в той же луже на четвёрке. Помудохался конечно, но таки - после нескольких подходов с домкратом выехал вперёд сам, и поехал дальше. А тут... трактор меня вытащил, я с перепугу развернулся и поехал домой blush2

та надо былож ниву брать

нива это полноприводная барсетка. что в ней можно увезти кроме своей *опы?

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 9 часов 4 минуты назад
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
: 2859

Удалил - повтор случился.

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Россия
Миxалыч пишет:

Блин, сделали из темы - детский сад! dntknw
Буханка - не УАЗик, Нива - барсетка... huh
Да в умелых руках И Нива и Буханка чудеса творят! Это в стоке. А если к ним руки приложить...

А конкретно для al274 - всё придёт с опытом. Советы тут малоэффективны. Теоретически это не передаётся. Но покатушки джиперов посмотреть полезно.

.

.

Россия
Миxалыч пишет:

Да в умелых руках И Нива и Буханка чудеса творят! Это в стоке.

заезжаем на подготовленных машинах, черте куда...сидим "чай" выпиваем.
за джиперов! за джипы!...и тут бах местные на жиге 6ке подьезжают. "мужики, водка есть?"
они то и не знали что в том направлении только на крутых жипах надо ездить, они там всегда на шохе ездили lol

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
Serg.krsk пишет:
Миxалыч пишет:

за джиперов! за джипы!...и тут бах местные на жиге 6ке подьезжают. "мужики, водка есть?"
они то и не знали что в том направлении только на крутых жипах надо ездить, они там всегда на шохе ездили lol

. good Во-во! Класс! И я про то же! laugh

.

.

Россия
al274 пишет:

Например вместо лебёдки вот такой вариант Два в одном: и лебёда и цеплялка для хайджека

Мне не нравится категорически! Несообразная нагрузка на шпильки. Хлипкая конструкция. При серьёзной нагрузке сложится, беды наделает. ИМХО

.

.

Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
: 9898
Serg.krsk пишет:

у Патра с буханкой кроме завода изготовителя ничего общего! не путей йух с пальцем.

У каждой машины есть свой предел.

Заходил: 1 час 15 минут назад
: Владимирская область,Петушинский район
: 145
Татанка пишет:

И все-таки это не танк.

Любая колесная техника не танк.У нас один чудак колесный трактор по весне засадил по самые оси.Для улучшения проходимости могут помочь цепи на колеса,но гусеницы они все равно не заменят.

Serg.krsk пишет:

нива это полноприводная барсетка. что в ней можно увезти кроме своей *опы?

В "крокодиле" много можно увезти.

Xingtai-220,1L-220,1BQX-1.3,9G-1.4,DK-2F и др.

Заходил: 2 часа 52 минуты назад
РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
: 722
al274 пишет:
Serg.krsk пишет:

и тут бах местные на жиге 6ке подьезжают. "мужики, водка есть?"

И смех и слёзы.
Стою я поуши в грязи возле засевшей Буханки - репу чешу. А мимо проезжают китайцы на шохе.
Один спрашивает - а нахрен ты в эту лужу лез? И взяв несколько метров левей поехали себе по травке дальше.

У меня несколько уазов,патриот и Хантер рабочий полевой.
Для преодоления бездорожья нужень опыт и знание местности.
И самое главное не экономить на колёсах, у вас на фото это не для грязи,
Купите нормальную зубчатую резину и будит вам счастье ...
.

Россия
al274 пишет:
Ник87 пишет:

Да, так и есть. В планах чуть ли не - Бел 160.
Но тут такое дело - от дома до поля 35 км из них без твёрдого покрытия всего 1-1,5 км... Я на этой Белке все почки вытрясу.
Год, зараза, вышел дождливый. Не помню такого. Так бы мне этот ОфРоад даром не сдался.

на буханку белки вкатить слишком много дел. хлопотно это и вам не нужно. поставте форвард сафари 500 или 510 и будет вам счастье.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Аватар пользователя Иван Афанасьев
Заходил: 4 часа 36 минут назад
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
: 2338
Serg.krsk пишет:
al274 пишет:
Ник87 пишет:

Но тут такое дело - от дома до поля 35 км из них без твёрдого покрытия всего 1-1,5 км... Я на этой Белке все почки вытрясу.
Год, зараза, вышел дождливый. Не помню такого. Так бы мне этот ОфРоад даром не сдался.

на буханку белки вкатить слишком много дел. хлопотно это и вам не нужно. поставте форвард сафари 500 или 510 и будет вам счастье.

Вообще-то и резина не поможет главное мозги :-)

Рожденный ползать,летать не сможет.

Заходил: 3 часа 38 минут назад
Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 12536
Иван Афанасьев пишет:
Serg.krsk пишет:
al274 пишет:
Ник87 пишет:

опыт придет сам, главное с ходу не лезть в дебри, слушать китайцев и брать левее. Перед трудным участком можно выйти и пройти "потопать", чтобы не провалиться.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Заходил: 3 часа 26 минут назад
Россия
: г. Ряжск
: 9487
al274 пишет:
Иван Афанасьев пишет:

В том плане, что нефиг лезть в трясину, если можно объехать - согласен. Это было, так сказать, тест-драйв. Стоимостью 2 тыщи.
А если Вы о том, что не каждому дан талант ездить там где Макар телят не пас - то мне это и не надо.
Получить достаточный навык езды по дороге в распутицу на конкретном типе транспорта, для нормального человека вопрос пары тройки часов лазанья по говнам.
Во всяком случае этого срока мне хватило, чтоб научиться сдавать задом на КАМАЗе с прицепом.

Ну пара-тройка часов конечно же ни о чём. Опыт всю жизнь копится. Это вон в Европе, читал статью о тест-драйве внедорожников полигон и там тарированная колея, тарированные лужи, а у нас все лужи разные и побуксовав в одной два часа совсем не факт что с накопленным гиганским опытом в следующей не забуксуешь. И опыт не через деньги больше приходит а через руки, лопатой помашешь откапывая и вот он опыт тут как тут.

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
: Ижевск
: 188

Многое решает чутье, которое подсказывает - где газ нажать, а где вот-вот на грани, внатяг. Ну, и конечно хорошо бы предварительно потоптаться в сапогах по экстремальному участку. Как-то в начале снеготаянья я в деревне на Логане проехал там, где после меня без толкачей не смог выехать Паджеро. Но тогда я взял с хорошего разбега и с газом в пол на второй. Иногда же достаточно чуть лишнего надавить на газ, чтобы тут же провалиться.

Заходил: 18 часов 9 минут назад
Россия
: Уссурийск
: 1690
Serg.krsk пишет:

Миxалыч пишет:

И так было не один раз. huh

al274 пишет:

Вовий пишет:

И опыт не через деньги больше приходит а через руки, лопатой помашешь откапывая и вот он опыт тут как тут.

За 21 год непрерывного стажа, ой как намахался лопатой и набегался с домкратами да тросами.
Я же не говорю, что я вот сейчас сына своего, который в свои 17 лет ни разу за баранкой не сидел (мой промах, надо исправлять) посажу в буханку и он через три часа сможет ездить по говнам не разу не забуксовав.
Я говорю о нормальном человеке с хорошим стажем вождения в разных условиях, на разнообразном транспорте. Медведей, вон в цирке, и тех на моциках гонять учат lol

То что стажу много лет одно, а для того что бы проехать по бездорожью приходиться учится заново. Резина очень много значит. Хорошо помогает приспустить колеса перед проблемным участком.

kubota L2201

Заходил: 10 месяцев 3 недели назад
Россия
: Челябинск
: 82

Водительское место в патрике не удобное как-то все зажато а так места в нем много

Россия
Джалиль пишет:

Водительское место в патрике не удобное как-то все зажато а так места в нем много

сядь за руль классики ТАЗа потом за Патрик поговорим ;)

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Serg.krsk пишет:

сядь за руль классики ТАЗа

Ездил 15 лет - при росте 190 особых неудобств не замечал, а еще полгода ездил одновременно на ней и на Логане - нормально good . Ровно минута требуется, чтобы адаптироваться к усилию на педалях и руле - всё...

Россия
Vovochka][quote=Serg.krsk пишет:

..... Ровно минута требуется, чтобы адаптироваться к усилию на педалях и руле - всё...

и стандартный Патрик при этом рулится нормально и никакого дискомфорта в рулежке?

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Serg.krsk пишет:

никакого дискомфорта в рулежке?

Большинство людей считают руль тяжелым только потому, что крутят его, стоя на месте. У меня такой привычки нет с самого детства - отец научил, что так делать не надо.

Россия
Vovochka пишет:
Serg.krsk пишет:

никакого дискомфорта в рулежке?

Большинство людей считают руль тяжелым только потому, что крутят его, стоя на месте. У меня такой привычки нет с самого детства - отец научил, что так делать не надо.

Уважаемый теоретег, у меня больше нет к вам вопросов. спасибо за внимание.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 1 час 30 минут назад
Россия
: Ростовская область.
: 9979
Джалиль пишет:

На новом уже не зажато, ездил весной на обновлённом, дизеле, шикарно идёт по грязи, правда катки там стояли тоже шикарные и лифтованый good но хозяин говорил что он ему обошёлся в мульон триста huh

Заходил: 2 часа 26 минут назад
Россия
: Кировская область
: 1368
KRONOS пишет:

На новом уже не зажато, ездил весной на обновлённом, дизеле, шикарно идёт по грязи, правда катки там стояли тоже шикарные и лифтованый но хозяин говорил что он ему обошёлся в мульон триста

Купил в марте новый дизельный специально для деревни, для работы. Колеса КУПЕР ST-MAXX приобрел и поставил. А в город думал буду на Опеле летать. А вот хрен там. Не слажу теперь с УАЗа и в город на нем тоже езжу. Все устраивает ничего не зажато, к тугим педалям и к особенностям рулевого привык и теперь не обращаю на это внимания. Но вот 6-й передачи ему явно не хватает на трассе. А дороги в Кирове - местами это сплошной УАЗодром. Поэтому и катаюсь на патриоте, чо-то Опель мне жалко по таким дорогам гонять.

Россия
Kost пишет:
KRONOS пишет:

На новом уже не зажато, ездил весной на обновлённом, дизеле, шикарно идёт по грязи, правда катки там стояли тоже шикарные и лифтованый но хозяин говорил что он ему обошёлся в мульон триста

Купил в марте новый дизельный специально для деревни, для работы. Колеса КУПЕР ST-MAXX приобрел и поставил. А в город думал буду на Опеле летать. А вот хрен там. Не слажу теперь с УАЗа и в город на нем тоже езжу. Все устраивает ничего не зажато, к тугим педалям и к особенностям рулевого привык и теперь не обращаю на это внимания. Но вот 6-й передачи ему явно не хватает на трассе. А дороги в Кирове - местами это сплошной УАЗодром. Поэтому и катаюсь на патриоте, чо-то Опель мне жалко по таким дорогам гонять.

рулевое это кастор поменять надо. и сцепление человеческое поставить(например тая) а не бюджетно-китайское что б автор за ворота завода смогло ехать.
ведь вы каму сразу выкинули, правда? думаете кроме резины там больше нет фуфла комплектации ? поверьте их там много!

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 2 часа 26 минут назад
Россия
: Кировская область
: 1368
Serg.krsk пишет:

рулевое это кастор поменять надо. и сцепление человеческое поставить(например тая) а не бюджетно-китайское что б автор за ворота завода смогло ехать.
ведь вы каму сразу выкинули, правда? думаете кроме резины там больше нет фуфла комплектации ? поверьте их там много!

А я не думаю, знаю что это за машина. Я его даже не думая частично разбирал для обработки тектилом. Раму тоже обработал. На нем с завода шоссейный нанканг (китайский) на 18 дюймов был. Это мягко сказать не для полей. Резину и диски пришлось менять, чтобы можно было пользоваться вездеходными способностями автомобиля. Но я не маньяк оффроуда, поэтому мне хватит, наверное, просто замены колес. Про кастор думал только на первой тысяче километров, потом отпустило, то ли машина управляться лучше стала (может шкворни разработались), то ли я привык. По гарантии уже заменил руль, теперь вот глушитель созрел, там сварочный шов на нем лопнул - качество комлектующих, конечно, просто писец.
Вообще, после эксплуатации новых иномарок, УАЗ, конечно, может вызвать у своего хозяина состояние шока, как впрочем и его гарантийное обслуживание у диллера. laugh
Объяснить это можно только отсутствием альтернативы.

al274 пишет:
Vovochka пишет:

И как же Вы по такой методике паркуетесь_выезжаете во дворах и у супермаркетов? Или Вы только в степи за руль садитесь?

ууу... как всё запущено... Достаточно тронуться на 1 см, чтобы можно было спокойно крутить руль. Дети цивилизации, блин...
А у супермаркетов, есличё, хорошие размеченные парковки - если не искать место прямо у порога.

Заходил: 2 часа 35 минут назад
Україна
: Кривий Ріг
: 392
Vovochka пишет:
al274 пишет:
Vovochka пишет:

И как же Вы по такой методике паркуетесь_выезжаете во дворах и у супермаркетов? Или Вы только в степи за руль садитесь?

ууу... как всё запущено... Достаточно тронуться на 1 см, чтобы можно было спокойно крутить руль. Дети цивилизации, блин...
А у супермаркетов, есличё, хорошие размеченные парковки - если не искать место прямо у порога.

Серж АПК

Страницы